Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 30.03.2011, 22:16   #41
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
у вас есть СВЕТ.. в конце туннеля...?
если - да.. то.. какой он?
Есть. Переход на мажоритарную систему на всех уровнях

Вверх
Старый 30.03.2011, 22:19   #42
victor4817

Цитата:
навеяно темой про создание партии...

давайте учиться строить Гражданское общество..

давайте учиться бороться за свои права..
давайте учиться НЕ бояться строить грандиозные планы..и их осуществлять..

корректирую на основании дискуссии:

возможная организация: партия, система, общество...

предлагайте название..
партия: Совесть Украины, "Гражданское общество", "Гражданская оборона", "Доброво́льная наро́дная дружи́на (ДНД)"

у любой организации должна быть цель..
цель реализуется путем выполнения задач..
задача раскладывается на этапы..
под каждый этап разрабатывается стратегия..
стратегия базируется на реалиях сегодняшнего дня...

добавляйте задачи..

давайте что-нибудь делать!!!
хотя бы поболтаем...

добавлено

кого пугают задачи...
пути решения задач расписываются стратегиями...
стратегии базируются на реальном положении (возможностях) сейчас..
Понятие "гражданское общество" и понятие "герой"-несовместны.

Вверх
Старый 30.03.2011, 22:22   #43
Габрук

Цитата:
Сообщение от wegeras
Как ты можешь с такой идеологией иметь в друзьях Платона, который " родился в семье, имевшей аристократическое происхождение, род его отца, Аристона (465—-424), восходил, согласно легендам (см. труды Диогена Лаэртского), к последнему царю Аттики Кодру, а предком Периктионы, матери Платона, был афинский реформатор Солон."
Это не просто безнравственно, Габрук, это изменой пахнет.
Платот мне друг.. ., но истина , дороже (Сократ)

Вокруг одни изменники

Маркс из рода равинов и иудейских князей. Ленин из дворян, хотя и мелкопоместных, но дворян. Фидель Кастр из семьи латуфундистов, вторая семья на то время на Кубе после Батисты.

Вверх
Старый 30.03.2011, 22:33   #44
wegeras

Цитата:
Сообщение от Габрук
Платот мне друг.. ., но истина , дороже (Сократ)

Вокруг одни изменники

Маркс из рода равинов и иудейских князей. Ленин из дворян, хотя и мелкопоместных, но дворян. Фидель Кастр из семьи латуфундистов, вторая семья на то время на Кубе после Батисты.
Я понял, у тебя бабушка тоже была столбовой дворянкой. Понятно откуда у тебя прут амбиции руководить пролетариатом: хочешь чужими руками загребать жар собственности.

Цитата:
Сообщение от dor1301
1. Я, тем более - особенно здесь (на кашерном пропиндосовском ХФ) ничем никогда не хвастался, а только доводил факты.
2. Данная тема - о партии и её роли в построении нормального человеческого общества. Поэтому я и дал конкретную жизненную информацию (а не высосанную из пальца трепологию обо всём и ни о чем - любимое занятие корифеев "Политики") о роли евреев в партийном строительстве (испохабят и полностью засрут любое стоящее дело - о чем всегда и везде свидетельствует реальная политическая жизнь. Поэтому любая партия в составе руководящих структур какой есть евреи заведомо обречена на поражение и полную деградацию - чему доказательство вся история) и о том, что взятие реальной власти всегда и везде происходило только в результате конкретного физического устранения как минимум всей верхушки прежнего государства, властовавшего над народом данной (любой) страны - и никаких иных способов и механизмов в истории НИКОГДА не было.

Так что - продолжай и дальше кашерной флудить троль-корефей, ничего не державший за всю жизнь в руках кроме ложки и персонального инструмента в туалете. .
Я понял почему тебя выгнали из этих двух партий, прежде чем они исчезли: за лишний антисемитизм..
Знаешь, что такое сверхбл-ь: ее изгнали из общества бл... за бл-во.

Вверх
Старый 30.03.2011, 22:39   #45
Габрук

Цитата:
Сообщение от wegeras
Я понял, у тебя бабушка тоже была столбовой дворянкой. Понятно откуда у тебя прут амбиции руководить пролетариатом: хочешь чужими руками загребать жар собственности.
Бери круче. Я из древлян (кстати, голубые глаза и русые волосы - Полисся).

