Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Уряд Мальти повідомив українську владу, що Віктору Януковичу не гарантовані офіційні почесті, призначені для візитів президентів і державних діячів.
857bff1-1.jpg
А много у Мальты танков, ракет, самолётов?
 
Уряд Мальти повідомив українську владу, що Віктору Януковичу не гарантовані офіційні почесті, призначені для візитів президентів і державних діячів.
Так он послал нах тех мальтийцев за такой шантаж ..
И как по мне, как законноизбранный през нашего гос-ва, поступил абсолютно правильно.. :клас::клас:
 
чё то я синсации не понял причем тут мальта :confused:

Это вроде как, с точки зрения свидомых, осиновый кол в спину Янковича..:D Т.е. для них х.знает какая Мальта ближе к сердцу ,чем собственный президент.. Вот такой свидомый патриотизм, бля-я-я... :D
 
Это вроде как, с точки зрения свидомых, осиновый кол в спину Янковича..:D Т.е. для них х.знает какая Мальта ближе к сердцу ,чем собственный президент.. Вот такой свидомый патриотизм, бля-я-я... :D
Если какая-то страна не пускает избранного народом президента Украины на свою территорию, то это плевок в сторону Украины.
 
Это вроде как, с точки зрения свидомых, осиновый кол в спину Янковича..:D Т.е. для них х.знает какая Мальта ближе к сердцу ,чем собственный президент.. Вот такой свидомый патриотизм, бля-я-я... :D

это я написал к тому, что януковича больше не примут нигде в европе. он будет невыездной. как лука.
с ним не захотят общаться никто в Европе.
он - диктатор. и я в этом ничего хорошего не вижу.
к тому же он не лука, жопу рвать за народ не будет. если ты понимаешь о чем я.
хорошо это или плохо - судить каждому. просто хочу указать, что сказочки о евроинтеграции закончились. янукович врал. и продолжает врать.
но на днях он скажет нам правду. и это расколет страну.
хорошо это или плохо - пусть опять же решает каждый сам.
но те, что считают, что это плохо я призываю не молчать.
 
Ездил в Киев по делам, вчера вечером был на майдане, в КМДУ, доме профсоюзов.

Реальная картина отличается от того, что некоторые СМИ рассказывают
 
это я написал к тому, что януковича больше не примут нигде в европе. он будет невыездной. как лука.
с ним не захотят общаться никто в Европе.
он - диктатор. и я в этом ничего хорошего не вижу.
к тому же он не лука, жопу рвать за народ не будет. если ты понимаешь о чем я.
хорошо это или плохо - судить каждому. просто хочу указать, что сказочки о евроинтеграции закончились. янукович врал. и продолжает врать.
но на днях он скажет нам правду. и это расколет страну.
хорошо это или плохо - пусть опять же решает каждый сам.
но те, что считают, что это плохо я призываю не молчать.

А на каком основании такая обстркуция, не просветишь?
Как по мне, так враз невзлюбили Яныка только за то, что не лег бесплатно под ЕС.
И ты его за это осуждаешь?
 
Реальная картина отличается от того, что некоторые СМИ рассказывают

Ну так детальнее нельзя описать ту картину?

он предатель. и все это знают и видят

Давай побольше ярлыков.. :D
Предатель кого, не уточнишь? Тез кто за него не голосовал, т.е. меьшинства граждан Украины? :eek:
 
Сразу видно, что никакого спонсирования там нет. Ничего не организовано централизовано, каждый сам собирает людей и что-то делает. Кто-то чай, кто-то колбасу режет на бутеры, кто-то деньги собирает.

Настроение мирное, народ отдыхает, общается, на сцене поет руслана. Атмосфера дружелюбная и приятная
 
это я написал к тому, что януковича больше не примут нигде в европе. он будет невыездной. как лука.
с ним не захотят общаться никто в Европе.
он - диктатор. и я в этом ничего хорошего не вижу.
к тому же он не лука, жопу рвать за народ не будет. если ты понимаешь

я призываю не молчать.
Сегодня отказалась его принимать Мальта :клас:
 
И эти люди хотят в Европу? Европейцы это видели? Если увидят-пизда евроинтеграции....



