Сгорела машина Новой почты

Только что забрал еще 6 компенсаций. Итого 10.
Никто голову не морочил, просто отдали деньги.
 
Только что забрал еще 6 компенсаций. Итого 10.
Никто голову не морочил, просто отдали деньги.

После таких комментов, как твой, складывается впечатление, что посты о том, что никто ничего не компенсирует, пишут сотрудники Автолюкса:)
 
как 100 грн? минимальная сумма 400 же...
прошлым летом было или осенью. Там просто конвертик был с орешками и всё.

Брехун, у Новой почты уже несколько месяцев мимимальная страховка 400грн;)

тыдыщ.
 
И правильно сделали. Хрупкий груз надо нормально паковать. У меня каждый день 50 таких хрупких посылок. Никто ничего не бьет.

Все верно вы говорите.
Они груз принимали и они лично его на палету паковали.
Потом на палету что-то сверху тяжелое положили и верхния ящик раздавили.

Это вы такой резкий до первого попадания.

А ведь действительно об уплате штрафа никто не знает. Вы так не считаете?

Еслибы об уплате штрафа никто не знал, то тогда бы возникли вопросы у исполнителей по принудительномы взысканию удвоенного штрафа.

Но эти вопросы не возникают.
 
Все верно вы говорите.
Они груз принимали и они лично его на палету паковали.
Потом на палету что-то сверху тяжелое положили и верхния ящик раздавили.

Это вы такой резкий до первого попадания.

Если паковали их работники, то другое дело. Звоните на горячую линию и оставляете жалобу на конкретный склад и конкретную проблему. Их служба безопасности виноватых находит легко.
 
Сегодня позвонили с Новой почты с сообщением, о том что переданный груз на Донецк сгорел вместе с их машиной. Сообщили, что все застраховано, но для возврата денег надо предоставить чеки на вещи???Кто-то сталкивался с такими ситуациями?

ТС предлагаю сопоставить цену-объем и найти как можно дороже чек. ну например на 10 айфонов там, либо на 3 ноута и т.д.
 
Если паковали их работники, то другое дело. Звоните на горячую линию и оставляете жалобу на конкретный склад и конкретную проблему. Их служба безопасности виноватых находит легко.

Да, щас...
Я даже остатки груза не могу забрать.

Все морозятся.
Письменный отказ получить не могу.
 
Иногда возникали такие мысли а ведь может кто то отправить груз на несколько тысяч и сделать так чтоб груз самоуничтожился по пути (есть же гениальные химики, среди нас.)...

Возможно кто то реализовал данную идею. :)
 
чаще всего страхуют груз на минимальную величину
Типа отдадут 100 грн (или сколько там) и все ок
400грн.
Только ведь возят грузы гораздо большей стоимости и декларируют по минимуму.

Иногда возникали такие мысли а ведь может кто то отправить груз на несколько тысяч и сделать так чтоб груз самоуничтожился по пути
ну это если наложенным платежем, то м.б и прокатит. А так если будешь страховать на крупную сумму, то потребуют чек или еще какую бумагу подтверждающую стоимость....
 
Сегодня позвонили с Новой почты с сообщением, о том что переданный груз на Донецк сгорел вместе с их машиной. Сообщили, что все застраховано, но для возврата денег надо предоставить чеки на вещи???Кто-то сталкивался с такими ситуациями?
теперь всем постродавшим выплатят по минималке
 
400грн.
Только ведь возят грузы гораздо большей стоимости и декларируют по минимуму.


ну это если наложенным платежем, то м.б и прокатит. А так если будешь страховать на крупную сумму, то потребуют чек или еще какую бумагу подтверждающую стоимость....

Тебе накладную выписать :)
 
Попал и мой груз в эту сгоревшую машину - коммуникатор, который я отправил покупателю с Аукро. Застраховал на полную сумму (1650 грн.). Вчера позвонили, пригласили прийти за компенсацией. Пришёл, постоял в очереди. Начальник склада №6 увидел сумму в моей декларации и начал куда-то звонить, потом сказал что нужно предоставить документ, подтверждающий что мой груз имеет задекларированную стоимость.
Вот, спрашивается, какого хрена? Когда отправляешь и декларируешь стоимость, никто никаких документов не спрашивает, а как дело доходит до выплаты компенсации - совсем другой разговор.
Кстати, минимальные суммы по 400 грн. выплачивали вчера без разговоров.
Принёс сегодня распечатки с Аукро, вроде эти бумажки устраивают. Но говорят, денежки сегодня закончились - целый день выплачивали компенсации, к вечеру денежек и не осталось, приходите завтра. Начинается игра в "приходите завтра".
Приду завтра, посмотрим что скажут.
 
Если нужно предоставлять чеки, то тогда какой смысл страхования?
Полностью противозаконное требование! Предъявляете декларацию и пусть компенсируют исходя из суммы страховки груза
 
Две мои посылки, также были в злополучной машине. Вечером позвонили, сообщили, об утери груза, предложили приехать на склад получить компенсацию .
Что и сделал , без лишних проблем получил две "минималки" - 800 грн
Груз отправлял на 300 грн, не наложенным платежом.
 
Если они массово кинут людей с дорогими грузами я не удивлюсь, если начнут гореть не только машины, но и отделения.
 
Назад
Зверху Знизу