Янукович одобряет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34992
Янукович одобряет

17.01.2014 00:24


Президент Виктор Янукович подписал пять законов, которые Верховная Рада приняла в четверг в «ручном режиме». В том числе — и закон «О внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан».


Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на источник в патронатной службе президента.


Также Янукович подписал закон «Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме», закон «Об ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей» и закон «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства».


На официальном веб-сайте Януковича информации о том, что законы подписаны, пока нет. На сайте Верховной Рады указано, что документы «направлены на подпись президенту».


Оппозиция в свою очередь пытается добиться отмены принятого закона, авторами которого являются регионалы Вадим Колесниченко и Владимир Олейник.


Проект постановления №3879-П внесли представители парламентской оппозиции: глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, председатель фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок и депутат от «Батькивщины» Андрей Пышный. Текст документа по состоянию на 23.15 на сайте Верховной Рады отсутствует.


Законопроект №3879, авторами которого являются Колесниченко и*Олейник, был принят на сегодняшнем заседании парламента. Закон сужает некоторые права и свободы граждан, в частности, на мирный протест, а также ужесточает ответственность за некоторые правонарушения.


Глава фракции УДАР Виталий Кличко сегодня заявлял, что если принятые «в ручном режиме» законы подпишет Янукович или спикер парламента Владимир Рыбак, то оппозиция будет добиваться проведения референдума о выражении*недоверия парламенту и президенту.

На процедурные нарушения при принятии законов указал также посол США в Украине Джеффри Пайетт. По его мнению, «доверие к демократическим институтам и правовой системе Украины находится под угрозой».


Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. сегодня президент подписал "закон", который прямо и однозначно нарушает не только Конституцию, а и просто отменяет презумпцию невиновности.

А всё почему это произошло? Потому, что играть с шлепперами в карты нельзя. Выиграть невозможно. Со шлепперами поступают по-другому.

Суть закона вкратце:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
просто ужас. а народу, что ввозили в киев на поддержку этих нововведений, наверняка совершенно наплевать на эти вот так сказать новые нормы, им нравится... потому что не умеют анализировать....
интересно, и сейчас сторонники действий власти по отношению к майдану и евромечтателям горды за своего президента....
 
Прям таки вот ночью и подписал?
Ему их передали после 23х...новость от 23.24...
Хрень журналюгская.
Да и побоится он такое подписывать...скорее ветировал (-ет)))
 
Останнє редагування:
corea-620x412.jpg
 
Прям таки вот ночью и подписал?
Ему их передали после 23х...новость от 23.24...
Хрень журналюгская.
Да и побоится он такое подписывать...скорее ветировал (-ет)))

хм... будем надеяться.. потому как там уж слишком большой перебор...
Я думаю, власть в такой способ решила приструнить оппозицию.... но до подписания если дойдет - то это полнейший беспредел....
сама сижу не верю, что президент такое может подписать (я не его сторонник)
 
Вот так украина за один день стала россией
 
они принимались уже подписанными вообще-то )
кем подписанными?
не вносите смуту.
сначала подаются на рассмотрение в ВР...потом ВР отправляет на доработку в комитеты или сразу голосует...потом принятые идут президенту...а он уже или подписывает или ветирует.
Или Вы забыли о изменении Конституции и у нас уже давно не парламентская республика)

сама сижу не верю, что президент такое может подписать (я не его сторонник)
сама тоже сижу и даже боюсь...что такое вообще кто то проголосовал...я ничей не сторонник!:D
 
кем подписанными?
не вносите смуту.
сначала подаются на рассмотрение в ВР...потом ВР отправляет на доработку в комитеты или сразу голосует...потом принятые идут президенту...а он уже или подписывает или ветирует.
Или Вы забыли о изменении Конституции и у нас уже давно не парламентская республика)

ну парламентскую на президентскую у нас принял суд, за "виконання рішення суду" не голосовали в ВР...А должны были... посему по закону у нас все еще парламентская республика на ск. я понимаю.
Ну и если учесть способ, которым сегодня шли голосования и подсчет голосов, то можно сделать вывод, что на основной закон они там не обращают внимания вовсе
 
не вносите смуту.
сначала подаются на рассмотрение в ВР...потом ВР отправляет на доработку в комитеты или сразу голосует...потом принятые идут президенту...а он уже или подписывает или ветирует.
Или Вы забыли о изменении Конституции и у нас уже давно не парламентская республика)
мы то не забыли, а они и не знали о ней.
не удивлюсь, если окажется что конституция у нас действует только в самолетах и на кораблях, как в германии))) вот лол то ))
 
сама тоже сижу и даже боюсь...что такое вообще кто то проголосовал...я ничей не сторонник!
так смотрела сегодня интервью представителя президента в ВР, он сказал прямо, что они не знали, за что голосовали... и всё одно голосовали....
надеюсь. что это всё была комедия для устрашения оппозиции... в противном случае нужно срочно становиться сторонником чьим-то....
 
п.с. пишите все осторожно! а то если подписал, то нам-то и обсуждать сие нельзя уже...
 
так смотрела сегодня интервью представителя президента в ВР, он сказал прямо, что они не знали, за что голосовали... и всё одно голосовали....
а я кусок вечерних новостей услышала по телеку...там что то о легитимности ручного голосования утверждали - таки да и все супер правильно.

Не верю в такой абсурд...побоятся...скорее всего Вы правы...оппозицию шугали и Майданы провоцируют.

п.с. пишите все осторожно! а то если подписал, то нам-то и обсуждать сие нельзя уже...
:клас::іржач:
Правда спасибо...думаю надо пестрые записочки на ноут клеить...а то забываю)))
Ну там типа - болтун находка для шпиона и все такое)))
 
Не верю в такой абсурд...побоятся...скорее всего Вы правы...оппозицию шугали и Майданы провоцируют.
остается пока только надеяться на это... или же даж не знаю..... протестовать-то нельзя, если подписал
 
Взято от сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вместе с тем, как сообщил изданию высокопоставленный источник в Партии регионов, «95% депутатов из фракции сами не знали, за что они голосуют».

К тому же, небольшому количеству членов фракции, которые спрашивали спикера Владимира Рыбака о целесообразности их голосования, тот якобы ответил, что на принятии этих законов настаивал президент при личной встрече.
 
Не верю в такой абсурд...побоятся...скорее всего Вы правы...оппозицию шугали и Майданы провоцируют.
Что побоятся? Президент все подписал. Вы, по-моему, против Майдана были?:D

Взято от сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вместе с тем, как сообщил изданию высокопоставленный источник в Партии регионов, «95% депутатов из фракции сами не знали, за что они голосуют».

К тому же, небольшому количеству членов фракции, которые спрашивали спикера Владимира Рыбака о целесообразности их голосования, тот якобы ответил, что на принятии этих законов настаивал президент при личной встрече.
И что? Не знали - но проголосовали.
 
Назад
Зверху Знизу