Прожаренная радость

и да и нет.
убивает температура импульсного точечного нагрева линий питаний во время старта. но чем выше температура кристалла - тем выше шанс умирания, именно поэтому сдыхают в основном когда забита СО и кристалл горячий.
 
Ну теперь просветили. :)
Но в любом случае мне спокойнее когда моя родимая (в прошлом не артефачная) 8800GTX работает в комфортных условиях.
Да ещё и СО сменил, тоже на референс, но мой родной был горбатый - медная вставка кривая, а то что мне с неба упало - ровнёхонькое-ровнёхонькое. После замены, без всяких редактирований биоса темпа упала на 6С.
Вот сейчас, когда пишу, у меня в ядре 52С цельсийских, а темпа ГПУ 44 их же!:)
 
:eek::D:іржач:
Я такого никогда на делал и просто интересуюсь "технологией" :D
У большинства современных видях с обеих сторон платы припаяны элементы. Особенно часто встречаются мостики с обратной стороны процессора, по-моему они поотваливаются нах... Так что не верю ни про "жарку" ни про "печеньку". Сколько прослужат после подобной "процедуры" некоторые элементы платы, котрые не любят таких температур (конденсаторы)?
Теоретически такой фокус может сработать для видях у которых все элементы припаяны с одной стороны платы, да и то не факт и кое что придётся заново припаивать (разъёмы, может ещё что-то, если возможно).

На заводах как раз в специальных печках их и "запекают", но только микрочипы и некоторые другие элементы, остальное допаивается потом автоматами. Так что будешь потом допаивать всё остальное, что поотваливается вручную.



мне особенно понравилось "пошевелил отвёрткой" - ну ты и зверь!!! изверг просто!
 
Останнє редагування:
Тролль детектед, блеать!
 
На заводах как раз в специальных печках их и "запекают", но только микрочипы и некоторые другие элементы, остальное допаивается потом автоматами.

:рл:
т.е. в печках запекают и обжаривают вручную, а потом всьо дальше на автомате? :іржач::іржач::іржач:

Тролль детектед, блеать!

угу. уже не в первой теме несет хрень
 
Та он уже не первый раз гонит чушь.
 
Для тупых троллей!
Y82BE4UQ_j8
 
Хоть я и не тупой тролль, но Спасибо за ссылку, познавательно ;)
 
Карточка по сей день работает только хочется прошить выше скорость турбины а то она по умолчанию 550 оборотов выдаёт завожу при загрузке рива тюнером 70% обороты и норм....но хочу прошить у БИОС а что-то не получается ну не дружу я с NVIDIA и их прошивалками с ДОСа
 
еси биос не прошиваеццо из-за неумения - это одно, а еси из-за того, что сам, физически, не хочет шиццо - то чипу таки амба скоро
 
жаренные карты долго не живут

А варенные ? Чушь собачья, вся "электроника" паяеться методом наплыва,это опускается в припой с головой и яйцами,а лак термопрочный ему,эти темпиратуры по 'уй. Ладно не об этом. Здесь ни чего нового нет,зная теорию схемо-техники и монтажа.Удивляет что,какой то Ботан предложил в духовке жарить/чёрт/. Ещё и выложил в инете,а такие же читают и принимают за чистую монету. А в костер не пробовали?

Я выпаиваю чипы по 102 и более ноги(с помощью "лупы") и не скажешь, что он выпаянный,как с магазина. Берешь радиомонтажный фен,(рег.тем.есть),ставишь насадочку диаметром 1 и меньше мм и дуешь,и все чики-пики, подлезть можно куда угодно, благодаря набору насадок. Компьютерами занимаетесь,цифры,высокие технологии,а с духовкой дружите!!! Завело,Спасибо.:іржач:

Для тупых троллей!
Y82BE4UQ_j8

Молдчага! Я просто до тебя не дошел,когда писал.Это не тролли ,а ...... .

:yahoo:
 
А варенные ? Чушь собачья, вся "электроника" паяеться методом наплыва,это опускается в припой с головой и яйцами,а лак термопрочный ему,эти темпиратуры по 'уй. Ладно не об этом. Здесь ни чего нового нет,зная теорию схемо-техники и монтажа.Удивляет что,какой то Ботан предложил в духовке жарить/чёрт/. Ещё и выложил в инете,а такие же читают и принимают за чистую монету. А в костер не пробовали?

Я выпаиваю чипы по 102 и более ноги(с помощью "лупы") и не скажешь, что он выпаянный,как с магазина. Берешь радиомонтажный фен,(рег.тем.есть),ставишь насадочку диаметром 1 и меньше мм и дуешь,и все чики-пики, подлезть можно куда угодно, благодаря набору насадок. Компьютерами занимаетесь,цифры,высокие технологии,а с духовкой дружите!!! Завело,Спасибо.:ржачь




Молдчага! Я просто до тебя не дошел,когда писал.Это не тролли ,а ...... .

:yahoo:

Ты гляди какой грамотный так вот если не знаешь всех фактов не лезь нарожон!!!!!В Чипах NVIDIA G92 отваливается не чип от текстолита а кристал отходит контактами от подложки чипа....в силу того что NVIDIA решили съэкономить на припое....и за это публично извенялись ещё в 2008 году...так учитывая всё вышеуказанное смысл брать твой радиомонтажный фен и отпаивать по одному шарику если BGA паяется жаркой в печи.....сделать дурную работу впаять такой же с тем же гемором....если б ты предложил метод пропоя между кристалом и подложкой.....что лучше чем прогрев???ААА????Ничего???? так и нечего тут людей с гавном мешать....Никто не говорит что это ремонт и всё будет работать вечно.....это всего лишь способ поиграться оприделённое время пока откладываешь денги на новую видеокарту и он работает.....тут никто не выпендривается мол кто круче монтажник радиолюбитель.....Это всего лишь способ продлить жизнь на неоприделённый период........Если моё высказывание кого обидело ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!Если кто нашёл метод отпайки кристала от подложки и установка с новой ревизией в домашних условиях то милости прошу делимся....но как по мне таким никто заниматься не будет так как кристал под заказ везти не стануть.....а вероятность удачной установки примерно 10000:1.....более того мы обсуждаем карты производство которых приостановлено......И их ремонт не актуален на сегодняшний день поди от того мы все и занимаемся всем вышеописанным:rolleyes:
 
пиздецц.. может нахуй стока букафф да еще и с капсом?
 
ну так типа.. у кого зрение хорошее...
Шарики подложки слева, сам кристалл - справа..
ПС, отвал не из-за припоя, а из-за топологии чипа (кристалла) и из-за желания срубить побольше бабла... Чтоб карточка оттарахтела свой гарантийный срок и быренько сдохла. Скандал был не о G92 а о G80 чипе
Топология кристаллов такая спецефическая начиная с 7ххх серии и (по не оффициальным :D данным) по сей день
 

Вкладення

  • IMG_3641.jpg
    IMG_3641.jpg
    170.6 КБ · Перегляди: 81
  • IMG_3642.jpg
    IMG_3642.jpg
    142.4 КБ · Перегляди: 77
Назад
Зверху Знизу