Помогите подключить телевизор к пк через ethernet

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 925
Помогите подключить телевизор к пк через ethernet

Нужно подключить панель samsung ps51d550 к компу по витой паре,в компе две сетевухи.Какие настройки сети использовать для подключения телевизора?Тот же ip,dns,mac что и к компу(сеть триолан) или автоматическое получение ip адреса?
 
Тема объезжена в доль и поперек. Сходи на iхbt, там все есть.
 
А можешь ссылку кинуть,а то там тем милион.
 
дада, и ссылку киньте и домой съездите настройте
 
Нормальная реакция на ничегонеделание для себя. Написал бы, что нашел такую то информацию для своих таких то задач. Сделал такие то действия, результат такой то. Он не устраивает. Шо делать дальше. А так, нахуя это всем нужно.
В мост карты кинь (сетевой, не тот шо над речкой). Так хватит?
 
А просто подсказать тяжело было?
 
Это смотря для чего, для IPTV настроить просто не получится, если смотреть контент видео, нужна программа медиасервер на компе, а если просто интернет, то рашарьте свою сетевуху (триолан) на общий доступ ко второй сетевухе которая к телевизору, на ней автоматом станет адрес 192,168,0,1 маска 255,255,255,0. В настройках телевизора пропишите 192,168,0,2 маска 255,255,255,0. шлюз и днс 192,168,0,1
Вот и все настройки, поставьте сервер с диска к телевизору, расшарьте в нем папку с видео, в телевизоре в устройствах должен появиться медиасервер, там и смотрите.
Поищите в интернете по слову DNLA, по настройкам море информации.
 
Я один пост написал в твоей теме и в нем же была подсказка. Шо не так?
 
если не ошибаюсь та в этой сери есть даже инструкция в памяти телика
 
Тут вопрос был в том, как подсоединить с имеющимся оборудованием т.к. есть кабель с изернет от триолана , порт изернет в телике и два в компе. Т.е. как я понял роутера нет. А интернет в телеке не помешал бы. Ну и остальные расшарки с компа тоже. Я бы начал возиться с мостом.
 
Сонар, я чёт не пойму. Ну настроишь "мост" и что получится? Мосту пропишешь статический триолановский айпишник - будет инет на компе. А что телеку-то прописать? Тут ИМХО можно поизвращаться как Panchez написал, или вообще, присвоить внутренней сетёвке и телеку локальные айпишники и расшарить ресурсы для медиаплеера, а на подключение к инету забить большой и толстый. Покупка роутера в данном случае по-моему была б идеальным решением.
 
Создав мост ты получишь MAC brige miniport с со своим мак адресом. Его надо будет дать триолановцам шоб они к нему прявязались. Вторая карта будет как второй порт у роутера. Стояло бы три карты сетевых, значит инет и расшарка будет идти на все порты. Единственное, каждая карта будет в мосту иметь возможность настраиваться инивидуально. Тип подключения, джамбо фр. и т.д. можно настраивать тоже индивидуально.
Ханевин тоже будет на все порты пулять если сделать нфс сервер.
В принципе, можно просто сменить MAC адрес в мостовом соединении на тот что знаком триолану, (у сетевухи его тоже изменить шоб не пересекались ). Ессно надо все записать на листике шоб можно было вернуть.
 
Останнє редагування:
Создав мост ты получишь MAC brige miniport с со своим мак адресом. Его надо будет дать триолановцам шоб они к нему прявязались. Вторая карта будет как второй порт у роутера. Стояло бы три карты сетевых, значит инет и расшарка будет идти на все порты. Единственное, каждая карта будет в мосту иметь возможность настраиваться инивидуально. Тип подключения, джамбо фр. и т.д. можно настраивать тоже индивидуально.
Ханевин тоже будет на все порты пулять если сделать нфс сервер.
В принципе, можно просто сменить MAC адрес в мостовом соединении на тот что знаком триолану, (у сетевухи его тоже изменить шоб не пересекались ). Ессно надо все записать на листике шоб можно было вернуть.

ИМХО роутер стоит дешевле, чем геморрой с настройкой.
 
agostar чи не настройка. Минут пять. Тут уже спортивный интерес просыпается. Хуясе. Две карты в хате и ниче не работает. Щас мы её бля...:) Роутер понятно шо народу привычней.

Ы. Купил се давеча Dir-620. На послдней прошивке ниче так вроде. мтс-ню шас раздаёт с 3g. Одно хоть в железе самом сомненья нет, зуксель кинетик верхний как никак унутрях.
 
Я настроил,оказалось до безобразия просто.Поставил в настройках подключения сетевухи автоматически определять ip и т.д. и в телевизоре точно также.

Инструкция реально в телек вшита,только в ней как что соединить в двух словах написано и анимация куда что втыкать.

Кстати bd плеер тоже samsung тоже заработал по такой же схеме через сетевую карту за 5 баксов(на матери только 2)
 
agostar чи не настройка. Минут пять. Тут уже спортивный интерес просыпается. Хуясе. Две карты в хате и ниче не работает. Щас мы её бля...:) Роутер понятно шо народу привычней.

Ы. Купил се давеча Dir-620. На послдней прошивке ниче так вроде. мтс-ню шас раздаёт с 3g. Одно хоть в железе самом сомненья нет, зуксель кинетик верхний как никак унутрях.

Кому на пять, большинство моих знакомых месяц проебуццо и ничё у них не выйдет. Тот случай, когда если долго мучиться, может нихера не получиться.:D
 
Это да... Меня один знакомый пригласил "посмотреть на комп". Из жалоб - нет интернета, хотя сеть работает. Попросил бамазьку, гордо именуемую провайдером "паспортом подключения". Там были написаны все настройки ВПН. Я поднял ВПН, показываю - смори, работает аднака! Он поблагодарил, потом собрались идти пить пиво и он, перед выключением компа, быстренько удалил ВПН-подключение. Я спрашиваю "и нахуя?" Отвечает: "так отключить надо ж интернет, а то кто-нибудь ещё подключится и деньги со счёта уйдут".
 
Назад
Зверху Знизу