Защитные пленки для жк фотоаппарата

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Защитные пленки для жк фотоаппарата

Расскажите про Защитные пленки для жк фотоаппарата.
Сильно искажают ихображения? Где купить, и цены.
Спасибо.
 
пленки не юзал да и в руках не держал...
пользуюсь защитным пластиковым экранчиком, вот таким:

ShowImage.aspx


как прицепил больше года назад, так и висит, кстати не зря поставил, за время эксплуатации, из-за ношения аппарата на ремне, будь то на шее, или на плече, защитный экранчик приобрел царапины от пуговиц и змеек одежды...
по поводу искажений, хз, на искажение цвета никогда внимания не обращал, ибо в жипег не снимаю... хотя может со временем и будут мутнеть/темнеть, т.к. подложка - силиконовая...

купить можно почти в любом магазе, фотомаг, роял, карнеол, конверс, вот только не всегда есть в наличии для нужной модели аппарата... если конкретно acmaxx интересует, то Александр Дышлевой вроде бы их официальный диллер в Украине...
цены на "китай" от 80 грн и выше, на acmaxx от 120...
 
Останнє редагування:
Пластиковый экранчик глушит цвета мне так кажется.
 
ZAN2, ну и нафиг вам цвета на экранчике?
Я так понял там смазка на внутренней стороне(?) для вытеснения воздуха и ухода бликов.
плюс пластика - большая ударовмятинозащищенность по сравнению с пленкой.
 
вот тут есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, очень рекомендую, если хотите сохранить камеру дольше))
 
у меня через пару лет посередине появилась фигня якась-то, типо как-будто прилипло к экрану, мешает зараза, а отрывать не хочется.
 
Пластиковый экранчик глушит цвета мне так кажется.

ZAN2! Присмотритесь к поликарбонатным защитным панелям ACMAXX. Цветопередачу они не искажают, наоборот за счте фильтрации УФ делaют картинку более сочной и контрастной.

у меня через пару лет посередине появилась фигня якась-то, типо как-будто прилипло к экрану, мешает зараза, а отрывать не хочется.

Экран ACMAXX можно снять с дисплея предварительно нагрев его на расстоянии окло 50 см феном. Экран крепится за счет 3М основы, нанесенной по периметру, средняя часть прилипнуть не может, возможно попал пузырек воздуха. Попробуйте отслоить уголок и выпустить его.

Я так понял там смазка на внутренней стороне(?) для вытеснения воздуха и ухода бликов.

Смазки нет. Скопление пузырьков по панелью также нетипично.

Блики устраняются за счет зеркального напыления на наружной поверхности панели.

Подробнее о протектрах здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я себе прикупил GGS LCD Screen Protector (Прочная защита экрана, изготовленная из специально обработанного ультратонкого и прочного стекла.), смотрится как обычное стекло, лучше чем защитные пленочки.
 
Я себе прикупил GGS LCD Screen Protector (Прочная защита экрана, изготовленная из специально обработанного ультратонкого и прочного стекла.), смотрится как обычное стекло, лучше чем защитные пленочки.

GGS это Китайская имитация маститых Giottos AEGIS Pro LCD Screen Protector из многослойного оптического стекла Скотта.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Безусловно такой протектор лучше, чем пленка, но момент его прочности можно оспорить. Расчитан на однокраную установку. В момент снятия или при падении может повредить дисплей осколками.

IMG_2069.jpg


На снимках растрескивание протектора после неудачной попытки коррекции положения на экране.

Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


IMO при стоимости приближенной к поликарбонатным пластинам и более низкой прочности эти Китайские протекторы не самый лучший выбор.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу