Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Интересная тема, но что то все тут какие то нервные и злые, нехватка витаминов что ли? :) Хотелось бы почитать мнения людей, кто хоть подводную лодку видел когда нибудь.
 
да похоже, что ТС прав.
это очень характерно для нашего менталитета.
и то, что спасательных приспособлений не нашлось - лишнее тому подтверждение.
 
Sconosciuto, если ты живьём не видел подлодку, то с тобой всё ясно

И знаешь что.... Я с тобой на "ты" не переходил.
И если в ТВОЕЙ схеме мира тот человек, который видел подлодку "живьем" с берега круче в ней разбирается, то все ясно с тобой...


На столе лежало две книги:
- тонкая с названием "Логика";
- толстенная с названием "Женская логика в пяти томах. Том 1"


О тебе рассказ в третьем томе...

Ты не только в лодках не разбираешься... Ты и в людях ни хуя не понимаешь. Извини. Просто констатация фактов.
 
Блядь, Маригус, Вы - больной?
Вы комменты в репе читаете? Или Вы - "Превед" на форуме и пользоваться им не умеете?
Судя по вашему посту, Вы и моих постов не читаете... Или меня не идентифицируете:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=34632990&postcount=95

Чего мне ржать со старт-поста? Имхо, этот вопрос для меня более личный, нежели для других участников дискуссии. Даже более личный, чем для Вас, Маригус...

Надо будет просить InSevenn-у, чтобы создала тему про инфоматрицы - матрицы восприятия, котрые мешают воспринимать истинный смысл постов, а Dimoks-а просить, чтобы тему закрепил и не пускал никого на форум до прочтения...:іржач:

Да настучи своему Димоксу

И знаешь что.... Я с тобой на "ты" не переходил.

В сети по умолчанию принято говорить на "ты"
 
И знаешь что.... Я с тобой на "ты" не переходил.
И если в ТВОЕЙ схеме мира тот человек, который видел подлодку "живьем" с берега круче в ней разбирается, то все ясно с тобой...


На столе лежало две книги:
- тонкая с названием "Логика";
- толстенная с названием "Женская логика в пяти томах. Том 1"


О тебе рассказ в третьем томе...
тебе валерьянки пропить не надо?
 
французский фильм толковый.
После просмотра склоняюсь к версии что Курск действительно атаковала американская подлодка (ну ведь четко видно отверстие от торпеды с вмятиной вовнутрь), что вызвало взрыв в торпедном отсеке
 
Sconosciuto, кнопки модерам понажимал?

французский фильм толковый.
После просмотра склоняюсь к версии что Курск действительно атаковала американская подлодка (ну ведь четко видно отверстие от торпеды с вмятиной вовнутрь), что вызвало взрыв в торпедном отсеке

Так Вас можно брать вахтенным офицером

Взрыв - где-то излишек давления, потом вакуум.

Ну, то есть мой рассказ человека служившего там совсем не в счёт. Смысл этому дятьке на закате жизни врать?

От торпеды не будет такое отверстие

Поматерились? Успокоились? Показали свою культуру? Втоптали меня в грязь? Довольны?

Да, блять. Я больной. Кто там выше сомневался
 
Да настучи своему Димоксу
В сети по умолчанию принято говорить на "ты"

Свои оправдания можешь себе в жопу засунуть.

Sconosciuto, кнопки модерам понажимал?

Каждый мыслит в меру своей распущенности. Это про тебя:
Тупой хомяк. Констатация факта. Оспоришь?

Чтобы к тебе нормально, по-человечески относились, самому надо быть Человеком, блядь, а не последователем хомячковой моды Сети...
 
Останнє редагування:

твой отец

Свои оправдания можешь себе в жопу засунуть.



Каждый мыслит в меру своей распущенности. Это про тебя:
Тупой хомяк. Констатация факта. Оспоришь?

Чтобы к тебе нормально, по-человечески относились, самому надо быть Человеком, блядь, а не последователем хомячковой моды Сети...

В жопу пошёл ты

Шо, харьковчане, показали свою культуру? Подтвердили, что вы быдло?

Заметьте, мой старпост не нёс ни грамма негатива
 
В жопу пошёл ты
Шо, харьковчане, показали свою культуру? Подтвердили, что вы быдло?
Заметьте, мой старпост не нёс ни грамма негатива

Причем тут твой старт-пост? Высер графомана. Написал нечто...
ТСЕ однозначно. Вот только тему для ебланства ты выбрал не верную, не правильную. В такой теме ебланить нельзя. А ты ебланишь.

Ты посты внимательно читаешь или "по диагонали"?

Сначала я пытался культурно уточнить детали.
Когда понял, что ты ебланишь, разозлился.
Потом попустило: понял, что ты просто молод и глуп, но детство, проведенное в среде военных, рано или поздно ставит все на свои места - повзрослеешь, поймешь.
Потом ты перешел на "ты", нахамил.
Я решил твое взросление немножко ускорить, чтобы ты задумался о важном...
Но потом, ты показал себя во всей своей "красе" (про кнопки модераторам и прочее).

