Зубные пластинки у детей.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 168
Зубные пластинки у детей.

Врач посоветовал поставить моему ребенку (8 лет) съемные зубные пластинки. А меня смущает следующее:
- носить их надо три (!!!) года
- снимать только во время еды и чистки зубов:eek:
- будет ухудшение речи
- самим подкручивать какие-то винты.

Кто ставил детям такие пластинки, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите как было у вас. Хочу узнать всякие отзывы - хорошие и плохие.
 
Поставьте брекеты, в чём проблема?
 
Поставьте брекеты, в чём проблема?

1. Брекеты нам еще рано, ждать года 2-3, пока не вылезут "четверки".
2. Брекеты намного дороже пластинок.
3. С брекетами тоже много проблем - гигиена, куча щеточек, зубочисточек и.т.п.
4. Не уверена, что мальчик в 11-12 лет не откажется носить такую "красоту".
 
Врач посоветовал поставить моему ребенку (8 лет) съемные зубные пластинки. А меня смущает следующее:
- носить их надо три (!!!) года
- снимать только во время еды и чистки зубов:eek:
- будет ухудшение речи
- самим подкручивать какие-то винты.

Кто ставил детям такие пластинки, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите как было у вас. Хочу узнать всякие отзывы - хорошие и плохие.

У меня племяннице (9 лет) поставили месяцев два-три назад
- имхо, лучше уж сейчас относить три года, чем потом всю жизнь страдать от комплексов и рот раскрыть бояться (кстати, племянница моя жутко не любит фотографироваться и улыбается только с сомкнутыми губами, ну, разве что рассмешишь сильно)
- по-моему, она снимает пластинку только когда зубы чистит, но могу и ошибаться
- ну, пошепелявила она недели две, сейчас уже практически незаметно
(я меняла обычные пломбы на жевательных зубках на фотополимеры - ну чтоб как зубки выглядели со всеми там ямочками и холмиками - поменялся слегка прикус и тоже где-то с неделю шепелявила, ничего в этом страшного нет)
- да, мама племянницы подкручивает там что-то. но в больнице вам все расскажут и покажут, как я поняла, процедура совсем несложная)))
PS. пластинку эту у племянницы абсолютно не видно (она себе выбрала бирюзовую с блестками :D - как вам?)
 
Врач посоветовал поставить моему ребенку (8 лет) съемные зубные пластинки. А меня смущает следующее:
- носить их надо три (!!!) года
- снимать только во время еды и чистки зубов:eek:
- будет ухудшение речи
- самим подкручивать какие-то винты.

Кто ставил детям такие пластинки, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите как было у вас. Хочу узнать всякие отзывы - хорошие и плохие.

скажу по своему опыту, в детстве мама заставила носить.
-да, носить их надо долго, т.к зубки выравниваются быстрей,чем укрепляются на новом месте.
-правильно, в них приходится ходить практически все время.
-ухудшение речи проходит обычно за пару недель, но дискомфорт у меня держался где-то пол года(носила я их 8-9мес и дальше катигорически отказалась)
-подкручивать там не каждый день и не сложно.


Теперь напишу свое мнение, лучше поставить брекеты, если есть финансовая возможность, они все таки удобней. обязательно поговорите с ребенком и объясните про пластинку и бркеты, что или сейчас такую или позже другую. моя мама не спрашивала как хочу я, пластинки я стеснялась и хотела брекеты как у большинства друзей.
 
1. Брекеты нам еще рано, ждать года 2-3, пока не вылезут "четверки".
2. Брекеты намного дороже пластинок.
3. С брекетами тоже много проблем - гигиена, куча щеточек, зубочисточек и.т.п.
4. Не уверена, что мальчик в 11-12 лет не откажется носить такую "красоту".
1. Брекеты рано, а пластинку не рано?
2. Это да.
3. За красоту надо расплачиваться.
4. Есть малозаметные брекеты.
 
1. Брекеты рано, а пластинку не рано?
2. Это да.
3. За красоту надо расплачиваться.
4. Есть малозаметные брекеты.

1. Именно так. Сейчас можно только пластинки, т.к. для брекетов еще мало коренных зубов.
3.Когда взрослый человек ставит себе брекеты осознанно, то он и ухаживает за ними осознанно. А для ребенка это может быть большой обузой.
4.Малозаметные еще дороже.

Поэтому и собираю мнения, т.к. в обоих вариантах есть плюсы и минусы.

