Коррупция на работе

Вопрос риторический. Дал начальник заработать- не грех скинуться ему на "мерседес",тем более,что он "поляну" накрывает. А если он тебя держит на ЗП -2500,не выставил даже торт за свое здоровье,и хоть при этом за забором стоит очередь с электрички на твое место,то пусть задумается,почему ты не сдал(а).
Но ,думаю, вина начальника здесь минимальна, ему и в член не торохтели ваши 50грн. "короля играет свита", мол какая я няшечка, коллектив меня слушается неформально и потому несет свои кровные.

И это не коррупция-это хамство с вымогательством. Коррупция, это когда начальник продает должность на которой можно заработать только оббирая людей ,с целью получать долю с незаконно полученного подчиненным дохода.ИМХО.
 
Останнє редагування:
Добавлю, что зажавший 30 грн у нас не семейный, заработок 2700, свое жилье, тратит до 500 грн в месяц на всякие журнальчики-хуяльчики, типа История войн, Мировая авиация, Усадьбы мира и прочая хуета.

И что? Это его право, человек тратит свои деньги на то, что считает нужным. Человек не обязан тратить свои, пусть даже не большие, деньги на подарки малознакомым людям. Даже, если это (о Боже) начальник (произносить с благоговением и вполголоса)
 
И что? Это его право, человек тратит свои деньги на то, что считает нужным. Человек не обязан тратить свои, пусть даже не большие, деньги на подарки малознакомым людям. Даже, если это (о Боже) начальник (произносить с благоговением и вполголоса)
сосичу невдомек,что если чел работает рядом с ним,то это не означает,что он, акуенно, рад этому обстоятельству,я уже не говорю про отмечание праздников.А то хуйего знает,что у чела в голове,вон некот. как напьются начинают ссать прям посреди людей,а потом удивляются,почему никто не хочет и даром с ними бухать:D
 
Посоветуйте как избавиться от коррупции на работе. А именно сдавать деньги начальству типа праздник, и попробуй не сдай. Шепните куда стукануть, чтоб это прекратить.
Шепни, что ты - Свидетель Иеговы, они ничего не празднуют, религия не позволяет! :D
 
сосичу невдомек,что если чел работает рядом с ним,то это не означает,что он, акуенно, рад этому обстоятельству,я уже не говорю про отмечание праздников.А то хуйего знает,что у чела в голове,вон некот. как напьются начинают ссать прям посреди людей,а потом удивляются,почему никто не хочет и даром с ними бухать:D

ёпт, где вы все работаете? :D:D
 
отвлеченный вопрос. У вас коллеги малознакомые? Минимум с ними трудишься 8 часов / в день. Почти пол суток с коллективом)

И что? Работа и личная жизнь - это разные вещи. На работе надо работать, а не друзей заводить.
Представьте себе, идею корпоративов я тоже не разделяю, мне достаточно совместного времяпрепровождения в течении рабочего дня.
 
Посоветуйте как избавиться от коррупции на работе. А именно сдавать деньги начальству типа праздник, и попробуй не сдай. Шепните куда стукануть, чтоб это прекратить.

На прошлой работе было тоже такое , что на подарки на ДР, на юбилей, на рождение у кого-то детей и т.д. начальству все сдавали деньги, а когда ДР было у рядовых сотрудников , то это самое начальство хер положило на сдачу денег, короче не сдавало нам ничего. Я когда это просекла, то перестала сдавать начальству, так некоторые так привыкли, что хотели за меня сдать, ну и приходилось говорить им, что не нужно, чтоб потом им еще не быть должной. Короче - это целое дело! И хрен знает как это вывести!
 
сосичу невдомек,что если чел работает рядом с ним,то это не означает,что он, акуенно, рад этому обстоятельству,я уже не говорю про отмечание праздников.А то хуйего знает,что у чела в голове,вон некот. как напьются начинают ссать прям посреди людей,а потом удивляются,почему никто не хочет и даром с ними бухать:D

А даже если и рад, то это не повод выражать свою радость через посредников, коими являются отдельные представители коллектива. Рад - выражай свою радость в индивидуальном порядке ИМХО



На прошлой работе было тоже такое , что на подарки на ДР, на юбилей, на рождение у кого-то детей и т.д. начальству все сдавали деньги, а когда ДР было у рядовых сотрудников , то это самое начальство хер положило на сдачу денег, короче не сдавало нам ничего. Я когда это просекла, то перестала сдавать начальству, так некоторые так привыкли, что хотели за меня сдать, ну и приходилось говорить им, что не нужно, чтоб потом им еще не быть должной. Короче - это целое дело! И хрен знает как это вывести!

Очень эффективна в этом вопросе система штрафов применимая к особо рьяным активистам. Только идея должна исходить от руководства, или от коллектива, но через руководство. По другому, только отказом от сдаваний, в индивидуальном порядке, т.е. отказ должен исходить от самого несогласного(й)
 
Останнє редагування:
та да, не густо,это надо ,чтоб коллектив не больше 10 чел был.чтоб по миру не пойти

Я не так много пропиваю, поверьте;)

схуяли ты чужие деньги и траты считаешь?
А схуя ты спрашиваешь?

мы не работаем,мы на вазовках бывали и отсосичей знаем:D

Знаешь?? Уууу!!!!
 
та накуй этот коллектив,если каждому по 30ке сдавать,то мона по миру пойти:(

мы по 100грн сдаем и ничё:)



И что? Работа и личная жизнь - это разные вещи. На работе надо работать, а не друзей заводить.
Представьте себе, идею корпоративов я тоже не разделяю, мне достаточно совместного времяпрепровождения в течении рабочего дня.

скучный коллективчик у вас наверное:( не смогла бы работать в таком,где и попиздетьпоговорить не о чем:rolleyes:
 
Останнє редагування:
И что? Работа и личная жизнь - это разные вещи. На работе надо работать, а не друзей заводить.
Представьте себе, идею корпоративов я тоже не разделяю, мне достаточно совместного времяпрепровождения в течении рабочего дня.

бывают такие люди :незнаю:
надеюсь, что ты хоть на работы не как на каторгу ходишь :)
 
Назад
Зверху Знизу