в утиль

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2009
Повідом.: 726
в утиль

...
 
Останнє редагування:
1. Под какую технику выезд?
2. Какое основание (подсыпка, уплотнение или подобное) будет под выездом?
3. Планируется заливаться вся плита или будут сектора (ячейка 1х1м, 1,5х1,5м и т.д.)отделенные швами?
4. Насколько критичным будет наличие трещины в бетонном выезде для владельца?
5. Будет ли бетон покрываться упрочняющими составами?
6. Кто будет заливать и какая планируется технология укладки бетонной смеси?
 
1.автомобиль до 2х тонн
2.старый бетон,земля
3.даже не знаю.наверное сразу все(плита 4 м на 2.5 м)
4.не критично
5.арматуру планирую вложить
6.собственноручно.по плану-миксер привез-высыпал-разровняли примерно ровно и все.
 
Под такую нагрузку для бетона с армированием критично будет замораживание и оттаивание. Для Харькова расчетная зимняя температура наружного воздуха -23.
Нужен бетон с морозостойкостью F75-F100.
Что-то мне подсказывает (но нужно у завода уточнить), что бетона класса С12/16 (В15), армированного сеткой из проволоки d4 Вр-I с ячейкой 200х200 уложенной по низу плиты с защитным слоем 2,5-3см при такой толщине плиты, хватит с лихвой. Главное, чтобы руки были из плеч были, а плечи не из ж_опы при укладке. Иначе никакой бетон не поможет.
Тут смысл в чем: хреново утрамбуют - появятся микропоры. В них попадет вода и тогда не поможет армирование - верхние слои будут лущится+машинка проедет и т.д. Можно конечно зажелезнить, но опять же - все от рук зависит.
ПиСы. Как по мне - я бы разделил на 2 ячейки.
 
все равно не ясно, где лучше взять(и привезут ли они два куба) и какой марки бетон?
 
та бери самый крутой на бетониксе, там разница маленькая между дорогим и дешевым. насчет 2 кубов-хз, должны
 
вранье могут и 2 привести,это обьем миксера минимум 4 куба,а привести могут любое к-во только за миксер заплати,и да бетоникс самая норм контора по качеству и к-ву,только не заказывай у частников и момота наебут если не на качестве то на количестве,проверено.
 
частников и момота наебут если не на качестве то на количестве,проверено.
эти правда тоже могут отлить нефик делать. но я б у них брал

у них минималка 4 куба.

а че это тебе всего два куба? площадь какая?
 
4 метра длинна 2.5 ширина 20 см толщина.

как думаете марка 100 подойдет?

и какую лучше фракцию взять?
и еще к цене бетона нужно еще цену миксера добавить?
или это входит в стоимость бетона?
 
раньше вполне успешно можно было привезти и самосвалом небольшой объем, поспрашивайте
 
м200 минимум, но судя по своему бетону на улице брал бы максимальный....бо пиздец
 
Шеф, отпишись если не трудно в последствии по результату - у кого. За сколько и платил за 2 куба или за 4 заставили.
 
Возят миксером от 2-х кубов. Оплата: цена доставки + цена за обьем привезенного бетона.
 
вообщем тему можно считать закрытой.вручную залил бетон.
 
Назад
Зверху Знизу