Американцы, у вас там паника есть?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Американцы, у вас там паника есть?

Ну или панические настроения, или нервозность?

Я почему спрашиваю собственно. Сейчас в мировой экономике складывается ситуация, аналогичная депрессии 1929 года. ФРС США пытается этой депрессии противостоять, создав гиперинфляцию. Пока что это не получается. Деньги которые ФРС США вливает в экономику, до домохозяйств не доходят, а оседают по дороге. Сейчас ФРС усиленно занято тем, что у вас называют "пробивание тромбов", чтобы деньги таки до домохозяйств дошли. От результата будет зависеть, что будет дальше с долларом: дефляция или гиперинфляция.

Согласитесь, вопрос очень интересный.

Если у вас там есть тихая паника или хотя бы достаточно напряженная нервозность, то будет дефляция, потому что никто денег домохозяйствам таки не даст, как бы ФРС не старалась. Если же все абсолютно спокойны, как будто напились прозака, то возможно ФРС таки "пробьет тромбы" и устроит гиперинфляцию.

Так как там?
 
Ну или панические настроения, или нервозность?

Я почему спрашиваю собственно. Сейчас в мировой экономике складывается ситуация, аналогичная депрессии 1929 года. ФРС США пытается этой депрессии противостоять, создав гиперинфляцию. Пока что это не получается. Деньги которые ФРС США вливает в экономику, до домохозяйств не доходят, а оседают по дороге. Сейчас ФРС усиленно занято тем, что у вас называют "пробивание тромбов", чтобы деньги таки до домохозяйств дошли. От результата будет зависеть, что будет дальше с долларом: дефляция или гиперинфляция.

Согласитесь, вопрос очень интересный.

Если у вас там есть тихая паника или хотя бы достаточно напряженная нервозность, то будет дефляция, потому что никто денег домохозяйствам таки не даст, как бы ФРС не старалась. Если же все абсолютно спокойны, как будто напились прозака, то возможно ФРС таки "пробьет тромбы" и устроит гиперинфляцию.

Так как там?

Ты извини конечно но это бред..
Экономика продолжает работать все ok пока.
ФРС отдала наши деньги из налогов своим дружкам в банках те все это дружно потратили :rolleyes:
Например один банк сходил в spa на $450,000..

Пока сильно free market не зажимают все будет нормально..
Но Обама обещал прикрыть лавочку - тобишь поднять налоги и сделать жизнь бизнеса труднее..

Во время great depression -

Безработица -25%
Инфляция -33%

Сейчас -

Безработица -6.7%
Инфляция +2%

Для сравнения СССР 1991 год -

Инфляция +2100%


p.s. Был в магазине электроники недавно народ покупает тачками как продукты - LCD TV, BlueRay players, PS3, Wii и т.д.
 
Я не спрашиваю про зарплаты и про статистику. Тем более про СССР. Я все это сам отлично знаю, возможно лучше чем ты. Я спрашиваю про панику и нервозность. Моего знания нюансов английского языка недостаточно чтобы саму это понять. Все остальное мне известно.

Я так понимаю из фразы "все ok пока", что в определенной степени нервозность есть, так?
 
Я не спрашиваю про зарплаты и про статистику. Тем более про СССР. Я все это сам отлично знаю, возможно лучше чем ты. Я спрашиваю про панику и нервозность. Моего знания нюансов английского языка недостаточно чтобы саму это понять. Все остальное мне известно.

Я так понимаю из фразы "все ok пока", что в определенной степени нервозность есть, так?

Паники нет.. Нет для нее причин..

p.s. "ФРС США пытается этой депрессии противостоять, создав гиперинфляцию. Пока что это не получается. Деньги которые ФРС США вливает в экономику, до домохозяйств не доходят, а оседают по дороге. "

По этому обзацу кажется что ты в экономике US слабоват..
Добавлено через 5 минут
Я так понимаю из фразы "все ok пока", что в определенной степени нервозность есть, так?

Основная нервозность у половины населения от того что продолжатель дела Шарикова у руля :D
Все знают как проходит правление демократов..
 
Основная нервозность у половины населения от того что продолжатель дела Шарикова у руляю. Все знают как проходит правление демократов..
Шариковы это ты про Обаму или про "хромую утку" Буша?
 
Ну если все так холосо то хоть самому уезжай,тока щас наверно уже не реально?

Зависит.. если есть специальность можешь что то предложить тогда милости просим нам толковые люди нужны 14 трилионов делать :D
Добавлено через 1 минуту
Тамужасно, кризис нах

Штат NY на днях принял 88 новых налогов.. налог на ipod, на coca-cola, на бензин, одежду, машины, яхты, самолеты.. угадай как партия у власти в штате NY :D
 
а во время великой депрессии у них хоть была паника?))
 
заказываю витамины по инету из штатов, так раньше то что стоило 5-6$ сейчас стоит 10-12$, короче у них тоже там заметный кризис, дорожают даже витамины!
 
