Кто еще сталкивался с обманом работодателей?

Да, привязать к большому пальцу левой ноги леску:іржач:
И незаметно, как Акопян, убирать и ставить гирьку:іржач:

не вводи обывателей в заблуждение. Там картонная педалька, к полу скотчем приклеена, и не гирька, а грузики из свинца, в целофан замотанные, что-бы не звенели на чаше весов.
 
не вводи обывателей в заблуждение. Там картонная педалька, к полу скотчем приклеена, и не гирька, а грузики из свинца, в целофан замотанные, что-бы не звенели на чаше весов.

Какая сложная конструкция!:D
Пусть ТСка взвешивает с пельменями и свой палец, положенный как бы невзначай на весы:іржач:

Попробуйте на предвыборной агитационной ниве поработать, листовки раздавать и прочую дребедень
А кто будет вместо нее на форуме отписываться, пока будет происходить агитация?:іржач:
 
Сейчас очень много недобросовестных работодателей, которые обманывают людей, которые очень нуждаются в работе. За стажировку не платят, нагло врут о зарплате, о графике работы, об оформлении, да буквально обо всем. Каждый раз уходишь обманутый, без денег, находясь в безнадежном положении, а на тебе получаются делают деньги и на твоем горе..

Если столь невыносимы условия труда на мелкобуржуазных аферистов, то почему бы не устроится работать на государственное предприятие?
Да, зарплата будет маленькая, те же полторы тысячи гривен. Но вы их точно получите, на 100% официально, работать будете 8 часов в день (а то и балду пинать по пол дня), будут по два выходных и оплачиваемый отпуск. Также весьма вероятны дополнительные приятные ништяки. Будет возможность не ебошить на галерах, а получить какой-то профессиональный опыт и иметь время на самообразование. Работать на государство в вашем случае хороший шанс.

А еще обратите внимание на Крым. Сейчас туристический сезон, нужны рабочие руки.
 
кстати, да. промоутером.
в р-не 15-20 грн/час оплачивается.
для клиента цена - 25-40.

очень много кидалова, хотя если напрямую и нормальная организация, то должны заплатить, просто там сейчас тоже и штрафы понапридумывали, лишь бы не платить обещанное и задержка с выплатами, довольно рисковый вид заработка, надо знать куда идешь...
 
Способы борьбы с обманом:

1 ликвидация работодателя.

2 способ из разряда - херу чего добьешься - законодательный, привлеки его к ответственности.
 
Если столь невыносимы условия труда на мелкобуржуазных аферистов, то почему бы не устроится работать на государственное предприятие?
Да, зарплата будет маленькая, те же полторы тысячи гривен. Но вы их точно получите, на 100% официально, работать будете 8 часов в день (а то и балду пинать по пол дня), будут по два выходных и оплачиваемый отпуск. Также весьма вероятны дополнительные приятные ништяки. Будет возможность не ебошить на галерах, а получить какой-то профессиональный опыт и иметь время на самообразование. Работать на государство в вашем случае хороший шанс.

А еще обратите внимание на Крым. Сейчас туристический сезон, нужны рабочие руки.

Это в идеале просто. Но на гос. службу тоже устроиться нужно. Я постараюсь. Мне самой хочется официально работать, чтобы больничные были и отпуск. А то я работая на частников, ни отпусков, ни больничных, ни выходных не видела. Обманывают постоянно. 1500 грн. меня устроит.
 
очень много кидалова, хотя если напрямую и нормальная организация, то должны заплатить, просто там сейчас тоже и штрафы понапридумывали, лишь бы не платить обещанное и задержка с выплатами, довольно рисковый вид заработка, надо знать куда идешь...

та ладно... Хороший промоутер всегда в цене и не в обиде, надо быть просто коммуникабельной и приятной в общении. Даже не обязательно красавицей быть.
 
Способы борьбы с обманом:

1 ликвидация работодателя.

2 способ из разряда - херу чего добьешься - законодательный, привлеки его к ответственности.

Я кстати пыталась привлекать к ответственности, тех кто меня кидал, дохлый номер.
 
очень много кидалова, хотя если напрямую и нормальная организация, то должны заплатить, просто там сейчас тоже и штрафы понапридумывали, лишь бы не платить обещанное и задержка с выплатами, довольно рисковый вид заработка, надо знать куда идешь...

у Вас столько отговорок, вся работа Вам "не такая".
Такое впечатление, что Вы просто ищите причины не работать.

Я кстати пыталась привлекать к ответственности, тех кто меня кидал, дохлый номер.

каким образом?
 
та ладно... Хороший промоутер всегда в цене и не в обиде, надо быть просто коммуникабельной и приятной в общении. Даже не обязательно красавицей быть.

А Вы работали? Откуда такая уверенность, из опыта или может рассказывали те, кто работали?
 
Да. В одном супермаркете бесплатно стажировалась, сделала санкнижку, а меня не взяли, проблема точно не в том, что я не умею на кассе работать, деньги считать или у меня не получалось что-то.

Оператором колл-центра была на собеседовании, на проспекте Ленина, отказалась стажироваться и работать, так как почувствовала, что это очередной лохотрон и я не имею права сейчас на ошибку. Сегодня встретила подругу в автобусе, которая искала работу как и я два месяца назад и она мне рассказала про колл-центр, надо звонки делать по России и ей не заплатили, она бесплатно отработала. Я была очень рада, что хоть тут не дала себя обмануть. Ей брат помог устроить на работу, потому что сама она не смогла ничего найти, а у него на работе место как раз освободилось. А вот что мне делать, непонятно!!!



