7 апреля в 12-00 пикет против пыток и смертей в милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 3855
7 апреля в 12-00 пикет против пыток и смертей в милиции

7 апреля в 12-00 состоится пикет против пыток и смертей в милиции возле
здания Областного управления милиции. Организатор ХПГ. Заявка уже подана.

Если не трудно - принесите, пожалуйста, цветы и лампадки - это нужно для
поминовения жертв милиции. Если такой возможности нет - то приходите просто.
Проблема с пытками в милиции может коснуться каждого.

30 марта в ГУМВД Харьковской области был забит до смерти 32х летний Евгений Звенигородский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По данным Харковской правозащитной группы в три раза выросла смертность задержанных, которые попали в отделения милиции. В этом году в учреждениях МВД погибло 15 человек.

Пикет состоится по адресу: ул. Совнаркомовская, 5. Ближайшая станция метро: им.Архитектора Бекетова, ориентир - сквер за Зеркальной Струёй.
 
Останнє редагування:
Если не трудно - принесите, пожалуйста, цветы и лампадки - это нужно для
поминовения жертв милиции.

Где-то слышал выражение - что "Харьков - город памятников". В частности имеется памятник погибшим милиционерам. Почему-бы общественности (в частности ХПГ) не рассмотреть вопрос о создании альтернативного монумента: предположим - "замученным в застенках". С учетом предстоящего переименования милиции в Полицию, очень актуально. Проект можно заказать студентам соответствующих ВУЗов. Прецедента в странах СНГ насколько знаю нет, кроме как жертвам полит. репрессий. Желающие смогут всегда, как это не цинично звучит принести к памятнику цветы и лампадки.
Я серьезно.
 
Ахренеть, что бы организовать пикет, нужно подавать заявку....
 
Где-то слышал выражение - что "Харьков - город памятников". В частности имеется памятник погибшим милиционерам. Почему-бы общественности (в частности ХПГ) не рассмотреть вопрос о создании альтернативного монумента: предположим - "замученным в застенках". С учетом предстоящего переименования милиции в Полицию, очень актуально. Проект можно заказать студентам соответствующих ВУЗов. Прецедента в странах СНГ насколько знаю нет, кроме как жертвам полит. репрессий. Желающие смогут всегда, как это не цинично звучит принести к памятнику цветы и лампадки.
Я серьезно.

Я понимаю, что Вы не шутите. Только я не имею отношения к ХПГ, правозащитникам и так спасибо, что пока мы на форуме ядом дышим, они пикет организовывают. Думаю, что часть форумчан присоединиться, ведь это реально страшно - осатаневшие от бездействия и безнаказанности менты... Вот так поодиночке и будут убивать нас, детей наших.
 
Права,но пикет,я думаю делу не поможеш,радикальней надо акции проводить.а так дикалон только поулыбается.
 
7 апреля в 12-00 состоится пикет против пыток и смертей в милиции возле
здания Областного управления милиции. Организатор ХПГ. Заявка уже подана.

Если не трудно - принесите, пожалуйста, цветы и лампадки - это нужно для
поминовения жертв милиции. Если такой возможности нет - то приходите просто.
Проблема с пытками в милиции может коснуться каждого.

30 марта в ГУМВД Харьковской области был забит до смерти 32х летний Евгений Звенигородский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По данним Харковской правозащитной группы в три раза выросла смертность задержанных, которые попали в отделения милиции. В этом году в учреждениях МВД погибло 15 человек.

к ним надо с ака47 на БТР))
 
Права,но пикет,я думаю делу не поможеш,радикальней надо акции проводить.а так дикалон только поулыбается.

На безбабье - и рука "красна девица". Радикальнее это что, по-твоему? Оседлать не выкупленные Ираком БТРы и громить всё на своем пути? Ну нет у меня огнестрельного оружия, нету! :( Так что, покорно ждать от бога дулю? Пока очередному "блюстителю порядка" не захочется узнать, не я ли устроила землетрясение в Японии?
Упс... Опередили с БТРами. Где взять знаю, но кто отдаст?
 
Где-то слышал выражение - что "Харьков - город памятников". В частности имеется памятник погибшим милиционерам. Почему-бы общественности (в частности ХПГ) не рассмотреть вопрос о создании альтернативного монумента: предположим - "замученным в застенках". С учетом предстоящего переименования милиции в Полицию, очень актуально. Проект можно заказать студентам соответствующих ВУЗов. Прецедента в странах СНГ насколько знаю нет, кроме как жертвам полит. репрессий. Желающие смогут всегда, как это не цинично звучит принести к памятнику цветы и лампадки.
Я серьезно.

Я это предлагал и год назад, и вот буквально пару дней назад в новостном разделе.


По ак47 у вас вопроса нет.... :)
 
7 апреля в 12-00 состоится пикет против пыток и смертей в милиции возле
здания Областного управления милиции. Организатор ХПГ. Заявка уже подана.

Если не трудно - принесите, пожалуйста, цветы и лампадки - это нужно для
поминовения жертв милиции. Если такой возможности нет - то приходите просто.

Адрес?
 
я каждый раз повторяю сыну,когда он идёт гулять....не так страшны гопники,как страшна наша милиция
 
А огнестрел вне закона.
Так что за справедливость на начальном этапе надо правовыми методами бороться.

А я разве другое в этой теме вслух предложила?:D Как раз тема о начальном этапе.
 
я каждый раз повторяю сыну,когда он идёт гулять....не так страшны гопники,как страшна наша милиция

Я тоже дочке так говорю.
Пока ребенок в этой стране он должен жить по местным понятиям.

Таке життя.
 
Тут проблема,в системе.приведу пример.в одном отделе милиции.был начальник.его после прихода донецких,отправили досрочно на пенсию.(хотя он первый,орал за яныка)донецкий начальник,пришел в звание старлея.через полгода ,стал майором.вопрос студии.1 сколько стоит должность,начальника милиции.2 вопрос .как отбить бабки затраченые.вот и все.
 
Я это предлагал и год назад, и вот буквально пару дней назад в новостном разделе.

Ну я не плагиатор. Если-б прочитал, не писал-бы сегодня, либо процитировал.
А все таки неплохая идея. Только ни одна обеспеченная б... на памятник замученным денег не даст, это непрестижно, моральная поддержка преступности так сказать, да и каждый предприниматель средней руки "стоит" за какой-то политсилой, оппоненты поднимут визг. Деньги можно собрать только "всем миром".
 
Назад
Зверху Знизу