от туда будут всегда хорошие вести )) , как и у нас чревовещает ЮЩ !!! Курс Грифны почти стабилизировался , в районе 10-15 грн за $ :-)
 
а во время великой депрессии у них хоть была паника?))

Да у американцев смешная была Great Depression -

инфляция в 30%? Да в СССР в 1991 году было 2100% - вот это инфляция :іржач:
А то так фигня :іржач:


заказываю витамины по инету из штатов, так раньше то что стоило 5-6$ сейчас стоит 10-12$, короче у них тоже там заметный кризис, дорожают даже витамины!

Кто то хорошо на вас сделал $ :D
 
Я не спрашиваю про зарплаты и про статистику. Тем более про СССР. Я все это сам отлично знаю, возможно лучше чем ты. Я спрашиваю про панику и нервозность. Моего знания нюансов английского языка недостаточно чтобы саму это понять. Все остальное мне известно.

Я так понимаю из фразы "все ok пока", что в определенной степени нервозность есть, так?

Нервозности нет. Депрессии тоже нет (во время депрессии рынки упали на 90%, а безработица была 25-30%, ничего нет и близко). Что же есть - некоторая замороженность потребления, рынков, и снижение цен на сырьё, товары и энергию (дефляция). Что деньги не доходят вниз - враньё. За последние две недели был рекорд перефинансирования личных заёмов на недвижимость под более низкий процент. И наконец LIBOR приблизился к FED rate, несмотря на снижение FED. Это первый признак, что глобальные рынки кредитов начали постепенно размораживаться, но это долгий и инерционный процесс.

На статьи разных пидарасов из долбоебических источников вроде CNN, etc., ссылаться не нужно. Искренне надеюсь, что когда нибудь (лучше раньше, чем поже) многих там повесят за яйца.

Более менее нормальная инфо из общедоступных источникпв только в Wall Street Journal.
 
На статьи разных пидарасов из долбоебических источников вроде CNN, etc., ссылаться не нужно. Искренне надеюсь, что когда нибудь (лучше раньше, чем поже) многих там повесят за яйца.

Неожидал такого поворота когда читал :іржач: Но по сути все верно :клас:
 
а зачем тогда весь этот пизд**ь насчёт ОГРОМНОГО ДОЛГА США ?
 
Депрессии тоже нет (во время депрессии рынки упали на 90%, а безработица была 25-30%, ничего нет и близко).
Я же сказал, "ситуация как в 29м году" а не как в 33м....
Что же есть - некоторая замороженность потребления, рынков, и снижение цен на сырьё, товары и энергию. Что деньги не доходят вниз - враньё. За последние две недели был рекорд перефинансирования личных заёмов на недвижимость под более низкий процент. И наконец LIBOR приблизился к FED rate, несмотря на снижение FED.
И это все не помогает в гиперинфляцию свалить... А если в гиперинфляцию не свалят - будет хуже чем в великую депрессию. Потому что долгов больше.

Господа. Просто "так как раньше" уже не будет из-за тех долгов, что США набрали. Или дефляция или гиперинфляция. Для населения США гиперинфляция это гораздо лучший выход, чем дефляция. Вопрос в том получится ли...

Насчет налогов которые Обама вводит - тоже смысл тот же. Отнять у богатых, потому что богатые будут КОПИТЬ. Это ни в коем случае сейчас США нельзя. Надо отобрать у тех кто может копить и раздать тем кто потратит.
 
а зачем тогда весь этот пизд**ь насчёт ОГРОМНОГО ДОЛГО США ?


Я кажется очень подробно написал о журналистах? У них своя задача - побольше жаренного, а то ж "не купят". И если западных эконом. журналюг мужно стрелять (шоб долго не мучались), то пишущих по-русски нужно жарить на медленном огне, как можно дольше, чтобы наслаждаться их воплями. Заслуживают вполне.
 
Могу говорить только о своём окружении.. Паники нет.. нервозности тоже вроде нет.. Конечно народу приходится слегка пересматривать бюджет.. не знаю, относить ли это к нервозности?
 
Я же сказал, "ситуация как в 29м году" а не как в 33м....

И это все не помогает в гиперинфляцию свалить... А если в гиперинфляцию не свалят - будет хуже чем в великую депрессию. Потому что долгов больше.

Господа. Просто "так как раньше" уже не будет из-за тех долгов, что США набрали. Или дефляция или гиперинфляция. Для населения США гиперинфляция это гораздо лучший выход, чем дефляция. Вопрос в том получится ли...

Насчет налогов которые Обама вводит - тоже смысл тот же. Отнять у богатых, потому что богатые будут КОПИТЬ. Это ни в коем случае сейчас США нельзя. Надо отобрать у тех кто может копить и раздать тем кто потратит.

Он оказывается не только специалист по долгам но еще и по социализму :іржач:

Богатые будут копить?
А я думал богатые нанимают людей, открывают фирмы и строят заводы..

Ты когда то работал на бедного? :D
 
Назад
Зверху Знизу