Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

А что должны из себя представлять ОМС?
это вы меня так троллите?

Суд, прокуратура, СБУ и после них милиция на мой взгляд основные органы, очищение которых приведет к нормализации всех остальных участков власти.
ничего подобного. суд - это такое дело, которым нужно пользоваться в самую последнюю очередь, когда другого выхода нет. здоровое общество, имхо, это то - которое не доводит пустяковые споры до суда. к тому же, что дает суд? суд дает решение. вы думаете у нас нет проблем с выполнением судебных решений? проблемы в работе судов и правоохранителей - это издержки общественного строя, а не корень проблем. вновь таки - имхо.

И не понятно, что делать дальше, найдя такого человека, но который при этом лично не знаком, да еще и не собирается никуда идти баллотироваться.
вот! в том то и проблема, что порядочный и нравственный человек не захочет идти во власть. и кризис нравственности во власти возникал еще при совке. история с избранием амосова в депутаты - наглядное подтверждение. и как говорила новодворская: каким же нужно было быть безвольным быдлом, чтобы получить права и свободы от первого секретаря ЦК КПСС.... или как-то так.
 
KYtDxy0pxIk.jpg
 
Проблема заключается в том, что сложно отыскать людей, которых бы хотелось видеть во власти, которые вызывают доверие своими действиями, а не словами. И не понятно, что делать дальше, найдя такого человека, но который при этом лично не знаком, да еще и не собирается никуда идти баллотироваться.
Пока вы будете делать ставку на каких-то "святых-во-плоти", ничего не изменится.
Нужно не людей тасовать, а ломать вертикаль власти. Вот когда это массово поймём, тогда и будет толк.
 
Будте вы прокляты, твари!

Я редко выражаюсь так, как озаглавлена тема. И ещё реже (точнее никогда) проклинаю людей, но то что только что увидела в Фактах довело меня почти до "скорой". Показали сюжет, где хуенэровец, звонит МАТЕРИ убитого им что бойца и цинично рассказывает, что её сына они только что убили... Кем, ну объясните мне, КЕМ нужно быть что бы совершить такое??!! Но самое страшное, что этот сюжет, был широко показан по российскому ТВ и нашёл там поддержку... Если кто-то найдёт это видео можете добавить-у меня просто нет на это сил. А тема для того, что бы, когда эти русские мрази её увидят (а многие просматривают наш форум) знают, что придёт время позвонят и ихним матерям...
 
а она обязательно должна быть?
Перечитайте мои посты еще раз.

кроме нытья ничего нет , а как можно жить без гражданской позиции?? или вы как флюгер , куда ветер подует там и вы??


:rolleyes: ух как их там крючит:(
кста у меня младенцев неть:rolleyes:

Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
Снігова Людина ‏@notes_snow_man 1 ч.
Ещё
В Ясиноватой: "Солдаты у них просили картошки пожарить и предлагали людям сухпайки (даже сковородку за собой помыли)" pic.twitter.com/KaQUeZw70C
Показать фото
Ответить 25 Ретвитнуть 6 В избранное
 
На гумпомощь от РФ совершена имитация нападения, - источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пошли они со своей "гуманитаркой",переживать еще за их конвой. Разгромят или наши или сепарыши,или диверсанты ГРУ ГШ РФ. На кого поставим ?
 
а она обязательно должна быть?
Перечитайте мои посты еще раз.

Как я понял вас не устраивает геометрия простраства и устройство бытия в целом. О чем вы спешите поделиться тут. Вам все не так, а как надо чтобы вам так было вы не в состоянии сформулировать. То есть вы тут выплескиваете фрустрацию. Вообще для этого психотерапия придумана и есть специалисты с которыми можете обсудить как все не так и как это вас достало.
 
Да глупость это несусветная. Кто себя ставил? На тот же референдум шли стройными рядами голосовать за федерализацию в составе Украины, но чтоб остаться с экономикой, завязанной на Россию, т.к. для нашего региона это крайне важно. Да и менталитет тут больше русский, чем украинский, это нельзя не учитывать, насильно заставить любить Украину нельзя. Но судя по всему, кому-то надо, чтобы мы тут ее стали дружно ненавидеть.

Вы ставили, всё время с момента развала союза только и слышно криков - Домабас не слышат, вы должны считаться с Домбасом. Задайтесь вопросом, почему слышать должны только Донбасс? Почему не нужно слышать Львов, Ивано-Франковск, Днепропетровск? Они в отличае от вас, когда в 2008 на выборах победил Янукович, приняли это. Вы же всё время ведёте себя как маленький избалованный ребёнок, всё должно быть только по-вашему, как только происходит иначе, вы так же как 3-х летний ребёнок впадаете в истерику и орёте -"Домабас не слышат!"

