• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экология и политика. Как вы моете посуду?

Как вы относитесь к такой "мелочной" экономии? (закрытый мультивыбор)

  • У нас и сейчас воду очень экономят

    Голосів: 1 8.3%
  • Иногда задумываюсь, но пока не получается

    Голосів: 6 50.0%
  • Не стоит над этим ломать голову

    Голосів: 4 33.3%
  • Это всего лишь выбивание денег

    Голосів: 5 41.7%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 1 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Экология и политика. Как вы моете посуду?

На первый взгляд предлагаемая тема совсем не политическая. Особенно, если понимать политику, как исключительно борьбу за власть для собственного благополучия. Но на самом деле политика-это управление обществом, демократическим в особенности.

А в связи с этим такие мелкие вопросы, как расход воды в кране можно вполне рассматривать как политические и даже духовные..
Духовные в том смысле, что бестолковым расходованием питьевой воды, мы ее отравляем настолько, что возможно через несколько поколений наши нащадки вымрут из-за отсутствия чистой воды...

По большому счету, повышение тарифов на воду должно бы привести и к более скромному ее потреблению, но можно-ли достичь экономии только рублем???

Я приведу простой пример: жена вот сейчас моет посуду и овощи под струей проточной воды каждую картошку и вилку отдельно..
И я уже понял, что, если ее заставить это делать по-другому, сначала в общей посуде, а затем только все сразу сполоснуть, то это будет для нее психологической травмой.. А говорят в Европе -это привычный способ. Да и в частных домах,где нет водопровода, тоже..

Вот я и хочу повести разговор о таких мелочах, на которых могут затормозить любые реформы, если эти "мелочи " не замечать..
Люди могут подумать, что власть их специально унижает, заставляя мыть посуду экономно...
 
wegeras, если закончились идеи для создания тем - то лучше взять творческий отпуск. Проверено - помогает

А в связи с этим такие мелкие вопросы, как расход воды в кране можно вполне рассматривать как политические и даже духовные...
Ага. "Если в кране нет воды..."
 
Упс. Я первым проголосовал? ИМХО - разводняк все это. Это как притча о скупом шотландце, который выключал свет каждый раз, как страницу книги переворачивал. Зачем? А переворачивать страницы прекрасно можно и в темноте. В итоге сломал выключатель раньше, чем сэкономил хотя бы процент от его стоимости.
Так и с водой - воды в природе кругооборот. Чем больше я потреблю - тем больше ее уйдет дальше по циклу. Будет чем заняться всяким там бактериям. Вообще Природа - саморегулирующаяся система. Не нужно ей "помогать".
Или с углекислым газом - повышенная его концентрация плохо? А для растений - хорошо.
Видео в тему:

MXTBotdauPo
 
Товарищ в Германии живёт. Говорит, ни в жисть они там так не купаются, как мы например. Грит, включили воду, намочились, выключили воду, намылились, включили воду, смыли, выключили воду и привет новый день.
С одной стороны правильно. С другой стороны понимаешь, что есть же прослойка общества достаточно богатых людей, которые в своём бассейне за один раз воды больше сливают, чем я за год и электричества в день потребляют столько, сколько я в неделю.
Правильно - наверное ввести квоты на потребление. Это если вообще есть реальная необходимость ограничивать. Потому что даже если повышать экспоненциально оплату за перерасход, всё равно кто-то сможет не болея душой и платить, и дельфинов в своём бассейне держать.
 
wegeras, если закончились идеи для создания тем - то лучше взять творческий отпуск. Проверено - помогает


Ага. "Если в кране нет воды..."

Не надо демонстрировать свой поверхностный подход к жизни!!!

Еще Микеланжело, говорят, сказал: "Совершенство кроется в мелочах, а совершенство-это не мелочь!"

Упс. Я первым проголосовал? ИМХО - разводняк все это. Это как притча о скупом шотландце, который выключал свет каждый раз, как страницу книги переворачивал. Зачем? А переворачивать страницы прекрасно можно и в темноте. В итоге сломал выключатель раньше, чем сэкономил хотя бы процент от его стоимости.
Так и с водой - воды в природе кругооборот. Чем больше я потреблю - тем больше ее уйдет дальше по циклу. Будет чем заняться всяким там бактериям. Вообще Природа - саморегулирующаяся система. Не нужно ей "помогать".
Или с углекислым газом - повышенная его концентрация плохо? А для растений - хорошо.
Видео в тему:

........

Какой ты темный в вопросах экологии...:confused::confused:

Человек уже давно почти задушил эту саморегуляцию.
 
Упс. Я первым проголосовал? ИМХО - разводняк все это. Это как притча о скупом шотландце, который выключал свет каждый раз, как страницу книги переворачивал. Зачем? А переворачивать страницы прекрасно можно и в темноте. В итоге сломал выключатель раньше, чем сэкономил хотя бы процент от его стоимости.

