Подушки - камни что внутри?

Шляпница

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2009
Повідом.: 15
Подушки - камни что внутри?

Может кто-то знает, какой наполнитель внутри этих подушек? Подскажите - буду очень благодарна.
 

Вкладення

  • DqIlLoF51U.jpg
    DqIlLoF51U.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 132
  • livingstones_7.jpg
    livingstones_7.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 117
  • pebbles10.jpg
    pebbles10.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 127
прикольно,прям как камни смотряться))),тоже интересно , из чего их делают.
 
а у гугла слабо поспрашивать?
Идеи обустройства дома по мотивам дикой природы не оставляют в покое дизайнеров. Образы камней и булыжников как идеальная форма для подушек и сидений вновь вдохновляют производителей прекрасных объектов. Ронел Джордан/Ronel Jordaan, художница по текстилю из Йоханнесбурга, предлагает свой вариант теплых и удобных «камней», сделанных из шерсти мериносовых овец.

Материал для «камней» вялят вручную, окрашивают натуральными красками, имитируя естественный рисунок прожилок, фактуру и цвет прообраза. Получившийся мягким и теплым на ощупь валун не имеет ни одного шва и совершенно однороден по всей поверхности и внутри.
 
Класс!! Я такое не умею.. :)
 
смотрится, как будто их камнями завалило :)))
Шляпница, а Вы попробуйте написать производителю - мол, хотите приобрести, да сомневаетесь насчет экологический чистоты наполнителя. Должны, по идее, ответить.
 
Ну в гугле как раз о внутренностях этих камней ничего не говорится :). Сверху я знаю что - валяная шерсть. Поэтому и спрашиваю - я валяю из шерсти и могу сделать такие подушки, но чем их напихать? Похоже на цельный пороллон, но такой толстый пороллон разве бывает? Может кто-то знает? Потому и спрашиваю. Буду благодарна за любую полезную информацию :)

Ага, предложение написать производителю мне в голову не пришла, спасибо. Он (производитель), правда во Франции, но с французским языком что нить придумаю. Спасибо.
 
валун не имеет ни одного шва и совершенно однороден по всей поверхности и внутри.

а если ещё разок эту фразу перечитать? ни на какие мысли не наводит???;)
 
Ну Вы ведь не валяете, а я валяю и эту фразу понимаю лучше вас :). Это верхний чехол без единого шва, так как валяется на форме. А эта форма и есть наполнитель. То есть этот валун сделан из какого-то упругого материала, а потом завалян шерстью. Это не относится к маленьким камням (до 10 см), они как раз делаются полностью из шерсти, но получатся они твёрдые. Я делаю по такой технологии бусы из шерсти. А я спрашиваю о больших подушках. Хотя идея у меня уже есть - вспенённый полиуритан - буду прорабатывать.:)

А то, что написано, что однороден по всей поверхности и внутри - это, скорей относится к каменному коврику, там камни действительно валяются из шерсти и получаются однородными внутри и снаружи. Но я хочу большую подушку.
 

Вкладення

  • ronel-jordann-felt.jpg
    ronel-jordann-felt.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 129
Останнє редагування:
А я думала починяете электричество... за сущі копійки :D
 
А я хобби сделала профессией. Валяю вот...
 
Помню-помню эту шляпку, которая у Вас на аватарке :) Мы ее видели на выставке-продаже возле Оперного :) Я таких шляпок не ношу, но сама идея - со стручком - обалденная :))
 
ВАесли пухом=перо набить такую подушку? Пух сначала поместить в "напирник" (или как его там) соответствующей формы, а сверху завалять шерстью? Правда стоить такая подушка будет огого.
 
Отож. Я думала об этом - пера много очень нужно, она должна быть плотной. Подушка и так недешевая получится - войлок удовольствие дорогое.
 
Может это наполнитель типа холофайбер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если нет - дарю идею...
 
Точно, про холофайбер забыла. Может подойти. Спасибо! :)
 
Назад
Зверху Знизу