Вы наверное забыли что ваш, так называемый референдум, проходил тогда, когда в области уже были вооружённые люди и были захвачены сдания СБУ и ОДА, когда большая часть областей контролировалась боевиками. О каком референдуме может идти речь?

P.S. Кто же этот загадочный кто-то кто хочет чтобы вы там ненавидели Украину?
 
Видишь ли, их "освобождает" нацгвардия
Меня, лично, ты достала.. Не нравится, пиздуй туда и освобождай своих! Из-за таких, как ты и произошло все это. Сейчас ты сидишь у нас в городе в тишине, съебавшись от туда и хаешь нацгвардию, ребята которой погибают, чтобы очистить от мрази, которую вы же и призвали. Блядь ты!
 
ЗВОНОК ДОНЕЦКОЙ ЗНАКОМОЙ
Позвонила одна донецкая знакомая. Год назад в Трускавце познакомились. Так, ничего серьезного. Год не общались. А тут звонок. Она сейчас в Запорожье — беженец. В мае в Трускавец в отпуск съездила. В общем, хотела, наверное, что б пожалел-утешил, но… как-то сразу не заладилось. Я «тезисно»:

1. Эти украинские СМИ — врут. Не говорят что Донецк бомбят. — Бляяяяя!!!!. Что значит «эти украинские»? И какого х…я ты не в стране самого правдивого телевизора тогда, а в Запорожье? И СМИ — не истинна в последней инстанции.

2. Невозможно снять квартиру, все взвинтили цены. Никто не помогает. — Да государство помогает плохо. А еще оно армии и добровольцам плохо помогает: там броников не хватает, там оружия, там медикаментов, там еще чего-то — проблем много. И цены растут. Но почему все должны только вам что-то? А вы сами что? И еще, может не очень хотят видеть у себя донецких? Не думала почему так?

3. Там бомбят мирных людей. — Там война, там стреляют и убивают. На нас напали: не мы, а на нас. И теперь там война, а мирным нужно спасаться, выживать. И , может еще, не жопой и карманом надо было думать, а не пустить войну. Флаги чужие поменьше надо было «целовать», и не махать ними. А теперь…

4. А вот Майдан. — Майдан был уже так давно … И Майдан не звал чужую страну к себе. Не кричал о «федерализации», отсоединении и к чему-то там присоединении. И не звал чужую армию защитить его.

4а. Но там убивали ментов — А менты убивали майдановцев. Наверное потому, что менты стали стороной конфликта, а не «буфером» и «вне этого конфликта».

5. Нам с мамой в Трускавце кричали: «Хто не скаче той москаль». — Так надо было прыгнуть. Или хоть как-то показать «кто ты» и за «что ты», а не на каком языке говоришь. У нас нет межнационального противостояния — у нас противостояние с предателями и чужаками.

5а. Мы им, этим бЕндеровцам, привозили деньги, а больше теперь не поедем. — И не надо. А вот Бандеровцы безвозмездно гибнут, освобождая Донбасс. В том числе твою квартиру, твои сбережения и место заработка твоих денег. Просто Родину защищают. А ты, наверное, едь в Рашку.

6. Ты так говоришь, потому что твой город не бомбят. — Мой город не бомбят, потому что я так говорю. И Одесса, и Херсон, и Днепр с Запорожьем не бомбят по той же причине. Сами ее не пустили. И в Кривом Рогу агитаторам «Рускага Мира» предложили: уеб…вать на х… или сразу застрелится — вот там мирно сейчас. В безоружных Одесситов стреляли — но они отстояли свой город и свою страну, а теперь не ищут, где снять квартиру. Просто, кто-то предал, а кто-то нет. А еще я знаю как сложно собрать по 10-50 гривен на броник. И я знаю, как каждый день хоронят парней в моем городе. Кто-то «ошибся» или «подзаработал», а ребят хоронят.

7. А зачем они туда поехали. — Мда… Знаешь, что такое Родина и измена? Да что тут объяснять…

8. Но вот в Крыму же довольны. — Да мне пох…й. Че ты еще не в Крыму?

9. Что вся страна не может справится с двумя областями. — Страна бы давно справилась, если бы там не было столько дол…бов. И страна наводит. Что надело в эмиграции? Нужно побыстрее освободить квартиры и банкоматы? А нам нужно, что б в первую очередь поменьше парней погибло. И что ты сделала, что б побыстрей справились? Переехала в Запорожье и отдохнула в Трускавце?

