Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо

Старый 20.07.2005, 11:53   #1
illusion

По умолчанию выбор аудиосистемы

Уважаемые знатоки аудиосистем, колонок и прочих воспроизводителей звуков.
Недавно я пришла к концептуальному решению купить таки колонки к ноутбуку. Однако в технических характеристиках совсем не бум бум. Может подскажите, на что обращать внимание при выборе системы в первую очередь или возможно подскажите какие-то конкретные модели, которые вы сами слышали и вам понравилось. Поскольку фирм-производителей много, я думаю остановиться на Microlab. Цель - прослушивание музыки и только (никаких там всяких игр три дэ и т.п.). По комплектации 2 колонки + сабвуфер (хотя не знаю, может просто 2 колонки купить). Ну и чтоб красивые были. Предполагаемая цена до 100 у.е., больше я думаю не имеет смысла.
зы: Давшим дельные советы могу по почте отправить в знак благодарности

Старый 20.07.2005, 23:35   #2
SergioX

Совета однозначного дать не могу. Но тематикой именно этой сам увлекаюсь уже две недели. Хочу купить аккуститческую систему 2.1 (2 колонки и сабвуфер). Тоже именно для музыки и кино. И думаю, что более 50 у.е. не стоит тратить.
Первоначально мой выбор пал на системы от Creative. Все компьютерщики считают этот бренд лучшим (из доступных конечно). Но...
Прокосультировался у себя на фирме у специалистов в области аудио-видео. О Креативе отозвались очень не серьёзно.
Самое важно на что стоит обращать внимание это две вещи:
1) Чем больше габариты колонки тем лучше;
2) Материал - дерево, а не платик, металл.
Ну и конечно надо помнить, что хорошие вещи дешёво не стоят.
Приличный звук стоит более 500 у.е.
По стильности могу посоветовать колонки JBL. В поисковике любом найди их сайт в инете. Очень оригинальные вещи. И качество их мне рекомендовали. за 150 у.е. можно купить. Где купить, сказать не могу
SVEN тоже не плохие вещи делает, хоть это и Китай. А вообще ведь всё в Китае сейчас делают.
Напиши мне, что ты знаешь по этой теме. Почему Микролаб? Может я чего-то не знаю

Вверх
Старый 31.08.2005, 15:50   #3
valeryx

Закажите на заказ. 2 нормальные колонки. Типа VISATON Solo-50, Solo-100.

Вверх
Старый 31.08.2005, 20:50   #4
Slash

Не берите систему 2.1
Для музыки намного лучше будет две двух- а лучше трехполосные колонки из дерева.

Вверх
Старый 4.09.2005, 18:47   #5
-=X-RAY=-

Если 100$ это жесткий лимит тогда можно брать свены 747 например. Довольно приятный звук и можности достаточно + строгий внешний вид.
А вообще хороший вариант с90 + нормальный усилочек (это из бюджетного хорошего звука).
Не советовал бы брат ь"очень красивые и стильные" колонки-как показывает практика- они либо не звучат вообще, либо просто очень плохо звучат.....
з.ы. как компьютерщик-ненавижу акустику Creative - отвратительный отстой! хотя звуковухи умеют делать очень хорошо

Вверх
Старый 6.09.2005, 23:19   #6
uah

Попробуй Terratec TXR 884, Terratec HomeArena 5.1, Logitech Z 5500 Digital,

Labtec Arena 675, Philips MMS 460, Teac Powermax 1800, Dell MMS 5650.

В любом случае нужно самому слушать, уши у всех разные.

Вверх
Старый 7.09.2005, 08:38   #7
Тимон

У самого дома стоят, точнее висят SVEN IHOO 5.1, звук просто супер, и ктому же не дорого... Правда большее значение еще играет звуковуха, так что если хочешь нормальный звук в отличных колонках, стоит купить и правильную звуковуху...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Железо