Нужно колеровать краску для обоев, где это сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 51
Нужно колеровать краску для обоев, где это сделать?

стал вопрос о поклейке обоев под покраску в квартире, выбрали с большими трудами краску "Вива Колор" посоветовали в магазине строительном.

комнаты (стены) планируем красить в разные цвета (тона), в строительных супермаркетах хороший выбор окрасок колеровки компьютерной, которые они делают при покупке краски, ( сами колеровать не хотим, так как в цвет "тон" можем не попасть), так как краска стоит почти 1000 грн за 10 кг, и нам одного цвета будет много, хотим купить 2 банки по 10 кг и расфасовать для последующей колеровки по 3-5 литров, где это можно сделать на стенде компьютерном ? кто сталкивался с этой проблемой?
при выборе краски, расматривали, дюфа, снежка, фидал, и т.д. посаветывали "Вива Колор", не знаю как она конечно..

прошу не удалять тему
 
Так себе краска.

Вы уже ее купили ? Если нет, то что мешает заколеровать там, где будетет покупать ?
 
Так себе краска.

Вы уже ее купили ? Если нет, то что мешает заколеровать там, где будетет покупать ?

пока не купили ещё, думали на выходных брать,
\
сейчас в супермаркете "Новая линия" её продают по акции 9 литров большая + 3 литра маленькая за 999 грн (без цвета), но они не хотят разбивать на ёмкостя, говорят можем отдельно 10 литра и отдельно 3 литра, но мне столько одного цвета не нужно краски, вот и интересуюсь где можно отдельную процедуру коллировки сделать, если я куплю краску разолью в ёмкостя, например бутылки для воды пятилетровки и т.д.

краску хотим взять среднюю по цене, если можете что-то посоветовать по производителю то буду благодарен, краска нужна 7-ка ( чоб немного с блеском)

в епицентре советывали на эту сумму "Фидал" серенивую
 
например бутылки для воды пятилетровки
Вы видели как ее колеруют? Мешают на мощном выбростоле, абы какая тара не покатит. Можно попросить чтобы Вам налили краски через колеровочную машину, а мешать уже сами будете венчиком, естественно никаких гарантий Вам не дадут.
 
Вот не помню где но я когда дверь входную ставила в общем коридоре краска отколупалась и я кусочек взяла мужу дала и он принёс в белом пол литровом ведерке мне нужный цвет, и в спальне мне нехватало он в баклажке обычной двух литровой приносил, вот правда нет возможности уточнить где делал, а вы обзвоните харьковские фирмы занимающиеся красками и поуточняйте, где то же он это делал
 
Мне колеровку делали в Новой Линии и Эпицентре, мою краску тикуриловскую сам разлил в емкости нужного литража и мне все сделали. В роли емкостей были обычные столовые пластиковые ведерки на 1 и 3 литра. Есть ещё в хороший магазин испанской краски пер. Театральный.
 
Професійні маляри кажуть що коли розмішуєте фарбу то треба потихеньку (якщо механічним міксером то на малій швидкості) бо інакше фарба перенасичується повітрям і піч час фарбування будуть утворюватися чи "кратери" чи "бульбашки", якось так... А ще вони казали що готові фарби краще . От у Снєжки є фарба Натура так там більше 50 кольорів уже готових можна вибрати. Я теж думаю що так зручніше бо іноді важко втрапити точно у відтінок
 
Професійні маляри кажуть що коли розмішуєте фарбу то треба потихеньку (якщо механічним міксером то на малій швидкості) бо інакше фарба перенасичується повітрям і піч час фарбування будуть утворюватися чи "кратери" чи "бульбашки", якось так... А ще вони казали що готові фарби краще . От у Снєжки є фарба Натура так там більше 50 кольорів уже готових можна вибрати. Я теж думаю що так зручніше бо іноді важко втрапити точно у відтінок

Не совсем так!В колор-центре(Эпицентр,Новая Линия и тд)нормально мешают краску,естественно,не Снежку(под неё нет автомата),а вот Тиккурила,Файдаль,Эскаро,Капарол вполне соответствуют заказанному цвету!А маленькую тару,да,накапают...А размешивать будете сами...не быстро!)
 
Професійні маляри кажуть що коли розмішуєте фарбу то треба потихеньку (якщо механічним міксером то на малій швидкості) бо інакше фарба перенасичується повітрям і піч час фарбування будуть утворюватися чи "кратери" чи "бульбашки", якось так... А ще вони казали що готові фарби краще . От у Снєжки є фарба Натура так там більше 50 кольорів уже готових можна вибрати. Я теж думаю що так зручніше бо іноді важко втрапити точно у відтінок

никаких бульбашок и кратеров не наблюдается (колеровали в эпицентре 3 разных цвета), краска легла отлично, на банку клеят наклейку с формулой и т.д, то есть если не хватит, - по ней можно сделать тоже самое (при использовании такой же базовой краски).
Насчет снежки - не знаю, но думается что легко может получится как на тех же обоях...., - в разных партиях может быть разный оттенок;)
 
Пол годика назад тоже искал колеровку. Руками сделать не смог, только испортил краску, благо, что тестировал на 0.9 фасовке. Потом начал гуглить, нашел ребят с специальной машиной, которая программой расчитывает дозировку под выбранный оттенок и колерует краску. У них купил эти колоранты (красители), ими и колеровал. Вот их сайт farbmaster.com.ua
 
Назад
Зверху Знизу