10. Ты не понимаешь как это, когда бомбят… — Да не понимаю. Пойду понимать. Пока…

А понял я, что мне противно.

Противна эта даунецкая масса, которой плевать как называется ее страна, которая ждет пока ей дадут и для нее сделают. Противно население, которое проклинает украинского солдата, привезшего хлеб в полуразрушенный городок, а потом перекрещивает ублюдочного «ополченца», убившего этого солдата. Противны те, кто пол года назад орал: «пусть сами восстанавливают «Куев»», а мы не будем». А теперь ищут льгот в этом Киеве, и возмущается, что им не привозят сигарет.

Те, кого «нельзя поставить на колени» убежали. И ждут, пока бандеровцы, половина из которых с Днепра, Запорожья, Киева или Одессы, освободят им их места заработка и жилье. Освободят от тех ублюдков, которых сам же Донбасс к себе позвал и благословил. Ну или ждет пока придет Путин и захватит для беженцев Черновцы или Буковель.

Донбасс для меня просто противен. Я не буду ни объяснять, ни переубеждать. Есть Украина — единая и свободная. А все остальное — это просто предательство.

И мы отстоим себя, отстоим страну и нашу свободу. Но кем в ней будешь ты Донбасс-недоновороссия? А будешь ты «человеком второго сорта». И это не изменить: ты так выбрал — сам за себя. А не мы. А что б алкоголика или наркомана вылечить — в первую очередь надо желание его самого. А ты меняться не хочешь.

П.С. У одной моей знакомой, племянник, парень лет 25, несколько последних лет жил в Донбассе. Женился, хорошо там устроился, что-то там возглавлял. Он уже два месяца как приехал к нам, ему нашли хорошую работу у нас. А еще она ненавидела Майдан и считала, что из-за него племянник лишился дома и дохода. Сегодня друг их семьи спросил: » Почему я должен отдавать двоих своих сыновей, когда ваш бежит сюда?» Весь вечер она сквозь слезы повторяла : «А ведь он прав».

Автор Святослав Яковлев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну и как же с этим быть"мыженехотелимынезналиунасдети" :незнаю:
А никак. То что они уже сделали, то в прошлом, у многих взгляды поменялись и прозрение снизошло.
А в дальнейшем, если замечен в антиукраинских действиях - или в тюрьму по статье, или лишать права голоса и гражданства с заменой на вид на жительство.
 
проблемы в работе судов и правоохранителей - это издержки общественного строя, а не корень проблем. вновь таки - имхо.
Любая институция представляет собой проекцию общества на область деятельности этой самой организации. Со всеми заложенными обществом проблемами. У нас нарисовался замкнутый круг...
 
Да, если не сложно хотелось бы видео глянуть...Жесть.
 
я розділяю гнів. треба пам*ятати що на сході теж все починалося з "руського язика" та любові до "братьев-русских". Побачив "колорадську стрічку"-знай там твій ворог!
 
садюги, мать их...
 
Почти все войны всегда проходили с определенными "законами войны". Какие бы не были противостояния, но у военных почти всегда есть кодекс чести.
Та мерзость которая пришла на наши земли - они не знают слова честь. Это мрази. И поверьте, закон вселенной сработает. И они получат сполна. Так сполна как еще не получали никогда. Так как такой войны наверное еще нигде в мире не было.
 
Вы ставили, всё время с момента развала союза только и слышно криков - Домабас не слышат, вы должны считаться с Домбасом. Задайтесь вопросом, почему слышать должны только Донбасс? Почему не нужно слышать Львов, Ивано-Франковск, Днепропетровск? Они в отличае от вас, когда в 2008 на выборах победил Янукович, приняли это. Вы же всё время ведёте себя как маленький избалованный ребёнок, всё должно быть только по-вашему, как только происходит иначе, вы так же как 3-х летний ребёнок впадаете в истерику и орёте -"Домабас не слышат!"

Вы наверное забыли что ваш, так называемый референдум, проходил тогда, когда в области уже были вооружённые люди и были захвачены сдания СБУ и ОДА, когда большая часть областей контролировалась боевиками. О каком референдуме может идти речь?

P.S. Кто же этот загадочный кто-то кто хочет чтобы вы там ненавидели Украину?

Референдум незаконный просто потому что в Конституции Украины написано как такие референдумы делают в Украине.

А виноваты конечно как всегда (жидо)олигархи с америкосами. Эт к гадалке не ходи
 
Назад
Зверху Знизу