Геноцид харьковских пенсионеров?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Геноцид харьковских пенсионеров?

Это о харьковской городской политике, без всяких преувеличений. Это как раз то, для чего мы избираем мэра и горсовет..
Деталь вроде бы мелкая, но как сказать.. Кернес везде деревья рубит, а ведь кроме красоты они еще и тень давали тогда, когда на улице 30 и выше. Но недавно я заметил еще худшее обстоятельство: новые остановки трамвайные имеют павильоны, которые не защищают от жары и почти не защищают от ветра и дождя.

Они меньше по размерам от тех, что были и имеют полупрозрачную крышу, через которую жарит почти так же как и без нее. А ведь для пожилых и нездоровых людей это может иметь существенное значение.Представьте, придется ожидать полчаса на жаре, а спрятаться некуда.

Очевидно, что тот, кто их ставил, думал только о своей прибыли, т.е. все это сделано (за чей счет???) для размещения рекламы. И если это сделано за счет города, то можно подозревать еще один расчет: за несколько месяцев стекло точно разобьют или уворуют и будет еще заказ на ремонт..
 
напиши письмо кернесу.
по любому это лучше чем на форум
 
Деталь вроде бы мелкая, но как сказать.. Кернес везде деревья рубит, а ведь кроме красоты они еще и тень давали тогда, когда на улице 30 и выше
вырубили вроде как тополя, которые при цветении давали массу пуха, аллергенного пуха, провоцирующие приступы бронхиальной астмы (кстати вплоть до летального исхода) не только у пенсионеров, но даже у вполне молодых харьковчан)
Вегераз, не разводи хуйню и бюрю в стакане с водой! Не раздувай из мухи слона, потому как смешна твоя потуга. В городе есть масса причин , реальных причин для возмущения, а не высосанных да еще таких боянистых!
 
вырубили вроде как тополя, которые при цветении давали массу пуха, аллергенного пуха, провоцирующие приступы бронхиальной астмы !
угу...много вы в лесопарке тополей видели??.. в моем районе-рубят предпочтительно липы, березы да рябину...почему-знать не знаю...ибо деревья по срезу не старые и не болеющие...а тополя как были так и есть...и кстати, при всей моей аллергии-спасибо и на этом, тополя предотвращают от пыли и ветра(отчего и были высажены в Харькове..)
 
угу...много вы в лесопарке тополей видели??.. в моем районе-рубят предпочтительно липы, березы да рябину...почему-знать не знаю...ибо деревья по срезу не старые и не болеющие...а тополя как были так и есть...и кстати, при всей моей аллергии-спасибо и на этом, тополя предотвращают от пыли и ветра(отчего и были высажены в Харькове..)
а в моем районе вырубили одни только тополя, но к сожалению не все, оставили обрезанные стволы, которые через несколько лет вновь по весне запушатся.
Кстати а вот таких "дровосеков" я несколько поймал, которые под шумок стали рубить частным порядком, один "дровосек" срубил липу, с которой капало на его машину, вторая "дровосечка" срубила березу и орех, которые давали тень на посаженные ею в общем дворе розы! И оба "дровосека" пенсионного возраста!
 
напиши письмо кернесу.
по любому это лучше чем на форум

:іржач::іржач::іржач:
С таким же успехом можно написать письмо еврейскому богу, взывать к его совести и ждать ответа.

"дровосечка" срубила березу и орех
:eek: баба с топором?
Я бы не осмелился ей перечить
 
Да уж, пенсионеры они такие. Как старые тополя. :незнаю:
 
"дровосечка" срубила березу и орех

баба с топором?
Я бы не осмелился ей перечить
да не, наняла мужиков и руководила, бля, процессом

кстати а куда надо обращаться при несанкционированной рубке зеленых насаждений и каков штраф? Что нам закон об этом говорит? Как действовать против таких активных местных "покращевателей жизни"?
 
Это о харьковской городской политике, без всяких преувеличений. Это как раз то, для чего мы избираем мэра и горсовет..
Деталь вроде бы мелкая, но как сказать.. Кернес везде деревья рубит, а ведь кроме красоты они еще и тень давали тогда, когда на улице 30 и выше. Но недавно я заметил еще худшее обстоятельство: новые остановки трамвайные имеют павильоны, которые не защищают от жары и почти не защищают от ветра и дождя.

Они меньше по размерам от тех, что были и имеют полупрозрачную крышу, через которую жарит почти так же как и без нее. А ведь для пожилых и нездоровых людей это может иметь существенное значение.Представьте, придется ожидать полчаса на жаре, а спрятаться некуда.

Очевидно, что тот, кто их ставил, думал только о своей прибыли, т.е. все это сделано (за чей счет???) для размещения рекламы. И если это сделано за счет города, то можно подозревать еще один расчет: за несколько месяцев стекло точно разобьют или уворуют и будет еще заказ на ремонт..

И урн нет рядом с остановками :незнаю:
П.С. Голосуйте за кило гречки (с)

вырубили вроде как тополя, которые при цветении давали массу пуха, аллергенного пуха, провоцирующие приступы бронхиальной астмы (кстати вплоть до летального исхода) не только у пенсионеров, но даже у вполне молодых харьковчан)
Вегераз, не разводи хуйню и бюрю в стакане с водой! Не раздувай из мухи слона, потому как смешна твоя потуга. В городе есть масса причин , реальных причин для возмущения, а не высосанных да еще таких боянистых!

НЕ только тополя.
П.С. Я понимаю ещё рубить деревья, но почему новых не садят?
 
И урн нет рядом с остановками :незнаю:
П.С. Голосуйте за кило гречки (с)
НЕ только тополя.
П.С. Я понимаю ещё рубить деревья, но почему новых не садят?

Урны есть, например по Пушкинской. А то что рубят, да рубят, тополя вырубили, но все равно рубить продолжают. Высадили еще года 4 назад каштаны на Полтавском Шляхе - не прижились. Так и стоят полудохлые.
 
Урны есть, например по Пушкинской. А то что рубят, да рубят, тополя вырубили, но все равно рубить продолжают. Высадили еще года 4 назад каштаны на Полтавском Шляхе - не прижились. Так и стоят полудохлые.

На Гагарина нет урн. И на Гагарина, при реконструкции, не садили деревьев. Только ёлки возле Школы и цветы возле разделительного забора

посадили, на Гагарина посадили

Не видел :незнаю:
 
И на Гагарина, при реконструкции, не садили деревьев. Только ёлки возле Школы и цветы возле разделительного забора
А ты проедься по Гагарина да посмотри, насадили, в апреле-мае садили
 
Они меньше по размерам от тех, что были и имеют полупрозрачную крышу, через которую жарит почти так же как и без нее. А ведь для пожилых и нездоровых людей это может иметь существенное значение.Представьте, придется ожидать полчаса на жаре, а спрятаться некуда.
1. Дома сидеть надо, а не разъезжать по жаре.
2. Прозрачная крыша и в Европе не редкость, а там знаете ли, жарче
3. При чем тут геноцид?!!!
 
Зашёл такой пенсионер-дедушка в автобус, когда люди на работу едут. Скучно ему, видите ли...
 
Так я и езжу каждый рабочий день от Одесской и до круга возле Фокстрота
а ты проедься от "Метро" до Одесской, потому как от Одесской до ХМК деревья старые по тротуарам, а по разделительной их вряд ли будут садить, что кстати жаль!
 
Зашёл такой пенсионер-дедушка в автобус, когда люди на работу едут. Скучно ему, видите ли...
В принципе проблема есть. Но в Харькове она значительно мягче, чем в городах миллионерах без метро.
 
Назад
Зверху Знизу