Ноутбуки - траблы и маленькие радости.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2005
Повідом.: 143
Ноутбуки - траблы и маленькие радости.

решил приобрести себе ноут и возникли вопросы. Основной - какого производителя выбрать, чтобы не ломался долго )))

Прайс -1000$
Основные задачи - офисные, просмотр видео.

У кого какие были ноуты и кто что посоветует?
Какие были проблем или их вообще нету?

p.s.есть-ли в Харькове где-нибуть точки доступа Wi-Fi?
 
В двух словах....
на эту сумму можно легко выбрать таких производителей как Iru, roverbook, но! страшно, поскольку сборка у них российская...
Тошиба - дорогая и очень тяжелая (если вес играет для тебя роль)
Про сони тоже можно забыть сразу )))
HP в основном ругают, многие обладатели жалуются. Я когда себе выбирала не рискнула брать HP.
LG - забудь.. это кошмар! Ноутбуки у них как и мобильные ломаются больше всех.
Лично я советую присмотреться к Dell и Samsung )))
У моих знакомых и у меня все работает пока.. я вот свой самсунг даже роняла и ничего :)
 
illusion сказав(ла):
В двух словах....
на эту сумму можно легко выбрать таких производителей как Iru, roverbook, но! страшно, поскольку сборка у них российская...
Тошиба - дорогая и очень тяжелая (если вес играет для тебя роль)
Про сони тоже можно забыть сразу )))
HP в основном ругают, многие обладатели жалуются. Я когда себе выбирала не рискнула брать HP.
LG - забудь.. это кошмар! Ноутбуки у них как и мобильные ломаются больше всех.
Лично я советую присмотреться к Dell и Samsung )))
У моих знакомых и у меня все работает пока.. я вот свой самсунг даже роняла и ничего :)


От российских произодителей я отказался сразу!
Мой знакомый системный инженер сказал, что у них чуть-ли не 50% брака.

HP по цене привлекателен. Что, правда проблемы? Вроде бы фирма солидная...

Еще я до 1000дол. подобрал следующее:

Fujitsu-Siemens AMILO PRO V7010 (V7010-1RUS) C-325(2.53)/256/40/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/15"XGA

TOSHIBA (USA) Satellite A60-S1691ST C-335(2.8)/256/40/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/15"XGA

У них у обоих трабл - проц. Целерон D
это сильно напряжно для аккумуляторов? Или лучше выбирать Интел Мобайл?



Вот мобильные
TOSHIBA Satellite L10-119-RU C-M-370(1.5)/256/40/DVD-CDRW/WinXP/15"XGA 1039 1014 995


ASUS A3500L C-M-360(1.4)/256/40/DVD-CDRW/WinXP/15.0"XGA <90NA6A-7292H2-114C5W>


Может ты или кто-то работал с нотами Celeron-M-1.4 ?

Какой настольной машине они примерно соответствуют?

У меня настольный PIII-1200/512Мб и я им очень доволен - большей производительности мне и не надо.

К ноуту сразу докуплю памяти, чтобы 512 Мб было.
 
Ну и фуджицу и тошиба хороши безусловно, но та же конфигурация других фирм обойдется дешевле.
И у тошибы такой вес... Может ты пока не понимаешь, но на самом деле, если она весит 3 кг + сумка 1 кг... + адаптеры-мадаптеры... Хотя, может это у меня пунктик какой был, потому что мне как девушке тяжело. Но тем не менее.. срави конфигурации и цены и ты увидишь, что тошиба дороже только из-за бренда.
Что касается Celeronа сказать не могу, у меня мобайл центрино Пентиум М-1.6 или 1.7 не помню... )))
Посмотри на Dell у нас эта марка не раскручена, хотя в Америке она одна из самых популярных.. поэтому может неплохо по цене выйти )
 
asus 2500H с целкой 2.8 живёт от батарей около 2х часов.

с мобильным процом обещают до 4х часов, не знаю не пробовал.

все новые ноуты за 1000 будут большие и тяжёлые.

кроме разве только вот такого:
Посилання видалено
 
Arty сказав(ла):
все новые ноуты за 1000 будут большие и тяжёлые.

Согласен со всеми, что
2,8 кг. это не подарок.

Но я прикинул - примерно столько же я ношу каждый день на работу.

Кожаный портфель не меньше 1 кг+ в нем всякие бумажки, мобильник, кошелек, ключи и прочая хрень. Выходит под 2-3.

Так что если купить сумку из нейлона (не тяжелую) и перераспределить шмотки, которые таскаю с собой (уменьшить их количество и вес), то тоже и выйдет.

Да, ддевушке тяжелее.

Но платить 2000$ за то, чтобы у меня ноут 1 кг. весил я не готов.


Для меня больше важно, чтобы показывал хорошо, и не тормозил дико.

И еще.
90% всего времени я буду на нем работать или дома или там, где есть розетка.
 
А кто, что может сказать про эту модель?
Celeron-2400-256-40-DVD-CDRW-FDD-56K-LAN-14"
Посилання видалено
Я собираюсь её купить и пока не приобрел хочу узнать отзывы.
 