Вспомнилось:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которые борются с глобальным потеплением и истощением ресурсов путем выключения дома лампочек: на дробление-измельчение уходит около 20% производимой на планете электроэнергии. Это притом, что значительную часть работы берет на себя взрывчатка, первая стадия так сказать. Так что если хотите реально помочь, придумайте лучше новую дробилку, чтобы экономила хотя бы 1% электроэнергии. Сэкономите жуть сколько природных ресурсов.
А еще много энергии потребляет электролиз. Никопольский завод ферросплавов потребляет электроэнергии примерно как весь Киев. Или например алюминиевые заводы - ууух, их строят рядом с большими ГЭСами.​
 
Вспомнилось:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которые борются с глобальным потеплением и истощением ресурсов путем выключения дома лампочек: на дробление-измельчение уходит около 20% производимой на планете электроэнергии. Это притом, что значительную часть работы берет на себя взрывчатка, первая стадия так сказать. Так что если хотите реально помочь, придумайте лучше новую дробилку, чтобы экономила хотя бы 1% электроэнергии. Сэкономите жуть сколько природных ресурсов.
А еще много энергии потребляет электролиз. Никопольский завод ферросплавов потребляет электроэнергии примерно как весь Киев. Или например алюминиевые заводы - ууух, их строят рядом с большими ГЭСами.​



Не 314, trilobit:
" Объем электроэнергии расходуемой на освещение в разных странах мира, показана в таблице. Как видно на освещение направляется до 20% всей используемой электроэнергии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не 314, trilobit:
" Объем электроэнергии расходуемой на освещение в разных странах мира, показана в таблице. Как видно на освещение направляется до 20% всей используемой электроэнергии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И? Эти 20% как-то мешают другие 20% направить на дробление? :confused:
 
И? Эти 20% как-то мешают другие 20% направить на дробление? :confused:

Я где-то возражал против экономии энергии на дроблении? У меня "электродробилок" нет. Точнее даже где-то пылится, но оказалось, что нет необходимости.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После вот такого: "По оценкам метеорологов, глобальное потепление на нашей планете началось приблизительно в 1978 г. и вызвано оно так называемым «парниковым эффектом» — накоплением в атмосфере «парниковых» газов, в первую очередь двуокиси углерода (СО2)." можно не читать дальше. Очередная алармистская страшилка про конец света. Цель таких страшилок: дайте нам еще денюжек, не то мы все умрем.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И по теме видео Карлина.
 
Я где-то возражал против экономии энергии на дроблении? У меня "электродробилок" нет. Точнее даже где-то пылится, но оказалось, что нет необходимости.

В чем тогда неправ трилобит?

И по теме видео Карлина.

Это то что в третьем посте? ;)
 
Что тут не понятно, поставил счетчик на воду - будешь экономить и грязнульничать. Ну а если нет, можно и газончик перед домом летом поливать, или полоскать посуду два часа в проточной горячей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже, кстати, страшилка из цикла "дайте денюжков, а то пропадем". Например, в статье написано "Пепел может засыпать слоем до трех метров две трети территории США, превратив ее в безжизненную пустыню.". Теперь считаем: площадь США более 9,5 миллионов квадратных километров. Умножаем это на три метра, берем 2/3 и получаем около 20 тысяч кубических километров.

Теперь идем сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_вулканических_извержений и смотрим что предыдущее извержение того вулкана дало 2450 кубических километров пепла. И это самое катастрофическое извержение, как я понял. Короче, не сходятся у меня эти циферки.

Или имеется в виду три метра возле вулкана и пара сантиметров на расстоянии 100 км от него (а еще далее - и вовсе мизер)?
 
Что тут не понятно, поставил счетчик на воду - будешь экономить и грязнульничать. Ну а если нет, можно и газончик перед домом летом поливать, или полоскать посуду два часа в проточной горячей.

Ну да, где-то так. Если коммунальные службы пытаются наебать нас, я буду пытаться наебать их, не прописывая реально живущих человек в квартиру без счетчика, а прописывая их там, где счетчики есть. Круговорот наебок в нашем обществе, фигли. :)
 
Что тут не понятно, поставил счетчик на воду - будешь экономить и грязнульничать. Ну а если нет, можно и газончик перед домом летом поливать, или полоскать посуду два часа в проточной горячей.

Не совсем так, не рационально расходовать на умывание ведро воды, если можно обойтись четвертью.
И счетчик не очень поможет, если не думать о том, что всё это тебе же и возвратится. Точнее возвратится твоим внукам, как возвратилось тебе то, чем зас природу твои деды...
 
Назад
Зверху Знизу