Перевал Дятлова

Ну это вы тут такой смелый. А против обученного боевым приемам человека, вам не поможет ни топор ни нож. Кстати по версии Ракитина сопротивление один человек оказал, за что получил трещину в черепе, от которой и умер через несколько минут.

Поуши в снегу, в минус 25 и с такой метелью как на фото любые приемы рукопашного боя отчасти нивелируются, и вряд ли оказавшего сопротивление и убитого возле палатки несли два километра и укладывали специально, при этом не оставив явных следов. Просто статья написана через призму "убийство" и под это подогнана.
Из статей понятно следущее: Дятловцы группой, полураздетые ( как для зимы ) ушли из палатки, прошли два километра вниз по склону в овраг. Три человека попытались вернуться назад к палатке за одеждой, едой и вещами и от оврага обратно прошли 500, 750 и 1000 метров. Два человека пошли к кедру, который был на возвышенности и распалили сигнальный костер для первых трех, чтоб те видели куда возвращаться.Еще четверо людей остались в овраге и стали заготавливать ветки для "лапника" на котором планировали греться, когда первые трое вернутся.
"Лапник" откапали из под 2,5 метрового слоя снега, тела возле него откапали из под 4. Сама же палатка была только присыпана снегом на 25 см.
Еслиб даже лавиной или пластом снега накрыло палатку, а после ( в течении месяца ) снег сдуло с палатки в овраг, раздетые б они не пошли. Разрезав палатку и откапав проход оделись бы и пошли в овраг.
 
Останнє редагування:
Я посмотрев документальный фильм сделала свои выводы..
Что смерть наступила от прикладов ружья. Череп проломлен с силой вроде как сбила машина. Это был сильнейший удар им. Тела черные от радиации, от взрыва который был. Они могли сидеть и в 50 км .. кто командовал.
Ночью в нескольких метров от них был взрыв. Люди испугались разрезали палатки изнутри и бежали вниз. Потом взялись за руки. Сидели там, уложили ветки, чтобы не на снегу сидеть с белье. Трое самых опытных пошли за вещами и лыжами или снегоступами потому как, по снегу в 3 метра тяжеловато двигаться было. Так вот трое пошли и их сразу же и положили солдаты. И сделали так что нет следов насильственной смертью, били прикладами ружья. Потом подстроили так что все это несчастный случай. Якобы снег, лавина, нло и т.п.
Следователю прокуратуры, который ближе копал к этому делу и до чего-то докопался, был прислан вертолет, на котором он улетел в Москву и не вернулся.
Кто-то в аварии погиб. Вот Вам и правительство и воиска ракетные или что там.. Убрали людей молодых, активных, которые любили жить. Возможно если бы небыло костра и их бы не заметили. За ними бы не возвращались. Но по снегу 1,5-3 метра тяжеловато было двигаться. И до ближайшего населенного пункта идти 2 дня.

Еслиб даже лавиной или пластом снега накрыло палатку, а после ( в течении месяца ) снег сдуло с палатки в овраг, раздетые б они не пошли. Разрезав палатку и откапав проход оделись бы и пошли в овраг.

Палатка бы упала от лавины. Да и быть такого не может - никогда. Это просто так подстроили красиво. Просто ребята оказались в ненужное время, в ненужном месте.(((

Ну это вы тут такой смелый. А против обученного боевым приемам человека, вам не поможет ни топор ни нож. Кстати по версии Ракитина сопротивление один человек оказал, за что получил трещину в черепе, от которой и умер через несколько минут.


Да. А они быки были здоровые, да еще и после войны. Которая недавно закончилась. Они прикладами справились. Кстати патолог-анатом, так и сказал, что смерть наступила от ударов тупым предметом.



Да ну ерунда это всё, какие там зэки, всё банально, как и множество экспедиций погибло - из-за лавины, мороза, снега.

Оказывается, что есть такие наивные еще люди. Думала, что с такой жизнью, нужно думать рационально и оценивать ситуации. В данной ситуации была не лавина, увы. :(
 
Останнє редагування:
Да. А они быки были здоровые, да еще и после войны. Которая недавно закончилась.

Какие быки, после какой войны?

Тела черные от радиации, от взрыва который был.
Ночью в нескольких метров от них был взрыв.
Потом подстроили так что все это несчастный случай. Якобы снег, лавина, нло и т.п.
Вот Вам и правительство и воиска ракетные или что там.. Убрали людей молодых,

Если бы в нескольких метрах от них был бы взрыв с радиацией, то они бы просто сдохли бы и всё через секунду а не бегали там туда сюда пол ночи и не разжигали бы костры. Во-вторых нашим бы военным не надо было бы ничего инсценировать! Приехали бы, забрали бы трупы и вещи и сожгли бы в яме, а родным написали бы что пропали без вести или что они просто погибли в лавине, и всего то делов. В СССР никого абсолютно не волновало кто и что там из народа подумает. Военным и КГБ просто не перед кем было оправдываться и совершенно незачем. В СССР в Новочеркасске расстреляли средь бела дня в центре города людей, кто то что то инсценировал потом? Трупы забрали с улицы и всё. Никто ничего и не знал во всей стране, интернета не было, и мобил тоже, а по ТВ показывали как все хорошо. Вот и всё.

Мой вам совет почитайте версию Ракитина, там всё детально разжевано.
 
Какие быки, после какой войны?



Если бы в нескольких метрах от них был бы взрыв с радиацией, то они бы просто сдохли бы и всё через секунду а не бегали там туда сюда пол ночи и не разжигали бы костры. Во-вторых нашим бы военным не надо было бы ничего инсценировать! Приехали бы, забрали бы трупы и вещи и сожгли бы в яме, а родным написали бы что пропали без вести или что они просто погибли в лавине, и всего то делов. В СССР никого абсолютно не волновало кто и что там из народа подумает. Военным и КГБ просто не перед кем было оправдываться и совершенно незачем. В СССР в Новочеркасске расстреляли средь бела дня в центре города людей, кто то что то инсценировал потом? Трупы забрали с улицы и всё. Никто ничего и не знал во всей стране, интернета не было, и мобил тоже, а по ТВ показывали как все хорошо. Вот и всё.

Мой вам совет почитайте версию Ракитина, там всё детально разжевано.

+++четко

У ракитина самый обьективный сценарий по студентам.
 
Мой вам совет почитайте версию Ракитина, там всё детально разжевано.

моя версия сказана выше, я для себя выводы сделала, я конечно прочту, то что Вы советуете, чтобы знать какие варианты еще прокручивали по поводу этой ситуации ;)
 
...Что смерть наступила от прикладов ружья....
..А они быки были здоровые, да еще и после войны. Которая недавно закончилась. Они прикладами справились...
:іржач: А зачем военным или КГБ надо было устраивать цирк с прикладами? Перестреляли бы всех и дело с концом. Потом бы тела кремировали и привезли родственникам урны с пояснением: "мол погибли ваши товарищи лютой смертью - лавиной завалило, ну а тела мы кремировали ибо грешно было их такие изуродованные вам везти".

...Тела черные от радиации, от взрыва который был...
Ночью в нескольких метров от них был взрыв...
:рл: Девушка, Вы бы хоть википедию почитали о ядерных взрывах и радиации.
 
А шо тудь спорить...их убили летающие шарики духи-стражы запрешенных територий!!!
Приматы думают что они первая плотная форма жизни на планете но глубоко ошибаются;первыми были духи тонкой плотности эфирного тела!!
 
А шо тудь спорить...их убили летающие шарики духи-стражы запрешенных територий!!!
Приматы думают что они первая плотная форма жизни на планете но глубоко ошибаются;первыми были духи тонкой плотности эфирного тела!!
Шизик...какие летающие шарики:eek:,меньше играй в гта5 и смотри фантастики:-)
Все таки гипнозом тебя не вылечить....,надо бы слабым током:-)
 
Шизик...какие летающие шарики:eek:,меньше играй в гта5 и смотри фантастики:-)
Все таки гипнозом тебя не вылечить....,надо бы слабым током:-)
А неужели вам человеку со стажем в области переменного контакта не возможно раскрыть тайну перевала!!!вы там загляните в далекие дали;пообщайтесь с летающими шариковыми мегатронами;опосля дайте чоткий и ясный ответ по теме зоопатогенных земель в квадроресурсе бимилионных вычислений производимых хроноаппаратом изометического искривления действительной природы плазмонейтринных шарообразований по методике экстрасенса Дягилева!!!
 
Что смерть наступила от прикладов ружья.
Это невозможно, приклад оставляет другие, характерные для него следы.

Погуглите картинки проломов черепов тупыми предметами, доской, молотком.

Моё мнение- человек другому человеку голыми руками нанести такие повреждения не может.
Чем-то вроде булавы без шипов- вполне. И то надо два раза точно в голову попасть, тепло одетому человеку, одному из группы, которая стоять на месте не будет.

Объясните, чем нанесены повреждения и мозаика соберётся сама собой.
С рёбрами всё достаточно убедительно объяснено на murders.ru
Остальное - ?????
 