Меня некому кормить и помогать мне. На такой работе я копейки буду зарабатывать, если вообще что-то заплатят, сейчас этих копирайтеров немеряно. Мне нужна нормальная работа, чтобы платить за жилье и на проезд было и питаться можно было хотя бы очень скромно 2 раза в день.


Работы сейчас полно. Вы сколько хотите зарабатывать, как ученик?

Это в идеале просто. Но на гос. службу тоже устроиться нужно. Я постараюсь. Мне самой хочется официально работать, чтобы больничные были и отпуск. А то я работая на частников, ни отпусков, ни больничных, ни выходных не видела. Обманывают постоянно. 1500 грн. меня устроит.

Света, работ кассирами в супермаркетах полно. После школы сразу берут. 1500 точно получите. Возможность карьерного роста. Полгода-год, уже администратор. Мне кажется, вы боитесь малейшей трудности. Уходите от трудностей, вместо того, чтобы их преодолевать. Да, есть штрафы. Во многих фирмах есть штрафы, даже в парикмахерских. Начните с чего-то. Нужно же начинать, а не жаловаться.
 
А Вы работали? Откуда такая уверенность, из опыта или может рассказывали те, кто работали?

Я их нанимаю. Время от времени, по-мере необходимости. Когда надо эффективно поднять продажи какого-либо продукта в супермаркетах.
 
Ну, а теперь по существу темы.
Была у меня такая вот точно идиотка, которую взяла на работу. пригрела. Она вышла боком мне в пару тройку лет. Под тридцатник и так рассуждать, хлебнув самостоятельности?
Света (свет) вы, конечно, балуетесь со своей безысходностью, но вас послать очень нужно и далеко. Ибо, люди, как ни прозвучит это цинично, достаточно отзывчивы, а вы создаете своим нытьем потусить нелицеприятный осадок.
Я вот подумала: а ведь и правда человеку может действительно понадобиться помощь, но помня ваше скуления, он возможно потерпит фиаско.
Это не тема для развлечений.
Или вы окончательно глупы безповоротно, либо без царя в голове.
Так вам нужна социалка, может квартирку не помешает, работая уборщицей?
нетЪ?
 
такси! текучка там всегда, но платят. НО! нужно знать в какую службу устраиваться.
я 2 года проработала диспетчером-телефонистом, без денег не сидела никогда. з/п в месяц 1500-1700 грн.
кто-то говорил за Кулиничи... есть еще Барабан, на киосках объявления висят...

Вас сейчас понимаю, потому как меня, скорее всего тоже кинули с зарплатой. примерно 1500-2000. да, неприятно, но всё можно решить. и перестаньте смотреть на мир так, как будто все люди в нём изверги, скоты и буржуи.
совет: валите из торговли, не Ваше это ;)
 
Работы сейчас полно. Вы сколько хотите зарабатывать, как ученик?

1500 грн., но оплата труда зависит от работы, 1500 грн. за 8-9 рабочий день с двумя выходными - это нормально, 1500 грн. за работы почти без выходных по 12-15 часов издевательство. Оплата должна хотя бы немного соответствовать затраченным усилиям, потраченному здоровью и нервам, времени. Я понимаю сейчас в наше время для человека без образования - это почти из области фантастики, но хочется, чтобы было так.
 
1500 грн., но оплата труда зависит от работы, 1500 грн. за 8-9 рабочий день с двумя выходными - это нормально, 1500 грн. за работы почти без выходных по 12-15 часов издевательство. Оплата должна хотя бы немного соответствовать затраченным усилиям, потраченному здоровью и нервам, времени. Я понимаю сейчас в наше время для человека без образования - это почти из области фантастики, но хочется, чтобы было так.

Так получите образование. Сколько ПТУушных профессий. У меня знакомая в 27 примерно получила первое образование - бухгалтер (не высшее). Сейчас работает бухгалтером. Повар, делопроизводство, швея. Учитесь. А как вы хотели?
 
Вас посадили на пару-тройку лет изза ТС?

Нет, расхлебывали ее "профпригодность с корочками"
Оно еще и последующих работодателей вводило в заблуждение, поскуливая и выпрашивая рекомендации.
Я не распостранялась, четко формулировала: хотите проблем - берите, остальное.... думайте.
 
Работы сейчас полно. Вы сколько хотите зарабатывать, как ученик?



Света, работ кассирами в супермаркетах полно. После школы сразу берут. 1500 точно получите. Возможность карьерного роста. Полгода-год, уже администратор. Мне кажется, вы боитесь малейшей трудности. Уходите от трудностей, вместо того, чтобы их преодолевать. Да, есть штрафы. Во многих фирмах есть штрафы, даже в парикмахерских. Начните с чего-то. Нужно же начинать, а не жаловаться.

Это где это возможность карьерного роста такая для кассира? В какой организации? Я 10 месяцев кассиром проработала, об этой работе знаю не понаслышке. Вы работали кассиром? Я много девочек знаю, отличные кассиры, деньги считают с невероятной скоростью, очень внимательные, уже по 2-3-4 года на кассе и что-то я не вижу, чтобы их положение улучшилось. Единицы выдерживают на работе, где нельзя ни поесть ни в туалет сходить, да еще и по 12-14 часов и почти без выходных. Вы кассира в банке может имели в виду?
 
Назад
Зверху Знизу