Перспективы работы после окончания ХНУРЭ

Вот вам и отличие ХИРЭ от ХАИ :trollface:
Человек на четвертом курсе, а мямлит как первокурсник. Стремления у него есть называется :іржач:

От не пизди. В ХАИ толпы так мямлят и на 5м, и на 6м курсах :D
 
ТС, ты на 4м курсе, собираешься работать админом, но и тебя нет ни одного знакомого админа? Судя по теме это так. Все знакомые ИТшники с ХАИ на 4м курсе уже где-нибудь работали по специаильности или около того и отлично понимали перспективы.
Можешь конечно пинать сидя на одном месте, и рассказывать что у админа нет карьерного роста.

Ну так вот по делу напишу тебе:
Если собираешься работать админом, поддерживающим информационную инфраструктуру фирмы, то нечего тебе будет делать целый день на большинстве фирм. Берешь на обслуживание несколько фирм и работаешь.

Изучаешь удаленное администрирование, администрирование веб-серверов и вебприложений на хостингах, виртуальных машин на "облачных" платформах - так можешь вообще работать как программист на заграницу.

А раз есть родственники во Франции, то учи французский, чем не вариант.
И раз уж изучаешь телекоммуикации, то нечего пропадать образованию, изучай и администрирование телекоммуникационных систем, тоже вариант для трудоустройства как здесь так и заграницей.

В ХАИ толпы так мямлят и на 5м, и на 6м курсах

Вова, это ж ты везде нос сунешь, а я за годы учебы таких даже не замечал. Или ты говоришь за 5й фак? Помнится мне много нулячих кадров с подкурсов, которые все ломанулись на 5й фак, теперь в трианалах кто кабель тянет, кто в техподдержке сидит :D
 
ТС, ты на 4м курсе, собираешься работать админом, но и тебя нет ни одного знакомого админа? Судя по теме это так.
Это действительно так.

Все знакомые ИТшники с ХАИ на 4м курсе уже где-нибудь работали по специаильности или около того и отлично понимали перспективы.
А мне не доводилось. Кому я нужен на лето? А работать во время учёбы не хочется, потому что придётся крепко косить.

Можешь конечно пинать сидя на одном месте, и рассказывать что у админа нет карьерного роста.
А я и не рассказываю, что его нет. Я ж тему эту для чего создал? Чтобы узнать.

Изучаешь удаленное администрирование, администрирование веб-серверов и вебприложений на хостингах, виртуальных машин на "облачных" платформах - так можешь вообще работать как программист на заграницу.
И раз уж изучаешь телекоммуикации, то нечего пропадать образованию, изучай и администрирование телекоммуникационных систем, тоже вариант для трудоустройства как здесь так и заграницей.
Может посоветуешь литературу? Материала очень много.
 
Вот вам и отличие ХИРЭ от ХАИ :trollface:
Человек на четвертом курсе, а мямлит как первокурсник. Стремления у него есть называется :іржач:

Это от человека зависит, а не от ВУЗа. Вот я раньше тоже заглядывалась на химиков в ХПИ, а точнее завидовала им. А потом я поняла, что все их возможности прошли мимо большинства студентов, в том числе не самых худших.

А мне не доводилось. Кому я нужен на лето? А работать во время учёбы не хочется, потому что придётся крепко косить.

Если захочешь, то и время найдется. Например, во вторую половину дня.

Может посоветуешь литературу? Материала очень много.

Хоть сама отношусь к иной сфере, не к IT, но по своему опыту могу сказать, что лишней литература не бывает.

Хочу покинуть страну и уехать к родственникам в Ниццу, но боюсь устроится там будет сложнее + французский я не знаю.

Сама не знаю в нормальном качестве ни одного иностранного языка, но всё равно не понимаю, как можно собираться уехать куда-либо и не учить местный язык.
 
В программисты иди. Деньги реально лопатой будешь загребать :клас:

Деньги лопатой??? смешно!

сразу нужно уточнять, что нужно быть человеком в несколько раз больше умеющим и знающим чем преподаватель в универе, чтобы деньги лопатой загребать. Снимите розовые очки, почитайте сначала требования, которые пишут в вакансиях и выучите это все (уйдет не мало лет) а потом уже возможно это не будет актуально... я когда поступал - обещали золотые горы и зарплату до небес а за 3 года все изменилось и капец...
 
Если захочешь, то и время найдется. Например, во вторую половину дня.
Я на второй смене. С 11:00.

Хоть сама отношусь к иной сфере, не к IT, но по своему опыту могу сказать, что лишней литература не бывает.
Я просил посоветовать лучшую литературу, потому что есть такие книги, которые вообще читать не стоит.

Сама не знаю в нормальном качестве ни одного иностранного языка, но всё равно не понимаю, как можно собираться уехать куда-либо и не учить местный язык.
Если бы я знал точно, что туда уеду - уже учил бы давно. Да и там есть запасной вариант - английский там почти каждый использует в разговорной речи.
 
Назад
Зверху Знизу