Надеюсь, повзрослеешь, поймешь. Пока выводов о вероятности такого стечения событий делать рано. Все возможно.

Addio, giovane.

P.S. Я нормально отношусь к тому, когда адекватные персонажи сети обращаются ко мне на "ты". Мне это даже льстит, ибо таким образом они бессознательно также причисляют меня к категории адекватных. Но когда от ебланов слышишь "ты"... Спасибо, не надо...
 
АПЛ Курск ебонула американская подводная лодка. Это в старпосте - бред алкаша!
 
Я вообще не понимаю особых страданий на эту тему. Ну, предположим, погибли люди, потому что средств спасения не было, ну, предположим, послали их с оружием, которое не предназначено было для перевозки в этой лодке. Ну, а в целом-то? Людей, конечно жаль, где-то в глубине души - никто не хотел бы терять близких. Но, по сути - людей на планете 7 миллиардов. Каждый день сотни или тысячи гибнут по разным причинам: кого-то зарезали, кого-то отправили на смерть, для кого-то не нашлось средств спасения, кто-то умер по чьей-то халатности, кто-то - из-за чьей-то жестокости. Каждый день. Сотни. Давайте поскорбим ещё обо всех, замученных в сталинских лагерях. Эти на Курске, хоть чуть-чуть, но виноваты - не хрен было идти на военную службу в СССР, а те вообще были ни за что замучены, расстреляны. Ни за что. Тысячи людей. И чё теперь?
 
гораздо интереснее и компетентнее мнение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


АПЛ Курск ебонула американская подводная лодка. Это в старпосте - бред алкаша!

:клас: +1, имя которой "Мемфис".
 
Ну, в общем, там, скорее всего, в торпедном аппарате эта торпеда "газонула" - начал выделяться водород. Образовалась гремучая смесь. Ну а там . малейшая искра от выключателя - и всё... Фенита ля комедия...


ТС, как тогда объяснить эту пробоину явно извне?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От торпеды не будет такое отверстие

А от чего же будет именно такое идеальное отверстие?
 
Я вообще не понимаю особых страданий на эту тему. Ну, предположим, погибли люди, потому что средств спасения не было, ну, предположим, послали их с оружием, которое не предназначено было для перевозки в этой лодке. Ну, а в целом-то? Людей, конечно жаль, где-то в глубине души - никто не хотел бы терять близких. Но, по сути - людей на планете 7 миллиардов. Каждый день сотни или тысячи гибнут по разным причинам: кого-то зарезали, кого-то отправили на смерть, для кого-то не нашлось средств спасения, кто-то умер по чьей-то халатности, кто-то - из-за чьей-то жестокости. Каждый день. Сотни. Давайте поскорбим ещё обо всех, замученных в сталинских лагерях. Эти на Курске, хоть чуть-чуть, но виноваты - не хрен было идти на военную службу в СССР, а те вообще были ни за что замучены, расстреляны. Ни за что. Тысячи людей. И чё теперь?
%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg
 
Я вообще не понимаю особых страданий на эту тему. Ну, предположим, погибли люди, потому что средств спасения не было, ну, предположим, послали их с оружием, которое не предназначено было для перевозки в этой лодке. Ну, а в целом-то? Людей, конечно жаль, где-то в глубине души - никто не хотел бы терять близких. Но, по сути - людей на планете 7 миллиардов. Каждый день сотни или тысячи гибнут по разным причинам: кого-то зарезали, кого-то отправили на смерть, для кого-то не нашлось средств спасения, кто-то умер по чьей-то халатности, кто-то - из-за чьей-то жестокости. Каждый день. Сотни. Давайте поскорбим ещё обо всех, замученных в сталинских лагерях. Эти на Курске, хоть чуть-чуть, но виноваты - не хрен было идти на военную службу в СССР, а те вообще были ни за что замучены, расстреляны. Ни за что. Тысячи людей. И чё теперь?

еще один бред! в службу не идут - туда призывают! за не выполнение приказа - трибунал!! люди погибли не потому что небыло средств спасения, а потому, что они не должны были выжить!!!
как вы вообще темные живете на этой планете?!
 
Потом ты перешел на "ты", нахамил.

Думаю вначале все же ты перешел на мат, а переход на мат видимо подразумевает переход на ты ;) Чего то в этой теме крайне агрессивный. Если у тебя кто то погиб там, это я думаю не повод не поднимать и не обсуждать эту тему.
 
Я вообще не понимаю особых страданий на эту тему. Ну, предположим, погибли люди, потому что средств спасения не было, ну, предположим, послали их с оружием, которое не предназначено было для перевозки в этой лодке. Ну, а в целом-то? Людей, конечно жаль, где-то в глубине души - никто не хотел бы терять близких. Но, по сути - людей на планете 7 миллиардов. Каждый день сотни или тысячи гибнут по разным причинам: кого-то зарезали, кого-то отправили на смерть, для кого-то не нашлось средств спасения, кто-то умер по чьей-то халатности, кто-то - из-за чьей-то жестокости. Каждый день. Сотни. Давайте поскорбим ещё обо всех, замученных в сталинских лагерях. Эти на Курске, хоть чуть-чуть, но виноваты - не хрен было идти на военную службу в СССР, а те вообще были ни за что замучены, расстреляны. Ни за что. Тысячи людей. И чё теперь?

Поясню.
«Существует эволюционный императив, почему нам небезразличны наши друзья и семья. И существует эволюционный императив, почему нам безразличны все остальные. Если бы мы любили всех людей без различия, - мы бы не могли функционировать». (c): House M.D.

Меня интересует причина гибели АПЛ "Курск", потому что мне небезразличны мои родственники и друзья. Остальные сто с лишним человек - мне пофиг. Пусть за них переживают их друзья и их родственники.
 
Думаю, что каперранг с 25летним стажем подводника таки больше знает, чем здешние люди.
И вот представим себе: Геннадий Лячин готовится, маневрирует, слушает горизонт, но цели еще не наблюдает. Не видит он и "Мемфиса", который суетится в непосредственной близости. Тут из первого отсека докладывают, что парогазовая торпеда "взбунтовалась". Командир атомохода принимает единственно верное решение - отстрелить аварийную торпеду, и как можно быстрее. Счет пошел на секунды... Подготовка аппаратов и лодки к всплытию, подъем выдвижных устройств... На это необходимо время. "Пли!", "Пузырь в нос!" - последние команды Лячина исполнены одновременно со страшным ударом в нос корабля и взрывом... Командир "Мемфиса" опередил его...

- Вы хотите сказать: выстрелил первым?

- Именно. Американец долго следил за действиями "Курска". Его система акустического наблюдения, классификации и обработки данных позволяла определить, чем занимается российский атомоход. Но он не понимал, с какой целью идет подготовка торпедной стрельбы. С чего это вдруг? Никаких надводных целей пока не наблюдается. Уж не угрожает ли "стратег" непрошеному гостю? И вот тут - важная деталь. Если российскому командиру разрешено применить оружие только в ответ на явное нападение и ни в каком другом случае, то на американских многоцелевых субмаринах (они этого и не скрывают) другие инструкции: их командир вправе атаковать первым, если что-то, по его мнению, угрожает безопасности корабля. Это означает: почуял угрозу - лупани первым, упреди нападение.

А если вдобавок "Мемфис" не раз получил щелчок по носу? Если американца "выпороли" не единожды, за то, что он проморгал российскую подлодку... Напомню, что в конце 1999 года, в разгар югославского кризиса, "Курск" очень крепко попортил нервы натовцам, неожиданно появившись в Средиземном море. Опытный, злющий командир все нервы себе измотал, выслеживая его. А тут судьба снова свела их с Лячиным... И зная, что российский атомоход готовится выстрелить торпеды, американец проводит контратаку... Его торпедный комплекс с аппаратами МК-48 позволяет это сделать экстренно.

- То есть у командира "Мемфиса" просто нервишки сдали?

- Именно. "Курск" был атакован, как минимум, двумя торпедами, веером. Одна из них и влепилась в носовую часть. Дистанция боевого соприкосновения была столь мала, а взрыв сдетонировавшего боезапаса "Курска" столь мощным, что американским подводникам не удалось удержать собственную субмарину на безопасной глубине. Удирающий "Мемфис" был подброшен взрывом и тоже грохнулся о гранитное дно, своротив носовую оконечность... В это время американский экипаж так швыряло по отсекам, что несколько моряков получили смертельные ранения...

В результате россия (страна-террорист) и Соединенные Штаты оказались на грани вооруженного конфликта. россия (страна-террорист)не встали перед выбором: уничтожить американскую подводную лодку или воздержаться от ответного удара, поскольку его последствия могли быть непредсказуемыми.
а это как раз и дырка от упомянутых МК-48, только 2ю никто не увидит - отпиленный кусок Курска был еще на дне подорван, а потом его лишь подняли.
https://ib3.*********/b/2013/02/03/57/570860c14cac08c988be82cf92be5931.jpg
 
Думаю вначале все же ты перешел на мат, а переход на мат видимо подразумевает переход на ты ;) Чего то в этой теме крайне агрессивный. Если у тебя кто то погиб там, это я думаю не повод не поднимать и не обсуждать эту тему.

Да, Олег, может ты и прав.
Но ебланить в такой теме = свинство (это про ТС-а).

имхо
 
Назад
Зверху Знизу