Народ,какие спецназы,какие приклады?Если бы это было никого бы не нашли и была бы команда даже поисковую группу придержать,пока животные кости не обглодают!
Это из серии,когда одна росс. туристка на острове дъявола сфотогр. с каменной статуей,хотя местные ее отговаривали.Потом присн. сон:"отрежь свое фото от статуи!"Отрезала,но неровно по линии скулы.После этого заболела саркомой и лицо стало как на фото - просто ужасное.Впоследствии умерла!
Я был на Алтае.Ходили в поход на 7 дней на лошадях в горы. Местный проводник на мою просьбу пошли туда ,пошли сюда.отвечал - не вопрос,но вот здесь ночевать не будем.Чего?нехорошее место.
Таких мест на ЗЕМЛЕ-ВАЛОМ!
Погуглите Воронежскую область!
 
:іржач: А зачем военным или КГБ надо было устраивать цирк с прикладами? Перестреляли бы всех и дело с концом. Потом бы тела кремировали и привезли родственникам урны с пояснением: "мол погибли ваши товарищи лютой смертью - лавиной завалило, ну а тела мы кремировали ибо грешно было их такие изуродованные вам везти".


:рл: Девушка, Вы бы хоть википедию почитали о ядерных взрывах и радиации.

Объясняю Олегу какая война?
Та в контры погоняли на компе и пошли убивать. Война мировая которая была несколько лет назад и война холодная между СССР и США. Когда после войны мировой США начало активно строить ракеты, танки, оружие производить. И СССР не отличилось. Та гора была полигоном для испытаний оружия. Они сделали взрыв, ну сто процентов в бинокль смотрели, иначе зачем и как понять как все произойдет. И увидели палатку. И ночью уже шли военные на лыжах. По темени после взрыва, когда заметили палатку. В деле написано что, нашли следы лыжников.
Других не их. С ребятами был мужик 35 лет с фотиком. Вот у него же и фото было, он был заслан дабы сделать фото вспышки ракеты и продать его США. Это же совершенно секретно. Поэтому там был вопрос или Россию подставить богатейшую страну по ресурсам. Или 9 человек убить. Мужик, 35 летний бывший с ними, ему выкололи глаза. Потому как он был фотографом и изъяли пленку из фотоаппарата. Фотик Дятлова не брали. Там есть фото вспышки этой самой ракеты. Оно уже просочилось в СМИ.

А родственникам сказали, чтобы не лезли потому как в этом всем замешаны чины сверху. Дело не давалось на изучение никому. В нем около 300 страниц в этом самом деле.



там был маленький взрыв
в 500 метрах от палатки нашли воронку, они разрезали палатку побежали вниз
радиацию они и так хапанули, взрыв ядерный это три эпата первый не помню, волна, потом радиация, кожа чего была темная, потому как эти частицы разрушают ее.. Она могла потемнеть, пожелтеть, а может и ничего бы с ней не стало. Через время все-равно наступила бы смерть.
Дело было открыто за 2 недели до убийства. И то, что мне рекомендуют прочесть книгу некого писали его фамилию. Я думаю, что эта книга как и американский фильм ни доли правды. Потому как ее бы даже не пустили в тираж.
И простите какую мне википедию читать. У меня папа был историком. Сталинские репрессии читали? Вот те люди которые расправились с ребятами они прошли войну 6 лет назад. Спали в окопах по -20-30 и видели то, чего Вы за монитором не видели и не увидите. Хотя 3я мировая не далеко мне кажется.
И дедушка всю жизнь проработал начальником тюрьмы в России, начальником КГБ там же, потом был мэром города Краснодара, о котором книгу выпустили в тираж 100 000 экз. книга называется "Память грозовых лет". Я свое мнение так и оставлю .
А почему Вы все думаете, что лавина. Знаете как говорят. Люди обманутые, потому что они хотят такими быть. Все факты находящиеся там на этой горе Смерти. Почему ее так и прозвали. Потому что это был испытательный полигон. Тайга, снег и леса. Да не огорожено как в США. Тремя сетками. Но никто ж не думал, что они туда пойдут. Хотя как умным людям казалось. Что все-таки кто-то Дятлову на ухо гудел, что надо туда пойти, а в конце еще и подсунул этого дядьку фотографа. Потому как 8 молодых людей были в подштаниках и белье. Дядька этот был одет полностью, он уже ждал этого. Да и досталось ему и его спутнице рядом сидящей больше всего. Выколоты глаза, ребра в сердце позаходили у девушки от удара.
Вы знаете пройдет время и секретности уже не будет. Нам все расскажут. ;)
 
Останнє редагування:
Травмы грудной клетки с 2х сторон с сильным ушибом сердца и отеком лёгких - это по человеку только прыгать надо. Раздавливание большим грузом (к примеру громадным валуном) тоже возможно. Так как ребра поломаны по сути с боков - человек должен лежать на спине при получении травмы и получить удар в грудь спереди.
Странно, что не описаны кровоподтёки на груди - если бы был валун - он непременно оставил бы синяки даже через одежду. Если нет синяков - значит били чем-то мягким, возможно - человеком. Вернее - прыгали сверху на лежачего.

