Дали Томос, что дальше?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Ті реально веришь, что они перейдут?
Я в религиозной теме. И знаю многих православных попов. И 99,99% из них на откровенные вопросы отвечают: "отстань от меня, это только моя работа". Там очень малое колличество упоротых фанатиков. А значит сразу перейдут туда где будет выгодно. В Украине выгодней, потому что поборы с попов не такие высокие как в РПЦ, да и порядки попроще.
 
это типа сарказм такой, ну можете продолжать ходить в рпц, только для вас плохая новость, все ваши мольбы наверх не доходят, эти сектанты наебуют доверчивых уже 4 столетие.
Да ты охренел парень...Как это какой то любой веры?!!Ты что сепар сцуко?Вера одна ,у каждого должна быть -Православие украинского патрирхата.Как и вождь и учитель -один .Великий ПАП.
А кто не уважает эту веру и великого Вождя,тот враг Украины,сепар и агент Москвы!!
Третьего не дано!!!Кто не с нами тот против нас!!!
А ты сепарок,кацапчик уже у нас на примете
cdfbc9.jpg
 
Приходи и ты к нам и уверуешь

Вспомнилось. Как попы РПЦ призывал убивать украинцев: не бойтесь ничего, за сердцем каждого из вас господь рпц мп смотрит пристально.
А теперь ищь ты, братья нарисовались.
Никогда не забудем. И детям и внукам будем рассказывать.

 
Путин лично сбросил маски с московских попов. Которые всегда называли себя Украинской православной церковью. И вот на сайте Путина написано: Участники совещания обменялись также мнениями о положении Русской православной церкви на Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. Путин лично расписался в том, что никакой Украинской православной церкви МП не существует, а что это есть Русская церковь.
 
Т.е. кацапов с сегодняшнего дня официально не будут пускать ни в Афон ни в Храм гроба? А как же Добкин? )))))
 
Почему не пускать? Или Вы имели ввиду официал РПЦ?
Экскурсии в Афон и в Иерусалим организовывает официально РПЦ МП. В группе обязательно должен быть ихний кадровый поп. А раз они с сегодняшнего дня раскольники, значит в форменной одежде раскольников с шевронами РПЦ, в храмы пускать не будут. А сами бабушки без козла не пойдут.
 
Московський патріарх Кирило назвав Білорусь «нашою землею», а про Україну говорив як про «ворота пекла»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гм... Він дуже високо нас оцінив. Це дуже добре, що йобаний кацап зрозумів - тут ні які не мишібрат'я, а самі ворота пекла. Сподіваюся, що потроху вони й боятися почнут нас як того пекла.
 
Украина с сего момента бесхозная в смысле православия.
Шта?
Православная церковь, как и любая христианская - имеет чёткую иерархическую структуру.
Там бесхозных быть не может.
Украина теперь - патриархат 2й руки. У нас франшиза от самого правообладателя.

А вот РПЦ - таки да. Бесхозная. то есть - пиратствует.
 
Без Афона православна церква це взагалі ні про що.
 
А туди пускають просто турфірми?

Весной и летом храм открыт для посещения ежедневно с 5.00 до 20.00, осенью и зимой с 4.00 до 19.00. Вход бесплатный. Официальный адрес Храма: 1 Helena Str., Old City, P.O.B. 186, Jerusalem.

Там только на вынос огня в пещеру нельзя кому попало.
 
А ведь правда. С сегодняшнего дня попы УПЦ МП стали перед выбором. Остаться со всем мировым православием, и общаться с православными всей планеты. Или уйти в раскол и общаться только с попами РПЦ. Очень сомневаюсь что будет большое желание у попов уходить в раскол. Ладно на территории РФ, но в Украине и Молдавии выбор то есть.
Да и простые верующие. Когда до них дойдет, что с точки зрения мирового православия попы РПЦ теперь раскольники, как то они себя некомфортно будут чувствовать в лавах УПЦ МП.
 
Яким боком Єрусалим до Афона?

А, вы про Афон? Я про храм гроба господня, где отот самый огонь.
После того, как Благодатный огонь возгорается, патриарх греко-православной церкви выносит лампаду с огнем из пещеры, от неё армянский патриарх поджигает пучёк из 33-х свечей и уже от неё раздаёт огонь всем присутствующим. В пещере гроба Господня стоит «лавица», это место, где покоилось тело Иисуса. На этой плите ежедневно совершаются литургии: православная, католическая и армянская.
 
Назад
Зверху Знизу