Спортплощадка на даче - нужны советы "хозяйственников" по минимизации или актуализации расходов...

Если я правильно понял, то 6 труб = 4-ре по углам и две в длинном пролете 20-ти метров на расстоянии 10 метров от угла (по три столба на каждой длинной стороне). А вот "арматура поверху": по ширине 5-ть метров понятно, а вот если приварить 10-ти метровые отрезки они не будут провисать?

Позвонил знакомым "металлистам":
1) труба 2-ка - 6 метров х 6 штук = 3520 грн.
2) 50 метров 12-й арматуры = 940 грн.
3) доставка = 300 грн.
Итого: 4760 грн.

Кстати "поверху", как я и думал, посоветовали тросик - и столбы свяжет и сетку на него крепить. А вот арматуру пущу по кругу на 0,5-1 метр от земли - на всякий случай. Тем более, что от труб по метру отрежу (они 6-ти метровые, а мне нужно метр в землю и 4 метра высота сетки) и отрезки использую для промежуточных опор нижней арматуры. Или арматура вообще ни к чему - пустить трос по периметру - наверху, в середине и на уровне земли, и к нему сетку прикрепить...

:рл:

Арматура будет не просто провисать, а до земли достанет.

При попытке натянуть трос все столбы сложаться.
 
Подошла бы такая хорошо.
Завод Фрунзе делает. Брали на ограждение - отлично.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я такую и считал в начале темы....
 
Я такую и считал в начале темы....

Такую я рассматривал, но... количество столбов, да и цена каждого пролета... И как правильно сказал один знакомый: "А вдруг не пригодиться?", и куда я потом весь этот "забор" буду девать? А сетку снял, столбы выкопал и... чистый участок.
 
Разделительная капроновая сетка D-1,2 мм

Там на фото явно видно, что столб больше 100 мм.
1. Круглая труба не держит боковой нагрузки и 50 мм для неё очень мало.
2. Минимум труба должна быть 100х100х3.
 
Если я правильно понял, то 6 труб = 4-ре по углам и две в длинном пролете 20-ти метров на расстоянии 10 метров от угла (по три столба на каждой длинной стороне). А вот "арматура поверху": по ширине 5-ть метров понятно, а вот если приварить 10-ти метровые отрезки они не будут провисать?

10-метровые это много, метра по 4 думаю пролеты нужно делать.
Я про растяжки еще писал, вот так:

bdhe8g.jpg
 
у меня въезд для машины во двор дома 4 х 21 залит монолитом бетоном . я просто представил это пространство за забором - как в вагоне метро .
 
10-метровые это много, метра по 4 думаю пролеты нужно делать.
Я про растяжки еще писал, вот так:

Про растяжки я так и понял, а вот "пролеты по 4 метра" - это уже не 6-ть, а 10-ть труб (минимум), и это значительно увеличит стоимость материала, да и работа будет вдвойне дороже.

А вот про толщину труб - это я еще поспрашиваю.
 
10-метровые это много, метра по 4 думаю пролеты нужно делать.
Я про растяжки еще писал, вот так:

Про растяжки я так и понял, а вот "пролеты по 4 метра" - это уже не 6-ть, а 10-ть труб (минимум), и это значительно увеличит стоимость материала, да и работа будет вдвойне дороже.

А вот про толщину труб - это я еще поспрашиваю.

как вариант, можно сделать сначала на 6 опор, если будет мало - потом добавить.
 
Честно говоря вообще не вижу смысла огораживать площадку.
Не расчитал -споткнулся и головой в сетку. А в играх это сплошь и рядом. При игре в бадминтон легко запутаться ракеткой в сетке или ударить по ней и повредить кисть..... Надо будет сильно контролировать границы и сосредоточиться на игре сложно будет.
Хорошо если хорошо, но можно неудачно в ней запутаться или ещё что-то. Это ж дети....
Так более травмоопасно. Я бы себе точно не огораживал саму площадку. Толку от этого совершенно никакого. Если только песком границы площадки выделить (как на футбольном поле). ИМХО.
Ещё совсем не факт, что там кто-то будет постоянно играть, а участок будет огорожен и выглядеть как клетка бесполезная.
Через месяц-два это нафиг никому не нужно будет.
 
бадминтон не очень любит ветер.. сетка от него не защищает..
оцинкованная рабица на курятнике за 10 лет не поржавела..
 
Честно говоря вообще не вижу смысла огораживать площадку.

бадминтон не очень любит ветер.. сетка от него не защищает..

Каждый по своему прав. Слава богу снег на улице - еще есть время подумать "стОит или не стОит":)
 
"стОит или не стОит":)
Свой опыт. 3 сыновей.
Загорелись игрой в баскетбол. Сделал кольцо на фасаде гаража, ровная площадка и пр..
3 дня -восторг. Через неделю - нафиг никому не надо. А через год -периодичность раз в год.
Следующий этап. Спортзал дома. Теннисный стол хороший, штанга, орбитрек и пр...Куча времени и денег (9*5м)
Итог - 2 раза за 3 года. Тешу себя надеждой что буду в старости заниматься.
Теннис чаще, но не настолько, чтобы тратить на это столько усилий и денег.
Есть возможность - нет времени. Есть время - нет желания. и пр.
Посему сделал бы сначала без ограждения, посмотрел бы как это будет использоваться (может в выходные будете куда-то ездить на тренировки, английский и пр.) в реальности, а потом уже, если будет прямо уж хитом, то можно и сделать всё, что нужно.
Не надо свои "хотелки" переносить на детей. Может они вместо футбола в шахматы играть хотят или в городки.
Это так, мысли вслух. Но это из пережитого и сделанного лично и последующие наблюдения.
 
Свой опыт. 3 сыновей.

Логично, черт возьми:)

Не надо свои "хотелки" переносить на детей.

Та шоб я так жил, как мне хочется играть в футбол:) В том-то и дело, что хочет малец, причем с любым членом семьи. Особенно больше достает бабушку:)
 
Та же фигня.
Старший -постоянно в футбол играл по 100раз в неделю +баскетбол и пр. секции включая выходные +соревнования на выезде и пр.
Средний 6 дней в неделю занимался на Динамо спортивной гимнастикой + английский.
Младший тоже на Динамо спортивная гимнастика +английский на выходные.
Дома не до спорта.
А я ж хотел как лучше. Чтоб и дома можно было.
но это больше вопрос философский и воспитательный нежели строительный.
Реально жалко если просто потратите деньги на не нужное, когда их можно потратить с бОльшей пользой.
Это как строить мангальные комплексы за много тысяч денег.
Было очень актуально и жизнь без этого в ЧС не виделась вообще. Шо за жизнь без беседки и мангала?
А сейчас есть много где купить реально хороший шашлык с доставкой и не париться.
То же и с погребом. Нет смысла в нем совсем если работаешь и постоянно на машине колесишь. Пусть хранением занимаются специалисты, а у тея всё в холодильнике на неделю.А не покупать картохи и капусты с луком по 10тонн перебирать её всю зиму. Зато при деле.....
Сфера услуг быстро растёт.
 
И самое главное, для маленьких детей - это куча песка, они там и города, и дороги, и замки строят, песок им лазить очень нравится.
Поддерживаю, только устроить ее в тенистом месте или на границе тени.
 
Лучше поставить горку для съезда в бассейн, малым детям это весело по жаре, ну и просто качели, дети могут часами на них качать. И самое главное, для маленьких детей - это куча песка, они там и города, и дороги, и замки строят, песок им лазить очень нравится.

Это всё уже продумано:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу