Нужен СВ усилитель

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2008
Повідом.: 413
Нужен СВ усилитель

Коллеги - у кого завалялся СВ (27 мГц) усилитель на 200-500 ватт ? Куплю. Модеров прошу не сносить тему, т.к. в купи-продайке она потеряется
 
Сорри за оффтоп, но нахрена?! И так на 15 канале реклама из России прет, хочешь перекричать !?
Говорить про то, что такая мощность запрещена, думаю, не надо ж, ты и сам в курсе?
По теме, интересовался вопросом, такой мощи не видел за пару лет в продаже.. Все, что проскакивало - было до 100 Вт... ;-)
 
на транзисторы 971.... или на кв тянуть видать.
 
а я вот не против усилка ватт на 40-50
тока не на лампах.
посоветуете что-то бюджетное?
 
500 ватт?!:eek:
Меня на 100ваттах в Петропавловске-Камчатском на 59 слышат!
Ты что с Марсом решил на СВ поговорить?:D

На самом деле, при наличии прохождения для дальней связи мощность не нужна- особенно если антенна хорошая. Болтал с 4L4KA (Кутаиси, Андрей) у него 0,25Вт и слушал работу школьной коллективки из Самарканда с Европой (у них 1Вт). А вот когда прохождение не очень, и прежде всего для "ближних" связей ( не отражённой от ионосферы волной, а по прямой) вот тут мощность и пригодится.
 
На самом деле, при наличии прохождения для дальней связи мощность не нужна- особенно если антенна хорошая. Болтал с 4L4KA (Кутаиси, Андрей) у него 0,25Вт и слушал работу школьной коллективки из Самарканда с Европой (у них 1Вт). А вот когда прохождение не очень, и прежде всего для "ближних" связей ( не отражённой от ионосферы волной, а по прямой) вот тут мощность и пригодится.

:клас:
 
а по поводу усилка на ирф510, Скутер идею собрать такой усилок разбил в пух и прах месяц назад, мол ненадежные
 
Сделал 2такт вчера на си-би на 2т931а питание 13в вдуваю 5-6 вт выходит 75вт кпд 78проц ничего почти не греется. если запитать от 24в дает намного больше, но я за мощей не гнался, ибо нужно качество... а недельке соберу по аналогичной схеме на 2т970а ....
 
а по поводу усилка на ирф510, Скутер идею собрать такой усилок разбил в пух и прах месяц назад, мол ненадежные

Прекрасно они работают. Сделал на них 3 разных усилителя. Ни одного фета не спалил. с 4шт на выходе легко выходит 80Вт при 12В питания. На СВ правда 40Вт. ФНЧ действительно необходим. Но лампы как-то ближе к сердцу.
 
Значит надо поковіряться с 510ми
 
Сам могу поменять 958 на 931. Они горят как спички ибо маломощные да еще и на укв. Не терпят провалов ксв в антенне и прочем.
Схемы особо нет, стандартный 2такт на ферритах и п-контур. Клераю с наработки одного умельца с Комунара.
Если сменить п-контур можно и на 3.5мгц поганять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
посмотрите мои усилки 27 МГц - мож нужны кому ?
 
Наверно вы потерялись во времени .......
 
точно потерялся )))
сначала апнул тему через 3 года, а теперь больше чем через год...
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу