Как Вы относитесь к Богу?

Ох уж эти романтики. Ну откуда кто знает, что человек вспоминает у последней черты? Этот абсолютизм просто убивает.

Этот абсолютизм воскрешает;)

Tolstoy
И пилоты падающего самолета чаще, чем "Боже спаси и сохрани".. , произносят "твою мать" или "...здец". Причем это уж точно, черные ящики расшифровывали...
черные ящики не все могут записать.

согласен, что звучать в предсмертном звуке может разное..
А думаете почему подвижники всю жизнь стяжали Духа...
Чтоб и у последней черты (когда еще черный ящик может что либо записать) и после (когда он уже ничего не запишет) иметь в себе то, что для неущербных неверующих является бредом...
 
Фиолетовые рога невыгодны с точки зрения эволюции.
С другой стороны, вроде и религия невыгодна: нужно жертвовать, молиться и т.д.
Животные же живут без религии. И че человеку не ймется?
выгодна. Для сплочения коллективов и масс. Так как человек - общественное животное, и общественные отношения должны чем-то регулироваться. В частности, религией.
Про отсутствие религии у животных я бы не стала утверждать, лично у меня нет данных, что такого нет.
 
Очередная демагогия...
Да пожалуста, не вопрос. Влияние микроэлементов на морозоустойчивость озимых злаковых. Оптимальные сроки внесения удобрений и гербицидов.
А вы исследовали небось божье слово, в очередной раз его трактуя как вам это выгодно на данный момент. Ну продолжайте, если это вашему идолу так "угодно".

А что для верующих людей подобные познания - это табу?! :confused:
 
:клас:
вопрос каким образом...

Вспомнилось еще у Талкова: А золотые купола, кому то черный глаз слепили... (ну да это так- лирическое отступление, :))
Лучше, как у Круга: "Золтоые купола на груди наколоты, только синие они - и ни грамма золота"
Так ты ничего реально не смог объяснить кроме своего ИМХО, так что:
...лучше про реактор, про любимый лунный трактор... © ;)
:рл:
Особенно много бога в дубе и дятле:)!
И в говне, по той же логике
Очередная демагогия...
Да пожалуста, не вопрос. Влияние микроэлементов на морозоустойчивость озимых злаковых. Оптимальные сроки внесения удобрений и гербицидов.
А вы исследовали небось божье слово, в очередной раз его трактуя как вам это выгодно на данный момент. Ну продолжайте, если это вашему идолу так "угодно".
Бог даст - урожай будет. А коль не будет - это от грехов
Особенно, если "последняя черта" нагоняет в вид инфаркта...:(
И пилоты падающего самолета чаще, чем "Боже спаси и сохрани".. , произносят "твою мать" или "...здец". Причем это уж точно, черные ящики расшифровывали...
Отож. Кстати, читал как-то заметку служащего израильской армии, так он рассказывал, что в действующих силах верующих крайне мало.

Как в головах людей возникают эти теории, не задумывались?
Бог подсказывает?
 
Никаких данных о том, что на орбите между Юпитером и Марсом не вращается небольшой керамический чайник тоже не имеется. Давайте же примем существование данного чайника за истину!

Если любое голословное утверждение априрои принимать за истину, когда нет его прямого опровержения — это идиотизм. Давайте дружно доказывать, что не существует единорогов, Фредди Крюгера, Деда Мороза и Карлсона. Вернее они точно так же «существуют», как и бог. То бишь в головах у адептов.

Ты, как и множество подобных тебе, понятия не имеете о логике. Из которой ясно вытекает — доказать отсутствие чего-либо нельзя, или очень сложно. И начинается эта голимая демагогия «не доказали, что несуществует».

Вы наличие докажите, раз везде вещаете об этом боге. Иначе чайник летает, и Карлсон живет на крыше, а Фредди Крюгер приходит к пубертатным подросткам по ночам во сне. Не доказали же, что этого нет! Такие дела.
я ЗНАЮ что ОН есть!!! (для важности нужно дописать - точка)
следуя формальной логике верным является утверждение "-Знаешь, я, наверное, очень много знаю такого, о чем ты даже не догадываешься" (из Snatch)
лично тебе ничего говорить (и доказывать) нету смысла;)
 
А думаете почему подвижники всю жизнь стяжали Духа...