Спасибо всем за советы, надеюсь, будут еще.:)
 
1. Именно так. Сейчас можно только пластинки, т.к. для брекетов еще мало коренных зубов.
3.Когда взрослый человек ставит себе брекеты осознанно, то он и ухаживает за ними осознанно. А для ребенка это может быть большой обузой.
4.Малозаметные еще дороже.

Поэтому и собираю мнения, т.к. в обоих вариантах есть плюсы и минусы.

Спасибо всем за советы, надеюсь, будут еще.:)

советов Вам могут дать много, но не забывайте, что каждый человек смотрит на ситуацию с своей стороны.
на данный момент Вам посоветовали большинство поставить брекеты, да-они дороже, но у Вас есть возможность насобирать на них. и почему такая спешка с пластинкой?
 
носил такую пластинку в детстве в возрасте 10-11 лет. Причем одевалась она только после школы и на ночь - выходит около 15 часов в сутки. Речь никак не страдала. Носил я её не больше года точно, пока не был достигнут результат. А за три года можно наверно развернуть зубы вокруг своей оси.
 
1. Именно так. Сейчас можно только пластинки, т.к. для брекетов еще мало коренных зубов.
3.Когда взрослый человек ставит себе брекеты осознанно, то он и ухаживает за ними осознанно. А для ребенка это может быть большой обузой.
4.Малозаметные еще дороже.

Поэтому и собираю мнения, т.к. в обоих вариантах есть плюсы и минусы.

Спасибо всем за советы, надеюсь, будут еще.:)

Капитан Очевидность какбе намекаедь:

денег мало- ставьте пластинки. не хотите ставить пластинки- не ставьте ничего, пусть зубы растут кривыми.
 
два года назад одевала дочьке пластинку- в начале второго класса - до мая зубки стали идеальными. От брекетов ребенок отказался категорически. пластинку носили только после школы и ночью. НаРУШЕНИЙ речи не было. а наоборот через месяц стала говорить (р), хотя перед этим два года ходили к логопеду. деньги позволяли поставить любые брекиты, она их боялась.САМОЕ НЕПРЕЯТНОЕ В ПЛАСТИНКЕ для нее было снятие слепка зубов. по нашему совету подруга одела пластинку сыну, он наш однокласник ---им тоже помогло , в школу он тоже не одевал. Пластинки ставили на Плехановской
 
Мой ребёнок носит пластинку лет с четырёх. Верхние молочные зубки были удалены, поэтому заказывали пластинку с протезиками (искусственные зубки на пластинке).Носим уже почти три года, меняем в зависимости от размера челюсти и результата, где-то примерно один раз в год , может чуть меньше. Подкручиваем винтик один раз в неделю, дают специальный ключик, всё очень просто. Потом втягиваешься и делаешь всё автоматически. С пластинкой и спим и кушаем, только снимаем когда чистим зубы. Чистим зубы , пластинку, и одеваем её опять.Ребёнок привык, всё зависит от проблемы с зубками. Потом надо будет время от времени показываться стоматологу, наблюдать за результатом.Самое главное смотреть чтобы хорошая пластинка была, что бы она хорошо сидела на зубках, нигде не давила, что бы ребенку удобно было, тогда все будет нормально.А то бывает что чуть больше на дёсенку заходит и ребёнку кушать больно, так что пусть сразу на кресле у врача одевает пробует говорить, плотно зубки сдавит и т.д. А если что стоматолог лишнее подпилить может. Проблемы в детском возрасте решаются быстрее, пока активно растет и меняется. Чем старше, тем будет тяжелее и дольше прикусы и кривые зубки менять.УДАЧИ.
 
Мой ребёнок носит пластинку лет с четырёх. Верхние молочные зубки были удалены, поэтому заказывали пластинку с протезиками (искусственные зубки на пластинке).Носим уже почти три года, меняем в зависимости от размера челюсти и результата, где-то примерно один раз в год , может чуть меньше. Подкручиваем винтик один раз в неделю, дают специальный ключик, всё очень просто. Потом втягиваешься и делаешь всё автоматически. С пластинкой и спим и кушаем, только снимаем когда чистим зубы. Чистим зубы , пластинку, и одеваем её опять.Ребёнок привык, всё зависит от проблемы с зубками. Потом надо будет время от времени показываться стоматологу, наблюдать за результатом.Самое главное смотреть чтобы хорошая пластинка была, что бы она хорошо сидела на зубках, нигде не давила, что бы ребенку удобно было, тогда все будет нормально.А то бывает что чуть больше на дёсенку заходит и ребёнку кушать больно, так что пусть сразу на кресле у врача одевает пробует говорить, плотно зубки сдавит и т.д. А если что стоматолог лишнее подпилить может. Проблемы в детском возрасте решаются быстрее, пока активно растет и меняется. Чем старше, тем будет тяжелее и дольше прикусы и кривые зубки менять.УДАЧИ.