Бабушку мою звали Ева, а деда - Адам и это правда, это мои родные дед и бабушка по линии отца - крестяне (дед правда агроном, у бабушки - козачество).

По линии мамы: дед Василий, а бабушка - Меланка, из пролетариата (железнодорожник, как и прадед) и бабушка из козачества.

Вверх
Старый 30.03.2011, 22:41   #46
wegeras

Цитата:
Сообщение от Габрук
Бери круче. Я из древлян (кстати, голубые глаза и русые волосы - Полисся).

Бабушку мою звали Ева, а деда - Адам и это правда, это мои родные дед и бабушка по линии отца - крестяне (дед правда агроном, у бабушки - козачество).

По линии мамы: дед Василий, а бабушка - Меланка, из пролетариата (железнодорожник, как и прадед) и бабушка из козачества.
А что же ты прикидывался, что Платон тебе кореш...

Вверх
Старый 30.03.2011, 23:01   #47
wegeras

Цитата:
Сообщение от dor1301
1. Ну почему же - лишний?! Как раз - сугубо в норме. Тютилька в тютильку.
2. Меня никто из созданных мной партий - не изгонял (у евреев еще "изгонялка" на такое не выросла - они сами всегда, обосрав всё до предела, слинивали как крысы с тонущего корабля - чему доказательство вся писанная история человечества, в том числе и записанная самими евреями в их Торе). Печати и зарегистрированный устав партии - до сих пор в моём личном архиве. Её незаконно (ибо никто не имеет права прикрывать общественные организации, в связи с чем ни одна из серьёзных партий никогда не регистрировалась в органах того государства, какое собиралась свергать и какое на самом деле затем свергала - примеров куча, Самый яркий - РСДРПб - ВКПб - КПСС какая никогда и ни в каком органе государства - ни царского, ни советского не осуществляла своей регистрации как таковой) Минюст Украины после выборов, при этом евреи-функционеры - больше самого минюста визжали, спасая свои шкуры, что такое решение Минюста - правильное.
Крысы, они по жизни - крысы - даже в Израиле (и ты это отлично знаешь, а если "запамятовал" - спроси у Майкла - он восполнит "забытое" - растолкует что там - в Израиле - и как ).
Так, а ты лечиться ни разу не пробовал?

Вверх
Старый 31.03.2011, 06:54   #48
wegeras

Цитата:
Сообщение от DimB
- ввести рабочий конституционный механизм отзыва избирателями властных полномочий.
- полная прозрачность расходов государства.
- подробный многолетний стратегический план жизни страны.
От полной прозрачности расходов государства толку мало будет ибо мало кто поймет в этих расходах. Хотя это правильно, конечно. А вот прозрачность расходов (и доходов) городского бюджета-это очень важно. Если такая прозрачность будет, то меньше жуликов будет во власть стремиться.
Первый пункт сомнителен: если депутат Петров избран большинством в 10 процентов, то через год его пребывания обязательно у него уменьшится число сторонников процентов на 15 по причинам от него не совсем зависящим. И если отзыв депутата будет чересчур облегчен, то это приведет только к тому, что там будет чехарда, а депутаты только и думать будут, как понравиться всем избирателям.
Последний пункт очень похож на коммунистический бред, для такого плана надо знать и учесть пожелания всех жителей на много лет вперед или жестко управлять этими желаниями.
Может ты объяснишь про план и я поменяю точку зрения.

Вверх
Старый 31.03.2011, 08:30   #49
Ferox

Цитата:
Сообщение от wegeras
От полной прозрачности расходов государства толку мало будет
Мало но будет. В России ведь толк есть.

Старый 31.03.2011, 09:02   #50
wegeras

Цитата:
Сообщение от Ferox
Мало но будет. В России ведь толк есть.
А расскажи о чем 314...

Вверх
Старый 31.03.2011, 09:52   #51
Dionis

dor1301 здесь многие верят что бандита захватившего власть можно уговорить её отдать, или ею поделится. В виду этой веры более вдумчивые разговоры будут сводится к социально эротическим фантазиям верующих людей и выкрикам сверх муддрого вегераса.
У мну партии не было. Была малюсенькая общественная организация. Из серии "тильки для сэбэ" тоесть для внутреннего пользования. Клуб по интересам скажем так, ни политики ни криминала. Когда я узнал что ребя из Службы Быта и мной заинтересовались, а в присутственных местах разговоры на интересующие темы нужно вести "с оглядкой на розетку" мну как то попустило.
А тут ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.
Может это чей то заказ, ну из "уважаемых людей"?