Кто уберет? Коммунальщики? Пойти шоли на Майдане посрать, раз там убирают... Может не уберут? Утром майданутые вернутся:
А хто хто хто это сделал?(с)

:іржач::іржач::іржач:та цеж элитарный евросрачь
 

Вкладення

  • maydan.gif
    maydan.gif
    233.8 КБ · Перегляди: 42
А на каком основании такая обстркуция, не просветишь?
Как по мне, так враз невзлюбили Яныка только за то, что не лег бесплатно под ЕС.
И ты его за это осуждаешь?

ты взрослый мальчик и сам все видишь и знаешь.
сын януковича из стоматолога за три года стал богатейшим человеком в Украине.
состояние Ахметова за время правления януковича увеличилось в несколько раз.
коррупция и бандитизм, рейдерство и произвол милиции, преступность и несправедливость просто захлебнули страну.
жизнь обычного народа стала хуже чем была, и в конце концов он привел страну к коллапсу.
я вообще то читал соглашение об ассоциации и понимаю, о чем там идет речь. и не считаю, что это называлось бесплатно лечь под ЕС. Хочу тебе напомнить, что для перехода к стандартам ЕС нашей стране было дано 10 лет! А в некоторых областях 15! Это просто подарок, возможность модернизации экономики и поднятие уровня жизни людей.
Ты считаешь что Евросоюз должен был нам заплатить? Он должен был дать очередной мешок бабла банде януковича, чтобы они могли разворовать все как обычно?
Я так не считаю.
Янукович продал страну за гарантии неприкосновенности своих капиталов и капиталов своей "семьи". Ему срать на экономику и на народ. Он готов быть президентом половины страны. Лишь бы не сесть в тюрьму, где ему и место.
И люди это понимают. Потому и не особо рвутся на майданы за януковича. Я хочу напомнить, что в 2004 году многие люди выходили за Януковича хоть и за деньги, но вообщем то поддерживая его позицию.
Сейчас на митинги сгоняют людей как скот, под угрозой увольнения или расправы.
Желающих поддержать чистосердечно януковича просто нет. Даже в Донбассе. Или я неправ?
 
Да подпишет Янык Ассоциацию, просто решил поторговаться, я не вижу в этом плохого для Украины(качества Янукевича как политика я не обсуждаю), вон как Европа завизжала, вам же лучше, плюшек надают, да еще и с Рашки денег срубите. Правда Янукевич не бацька, до народа очень мало дойдет, не хоть бедная семья подкормиться.

янукович уже не пойдет в ЕС и ничего подписывать не будет.
переговоры в бункере с путиным были не просто так.
он сдал страну путину, точнее половину этой страны. он предатель.
 
Вы тут флудите... Может кому-то интересно по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сейчас Мустофа и Виталий с Дорожного Контроля
 
Давай побольше ярлыков..
Предатель кого, не уточнишь? Тез кто за него не голосовал, т.е. меьшинства граждан Украины?
он предатель всей страны.
он пошел на ее разделение, ради сохранения своих капиталов.
возможно, ты ждешь этот момент.
но с точки зрения страны - это измена родине.
 
ты взрослый мальчик и сам все видишь и знаешь.
сын януковича из стоматолога за три года стал богатейшим человеком в Украине.
состояние Ахметова за время правления януковича увеличилось в несколько раз.
коррупция и бандитизм, рейдерство и произвол милиции, преступность и несправедливость просто захлебнули страну.
жизнь обычного народа стала хуже чем была, и в конце концов он привел страну к коллапсу.
я вообще то читал соглашение об ассоциации и понимаю, о чем там идет речь. и не считаю, что это называлось бесплатно лечь под ЕС. Хочу тебе напомнить, что для перехода к стандартам ЕС нашей стране было дано 10 лет! А в некоторых областях 15! Это просто подарок, возможность модернизации экономики и поднятие уровня жизни людей.
Ты считаешь что Евросоюз должен был нам заплатить? Он должен был дать очередной мешок бабла банде януковича, чтобы они могли разворовать все как обычно?
Я так не считаю.
Янукович продал страну за гарантии неприкосновенности своих капиталов и капиталов своей "семьи". Ему срать на экономику и на народ. Он готов быть президентом половины страны. Лишь бы не сесть в тюрьму, где ему и место.
И люди это понимают. Потому и не особо рвутся на майданы за януковича. Я хочу напомнить, что в 2004 году многие люди выходили за Януковича хоть и за деньги, но вообщем то поддерживая его позицию.
Сейчас на митинги сгоняют людей как скот, под угрозой увольнения или расправы.
Желающих поддержать чистосердечно януковича просто нет. Даже в Донбассе. Или я неправ?

это всё понятно но какое это отношение имеет вот к этому
ведь речь идёт не о смене власти и не об этом орут на майдане
ВОТ ЧТО ОБЕЩЯЮТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Коротко не получится конечно, но кому надо надеюсь прочтёт. Попробуем в общих чертах разобрать по пунктам сей "манускрипт"...

Гарантированные последствия:

1. Доступ к дешевым европейским товарам - по прогнозам экспертов, цены на продукты упадут в среднем на 10%

Упадут цены... Вопрос: На, что? Ответ: Только на продукты из Европы. Т.е. их сыры которые сейчас стоят в наших магазинах от 160 грн/кг станут стоить от 140 грн/кг, а масло вместо 110 и более грн/кг, станет от 100 грн/кг. И так по любой позиции! Окуенное счастье ничего не скажешь!
Так, что с учётом нашей внутренней покупательной способности в Европе для нас существуют дешевые товары? Бред....

з.ы. Хуже того! Мы рискуем не только получить реальное подорожание вместо мнимого удешевления, но и начисто лишиться на рынке собственной более дешевой сейчас продукции в первую очередь по причине того, что с учётом предлагаемых правил(изменений стандартов) нашим производителям будет запрещено реализовывать свою продукцию не только на рынке ЕС, но и на рынке внутреннем покуда эти стандарты будут не переведены сторонами в полное соответствие друг другу.

2. Расширение ассортимента товаров

Совсем неясный пункт... А, что сейчас ассортимент товаров на рынке мал или не достаточен? Есть дефицит чего-либо? Да всего полно! Были б деньги.

3. Повышение качества украинской продукции в связи с жёсткими стандартами ЕС и конкуренцией

Просто смешно! Кто будет конкурировать то? ЕС львиную долю нашей промышленности и 90% аграрного сектора просто с дерьмом смешает максимум за год! Их компании более развиты и могут позволить себе долгое время работать даже без прибыли. Мы - нет! Так, что не кому будет конкурировать. Исчезнут, как динозавры. Разорятся к чертям собачьим и вся недолга. А кто и просто свернёт производство взвесив все "за и против". Ибо модернизировать производство находясь в фарс-мажорных обстоятельствах(а давление нахлынувшего в одночасье "евросчастья" иначе и не назовёшь) - во-первых просто тупо ни какого бабла ни настачишься, а во-вторых - зачем? Этот новоиспеченный адаптированный под стандарты ЕС товар, в этих Европах кто то ждёт? Держи карман шире! Там свой не знают куда девать ибо кризис перепроизводства на дворе и конца-края ему не видно.
Что же касается оставшихся ни шатко, ни валко на плаву 10% аграрного сектора так это технические культуры. А, что это означает? А это означает еще лет 5-7 повсеместного посева рапса - и гудбай чернозем!

4. Увеличение на украинском финансовом рынке западных банков, в перспективе – кредиты по низким европейским ставкам

А сейчас их, что мало??? Подавляющее большинство отечественных банков прямо или косвенно подконтрольно или принадлежит западным финансовым структурам. Вы хотите, чтоб они вытеснили из сферы наши полностью? Это по Вашему хорошо??? Побойтесь Бога господа! Вы в своём уме? Это же наилучший способ спустить собственную экономику в сортир. Если оборот гривны возможно хоть мало-мало как то будет контролироваться Нацбанком, то 99% валютных потоков неминуемо уйдут под крыло иностранцев. Т.е. фактически весь внешний и %в 70-75 внутреннего рынка перейдут под полное внешнее управление. И, что тогда? Да, всё! Крути страной как Бог на душу положил. Какая там на хрен независимость. Колония!

Что же касается частного или потребительского кредитования, то тут по моему личному скромному мнению и говорить не о чем ибо жить в кредит это просто полный идиотизм. Хоть по низким ставкам, хоть по высоким! К чему это приводит последние несколько лет очень хорошо показали...

5. Усиление защиты прав потребителей – полный запрет на продажу опасных продуктов, система быстрого оповещения граждан, высокие штрафы за нарушения

Чушь! Во-первых хотелось бы знать, что тут подразумевается под многозначительным выражовыванием "опасные продукты"? Если это товары пищевого ряда с содержанием ГМО, то и в самой Европе их хоть жопой жуй. И, к слову, хлынут на наш рынок первым делом именно они хотя бы потому, что их нормальные продукты нам не по карману. Опять же, возвращаться к тому как это отразится на наших с/х производителях смысла не вижу... В общем и целом проку от этого разве, что в том, что маркировать продукты на наличие ГМО станут строго обязательно. Ну или почти строго...
Если имеются ввиду продукты питания продаваемые сейчас на т.н. колхозных рынках из личных хозяйств, которые попадут под тотальные запреты. То, что здесь хорошего? Ну, что хорошего в том, что станет проблематично купить молоко, мясо или домашнюю курочку у какой-нибудь бабули или мужичка на базаре? Что? И не только потребителю, но и что это принесёт продавцу. Ведь для некоторых продавцов это зачастую основной(если вообще не единственный) доход. Проще же - единственная возможность выжить!
Если это потребительский ряд, то да. Здесь действительно есть свои +ы. Со временем уйдут дешевые китайские и прочие "изделия" где вредных элементов в составе зачастую не меньше чем в боевых отравляющих веществах. Другое дело - по карману ли это улучшение нам будет? Большой вопрос! Впрочем... Впрочем тут и потерпеть не грех. Согласен.

з.ы. Система быстрого оповещения граждан... Хм... Тут не совсем не понял... Сигнализацию "типа сирена" на не качественную продукцию будут пришпиндёривать что ли...

6. Улучшение условий труда – высокие требования к работодателям по вопросу безопасности станут высоки

Хороший пункт! Только обеими руками и даже обоими ногами "за". Жаль только вряд ли будет такое счастье ибо как показывает практика иностранным работодателям даже в большей степени насрать на рабсилу в чужой стране, чем местным. Туземцы ж, мля. Что их беречь! Хотя кое-какие средства давления на них в данном случае могут иметь место. Да только нет их у нас! Нет весомых профсоюзов которые для этого просто необходимо быть в наличии. И строятся они не один год и даже не десять. И Европа отнюдь не заинтересована в их создании у нас. Зачем им этот головняк? Свои донимают. А тут тишь да гладь...

7. Улучшение экологической ситуации – жёсткие ограничения для ключевых загрязнителей, повышение качества бензина, запрет на использование топлива со свинцом

"Жёсткие ограничения для ключевых загрязнителей"... Самим то не смешно? Скажу только одно ключевое словосочетание - "сланцевый газ". Более и говорить по моему ИМХО не о чем! Ну разве, что ещё раз упомянуть о рапсе за счёт которого собираются нам европейцы повысить качество бензина и о том к чему это приведёт - смотреть пункт 3и данного текста. Ну я имею ввиду то место где про гудбай чернозём...

8. Ужесточение требований к автомобилистам – обязательные приборы по ограничению скорости и видеорегистраторы в многотоннажных авто, тестирование авто на безопасность, ограничение времени пребывания за рулём. Итог – меньше смертей на автодорогах

Согласен. Хорошее дело. Одного не пойму.... А, что без ЕС этого ни как не добиться? Ну просто ни как?

