Новый вирус по всему инету...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 912
Новый вирус по всему инету...

Уже не первый день замечаю, что на сайте вконтакте получаю письма от друзей с адресом ***** сайтов. А на ****** только от неизвестный мне людей(тоесть от всех подрят), тест примерно такой:cупep!!!
огpомная кoллeкция клacсногo cекcа вceго зa 5р
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S. я ceбе ужe выкaчивaю для дoмaшнeй кoллeкции =)

Отсылая ответное сообщение, любого содержания получаешь еще больший список сайтов.
Связываясь с людми все говорят, что ничего подобного он не слали!

З.Ы. Уже жаловался и на вконтакте и на ****** пока результата никакого!
 
Останнє редагування модератором:
Видать прошел по той ссылке, что прислали в письме, и вот по ней как раз и был вирус или троянчик, который подхватил себе на комп. Любой спам шлют везде на почту, особенно со ссылками огpомной кoллeкции клacсногo cекcа :), главное не переходить по этим ссылкам. А вот сервер ****** или в контакте.ру врядле заражены вирусом. Просто обнови свой антивирусник до последних баз и проверь все файлы, установи фаервол, авось что-то выявиться.
 
Шикааарно.
А что нового?(кроме того, что нашлась светлая голова, которая додумалась отвечать на спам?)
 
Видать прошел по той ссылке, что прислали в письме, и вот по ней как раз и был вирус или троянчик, который подхватил себе на комп. Любой спам шлют везде на почту, особенно со ссылками огpомной кoллeкции клacсногo cекcа :), главное не переходить по этим ссылкам. А вот сервер ****** или в контакте.ру врядле заражены вирусом. Просто обнови свой антивирусник до последних баз и проверь все файлы, установи фаервол, авось что-то выявиться.

Не знаю как там в контакте.ру, но мне хватило просто послать знакомым по одному сообщению на
****** и ********** с уникального адреса, как на этот адрес посыпался спам, в основном русский,
но не только. Или там у всех вирусы сидят, или, что более вероятно, провайдеры сами, или какие-то
гандоны, работающие на них, продают базы траффика. Мой ISP вообще автоматически весь трафик
с этих домейнов отправляет в спам-отстойник. Мне приходится вручную витаскивать или ставить
допускающее условие на конкретный адрес. Уроды.
 
Не знаю как там в контакте.ру, но мне хватило просто послать знакомым по одному сообщению на
****** и ********** с уникального адреса, как на этот адрес посыпался спам, в основном русский,
но не только. Или там у всех вирусы сидят, или, что более вероятно, провайдеры сами, или какие-то
гандоны, работающие на них, продают базы траффика. Мой ISP вообще автоматически весь трафик
с этих домейнов отправляет в спам-отстойник. Мне приходится вручную витаскивать или ставить
допускающее условие на конкретный адрес. Уроды.

конечно какие-то гандоны просекают адреса и шлют на них спам, все дело в них ё..ных спамерах, это уже массово и давно наблюдается у всех. даже бывает в поле "от кого" указано мыло того кого знаешь и не поймешь что за бред. Врядле это вирус чтоб так паниковать, спам и спамщики это скорей социальное явление.
 
не ветка я палагаю для онага разгавора!
 
Видать прошел по той ссылке, что прислали в письме, и вот по ней как раз и был вирус или троянчик, который подхватил себе на комп. Любой спам шлют везде на почту, особенно со ссылками огpомной кoллeкции клacсногo cекcа :), главное не переходить по этим ссылкам. А вот сервер ****** или в контакте.ру врядле заражены вирусом. Просто обнови свой антивирусник до последних баз и проверь все файлы, установи фаервол, авось что-то выявиться.

Перешол, да надо будет давно не делал.

Шикааарно.
А что нового?(кроме того, что нашлась светлая голова, которая додумалась отвечать на спам?)

Знаешь я не из тех людей которые держать в друзьях всех подрят там находятся люди только которых я знаю лично, потому не думаю что они таким будут заниматься!
 
тоже не понял где новый вирус? спам маил.ру ничего нового...
 
все когда-то бывает впервые ;)
 
Товарисч кентавр мне почемуто всё время напоминает батерса из сауспарка :-)
 
Не знаю как там в контакте.ру, но мне хватило просто послать знакомым по одному сообщению на
****** и ********** с уникального адреса, как на этот адрес посыпался спам
У меня еще веселее - я зарегестрировал ящик, заглянул внутрь, прочитал приветствие. Никому не давал и нигде не светил этот ящик, не отсылал с него писем. Через неделю там уже был спам. Служба "Спам от ******" как всегда на высоте. :D
 
Тока он еще и полезные сообщения иногда блокирует :(
Никак не найду как там добавить в белый список адресата. А то мне периодически новые анекдоты черного юмора с ****** рассылок присылают, а Gmail постоянно его в спам переносит. Никак не могу добиться чтобы он разрешал эту рассылку. Приходится каждый раз вручную новое письмо переносить во входящие с сайта. :(
 
Компания "Trend Micro", занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, заявила о появлении нового вируса, который паразитирует на популярности сайта "ВКонтакте". Так, пользователям ICQ рассылается ссылка, с предложением получить доступ к чужим веб-альбомам данной социальной сети, которая содержит троянскую программу.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Trend Micro", по ссылке в сообщении открывается сайт, на котором предлагается загрузить специальную программу. По информации на сайте, это программа позволяет проникать в чужие альбомы, читать чужую почту, писать на стенах под чужими никами и набивать рейтинг до бесконечности. На самом деле она является шпионом, который после запуска крадет имена и пароли из различных приложений, заявляют специалисты.


По данным "Trend Micro", вирус крадет пароли в следующих программах: AIM, ICQ, "Internet Explorer", "Mozilla", "MS Outlook", "Opera", QIP и др. В случае, если не сохраняются пароли, троян позволяет перехватить имена и пароли непосредственно после их введения, и они отправятся с компьютера пользователя через Интернет. Программа способна перехватывать как пароли, которые использует пользователь при входе на любые сайты, так и пароли, которые используются для доступа к почтовым ящикам.


"Trend Micro" - компания, имеющая подразделения во многих странах мира, штаб-квартира которой находится в Токио, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения. Один из наиболее известных продуктов компании является - "Trend InterScan VirusWall".
..................
 
Тока он еще и полезные сообщения иногда блокирует :(
Никак не найду как там добавить в белый список адресата. А то мне периодически новые анекдоты черного юмора с ****** рассылок присылают, а Gmail постоянно его в спам переносит. Никак не могу добиться чтобы он разрешал эту рассылку. Приходится каждый раз вручную новое письмо переносить во входящие с сайта. :(

так подпишись на RSS
 
Когда-то давно я писал проги под SMTP-сервер на Delphi. Так вот фишка в том, что можно было в адрес отправителя вписать что угодно, любую отфанарщину. И письмо слалось, а получатель в строке отправителя получал именно эту отфанарщину.
Сейчас всё стало немного сложнее, любой солидный сервер почтовый проверяет существование ящика, с которого отправлено письмо. Если такого ящика нет - письмо уничтожается. Поэтому собсно спамеры и подставляют существующие адреса в "отправителя". И не факт что письмо имеет хоть какое-то отношение к тому ящику, который написан у него в отправителях.
А троян, возможно, стоит не у вас и даже не у того, кому ящик принадлежит. Возможно он стоит где-то на пути между "отправителем" и получателем, возможно, где-то стоит снифер и мониторит траффик, или просто на потенциальный ящик шлётся письмо со ссылкой уникальной, на неё заходишь и твой адрес попадает в список спамеров. Способов туева хуча...
 
Назад
Зверху Знизу