Вверх
Старый 31.03.2011, 10:39   #52
sivanmy

Цитата:
корректирую на основании дискуссии:

возможная организация: партия, система, общество...
если честно, Танюшь, я в эффективность работы именно партий - не верю. Их очень много в Украине, но нет ни одной, которая бы объединила народ идейно. Все больше лозунги, да шоу, да эпатаж..Кроме всего прочего - у любой партии есть один существенный недостаток - она имеет иерархическую структуру. А такая иерархия всегда приводит к тому, что идею, в конце концов приносят в жертву лидерству в этой вот партии, и принимают решения не по совести а как верхушка скажет. А наша история сплошь и рядом наглядно показывает, к чему приходит страна - если ею управлять начинает какая либо жесткая, иерархическая партия да к тому же и получившая монополию власти.
Так что, Танюшь, я не верю в партии. Но я верю в людей
мы сейчас живем во время перемен. Когда меняется сама структура общества и само общество.А значит поменяется и мировозрение, и восприятие власти и сам облик и структура партии. Возможно сами партии заменят общественные организации, у которых не будет иерархической структуры, но которые будут объединять людей по принципу профессионализма а не идейности. И будут требовать от своих ответсвенности перед людьми а не лояльности к лидеру.
чисто имхо, конечно

Цитата:
предлагайте название..
партия: Совесть Украины, ....
я вроде как слышала уже такое название у какой то мелкой партии...не уверена, правда
если вы не против, на остальную часть поста я отвечу позже

Старый 31.03.2011, 12:06   #53
wegeras

Цитата:
Сообщение от sivanmy
если честно, Танюшь, я в эффективность работы именно партий - не верю. Их очень много в Украине, но нет ни одной, которая бы объединила народ идейно. Все больше лозунги, да шоу, да эпатаж..Кроме всего прочего - у любой партии есть один существенный недостаток - она имеет иерархическую структуру. А такая иерархия всегда приводит к тому, что идею, в конце концов приносят в жертву лидерству в этой вот партии, и принимают решения не по совести а как верхушка скажет. А наша история сплошь и рядом наглядно показывает, к чему приходит страна - если ею управлять начинает какая либо жесткая, иерархическая партия да к тому же и получившая монополию власти.
....
Пусть может и будут партии строго организованными структурами, может быть даже иерархическими, но пусть большинство граждан объединятся в другие, независимые, не иерархические общественные организации, которые будут решать за какую партию они будут голосовать на данных выборах!!!

Вверх
Старый 31.03.2011, 12:30   #54
sivanmy

Цитата:
Сообщение от wegeras
Пусть может и будут партии строго организованными структурами, может быть даже иерархическими, но пусть большинство граждан объединятся в другие, независимые, не иерархические общественные организации, которые будут решать за какую партию они будут голосовать на данных выборах!!!
Это было бы очень неплохо.

Старый 31.03.2011, 12:37   #55
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от zayec
Татьяна, а расцветка штанов какая? Оранжевая, голубая, красная? Че стесняться?
Правая, левая? А то пока только общественное движение вырисовывается.
мне фиолетовый нравится...
мы ж .. на стадии творения..
вносите предложения!! или недовольства..

Цитата:
Сообщение от Dionis
Вобщем удачи вам пламенные сердцем и "великие" умом. Вдруг что у вас и выйдет, то то повод по ржать будет.
поржать... тоже результат...
ну.. так поделитесь опытом собственных ошибок...
ну.. чтоб мы на те же грабли.. не ходили..

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.03.2011, 12:41   #56
wegeras

Цитата:
Сообщение от sivanmy
Это было бы очень неплохо.
Это единственно (почти) верный вариант для тех, кто сам лично в политику уходить не планирует, но и терпеть нынешний бардак не желает..

Вверх
Старый 31.03.2011, 12:45   #57
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Луценко
А кто будет спонсировать эти партии, стесняюсь спросить? И нафига спонсору тратить на вашу партию бабло? думаете ему их некуда потратить?
почему спонсировать?
членские взносы.. причем, думаю, со всех одинаково минимально...
чисто организационные..

а вот на мероприятия.. сбор взносов.. кто сколько считает нужным, при этом не обязательно только члены "партии"..но.. и все желающие..