9. Исчезновение магазинов и рынков «секонд-хенд» в результате либерализации торговли текстильными изделиями

Плюс? Ну о-о-очень сомнительный. Что для потребителя, что для продавца. Для первых потому как в один миг будет потеряна возможность доступа к относительно дешевой и качественной одежде и обуви без какой-либо компенсации. Появление на рынке того же товара, но "с нуля" компенсацией при всём уважении не назовёшь ни как т.к. цена его по любому будет на порядок выше, а это более чем весомый удар по и без того тощим кошелькам большинства населения.
Для вторых - исчезновение в одночасье целого сегмента рынка. Т.е. немалый пласт народу сходу пополнит ряды простых украинских безработных. Хорошо это?
Ну и наконец, улучшит ли это как то ситуацию с нашей отечественной лёгкой промышленностью? Да ни как не улучшит! Как не было её толком так и не будет.

10. Расширение прав легальных "заробитчан" из Украины в странах ЕС – гарантируется отсутствие дискриминации

Ага! Разбежались! Смотрите пятки не сотрите. На бумаге - да. Реально - индейская народная изба. "Фигвам" называется...(с)! Ограничения и дискриминация были, есть и будут. Посмотрите на болгар, румын и прочих. Так это полноправные члены ЕС...

Хотя, если честно, этот пункт лично меня вообще ни как не беспокоит. Напротив, если б это даже была правда, я пожалуй против. Ибо ИМХО, извините за грубость - не хуй! Для страны ни хрена не делают, зато все пособия и прочую социалку исправно получают и майданят по поводу и без.

11. Ездить в Евросоюз будет удобней – транспортный сервис станет лучше, появится больше маршрутов, в Украину придут новые транспортные компании

Лично я не вижу проблем с удобством поездок в ЕС и на данный момент. Касаемо транспорта естественно. А наплыв новых транспортных компаний из-за рубежа при всём желании плюсом назвать язык не поворачивается. Свои надо развивать!

12. Удешевление автомобилей – спецпошлины на автотранспорт, введённые Украиной весной этого года будут автоматически ликвидированы

Для покупателя не плохо. Хотя будут ли деньги их покупать... Вопрос вопросов. Для производителя минимум полужопа. Ну на этих бы и хер с ним, если б не одно существенное "но". Кризис отрасли приведёт к сокращениям мощностей, а как следствие к сокращению штата то бишь увольнениям. Очередное пополнение в рядах простых украинских нищих безработных....
Другое дело если б они наше производство подняли и за счёт этого удешевили. Но этого ждать не приходится т.к. им и свою то продукцию девать не куда.

13. Купить молоко или мясо «у бабушки возле метро» не получится – ЗСТ предусматривает запрет продажи с рук, без контроля качества

Уже обсуждалось. Практически чистый минус! Не зря №13....

14. Расширение возможностей учится за границей

Хитрый пункт. ИМХО спецом в этот список для нашего славного студенчества добавлен. Только вот в толк не возьму, а что сейчас есть какие то ограничения? По моему если есть желание и финансовая составляющая в наличии - вперёд и с песнями! У меня лично дочь в Австрии сейчас учится. Ни каких проблем.
А-а-а... Может вы думаете, что бесплатно для любую бестолочь с тремя классами церковно-приходской в Сарбону тогда с распростёртыми объятиями будут брать? Так нет малята. Дудка там ночевала!


Вероятные последствия:

1. Безвизовый режим со странами ЕС, если Украина продолжит визовый диалог – от Киева требуют обеспечить независимость правосудия, борьбу с коррупцией, преступностью и нелегальной миграцией, защиту персональных данных, обеспечение прав беженцев

