За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей

17.10.2017 15:43
За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей
Каждый день по улицам Харькова проезжают тысячи автомобилей. И далеко не все водители соблюдают правила дорожного движения, а еще хуже – пренебрегают собственной безопасностью и безопасностью других. Накануне сотрудники патрульной полиции выявили 46 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как говорит инспектор патрульной полиции Харькова Карина Курбанова, большая часть таких правонарушения приходится на ночное время суток.

Карина Курбанова, инспектор УПП г. Харьков

За минулі вихідні, з 15 по 16 жовтня, патрульні поліцейські відпрацювали 46 водіїв з ознаками алкогольного сп'яніння або наркотичного сп'яніння. Більше всього вдається виявляти водіїв, з ознаками алкогольного або наркотичного сп'яніння, у вихідні дні. У темну пору добу.

Карина Курбанова добавляет, один из этих водителей уже третий раз сел за руль нетрезвым и ему грозит лишение водительского удостоверения сроком на 10 лет. Именно из-за алкоголя случается большая часть ДТП, считают харьковчане. Поэтому они негативно настроены против нетрезвых водителей.

Елизавета, пешеход

Я боюсь за себя, за своих детей. Они не в адеквате. Нужно ловить их и наказывать. Жестоко наказывать.

Николай, пешеход

Водитель должен быть трезвым за рулем, не имел права садиться. И наказывал жестоко. На 5, на 10 лет лишать прав и увеличивать штраф.

Денис, автомобилист

Я считаю это неправильным конечно. Каждый человек, когда выезжает, должен подумать о том, что он на дороге не один. Есть пешеходы, есть водители, есть дети.

Тем временем в полиции подчеркивают, если водителей впервые попался на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, то ему грозит штраф в размере 10200 грн. и лишение водительских прав сроком на один год. Далее требования санкций увеличивается.


Александр Ронжеренко
 
самое действенное средство-рубать на месте без наркоза по одному пальцу этим пидарастам
 
Где статистика по пешеходам, которые переходят дорогу где им хочется?
Пешеходы те еще пидарасы, думают что им все должны.
 
Назад
Зверху Знизу