В СБУ провели интернет?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
В СБУ провели интернет?

Странно что тут еще не обсуждалось... Речь идёт про ресурс который тут знают - swf.org.ua.

Совсем недавно на одном из украинских сайтов, было опубликовано интересное обращение администрации сайта: "Вследствие проверки сайта компетентными органами УСБУ в Харьковской области были найдены материалы, противоречащие действующему законодательству Украины. Все данные пользователей, разместивших данные новости, переданы соответствующим органам. Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами портала во избежание дальнейших недоразумений"

Как стало известно далее, нарушение касалось одного из пунктов правил о запрете размещения информации, носящей инструктивный характер по созданию самодельных взрывных устройств, а так же другой противозаконной деятельности, которая ставит под угрозу безопасность человечества, их здоровье.
В одном из комментариев к этой новости, было замечено высказывание Алексея Танчика, который являлся коммерческим директором Бигмира (Bigmir). Он рассказывал о том, что во время его работы правоохранительные органы часто обращались к нему. Они заинтересованы в том, чтобы информация о пользователе имела привязку к счётчику посещаемости, и по ней можно было вычислить, кто разместил запретный материал, а так же тех пользователей, которые успели его прочитать.
Так же, стало известно, что органы СБУ ведут активный поиск ресурсов, которые занимаются реализацией наркотиков по сети. Так что всем желающим “хорошо” провести время следует быть на чеку.
Посилання видалено
и на вебпланете статья Посилання видалено

Посилання видалено

Хотелось бы услышать мнения людей. Как вы к этому относитесь?

Если кто-то рассказывает как сделать бомбу то это конечно надо удалять. Я тут согласен. Однако смущает фраза "найдены материалы, противоречащие действующему законодательству Украины". На ХФ таких материаллов вагон и маленькая тележка.

И задумался я про банер bigmir'а.... :(
 
хм..... все мы под колпаком....
а что дает этот баннер? Да, рейтинг в Бигмире важен.... но безопасность важнее))
А если нужно следить за рейтингом то есть хорошая вещь - Гугл Аналитикс...
 
Посилання видалено

ZippeR в каментах хорошо отписался)))
 
Нашли крайних... одно показательное дело... на публику
 
Странно действительно, что задели наш сайт, потому что не только на ХФ таких материалов вагон и маленькая тележка, а и во всем уанете и рунете.

Сайт SFW классный, но сука развратный, смайлы убивают... А так СБУшникам еще спасибо можно сказать, реклама все таки)))
 
Странно действительно, что задели наш сайт, потому что не только на ХФ таких материалов вагон и маленькая тележка, а и во всем уанете и рунете.
Согласен. Кто-то во время работы лазил по развлекательному сайту. В гугле полно информации.
 
Я всегда говорил, что и на дикий запад приедут полицейские и правительственные чиновники...
 
Мне всегда казалось что Димоксу нефиг париться ведь хостинг за бугром. Разве ты попадаешь под юрисдикцию Украины?
 
интересно, что будет с ХФ, если СБУшники найдут тему "Как выебать арбуз" (в разделе "секс").
 
интересно, что будет с ХФ, если СБУшники найдут тему "Как выебать арбуз" (в разделе "секс").
Будут искать всех отписавшихся в этой теме и привлекать к ответственности за надругательства над сельскохозяйственными культурами :)
 
Мне всегда казалось что Димоксу нефиг париться ведь хостинг за бугром. Разве ты попадаешь под юрисдикцию Украины?

Поскольку личность Димокса известна, то попадает. Была бы не известна - был бы другой расклад... У нас СБУ не умеет устанавливать личность владельца, если он как следует прячется. По крайней мере по обычному делу, возбужденному по заявлению. И даже если пальцем тыкнуть во владельца установленного "техническими средствами", документа яссно никакакого нет, просто приносите заяву, что я, мол установил, что владелец ресурса такого-то по факту распространения на котором возбуждено дело о распространении... порочащих... репутацию... Короче все равно отмораживаются.

Наше СБУ умеет устанавливать личность владельца только "оперативными методами". А личность Димокса легко устанавливается именно такими методами.

Хотя наверное если дело возбуждено по их инициативе примут во внимание и технические методы....
 
Мне всегда казалось что Димоксу нефиг париться ведь хостинг за бугром. Разве ты попадаешь под юрисдикцию Украины?
Знаешь анекдот "А что такое глобус?". "А что такое хостинг?".
:D Мне уже звонил один СБУшник (или псевдо-СБУшник) год назад и ему как то было всё равно где хостится форум :)

С Фероксом одновременно запостил. Короче лучше от всяких СБУ держатся подальше.
 
Останнє редагування:
Ну так надо переходить на "чистые" проекты, где нет ничего такого вроде бомб и прочей мути. Есть же куча нейтральных тем.

П.С. А как щас налоговая насчёт сайтов? Насколько я знаю - невозможно доказать, что вебмани это деньги - или это не так?
 
Да, ребятам видать уже руки некуда прикладывать. Решили взяться за инет. Лучше бы домен сменили, а то gov вызывает ассоциации.
 
Ну так надо переходить на "чистые" проекты, где нет ничего такого вроде бомб и прочей мути.
:eek: а кто бомбами занимается? неважно кто чем занимается. как в том анекдоте, почему мальчик 17 лет молчал? :) Так и тут. Все 17 лет в интернете всё было номально. :D И только в феврале 2008 года на сайте swf.org.ua появилась первое сообщение. А завтра им непонравится как я президента назвал...
П.С. А как щас налоговая насчёт сайтов? Насколько я знаю - невозможно доказать, что вебмани это деньги - или это не так?
А что такое вебмани? ;) Скажу по секрету налоговая незнает что такое "интернет". Я недавно пошутил, когда продлевал свидетельство, и на вопрос "Место предпренимательской деятельности" сказал инспектору "Интернет". У неё стало такое лицо как будто я сказал "На Марсе". Сказала "Ты что издеваешься? Пиши Украина!". :)
Как же от них держатся подальше если они нас ссуки пасут на каждом шагу
:eek: Да тут люди серьезными вещами занимаются я смотрю :)
Юзать Vpn. Бесткрипт поставать на машину. Ну и главное болтать на форумах поменьше... с недавнего времени.
 
Останнє редагування:
diesel сказав(ла):
Да, ребятам видать уже руки некуда прикладывать. Решили взяться за инет. Лучше бы домен сменили, а то gov вызывает ассоциации.
А может их тож "гг-нуха интересует" (с) КВН :ги:
 
:eek: Да тут люди серьезными вещами занимаются я смотрю :)
Юзать Vpn. Бесткрипт поставать на машину. Ну и главное болтать на форумах поменьше... с недавнего времени.

Угу и на каждый винт поставить "Удар-2" и не забывать батарейки в пульте менять :іржач:.
 
Мда, чето рано пришел склероз, не "Удар", а "Прибой"
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу