• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НЛП и пикапинг. Добро и зло. :) За и против.

Как вы относитесь к НЛП и пикапингу?

  • НЛП-хорошо, пикап - плохо

    Голосів: 5 7.7%
  • И то, и другое - плохо

    Голосів: 11 16.9%
  • И то, и другое - хорошо

    Голосів: 23 35.4%
  • НЛП-хорошо, однако во всём его рприменять нельзя

    Голосів: 9 13.8%
  • Пикап-хорошо, НЛП-плохо

    Голосів: 10 15.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 7 10.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
>>>смотри, не надорви животик от смеха :-)
уже :)
>>>Узнать от меня или из других источников?
Мы не ищём лёгких путей!(с) Из других источников конечно ;) ты то не скажешь.
>>>Если от меня, то тут тоже варианты. Придешь ты, например, ремонтировать кран - тогда и адрес скажу... :-)

Это сейчас так называется? :-) Странно, у такой умной...тьфу...банально, у такой НЕОБЫЧНОЙ, РЕДКОЙ,красивой?!
(хз, не видел) некому ремонтировать кран? :-)

>>>Но не думаю, что ремонт моего крана - твоя конечная цель :-) :-) :-)
Разочарую тебя кран я не умею ремонтировать(постараюсь научиться), и целей никаких по поводу тебя у меня нет.пока.
:)
 
-Коломбина- сказав(ла):
. Я ему задала вопрос - интресовался ли кто-нибуть дальнейшей судьбой "осчастливленных девушек": может быть безотцовщина где-то бегает, может у кого-то судьба сломалась - на этот вопрос зазывало-пикапер не ответил.
Вот, например, кто-то изучает восточные единоборства, кто-то компьютеры, а кто-то химию. Из этих людей может получиться: прекрасный воин - человек развитый и духовно и физически, или убийца-"ломающий шею" одним ударом; может получиться великолепный программист или злой хакер; а может получиться химик -который будет изобретать новые лекарства, а может такой, кто будет делать наркотики или химическое оружие. ЗНАНИЕ это СИЛА. Но все зависит от того, у кого в руках эта сила находится!
Придурки есть везде...ну и что с того? А пикап сам по себе подозревает, чтобы всем учавствующим сторонам было комфортно.
 
Неужто пьяные сантехники из ЖЭКа? :)
 
ох, нифига себе мне кто-то репутацию понизил! Сразу на 8 единиц! :страта: Пойду покончу с собой! И главное даже не догадваюсь, кто же за раз может такой минус прибацать.:-) Может, объяснишь, что конкретно не понравилось.
 
-Коломбина- сказав(ла):
В чем сравнять шансы? В кол-ве охмуренных девушек? Митич, тут уже на форуме был одни зазывало на пикаперские курсы, так он в качестве рекламного примера высочайшего класса подготовки "выпускников" своих курсов, привел образчик: как один молчел, окнчивший курс пикапа за месяц трахнул 28 (если не оишибаюсь) особ женского полу, т.е. практически ежедневно новая. Я ему задала вопрос - интресовался ли кто-нибуть дальнейшей судьбой "осчастливленных девушек"...
Сравнять в том, что та же девушка, зная методики пикапа, сразу поймёт,что её хотят обработать и закроет доступ к своему подсознанию. Сравнять в том, что парень не имеющий врождённого дара "програмирования", сравняется с таковым, а если нет, то по крайней мере выработает в себе самоувереность(нет, не за счёт съёма девушек, а потому, что в настоящем пикапе людей заставляют вначале поверить в самих себя, выработать увереность в себе и только потом потихоньку рбучают всем "примудростям"). Ещё раз повторяю, что курсы пикапа как-нибудь без меня делайте, а твоя фраза "тут уже на форуме был одни зазывало на пикаперские курсы", насколько понимаю вписывает меня в их ряды. Никого ни на какие курсы не зазываю и не собираюсь.
По поводу разбитых пикапером сердец скажу так:если разбил сердце, значит не профи, а профан, поскольку настоящий(шарящий пикапер оставит у девушки размытые, однако приятные воспоминания). Кстати, как писал уже Мембер:всё может быть плохим и всё может быть хорошим, зависит только от того, кто этим распоряжается.
 
Итак, как и обещал, объясняю, зачем начинал данную тему(помимо того, что мне просто интерессно было знать, мнения/знания/понимание людей о НЛП и о пикапинге):помимо всего остального смотрел, есть ли люди, которые интересуются НЛП для того, чтобы... нет, не "зазывать на курсы пикаперов", :) а для того, чтобы просто поделиться литературкой, которая есть у самого, если увижу интересующихся лицц. Литереатуру по НЛП вы можете скачать по адресу Посилання видалено,зайдя на нём в "файловый архив". Если заинтересует ещё какая-нибудь литература по психологии, обращайтесь, если она у меня есть отцифрованая, обязательно поделюсь.
 
ИМХО испльзовать НЛП в повседневной жизни челловек теряет свою личность и он становиться не тем кем он есть, просто остаеться "правильный" шаблон. Потеря индивидуальности и человек становиться серой массой, я нелюблю когда люди используют НЛП чтобы скопировать тебя и втереться в доверие, сразу хочеться дать по лицу.
 
Аффигенная галасавалка. Побольше бы таких! Еще как варианты:
1) "Какой у тебя световой меч?"
2) "Твое место в индуистском пантеоне?"
3) "Какой формы эгрегор"вы предпочитаете?"
4) "Является ли К Г/Не находите ли вы, что А М?"
5) "Какие заклинания школы огня вы используете при ежедневной лоботомии?"

У кого еще есть варианты?
 
Итак, как и обещал, объясняю, зачем начинал данную тему(помимо того, что мне просто интерессно было знать, мнения/знания/понимание людей о НЛП и о пикапинге
Разочаровал, братан :)
 
Очередной трахарь-террорист? В топку :) .

Кстати, а почему "пикап"? Есть ведь замечательное русское слово - "съём". Как там у Чижа?

Я в жизни видел много съемов и сам не раз снимал
В шикарных барах Аризоны и у кафе "Кристалл".

P.S. Топикстартеру - "-". За НЛП :) .
 
Кстати, при общении с апологетами НЛП меня никогда не покидает ощущение, что общаюсь с ботами :) Слишком предсказуемые фразы и реакции.
 
Всё то хорошо что делается вовремя

Узнать можно всё ;) вопрос сколько времени это займёт, и получит ли человек то, на что он потратил столько времени.
Но и забывать о том что время проходит не за зря тоже не стоит.По мне так встречаться , влюблятся , вместе жить создавая хоть какое то подобие симейного уюта это не плохо, только наступит момент( допустим) когда прийдётся растоться, и вот тогда на сцене, а может и зарание появляется НЛП или прочие техники, которые я надеюсь и вам помогут.
Конечно подготовится ко всему стоит зарание, но если не так, так лучше позже чем никогда . СОВЕТУЮ ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ;)
 
Всё хорошо в меру. Одно время я всерьёз увлекался НЛП, прочёл массу книг, много чего понял, ещё больше не смог понять (к примеру, "Рефрейминг: ориентация личности с помощью речевых стратегий" Ричарда Бендлера и Джона Гриндера, потрясающяя книга, но для глубоко понимания её содержания нужно огромное количество времени), мечтал пройти курсы С.Горина в Москве. Но... не сложилось. Вечная занятость, смена приоритетов, бурная личная жизнь(которая, кстати, началась почти сразу после моего знакомства с осуждаемыми многими пикапом и НЛП) - и НЛП отошло в сторону. Не исчезло совсем, нет, но отошло на приличное расстояние. Пользуюсь ним, пожалуй, уже почти интуитивно, в общении с незнакомыми, но приятными мне людьми(та самая подстройка под позу, жесты, мимику и т.д). От головной боли с помощью НЛП спасаюсь(правда, далеко не всегда успешно. Не проффесионал же. Но таблетки=0 эффекта) От спазмов желчного пузыря тем же НЛП(как много водки выпью, так и сразу. "Ручной" контроль за дыханием, внушения на вдох-выдох и вуаля - через 30 минут все ок. А раньше бывало и пара дней в мучениях проходило. Только когда дышишь, "вручную" так сказать(когда задумываешься о том как ты дышишь и отключаешь на время безусловный бессознательный рефлекс дыхания, перекладывая ответственность за дыхание на хрупкие плечи своего сознания. Устаешь только очень сильно.:) Сложное это дело - дышать;) ) В общем, всё это к тому, что НЛП по моему глубокому убеждению и личному опыту есть однозначный гуд и все нападки на него вызваны страхом перед неизвестным("а вдруг меня кто-то зазомбирует?") и обыкновенной ленью("эта ж скока надо книжек листать! Многа букф, неасилю..."). Хотя негативная сторона у НЛП, как и у пикапа несомненно есть. Но, пусть это будет банальным примером, и кухонным ножом убить можно. А вилкой выколоть глаз. А колотушкой избить до полусмерти. А какие возможности открываются, когда в руках держишь хорошо заточенный топор...

Все зависит от того, кто держит эти предметы в руках. И НЛП с пикапом не исключение. С помощью НЛП можно действительно ЛЕЧИТЬ заболевания, которые лечению почти не поддаются(к примеру, астма). А пикап позволяет неуверенному, закомплексованному парню понять, что женщина - это не что-то божественное и недосягаемое, а обыкновенный человек со своими слабостями и недостатками. И что с женщинами можно и нужно общатся, встречаться, влюбляться, жениться, расставаться (нужное подчеркнуть):) А некоторые пикаперы(большинство, думаю) понимают пикап несколько извращенно - ребята считают его универсальным рецептом для скорейшего достижения полового сношения, соревнуются количеством уложенных в постель девушек и считают этих несчастных, как правильно кто-то уже здесь говорил, чем-то вроде тренажера. Но, повторюсь, это проблема не в пикапе, а в людях, которые используют его методики. Это же утверждение в полной мере относится и к НЛП - кто-то с помощью его методик манипулирует людьми(хотя, чтобы научится Действительно манипулировать человеком, нужны годы и годы изучения теории и практики. Так что количество этих "волшебников" очень невелико и почти все они ведут "праведный":) образ жизни - передают свои знания другим желающим. Есть, конечно, и исключения, к счастью, крайне редкие.), а кто-то излечивает с помощью НЛП сложнейшие заболевания и помогает людям с проблемами психологического характера.

Подводя итог, повторюсь, проблема не в НЛП, не в пикапе, и не в положении звёзд на небе - проблема в людях. "Разруха в головах", как говаривал мудрейший проф. Преображенский.

"Нет ничего, что было бы хорошим иль дурным,
Но делает его сознанье таковым." Шекспир.
 
Останнє редагування:
Counterfeit, Хорошо расписал, ППКС!
 
Всё хорошо в меру. В общем, всё это к тому, что НЛП по моему глубокому убеждению и личному опыту есть однозначный гуд и все нападки на него вызваны страхом перед неизвестным("а вдруг меня кто-то зазомбирует?") и обыкновенной ленью("эта ж скока надо книжек листать! Многа букф, неасилю...").

К тому же если сейчас выплыло на суд людской НЛП , а ему от роду и полувека нет, то где то оно взяло таки свои истоки, следовательно есть гораздо более древние техники, они более одушевлённые и не столь екзальтированные, но повероте, им уже не одна сотня лет, и в них можно найти себя, и как верно сказано что дело именно в том кто применяет техники, надо полюбить для начала себя а потом исходя из этого применять техники совершенствования к другим и тогдо поверьте мне не будет банальных трахов и боязни НЛП-эшных штучек всяких там;)
 
Хоспади, нормальные рабочие инструменты. Использовать их грамотно и все.
 
К тому же если сейчас выплыло на суд людской НЛП , а ему от роду и полувека нет, то где то оно взяло таки свои истоки, следовательно есть гораздо более древние техники, они более одушевлённые и не столь екзальтированные, но повероте, им уже не одна сотня лет, и в них можно найти себя, и как верно сказано что дело именно в том кто применяет техники, надо полюбить для начала себя а потом исходя из этого применять техники совершенствования к другим и тогдо поверьте мне не будет банальных трахов и боязни НЛП-эшных штучек всяких там;)

Встречаються в древнеиндийских мантрах
 
Назад
Зверху Знизу