• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

!JETIX!? HELP!

ЗА или ПРОТИВ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2007
Повідом.: 40
!!!!JETIX!!!!????? HELP!!!!!

Как отучить ребенка от телевизора?
БЕДА какая-то, Jetix как наваждение. Ребенок полностью перестал адекватно реагировать на отказ от выключения телевизора: "бьется в истерике", "торгуется: давай я буду делать то-то и то-то,но только если вы мне дадите посмотреть телевизор...." и т.п. Подскажите, может у кого-то еще есть такая проблема????:(
 
На деревню к бабушке! Коровам хвосты крутить.
 
Ремнем не пробывали ?
 
Заблокировал детям каналы Jetix и CN.
 
Лет 5 назад там хоть что то показывали нормальное (покрайней мере я так считал), недавно включил - один бред
 
Нужно установить условный рефлекс. Как только он садицца смотреть телевизию, херячьте его электрошоком :зуби:
 
Или научите его онанизму :зуби:
 
Блокируйте канал.
 
Бабушка уже не берет. Ремнем - НЕ ГУМАННО это как-то, отключить - пробовали, так на следующий же день из садика пришла - и заявила "у всех детей ЕСТЬ!!!!, все до 10-ти вечера смотрят, а я что -хуже?". Вот так-то...
 
Сестру было время - тоже за уши не оттянешь! И тоже с истериками! Именно Джетикс. Но потом повзрослела, чтоль - в итоге сейчас без энтузиазма... Вообще его не смотрит... Хотя когда смотрела, то что видел я - полный бред...
Это и мультиками не назовёшь...
По-моему отключить - правильно! И не говорить Чаду... Вот.
 
Сестру было время - тоже за уши не оттянешь! И тоже с истериками! Именно Джетикс. Но потом повзрослела, чтоль - в итоге сейчас без энтузиазма... Вообще его не смотрит... Хотя когда смотрела, то что видел я - полный бред...
Это и мультиками не назовёшь...
По-моему отключить - правильно! И не говорить Чаду... Вот.
гы! Сколько лет ждать-то, нам шесть.?:eek:
 
Ну, истерить не стоит. Неудивительно, что и ребенока Ваш так реагирует на то, что ему не нравится и он не знает, как изменить.

Мы поступили следующим образом.

Отключили просто все эти каналы. Купили ДВД. Записали, в основном, советские фильмы и мульты: "Мери Поппинс, до свидания", "Мама" (мюзикл с Гурченко и Боярским по мотивам сказки "Волк и семеро козлят"- замечательные песни там), "Маленький Мук", "Три орешка для Золушки", мультфильмы серии "Армянфильм" - "Ух ты, говорящая рыба", "Масленица" и др., "Старик Хоттабыч" (старый), "Приключения Электроника", серия мультфильмов про Фунтика, "Волшебник изумрудного города", "Пеппи длинный чулок" (люди, КАКИЕ там шикарные песни!), " и др. Из "не нашего" - "Немо", "Лило и Стич" и что-то еще, не вспомню. Из современного - цикл "Гора самоцветов" очень рекомендую. И интересные, и яркие, и саундтреки тоже замечательные, мы даже сами с мужем скачали песни к одному из мультов. Это серия мультфильмов по сказкам народам России - впрочем, и украинские сказки тоже есть.

Очень прекрасные мультфильмы - Петрова (Он получил Оскар за лучший анимационный фильм "Старик и море"). Мультфильмы для взрослых, по сути. Но я была удивлена - девочкам понравились. У него очень интересная техника рисования, да и образы - не из детских мультов. Но все зависит от ребенка - кому-то это может не понравиться.

К слову сказать, одинз из любимых фильмов одной из дочерей (не для хвастовства, а для примера - что мы не всегда можем знать, что может заинтересовать нашего ребенка) - "Сны" Акиры Куросавы. Записала для мужа (на японском, с русскими титрами) - увлеклась одна из дочерей. Понимаю, что не для ее возраста - но запрещать не хочу.

Диски с караоке детских песен. Обучающие мульты - геометрия, арифметика. Мультфильмы обучающие английскому языку (BBC) - если помните, серия про Muzzy.

Другими словами, дали им альтернативу. На наш взгляд - вполне нормальную. С интересными песнями, героями и пр. Поныли дня три от силы - и забыли напрочь.

Как результат - снизилась агрессивность детей. Плюс, конечно, развитие - они запоминают песни, стихи, тренировка памяти, слух развивается, музыкальность, еще они передразнивают героев - опять же пластика, мимика.

Я, кстати, не сторонница круглосуточного просмотра телевизора - да они и не много его смотрят - но если и давать что-то смотреть, то желательно нормальное. Они могут играть, допустим, рисовать, лепить - и в это время может фоном что-то идти, они подпевают, танцуют.

А еще хочу посоветовать (если ребенок читает, конечно) - сейчас много интересных детских журналов стало появляться, со всякими поделками, играми. Отвлекайте его от телевизора - увидите, ему понравится, особенно, если родители подключатся - дети очень любят это совместное времяпрепровождение.
Удачи. И без истерик)))))
 
Останнє редагування:
И у меня вопрос: что вы смотрите сами по телевизору? как часто? какую альтернативу и каким образом вы предложили ребенку?
 
Нужно установить условный рефлекс. Как только он садицца смотреть телевизию, херячьте его электрошоком :зуби:
Кстати, класная идея... Блин, да ты гений!!!
Или научите его онанизму
тоже неплохо, но тогда он все равно будет в ящик втыкать, только каналы сменит. С электрошокером мысль получче :))
 
И у меня вопрос: что вы смотрите сами по телевизору? как часто? какую альтернативу и каким образом вы предложили ребенку?
Телевизор - нафик... Я лично только в интернете сижу. И ребенка тому же научу, когда он сможет читать и писать. Научу его на форумах флудить - пусть лучше развивается, чем всякую муть по телевизору смотреть.

ЗЫ: а все ж идея с электрошоком имеет рацинальное зерно...
 
Телевизор - нафик... Я лично только в интернете сижу. И ребенка тому же научу, когда он сможет читать и писать. Научу его на форумах флудить - пусть лучше развивается, чем всякую муть по телевизору смотреть.
Детям в Интернет нельзя, он от них тупеет (с)
)))
 
И у меня вопрос: что вы смотрите сами по телевизору? как часто? какую альтернативу и каким образом вы предложили ребенку?

Спасибо большое за советы! Если честно, сами стараемся включать ребенку отечественные мультфильмы и фильмы(благо есть спутниковое ТВ), но ребенок "рогами упирается" и требует только просмотра Jetix. При этом мы и рисуем, и читаем, и лепим, занять ребенка (или чтоб он занял себя сам) проблем не возникает, пока не "ВКЛЮЧАЕТСЯ" где-то там в мозгу - этот опротивевший нам родителям JETIX.
 
Назад
Зверху Знизу