парковщики все еще "вне закона"?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
парковщики все еще "вне закона"?

Проясните: вроде ж бы их быть не должно уже, а дядьки в зеленой ХФорме топчутся на обочинах по старому (но при этом если на свою реплику ".. за парковочку оплачиваем" слышат типа "... пшел на..." и т.п. то особо не напрягаются и отходят. ведь тогда, по сути, данный вид деятельности этих "человеГов" попадает под статью о вымогательстве, так же выходит?

недавно с одним таким вот "паркоматом ходячим" на Г.труда общался так создалось впечатление что это сейчас обычный "цирк на лоха", не более того! кстати, очень неплохо действует на россиян и "гостей" города!

так что сейчас, можно слать их или все же ... "нннадо гепе денюжко стегать и радоватсо"?!
 
Конечно слать! Можешь про паркоматы напомнить
 
хуевощзнат, щас понарисовали синих палосак, чеки на месте выдают. хуйпаймеш
 
пох чем время тратить даешь 1 грн и уезжаешь и им хорошо и те быстрее
 
женьок опять раздает советы. интересно бы посмотреть как он будет мычать когда его платить заставят. думаю шо заплатит, закроет окно и будет материцца сам в салоне:D

на самом деле согласно какого-то документа человек имеет право оплачивать товар/услугу удобным для него способом, т.е. и кредиткой в том числе.
 
женьок опять раздает советы. интересно бы посмотреть как он будет мычать когда его платить заставят. думаю шо заплатит, закроет окно и будет материцца сам в салоне:D

у меня с ними разговор короткий:клас:
даже жинка ахуевает
я говорю просто,"я не плачУ"
на вопрос почему говорю "не хочу"
и все,больше оно ниче не спрашивает
 
на этих выходных поехал на Конный. Там теперь понавешивали знаков парковки. Поставил в аккурат под знаком.
Подбегает молодой парень\парковщик:
- оплачиваем парковочку
- тут нет платной парковки
- как нет?
- покажите мне знак где сказано что это платная парковка
\тип показывает на знак перед машино\
- это не знак платной парковки, (на этом указано 10-25-50) на знаке платной парковки должно быть 10-15-20
- у вас старые правила (:D - прим ред)
- хорошо, давайте я оплачу в паркомат
\ тип тычет мне свой не региный кассовый\
- это не паркомат а кассовый аппарат не зарегистрированный и выдающий не фискальный чек

Развернулся и ушел.

Удивительно, но когда я выезжал (буквально через 5 минут) этот же тип помогал мне выехать с расстояния метров 20 :)

По теме. Пока нет паркоматов - всех в сад. Но как показала практика многие стесняются или боятся. Грубить не стоит, но в вежливой форме можно указать почему платить не буду.
 
хуевощзнат, щас понарисовали синих палосак, чеки на месте выдают. хуйпаймеш

Платить нужно когда есть:
- разметка
- номера паркомест
- паркомат
- инфо о предоставителе услуг
- чек с указанием времени и паркоместа

Эти пацаны с надписью "Возьмите у меня чек" выдают не фискальные чеки. Не фискальный чек это просто бумажка которая вылазит с кассового аппарата пока он находится в "не активированном режиме" и предназначен этот режим для обучения персонала. Таки транзакции не попадают в отчеты да и сам такой аппарат не стоит на учете. Короче это тупо развод.
 
а еси машину коцнет чемнить?

а если я его потом по ебалу коцну чем нить?
на самом деле там работают одни сыкливые алкаши с синими мордами
у него пуки не хватит шото там коцать,ибо оно хоть и тупое,но клепка варит,шо за это можно и выхватить
так шо это маловероятно
 
а еси машину коцнет чемнить?

таких случаев не было ни разу.
максимум могут плюнуть :)
но тыж учти что такое делать они не будут так как они там работают и могут отхватить по лицу так что рыгать начнут :D
не говоря уже об административной ответственности за умышленную порчу имущества.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(деньги 10-25-50)
8.8. Платные услуги
Указывает, что услуги предоставляются только за наличный расчет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(деньги 10-25-50)
8.8. Платные услуги
Указывает, что услуги предоставляются только за наличный расчет.

а че по ссылке ПДД России?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(деньги 10-25-50)
8.8. Платные услуги
Указывает, что услуги предоставляются только за наличный расчет.

так этож в росеи
 
меня возле БТИ один такой парковщик проклинать начал :)
Потом сказал "Ну подумайте сами, откуда в нашей коррумпированной стране паркоматы?"
 
Назад
Зверху Знизу