Хочу преобрести пневматическую винтовку,требуется совет специалиста.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 1783
Хочу преобрести пневматическую винтовку,требуется совет специалиста.

В общем назрело желание приобрести пневматическую винтовку. Вот нужен толковый совет специалистов в этой области.
Требования к винтовке: компактность 1000-1100 мм., начальная скорость пули не менее 305м\с, вес не более 3кг.,желательно ещё легче. Ну и надёжность по сегодняшним меркам. Цена в диапазоне 1000-1200 грн.
Вот на сайтике Посилання видалено присмотрел винтовочку, по описаниям вроде подходящий вариант, но смущает производитель (Турция). Кто что думает про этот вариант, отписывайтесь пожалуйста, буду очень признателен. Ещё интересует мнение про винтовку BAM B 19 Посилання видалено , те же требования.
 
Советую почитать пневмо-форумы, там масса информации.
Спасибо за авторитетный совет. Собственно вопрос, а чем тут не профильный форум? Я думаю пара-тройка пневмоманов и здесь найдётся.
 
Сразу скажу - в сторону турции (крал, хатсан) лкчше не глядеть. Китайцы типа В19 (оно же с вариациями под маркой Кросман Квест, Сторм и пр.) требуют небольшого рукоприкладства.
Если это ППП (те самые 305 м/с, хотя это смотря чем мерять), оно по определению не может весить меньше 3 кг, иначе из него будет трудно стрелять и попадать.
Самые гуманные цены на такую пневматику (до 2000 гривен) - на Барабане, есть пара-тройка точек, где цены почти любой инетмагазин за пояс заткнут.
Как вариант - нужно пощупать предварительно, что в руку ляжет - это тоже немаловажный вопрос.
 
Сразу скажу - в сторону турции (крал, хатсан) лкчше не глядеть. Китайцы типа В19 (оно же с вариациями под маркой Кросман Квест, Сторм и пр.) требуют небольшого рукоприкладства.
Если это ППП (те самые 305 м/с, хотя это смотря чем мерять), оно по определению не может весить меньше 3 кг, иначе из него будет трудно стрелять и попадать.
Самые гуманные цены на такую пневматику (до 2000 гривен) - на Барабане, есть пара-тройка точек, где цены почти любой инетмагазин за пояс заткнут.
Как вариант - нужно пощупать предварительно, что в руку ляжет - это тоже немаловажный вопрос.

Спасибо, очень информативно, вот это конструктивный разговор, я тоже как то не доверяю китайцам и туркам, но думал чем чёрт не шутит,может уже научились делать. Думаю может в самом деле не заморачиваться с выбором и взять себе ижа МП-513м. Посилання видалено
Но длинноватый, тяжеловатый, дороговатый. Что скажете, может есть какая нибудь альтернатива за те же деньги ?
 
вам прямая дорога на airgun.org.ua главное не спешить с покупкой, почитать и определиться. Как часто винтовка будет лежать на шкафу. А лучше на том же сайте списаться с ребятами, поехать на пострелушки и подержать винтовки в руках в живую и понять что вам надо. Там выбор широк от 1000 до 10000 грн
На счет китая думаю что не все так плохо, кстати советую ВАМ40 из ППП.
 
Спасибо, да характеристики у BAM40 уверенные, но цена пока кусается, буду думать и определяться с выбором.
 
МР-513 требует очень прямых рук в плане доработки, без которой это шайтан-дрын. Самое хорошее в ней - нарезы в стволе, сам ствол тонкий и со временем гнется при взведении, так что тысяче к 10-й его нужно было реально выпрямлять.
 
Спасибо всем за полезную информацию, на выходные планирую поездку на Барабан, посмотрю товар лицом и послушаю советы продавцов, а там уже определюсь.
 
поглядеть можно, вот только советы продавцов не надо слушать!!!;) ...они могут такого насоветовать...:D
лучше почитать форум аирганнеров (airgun org.ua), да прислушатся к советам народа, который тут отписал...
от себя добавлю - посмотрите в сторону ВАМ В30, В40 - неплохие винтовки или CZ Славия 634 - мощи меньше, но по качеству очень даже хороша...;)
 
Да в общем информацию предварительную собрал, оказалась очень полезной, открылись глаза на некоторые вещи.
ЧеЗет тоже понравился, характеристики не плохие, да и качество исполнения на высоте, идеально подходит под мои требования, только цены нигде не нашёл.
 
