помогите определиться с дверью в санузел

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 305
помогите определиться с дверью в санузел

плинировали изначально купить на барабане сосновую дерь, обработать и установить в санузел, но потом решили, что деревянную дверь от влаги "поведет" и передумали. пока склонны к мдф (вид не тот
), но может кто-то посоветует со своего опыта что лучше.
 
Останнє редагування:
Лучше поставить дорогую и не бояться потом ничего.В Коротиче делаются неплохие двери.Стоят правда тоже неплохо :))
Почему вы подумали,что МДФ не поведет?
Любую дверь может повести,если в санузле очень много влаги.
У меня влажность умеренная и дверь МДФовская стоит как "вкопанная" не ведет ничего,а у клиента одного был,у него в санузле,как в сауне,двери сосновые выгнуло на пару сантиметров.
В одной квартире увидел Коротичевские двери,очень понравились.Стоят в районе 2200грн.Вариантов цветов много и разые варианты вставок из стекла...Сейчас делаю санузел "под ключ" и будем ставить такие.
 
отверстия должны быть внизу двери для вентиляции
 
у клиента одного был,у него в санузле,как в сауне,двери сосновые выгнуло на пару сантиметров.
скорее всего двери сделаны из сырой сосны. Подсохли - повело.
 
Ставил пару лет назад дешевые Херсонские . На ванну и туалет . Пока полет нормальный . Вентиляционных отверстий в дверях нет.
 
Для тех кто очень боится что двери поведет или любителей саун, самый лучший вариант металопластик с 3 стеклами (центральное матовое).
У знакомого стоит, ему нравиться.
 
отверстия должны быть внизу двери для вентиляции

+100!
Для отверстий есть спец. декоративные кругляшки,или можно (нужно) ставить внизу дверей решетку. Ну,и разумеется,вентиляция нужна в СУ.

п.с. у меня сосновая дверь уже почти 60 лет в СУ стоит-ничего никуда не ведет-вентиляция хорошая.
 
Из собственного опыта: в квартире все двери в т.ч. СУ МДФ ламинированные (купили потому, что женщинам очень понравились). Коробки к ним тоже взяли в цвет, не помню как называется, но по сути прессованная бумага, обклеена пленкой. Дерьмо редкостное и в работе и в эксплуатации, а вот по самим дверям претензий нет. "Спасибо" соседям - залили неслабо, поменяли коробку двери СУ на дерево, пока все нормально
 
Устанавливайте лучше деревянные (сосна дешевле всех).Отлично себя ведут себя (если не поливать на них кипятком).Можно затонировать любым цветом.Экология и
благородный вид.
 
всем, спасибо. решили устанавливать с сосны, нашли по совету знакомых у ЧП стоимость 2200.
 
Для тех кто очень боится что двери поведет или любителей саун, самый лучший вариант металопластик с 3 стеклами (центральное матовое).
У знакомого стоит, ему нравиться.
:іржач::клас: Особенно хороши для туалета, всегда видно что кем то занят, что кто то (даже видно кто) сидит на унитазе!
 
Для тех кто очень боится что двери поведет или любителей саун, самый лучший вариант металопластик с 3 стеклами (центральное матовое).
У знакомого стоит, ему нравиться.

Вот только что закончил установку себе как раз металлопластиковой двери в санузел. Только с одним матовым стеклом во всю дверь. 3-и стекла там нафиг не нужны, дверь будет очень тяжелая! Как по мне так это самый практичний и недорогой вариант, кроме всего прочего звукоизоляция отличная.
А с учетом того, что можно заказать ламинацию под дерево, так и вообще я альтернатив металлопластику не вижу
 
Вот только что закончил установку себе как раз металлопластиковой двери в санузел. Только с одним матовым стеклом во всю дверь. 3-и стекла там нафиг не нужны, дверь будет очень тяжелая! Как по мне так это самый практичний и недорогой вариант, кроме всего прочего звукоизоляция отличная.
А с учетом того, что можно заказать ламинацию под дерево, так и вообще я альтернатив металлопластику не вижу

Лучше дерева, может быть , только другое дерево.Природа --мать наша.
 
мой совет: ставьте любую, какую захотите по своим соображениям. Все стоят одинаково. У меня сосновая, у родителей мдф. Все в порядке.
 
Какое нафиг дерево, не надо быть такими наивными, там от дерева одно название.

Не знаю,что у Вас, а у меня ---Натурпродукт!!! А кто хочет пластик, мдф,
ламинат(ДСП),то это не ко мне.
 
Назад
Зверху Знизу