Шутик, Cамсунги не хвалят только продавцы... ЛОгика такая: фирма, которая производит широкий спектр товаров, не может делать все хорошо. КОнкертных объяснений не приводилось. На мой взгляд это предубеждение. У меня Самсунг Р30 (2.5кг, правда за 1000 вряд ли его можно купить), у друга Р28. Пока и у него и у меня все отлично работает. :) :)
По поводу экрана врут :)
Кино я смотрю без проблем, не тормозит, если работает с аккумулятором, без него музыку слушать можно, а вот кино тормозит (ну там же энергия экономится и бла бла бла) Если ты будет работать там, где есть розетка, все будет нормально. В принципе, ноутбуки, конечно,менее производительны, чем обычные компьютеры, так что тебе нужно определиться прежде всего, что тебе важнее транспортабельность или высокая производительность.
Что касается времени работы без питания, мой Р 30 держит действительно 3-4 часа без проблем, если ты не запускаешь, кино, музыку и пр., а работаешь с офисными программами.
 
Останнє редагування:
У меня фуджитсу-сименс амило про. Процессор М 1,5, 512мб., видео встроенное. Мои отзывы самые хорошие, работает шустро
Стоит SQL сервер, запускал одни и те же задачи на ноутбуке и обычном компе с процессором Р4 2.8 512мб, ноутбук быстрей работает. Видео показывет любое и MPEG4 и DVD без тормозов. А автономном режиме позволят посмотреть два фильма подряд:).
Постоянно таскаю его с собой, за год работы не было никаких тех. проблем . тьфу тьфу.
Единственный недостаток контрастность монитора конечно хуже, чем у ЭЛТ, но к этому быстро привыкаешь.
 
Ровер- гавно масковское
Версия- то же самое тока украинское
Самусунг но каментов
лыжы не рассматривается.
Асус я бы не брал
Тошиба выбар пацанов!!!
 
FiLok сказав(ла):
Ровер- гавно масковское
Версия- то же самое тока украинское
Интересно, а чем обусловлена такая оценка?
По каким критериям оценивал? Или это отвращение к отечественному производителю.
 
по количетсву обращений в сервис центр и характеру поломок....
 
тут наверно действует правило, дешевое не значит хорошое...
 
мдя-я-яя. Не радостно, если так. Прийдется чё-то другое выбрать :-(
То FiLok, спасибо. Я уже чуть было не купил "версию".
 
Шутик сказав(ла):
От российских произодителей я отказался сразу!
Мой знакомый системный инженер сказал, что у них чуть-ли не 50% брака.
А они не российские - они все сделаны на Тайване, как и подавляющее большинство не японских, не американских и не корейских ноутбуков в мире.
Корейские ноутбуки - точно собраны в Корее. Самсунг - в этом отношении наверное один из лучших выборов. Из японских - хороши Тошиба и Сони. У них международная гарантия на один год, но вряд ли ей можно воспользоваться на Украине. Сони переоценена, т.е. в этом случае - Тошиба.

Делл - хорош, однако он особенно хорош в США, где есть сервис и ремонты. HP - тоже американская фирма, но, в отличие от Делла, она таки собирает свои ноутбуки на Тайване и Индонезии, что не есть гут. HP - в США не очень ценят.

Т..е. в вашем конкретном случае я бы выбирал между Самсунгом и Тошибой. Целерон вполне нормальный процессор для большинства приложений, 256 Мб сейчас вполне достаточно (у меня 256 Мб и 1 Гб, поэтому знаю что говорю) , главное - видеокарта. Насчет батареек можно не заморачиваться - в подавляющем большинстве случаев ноутбуком пользуются рядом с розеткой, и батарея нужна только чтобы дотащить загибернированный компьютер от одной розетки к другой.

Таскать ноутбук (бюджетный) в сумке или портфеле - мука. Руки оттягивает даже если пройти от стоянки до дома (работы), я уж не говорю про езду на общественном транспорте. Поэтому надо сразу нацеливаться на Рюкзак для ноутбука - очень удобно, и комп будет защищен от ударов и т.п.
 
-=SV=-
Тут еще действует правило дорогое не значит хорошое...
можешь вязть версию и не знать никаких проблем с ноутом, а можешь купить тачибу и на следущий день она сломается...
Я говорил примерно, так сказать обобщая..., что больше всего в ремонте самсунг, ровер, говорим версия подрузомеваем ровер.
А потом важно где ты берешь и какая гарантия, что тебе нужно, потом практически все тошибы и гнусмасы идут с лицензионной Виндавзми, роверы с досом, так что решать тебе.
ПыЗы Хулиты в Паркете то же не рекомнедовал бы, все (практически все) ремонты едут в Голандию, так что хороший вариант для получения нового ноута, так как 14 дней палюбе не палучиться :)
Я бы взял (если бы мне она нужна была) все-таки тачибу...
 
...над выражением "Хулиты в Паркете" думал долго. Не сразу дошло что имеется ввиду "HP" =)))) Юморист :)
 
-=SV=- не я аффтар, аффтар ф топике про сукись МКСа в Чернам Листе ... :)
 
Назад
Зверху Знизу