вот тут славия есть вроде... 220уе. (как и много всего другого).. Посилання видалено - но продавец в Днепропетровске..
 
О! И я хочу тоже мощную винтовку,только вес и длина не ограничиваются. Готов отдать столько же 1000-1500. Думал взять Хатсан 90/125 ,но говорят качество отвратительное.
Слежу за темой)
 
Так что там за винтовка? По-подробнее,можно в личку!

Как смотрите на crossman'ы ? Типа квеста,фантома?
Или же купить хатсан 125?
 
Так что там за винтовка? По-подробнее,можно в личку!

Как смотрите на crossman'ы ? Типа квеста,фантома?
Или же купить хатсан 125?
Выше сказано, в сторону Турции (Хатсан) даже не смотреть, полазил по форумам, и действительно отзывы о Турции не лестные, топорная работа.
А вот Китай на высоте, хвалят, начинаю задумываться о покупке BAM 19, BAM 30.
Лучший вариант конечно Славия CZ, но в Харькове её достать пока не реально да и цена кусючая пока.
 
Зато Хатсан 125- сукамегабластер. Напильничком можно доработать,ну да ладно,большинство отзывов,действительно,не лестные.
Бам 30 тяжеловат. Все-таки,буду смотреть Кроссманы.
Mosqitos,а оптику не смотрел на барабане? От скольки сейчас можно купить,чтоб на магнуме держалась?
 
На барабане оптики под магнум-ППП почти нет, разве вальтеры и центр-пойнты местами, гривен от 350 за ЦП 4х32...
С вероятностью 50/50 на гамоподобных будет жить Таско Лонг Рейндж 3,5-10х40 без подсветки, джоулей до 18.
 
Зато Хатсан 125- сукамегабластер. Напильничком можно доработать,ну да ладно,большинство отзывов,действительно,не лестные.
Бам 30 тяжеловат. Все-таки,буду смотреть Кроссманы.
Mosqitos,а оптику не смотрел на барабане? От скольки сейчас можно купить,чтоб на магнуме держалась?
Пока не до оптики:),тут бы хоть с покупкой определиться, а потом можно будет и моддингом заняться.
 
Предлагаю Крал-002 с оптикой Кроссман 3-9*32 на моноблоке.Купил в мае,сломалось все ,что могло сломаться и 200 выстрелов не сделал.Хотел о угол дома разбить,но жена на плечи повисла - не дала. Сломал рычаг взвода - заварили,практически не видно;разлетелась пирамидка - поставил стальную;поменял пржину - Гамо. Вобщем теперь к ней вопросов нет - стреляет хорошо,но после всего этого душа к ней не лежит,хочу продать. Цена вопроса - 1300грн
 
Предлагаю Крал-002 с оптикой Кроссман 3-9*32 на моноблоке.Купил в мае,сломалось все ,что могло сломаться и 200 выстрелов не сделал.Хотел о угол дома разбить,но жена на плечи повисла - не дала. Сломал рычаг взвода - заварили,практически не видно;разлетелась пирамидка - поставил стальную;поменял пржину - Гамо. Вобщем теперь к ней вопросов нет - стреляет хорошо,но после всего этого душа к ней не лежит,хочу продать. Цена вопроса - 1300грн
Нифига себе рекламку заделал:D
Особенно повеселило это "сломалось все ,что могло сломаться":іржач:
И ещё вот это "Цена вопроса - 1300грн":клас:
 
Покупая винтовку с бюджетом 1200грн,Вы не застрахованы от того,во что вляпался я.Все косяки,которые могли быть,я устранил.Посчитайте : винт - 900грн;прицел - 450грн;моноблок-80грн. Замена пружины и пирамидки мне обошлась в 550грн. Вот и получается,что нести тяжело и выбросить жалко!!!
 
Назад
Зверху Знизу