Приходит ли к вам детский врач?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2013
Повідом.: 226
Приходит ли к вам детский врач?

Только выписалась из роддома - на следующий день звонок на мобильный - "я ваша детская медсестра, откройте двери".
Полтора часа рассказывала инструктаж по ребенку. С одной стороны полезно, с другой стороны - напрягает и навязчиво. И времени жалко, когда его совсем мало. Навязалась расцедить мне одну грудь, при том, что вторая была в более сложном положении. Вторую сказала, если за ночь станет хуже, позвони - я приду расцежу. Как будто специально, чтоб она набухла еще больше и наверняка позвала.
К вам ходят врачи/медсестры?
Как часто?
Это инициатива у них или их там заставляют?
 
они обязаны к вам прийти
один раз врач и несколько раз медсестра
вы, кстати, форму в роддоме заполняли с указанием адреса, куда выписываетесь
вот они передали данные, и медсестра пришла
 
Вот сейчас как раз врач заходила, спустя 5 дней после медсестры. Ну эта хоть на полчасика всего.
Просто немного раздражает - только уложишь, уснет. А ее приходят тормошат. Потом опять успокаивать.
 
не переживайте, уже чуток осталось
мож, еще медсестра 1 или 2 раза зайдет
 
Приходят плохо, не приходят плохо! Народ:rolleyes:
 
:) да, так и есть
но я себя помню и понимаю тс
только уложились - бац - медсестра
посмотрела, ушла, наша песня хороша, начинай сначала - укладывать
прийти они обязаны и таки приходили
медсестра, правда, при повторных визитах, глядя на спящую ляльку, спросила - вопросы есть? - вопросов нет! (ребенок 2) и ушла тихо :)
 
приходить обязаны. к нам приходила сначала доктор, потом медсестра. ходят так каждый день первую неделю. потом раз в месяц нужно к ним пупса водить.
меня сильно не напрягали, визиты на 10-15 минут, максимум.
имхо, это хорошо. они должны отследить нормальность развития и здоровья ребенка. родители в этом не совсем компетентны. а по их рабочему расписанию можно предположить в какое время придут, обычно ходят после 11 (до 11 запись на вызовы) и после часов приема в поликлинике.
 
Только выписалась из роддома - на следующий день звонок на мобильный - "я ваша детская медсестра, откройте двери".
Полтора часа рассказывала инструктаж по ребенку. С одной стороны полезно, с другой стороны - напрягает и навязчиво. И времени жалко, когда его совсем мало. Навязалась расцедить мне одну грудь, при том, что вторая была в более сложном положении. Вторую сказала, если за ночь станет хуже, позвони - я приду расцежу. Как будто специально, чтоб она набухла еще больше и наверняка позвала.
К вам ходят врачи/медсестры?
Как часто?
Это инициатива у них или их там заставляют?

Напрягает?:eek:
Я сидела открыла рот и все слушала уже ранее прочитанное и услышанное в роддоме частично по третьему кругу.
На контрасте с нашим участковым педиатром (пургометом, балаболом не по существу и сплетником) мне она показалась сказочной феей. :)
Взяла стул, села и методично рассказывала как ухаживать за ребенком, как питаться, как организовывать прогулки, купания и т.д. При том, отвечала на все вопросы, и даже в этом моно-диалоге я узнала для себя еще что-то новое.

Мне и спалось спокойней, что моего ребенка как положено осмотрели, дали рекомендации и т.п. Тем более, действительно, какая там компетенция и адекватность у мамочек только с роддома в первые 2-3 дня))))))))))))

При этом как и положено, она повторила свой визит две недели, а в месяц мы уже сами притопали в пол-ку.
-
Не выдумывайте на счет специально, ну это уже перебор, честно. ;) :rolleyes:
 
Обязательно медсестра ходит месяц, уж не помню как часто. Когда ребенку исполняется месяц его нужно показать педиатру, взвесят, проконсультируют.
 
Это их обязанность, иногда нужно, а иногда реально напрягает.
 
Ко мне врач приходила на следующий день после выписки, медсестра на 3 день. Потом врач через 2 недели заходила, а медсестра через 3 недели. Я и не против была - приходили, смотрели ребенка, я еще и вопросы за это время собирала и на листок записывала, им задавала. А потом уже мы сами каждый месяц до года к ним ходили.

У них есть обязанности. И напрягает-не напрягает, но это их работа. А если она не придет к вам, то вдруг вы пожалуетесь, что к вам не наведались или беседу какую-то не провели? Думаете нет таких, которые жалуются?))
 
Ну они обязаны приходить. К нам только первый месяц приходили. Сначала врач, через неделю медсестра, потом опять через неделю врач и еще через неделю медсестра.
 
Есть инструкции по этому поводу, когда, сколько и кто куда должен ходить. И действительно это их обязанность. Очень хорошо, что приходят, особенно если советы правильные..а не что попало, как было у нас. И запугали..и посоветовали чуть-чуть не то. Надо знать, что их мнение - это всего лишь их мнение. И это не истина в последней инстанции.
 
К нам пришла 1 раз врач и 1 раз медсестра :) Но ребенок второй, может, поэтому они расслаблено так.
 
с первым ребенком приходила 2 раза врач и 3 медсестра , а потом сами ежемесячно.
со вторым медсестра пришла раз осмотрела и поговорила а врач увидила что спит и ушла типа дите не первое будут вопросы звоните.
 
Назад
Зверху Знизу