там был маленький взрыв
в 500 метрах от палатки нашли воронку, они разрезали палатку побежали вниз
радиацию они и так хапанули, взрыв ядерный это три эпата первый не помню, волна, потом радиация, кожа чего была темная, потому как эти частицы разрушают ее..

Если бы в 500М от палатки был бы "маленький ядерный взрыв" даже не в прямой видимости - все бы умерли ещё до того, как разрезали палатку. Просто разбило бы в фарш взрывной волной.
 
Подогнана под НЛО в духе дешёвых журналистских сенсаций.

А это уже как говорится, у кого на что фантазии хватит. Но нужно мыслить рационально. Может быть НЛО и бывает я не говорю, что ничего нет в этом мире, что-то то о чем мы не знаем, есть. Но там именно был испытательный полигон.
Почему убили тупыми предметами. Потому как нужно было сделать чисто, иначе копали бы под военных. Подняли бы резонанс, хотя его и так подняли, но быстро всех убрали. Родителям сказали молчать. Следователя отправили в Москву без возвращения. Кому-то автокатастрофу подстроили. В общем вот так.
У каждого свое мнение по этому поводу. Я останусь при своем.

Если бы в 500М от палатки был бы "маленький ядерный взрыв" даже не в прямой видимости - все бы умерли ещё до того, как разрезали палатку. Просто разбило бы в фарш взрывной волной.


Он был ну в км, пусть не в 500 м. Взрыв был. Вам нужно точное расстояние? Могу узнать если нужно. Я думаю это уже неуместно. Прошло много десятков лет. Обсосали эту историю все. Люди любят кровь и гадости. Поэтому все повернули как хотели. Люди ж мертвы уже. Можно и придумывать кто на что гаразд.
 
я уже там ранее выкладывал фотки шаров попавших в обьектив!это было сделано не людьми!и не нам примитивным приматам судить о той разумной силе которая жила на этой планете до нас пока мы еще на деревьях прыгали в поисках ягод...
Говорить о том шо здесь замешано КГБ,спецназ или еще какие то материальные атрибуты смешно!ну кому нафиг впала группа обычных лыжников-туристов!они шо были так важны кому то шоб их замочить посреди голой пустыни льда и снега!
думаю што неть..просто товарищи разбудили какие то древние силы или просто нарушили границу територии аномального заповедника!
 
Война мировая которая была 6 лет назад
Странно, я всегда думал, что 1959-1945=14.

там был маленький взрыв
в 500 метрах от палатки нашли воронку, они разрезали палатку побежали вниз
радиацию они и так хапанули, взрыв ядерный это три эпата первый не помню, волна, потом радиация, кожа чего была темная, потому как эти частицы разрушают ее.. Она могла потемнеть, пожелтеть, а может и ничего бы с ней не стало. Через время все-равно наступила бы смерть.
Дело было открыто за 2 недели до убийства. И то, что мне рекомендуют прочесть книгу некого писали его фамилию. Я думаю, что эта книга как и американский фильм ни доли правды. Потому как ее бы даже не пустили в тираж.
И простите какую мне википедию читать.
Блять, википедию прочитай про атомные взрывы. Там бы полгоры нахуй бы снесло вместе с туристами, никого не надо было бы прикладами добивать.
 
1366484452_4e975fe9d5743skan_1_033opt.jpg
воть...впечатляет не правда ли:rolleyes:
интересно шото за фигня такая светлая там ото летить...наверное спутник-шпион!!!
 
я уже там ранее выкладывал фотки шаров попавших в обьектив!это было сделано не людьми!и не нам примитивным приматам судить о той разумной силе которая жила на этой планете до нас пока мы еще на деревьях прыгали в поисках ягод...
Говорить о том шо здесь замешано КГБ,спецназ или еще какие то материальные атрибуты смешно!ну кому нафиг впала группа обычных лыжников-туристов!они шо были так важны кому то шоб их замочить посреди голой пустыни льда и снега!
думаю што неть..просто товарищи разбудили какие то древние силы или просто нарушили границу територии аномального заповедника!

Да не нужны они никому были. Понимаете они сами пошли туда где нельзя было ходить. Почему эту гору так называли?
Еще раз повторюсь, сколько людей столько и мнений. Фото было сделано Дятловым, пленку изъяли у него на фотике. Как это нафиг. А нафиг России нужны были проблемы из-за этих самых 9 людей. Вы так думаете, я по-другому.
 
Назад
Зверху Знизу