опять же показатель нужности мероприятия и веры в него народа..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.03.2011, 12:47   #58
sivanmy

Цитата:
Сообщение от wegeras
Это единственно (почти) верный вариант для тех, кто сам лично в политику уходить не планирует, но и терпеть нынешний бардак не желает..
согласна с вами. Более того, думаю, что на данный момент наше общество как раз дозрело аки гражданское, до того, чтобы начать такие организации общественные - организовывать
главное, не повторить партийные ошибки предшественников

Старый 31.03.2011, 13:47   #59
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Dionis
А тут ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.
Может это чей то заказ, ну из "уважаемых людей"?
никаких заказов... можете спокойно высказывать свои мысли...

Цитата:
Сообщение от sivanmy
Так что, Танюшь, я не верю в партии. Но я верю в людей
мы сейчас живем во время перемен. Когда меняется сама структура общества и само общество.А значит поменяется и мировозрение, и восприятие власти и сам облик и структура партии. Возможно сами партии заменят общественные организации, у которых не будет иерархической структуры, но которые будут объединять людей по принципу профессионализма а не идейности. И будут требовать от своих ответсвенности перед людьми а не лояльности к лидеру.
чисто имхо, конечно
вот же ж и хочется найти.. и понять..
систему структурирования такой организации...

Цитата:
Сообщение от wegeras
согласна..

Цитата:
Сообщение от Дальновид
Есть. Переход на мажоритарную систему на всех уровнях
и как вы видите выгоды такой системы?

добавлено

ну очень понравилось!!

Цитата:
Сообщение от sivanmy
для депутатов зарплата - приятный но не самый большой бонус.
Одной только зарплатой ограничиццо - нельзя. Чтобы основательно почистить ряды "избранников" и обеспечить приток мозгов а не дерьма, во власть.
1.Нужно вообще по убирать нафиг все льготы, надбавки, дармовые квартиры, и прочая блага.
2.гарантировать прозрачность и полную отчетность по всем депутатским расходам, доходам и прочая.
3.Ввести криминальную ответственность за не целевое использование бюджетных средств или их растраты в особо крупных объемах. (ну не может президент с компанией жрать на 6 000 в день если его избиратель живет на 2 500 в месяц)

4.ввести на законодательном уровне - проф требования к депутатам и госслужащим.
не может быть депутатом и госслужащим безграмотный зек с купленным дипломом. Не может быть депутатом или госслужащим монополист-олигах, ибо он будет лоббировать свои экономические интересы а не государственные.
Родственники, дети, тещи, зятья, кумовья и пр. депутатов и госслужащих вообще не имеют права заниматься государственной деятельностью или быть избранными в депутаты. А то у нас депутат - это уже титул передаваемый по наследству, а не выборная должность.

5.обязательное медицинское обследование физического и психического здоровья депутатов и госслужащих...
просто задолбали эти социопаты и психопаты у власти

6. полностью убрать нафиг даже возможность построения монополии власти любой из политических сил.
Конституционный суд, парламент, Президент, правоохранительные органы, нац.Банк, СБУ, министерства - все эти институты власти не должны быть связаны одной политической силой!
их задача - выполнять свои функции на благо людей, а не заниматься утверждением своей политической силы у власти.
власть - это инструмент для поддержания государственности и построения высокого уровня жизни всех граждан государства - а не привилегия избранных жрать в 3 горла, дворцы себе строить за чужой счет.
А то у нас, почему то, до сих пор - "слуги" народные - лучше хозяев живут.

вот если бы это сделали, сначала, глядишь и меньше бы всякого всплывало во власть

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.03.2011, 14:19   #60
Dionis

Татьяна Таум, если обидел сори не хотел. Единственное что могу сказать по делу из своего опыта. Как только вас станет более десяти (может пяти) вас начнут "писать" и возможно напрягать. Как бы к этому нужно быть готовым заранее. И любая кроме "правильной" деятельность будет ставится вам в вину. И даже если вы будете вести себя архи "правильно" совсем не факт что вас оставят в покое. Потому что "тихо должно быть в библиотеке"(с) а люди на это "уважаемыми людьми" не делегированные эту "тишину" нарушают.
Кста у вас может что нибудь и выйти, если вы к примеру благодаря конъюнктуре окажетесь кому то полезными. Ну к примеру размыть с помощью общественных акций фундамент под чьей нибудь "жирной задницей", дабы посадить туда нужную "менее жирную задницу". Так что дерзайте. Я так сказать. на вашей стороне, сочувствующий, ога .

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика