Зачем платить за отопление, если можно не платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2015
Повідом.: 95
Зачем платить за отопление, если можно не платить?

Собственно вопрос в названии темы. У нас в подъезде 18 квартир, недавно пришли квитанции от теплосетей стопкой. Просто на общие почтовые ящики положили, а пока я искал свою, посмотрел соседские. Из 18, только 5 были с небольшими долгами (видимо, кому-то для субсидии надо оплачивать), на остальных суммы долга от 4000 до 60000, я просто ахтунгуел. Слышал байки, что могут прийти коллекторы, вырезать почки и забрать телевизор, но на деле есть закон, по которому можно даже ментов не пускать домой. Получается, примерно 60% населения просто не платят, в надежде, что всё спишут при следующей революции, остальные получают субсидию. Квартиру забрать не могут, отключить отопление тоже, тогда зачем платить?
 
А что это Вы, хотите за других спрятаться? Считаете, платить не нужно, - не платите. От приказов отобьетесь. А если ХТС возьмет на вооружение практику банков (арестовывать имущество без решения суда), тоже справитесь, может быть...
Знакомая, желающая прописаться за 2000 грн. на два года, поможет (я так думаю), Вы ведь для нее стараетесь...
 
Назад
Зверху Знизу