Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

По молодости мы все чайлфри, в основном к 30 годам это проходит. Мне кажется, что у чайлфри за 30 проблемы идут с детства. Возможно их кто-то из сверстников обижал в детстве или родители были жесткие. По моим наблюдениям, у женщин за 30, убежденных чайлфри, было тяжелое детство.

А наличие чайлдфри без тяжёлого детства отнесём к исключениям, подтверждающим правило?
 
ничего плохого нет, только не совсем понятно, чем вы там меня хотели поразить в своей реплике?

Поразить?... Зачем?? :confused: Просто сухая констатация факта.

Первые и не рожают (и ты их ругаешь). Вторые - рожают, потом калечат своих детей (и ты их НЕ ругаешь).

Не ругаю ни одних, ни других. Первых считаю немного нездоровыми. Вторых - безмозглыми.

Слушай, тебе реально настолько не безразлична вся эта лабуда? Кто родит, кто не родит, и почему? :))

Конкретно отдельно взятые люди, которые мне никто? Да, мне всё равно что у кого там было/есть/будет. Но с точки зрения социальных тенденций... Пичалька.
 
По молодости мы все чайлфри, в основном к 30 годам это проходит. Мне кажется, что у чайлфри за 30 проблемы идут с детства. Возможно их кто-то из сверстников обижал в детстве или родители были жесткие. По моим наблюдениям, у женщин за 30, убежденных чайлфри, было тяжелое детство.

Сейчас тебе скажут, что всё на самом деле у убеждённых чайлдфри всё хорошо, потому что им сдаётся, что всё хорошо...

что я в 70 сдохну - это по-вашему факт? :D Температуру давно мерили?

То, что умрёшь - факт. 70 - это лишь средне-оптимистический возраст, по нынешним временам.
 
за всю Одессу не скажу, но у меня точно всё хорошо. Как бы это ни было противно окружающим. :D

Окружающих, на самом деле, очень не волнует, как оно у вас.

ну ко мне ваш возраст не применим, я точно знаю эту дату. Так что зря воздух сотрясали.

Интересно было бы узнать, откуда такая уверенность в знании будущего... Но, сдаётся мне, ничего вменяемого не услышу...
 
главное - это сразу видно, как не волнует. Прямо в этой теме :D

Повторяю ещё раз. Лично Вы, кроме своих родных и друзей, не волнуете никого. 100%. Речь идёт не о Вас лично а о явлениях и тенденциях в обществе. Если Вы всё воспринимаете лично и слишком близко к сердцу, то это к психологу.

куда менее вменяемо было читать предсказания совершенно незнакомому человеку от вас.

Как по-вашему, если сказать человеку, что у него 2 ноги и 2 руки, это будет сильная дискриминация и нарушение прав инвалидов?
 
наличие чайлдфри без тяжёлого детства отнесём к исключениям, подтверждающим правило?
Если не забывать о логике, то исключения подтверждают другие правила.
В данном случае (ЧФ после 30ти), кроме тяжелого детства (А), выберите свою причину:
(Б) нет надежды на поддержку на период "декрета" (хотя бы 3,5 года)
(В) проблемы со здоровьем, и нет денег/желания их решать и брать из детдома
(Г) потому что устала/тесно и так/не хватает времени
(Д) потому что ещё не встретился Он, от которого хочется ребенка
(Е) потому что сама ещё ребенок - вокруг столько некупленных и неношенных вещей! столько стран не посещённых!
(Ж) ...
 
спс.:)
Где вы видите такие тенденции? У вас хоть один знакомый чайлдфри? Или только паранойя?

Да, есть парочка.

Так не бывает. Есть либо осознанные причины нежелания иметь детей, либо на подсознательном уровне. Все равно причины есть.

Опередил :)
 
потому что не хочу.
Остальные причины отсутствуют.
Вы пробовали примерить на себя другие вышеуказанные причины? Не надо отвечать публично, ответьте себе.
Представьте, что завтра Вы находите под Вашей дверью живого новорожденного ребенка. Чтобы отказаться от него законно, Вам нужно будет пройти специфический мед.осмотр. Можете переподбросить ребенка кому-то.
Ваши дальнейшие действия?
 
Так не бывает. Есть либо осознанные причины нежелания иметь детей, либо на подсознательном уровне. Все равно причины есть.
Бывает. Избыток мужских гормонов и недостаток женских. Проявляется маскулинностью в поведении - агрессивность (в т.ч. на форумах) &c.
Решаемо: наблюдение у эндокринолога, регулярный прием назначенного.
Хотя, зачем вмешиваться в естественный отбор?
"Жить долго и счастливо вымереть" (с) https://en.wikipedia.org/wiki/Voluntary_Human_Extinction_Movement
 
Так не бывает. Есть либо осознанные причины нежелания иметь детей, либо на подсознательном уровне. Все равно причины есть.
поразительно.
а вот то что "нет" много когда означает просто нет и точка,че тоже не бывает?
ну например если вы барышню клеете, а она вам "нет" и не хочет с вами дальше говорить,ну и видеть в радиусе км от себя?
вы тоже будете задачивать ее, ну как же "нет" когда "да"?
ворох по вашему мнению причин придумаете, а на самом деле то все просто и прозаично будет.
"нет, потому что нет", это как Портос (если брать просто фразу саму без причинной связи) "я дерусь,потому что дерусь".
Мож человек никогда не задумывался над "А почему нет,когда же таки да?!"
и не одна из ваших причин и близко не стояла,а вы навязываете свою модель.
 
а вас не волнует, что количество алкоголиков растёт, количество разводов растёт, ДТП-аварий, экология плохая, поколения деградировавшее, еда химическая и т.д.?
Т.е. как бы всё преотлично, только двое знакомых не хотят детей - это опасная тенденция :увага: Вот что нам на самом деле мешает жить, оказывается.
А говоришь "просто не хочу". Оказывается есть причины. Кстати, озвученное выше обычно является оправданием для настоящих скрытых причин чайлдфри.
 
Всё очень просто. Деторождение - это инстинкт. Чем умнее человек - тем меньше подвержен инстинктам, как следствие - меньшее желание завести детей. Умные люди - это генетические отбросы, с точки зрения эволюции они не нужны. Так и происходит - умные люди умирают бездетными, а размножаются - здоровые. Это всё не плохо и не хорошо, просто так уж устроена экосистема.
 
а вас не волнует, что количество алкоголиков растёт, количество разводов растёт, ДТП-аварий, экология плохая, поколения деградировавшие, еда химическая и т.д.?
Т.е. как бы всё преотлично, только двое знакомых не хотят детей - это опасная тенденция :увага: Вот что нам на самом деле мешает жить, оказывается.

Да, проблем есть много. Много чего волнует и много чем хорошим можно заниматься. А можно просто ничем не заниматься. И тоже, вроде как, будешь жить.
 
Бывает. Избыток мужских гормонов и недостаток женских. Проявляется маскулинностью в поведении - агрессивность (в т.ч. на форумах) &c.
Решаемо: наблюдение у эндокринолога, регулярный прием назначенного.
Хотя, зачем вмешиваться в естественный отбор?
"Жить долго и счастливо вымереть" (с)
е мае.
ну че вы за эту демографию так привязались? вымерает он.
ну не хочиш вымирать оттрахай побольше согласных стать мамашками самок и будет тебя счастье, а то развел демагогию.

альзо, то есть ты предлагаеш лечить таблетками и прочей химией человека который просто чего то не хочет? дескать это не нормально, все хотят, а она такай тварь не хочет...
Психбольницы будут в восторге...
 
Всё очень просто. Деторождение - это инстинкт. Чем умнее человек - тем меньше подвержен инстинктам, как следствие - меньшее желание завести детей. Умные люди - это генетические отбросы, с точки зрения эволюции они не нужны. Так и происходит - умные люди умирают бездетными, а размножаются - здоровые. Это всё не плохо и не хорошо, просто так уж устроена экосистема.

Как же так, умные всё вымирают, а человечество развивается???? :rolleyes:
 

Видишь ли, если исчезнет белая раса, исчезнет современная цивилизация. Цветные, неспособные ни к какому созиданию и сколько-нибудь квалифицированному труду, скатятся в дикость, и их популяция значительно уменьшится - одно, два поколения - и сломаются металлические орудия, земледелие станет таким же примитивным, каким оно было и до того, как.
Либо же придётся ограничить их размножение каким-то другим образом. Но то, что именно там проблема перенаселённости - это, опять же, тоже факт.
 
Назад
Зверху Знизу