Губёнку закатите! Для колоний такого не надь! Бла-бла-бла это чистой воды. И настаивать на этом они будут лишь для того что бы никогда и ни под каким соусом мы сие не получили. Т.е. всегда в большом пунктике будет подпунктик поменьше, а в нём ещё и ещё и т.д и т.п. на которые можно сослаться почему мы этот "пряник" не получаем в данный конкретный момент времени. Ну разве, что только исключая борьбу с нелегальной миграцией, которая на самом деле есть и будет в их сторону именно этой самой "борьбой с нелегальной миграцией", а в нашу исключительно "обеспечением прав беженцев" т.е. тех самых нелегалов которых они к себе не пустили.
Да обеспечить независимость правосудия, борьбу с коррупцией, преступностью и защиту персональных данных жизненно необходимо! Но не за какие то подачки от хорошего дяди и уж тем более не для него, а для самих себя и только собственными силами ибо это вопрос первостепенный для выживания страны как независимого государства.

2. С одной стороны, возможен рост безработицы – ряд предприятий, не соответствующих стандартам ЕС, закроются. С другой стороны – появятся новые рабочие места, если в Украину хлынут обещанные инвестиции

Классно сказано! Прямо "хлынут обещанные инвестиции". Не больше, не меньше! В народе на такое говорят: "Обещанного три года ждут, да на четвёртый с голода мрут". Хотя... "на дурака не нужен нож...." (с)
Давайте будем честными сами с собой! Рост безработицы и закрытие предприятий скорее всего будет просто беспрецедентным! Сравнимым разве, что с началом 90х. Почему я уже отметил выше в пункте №3 гарантированных последствий. Остаётся лишь добавить тот немаловажный факт, что всё это дело ускорится и усугубится за счёт отказ от наших товаров нашими нынешними основными партнёрами, но об этом ниже...

3. Отмена льготного режима для украинских рабочих в России и ужесточение таможенных процедур, если Москва решит ответить на подписание Украиной ассоциации с ЕС

А она решит! Можете даже не сомневаться. И отмена льгот для наших гастеров в РФ это чепуха, да и вообще... Писал я об этом выше возвращаться не стану... Главное будет по сути безвозвратно потерян практически бездонный рынок сбыта РФ, а с ним за одно и немалые рынки других участников ТС. Хотелось бы конечно сказать: "Мелочи! Не критично". Но это, к великому сожалению, далеко не так. Ибо критично! И даже очень. Более половины нашего экспорта направлены именно туда. Огромные, а если уж быть до конца честными с самими собой, просто катастрофические потери неизбежны и компенсировать, что бы там, что не говорил, их будет совершенно не чем. Стагнация будет колоссальной и последствия если не гибельными, то очень близкими к тому...

з.ы. (1) Справедливости ради хотелось бы отметить один неоспоримый ИМХО факт: во многих вещах в том числе в вакханалии с этой ассоциацией, точнее в целом ряде процессов и сопутствующем ажиотаже во всём, что нею связанны, виновата именно сама Российская Федерация со своей дебильной политикой. Не хочу углубляться в эту тему ибо она очень велика, скажу только - тошнят они уже безмерно со своими "братскими" объятиями и такой же любовью. Жаль только, что сути это не меняет....

з.ы. (2) Для тех кто сейчас возможно "ринется в бой" разносить меня по данному пункту(если конечно ему хватило сил прочитать всю эту писанину.... ), предла
 
Прав.
Даже в Донбассе.
Не в Донецке - а в настоящем шахтерском Донбассе.
Был там на неделе по работе - люди в раздумьях.И с "бендерами" идти не хочется,и эти уже достали вкрай простых людей,и непростых тоже,в смысле бизнесменов средней руки - за прошедшие 15 лет.....:(
Люди на распутье - шо делать ? :незнаю:

....
С уважением Станислав
Да читали мы,читали эти документы.....
Сейчас уже вопрос не в подписании Ассоциации - дело в переменах в самой стране и в направлении развития - что дальше делать ?
Давать и дальше грабить,превращая полностью народ в быдло - или все таки вспомнить в себе человеческое ?
 
пиздишь, как Троцкий.

У тебя память хреновая или в Юлю влюблен?
Репортажи были по общеукраинским каналам, как Юдя ночью приезжала в аэропорт , где разгружались самолеты с Тамифлю..
И где я спиздел?
 
Назад
Зверху Знизу