Спасибо большое.:)
 
Кто может подсказать - сколько в среднем могут стоить пластинки?Ребенок вроде сказал, что будет носить, так что будем искать варианты.
 
JuliFox сказав(ла):
Врач посоветовал поставить моему ребенку (8 лет) съемные зубные пластинки. А меня смущает следующее:
- носить их надо три (!!!) года
- снимать только во время еды и чистки зубов
- будет ухудшение речи
- самим подкручивать какие-то винты.

Кто ставил детям такие пластинки, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите как было у вас. Хочу узнать всякие отзывы - хорошие и плохие.
Я в 12 лет носила пластинки год. Не доносила полгода. Сейчас немного жалею. Но и тот результат, который получили от года неплохой. Иногда вижу взрослых с кривыми зубами и думаю, какая у меня мама молодец.
 
В 14 лет я осознанно носила пластинку на верхней челюсти. Выправляла 1 зуб. При этом следующий вырвали, потому что клык (который выправляли) совсем не помещался. Носила 3 месяца летом. Зуб стал на место, почти закрыв дырку от вырванного. Слепок делать ужасно неприятно. Крючок от пластинки поцарапал один зуб и это видно. Если будете ставить, будьте к этому внимательны. Пластинку снимала когда ела и на ночь.
Моей сестре ставили где-то в 15 лет. Зубы тоже не помещались, но вырывать не стали. Пластинка совсем не помогла. Тут несколько причин: она её носила абы как, хочу ношу, хочу не ношу; возраст уже был такой, что надо бы брекеты; зубам совершенно некуда было становиться, места не хватало.
Ещё я знаю, что на верхней челюсти пластинка ещё терпима, а на нижней - очень неудобно. Также обратите внимание, чтобы пластинка была как можно тоньше и плотно прилегала, тогда она не так раздражает.
 
unicorna сказав(ла):
В 14 лет я осознанно носила пластинку на верхней челюсти. Выправляла 1 зуб. При этом следующий вырвали, потому что клык (который выправляли) совсем не помещался. Носила 3 месяца летом. Зуб стал на место, почти закрыв дырку от вырванного. Слепок делать ужасно неприятно. Крючок от пластинки поцарапал один зуб и это видно. Если будете ставить, будьте к этому внимательны. Пластинку снимала когда ела и на ночь.
Моей сестре ставили где-то в 15 лет. Зубы тоже не помещались, но вырывать не стали. Пластинка совсем не помогла. Тут несколько причин: она её носила абы как, хочу ношу, хочу не ношу; возраст уже был такой, что надо бы брекеты; зубам совершенно некуда было становиться, места не хватало.
Ещё я знаю, что на верхней челюсти пластинка ещё терпима, а на нижней - очень неудобно. Также обратите внимание, чтобы пластинка была как можно тоньше и плотно прилегала, тогда она не так раздражает.
Так у меня не только мама молодец, но и зубной врач хорошая попалась. Интересно, она сейчас работает?!
 
Я носила с 11 до 12-ти лет, хотя надо было еще поносить около года. Ломалась она у меня два раза, на третий родители не захотели заказывать новую и мы от нее отказались. С пластинкой в основном только спала, днем одевала очень редко, тк разговаривать нормально с ней так и не научилась))). Из плюсов передние зубы у меня стали намного ровнее, а из минусов так это то, что по утрам очень болели зубы от стяжки и со временем, там, где было соприкосновение металла с зубами, стала разрушаться эмаль.
 
Кто может подсказать - сколько в среднем могут стоить пластинки?Ребенок вроде сказал, что будет носить, так что будем искать варианты.

Неделю назад поставили пластинку на нижнюю челюсть за 450 грн. А наши знакомые в это же время, но в другом месте, поставили пластинку за 350 грн. (???) Не знаю, есть ли в них разница или нет, но так уж вышло.:)

Кстати, я так переживала, а оказалось все намного проще. Ребенок привык быстро, в первый день шепелявил сильно и слюнями истекал :) , а сейчас только немного шепелявит.
 
Я в детстве носила пластинку!Мне тоже говорили носить 3года!Я тогда ходила в 5класс.сначала стыдно,первую неделю плохо говорила,НО теперь понимаю что это все мелочи.Я относила год каждый день не снимая(только во время еды и чистки зубов снимала)И прийдя к врачу мне сняли пластинку так как носила "честно" у меня все выравнилось за год!
 
Назад
Зверху Знизу