возможно, другие занятия у них получались хуже :confused:
ведь если бы они могли делать что-то более интересное, или полезное, они бы это и делали? Ну там, кто-то самолёты строит, кто-то придумывает новые лекарства. А кто-то Духа стяжает, потому что самолёты и лекарства - не его сфера деятельности.
Мне больше по душе те, кто придумывает и создаёт что-то хорошее, чем те подвижники, которые полжизни сидят в гробу и постятся, стяжая чего-то там для себя.
 
Очередная демагогия православных мракобесов...нечего лепить тупые отмазки, что вы не такие. Раз признаете храм и обряды, знамо и попов своих признаете. Да и чего гнать...гнать нужно мракобесов из страны, а не согласных на крестах распинать. По вере ихней и воздасться.
Я тебе не приводил никакой демагогии. Это она у тебя в твоей голове. Я в теме приводил несколько изображений (и не только относящихся к православию), а твое богатое демагогиями :D воображение дорисовало то, на что способен твой политический, бизнесовый,. агрономический и ядохимикатный уровень.
 
пожалуйста не обобщайте, пишите только о себе:D
краткий ликбез.
Из сочинения «Политика» философа Древней Греции Аристотеля (384—322 до н. э.): «Человек по своей природе есть общественное (другой вариант перевода — политическое) животное».

Выражение стало популярным после выхода в свет (1721) «Персидских писем» французского писателя и мыслителя Шарля Монтескье (1689—1755), который процитировал эту фразу Аристотеля (87-е письмо).

Иногда употребляется собственно древнегреческое словосочетание: zoon politikon (общественное животное).

Смысл выражения: человек может состоятся как личность только в человеческом обществе. Вне его формирование личности человека невозможно.

также добавлю, что католическая церковь всегда очень высоко ценила Аристотеля.
 
возможно, другие занятия у них получались хуже :confused:
ведь если бы они могли делать что-то более интересное, или полезное, они бы это и делали? Ну там, кто-то самолёты строит, кто-то придумывает новые лекарства. А кто-то Духа стяжает, потому что самолёты и лекарства - не его сфера деятельности.
Мне больше по душе те, кто придумывает и создаёт что-то хорошее, чем те подвижники, которые полжизни сидят в гробу и постятся, стяжая чего-то там для себя.

А все хорошее естественно в этом мире создают исключительно атеисты! :іржач:
 
Как в головах людей возникают эти теории, не задумывались?

Как в головах возникают эти теории есть целые биографические труды людей, в чьих головах эти идеи возникали. Разуваешь глаза и читаешь.

Или надо полагать боженька нашептал? Какие ваши доказательства?

Я смотрю тут уже титанов мысли вроде этого Осипова запостили в теме. Он в одном из отрывков очень смешно доказывает состоятельность разумного мировоззрения, пересказав своими словами известный прикол Бертрана Рассела про летающий чайник (у Осипова там раки были). Причем Осипов, который как тут заметили, не может в логику, делает финт ушами и заявляет: раз нет доказательств несуществования, значит существование доказано. Логика прямо железобетонная, ога.

В РиФе мы уже поржали над этими видосами Осипова.
 
Ну ничё, это пройдет со временем, должен же ты когда-нибудь научиться не только получать информацию, но и как-то ее систематизировать, обдумывать. ;)
Ты про вышмат жги, не стесняйся
З,Ы, Граждане, если сильно стяжать духа - зрение упаджет и ладони волосами покроются!!!
 
Мне больше по душе те, кто придумывает и создаёт что-то хорошее, чем те подвижники, которые полжизни сидят в гробу и постятся, стяжая чего-то там для себя.

Эх, деточка для себя ли? :) Соборность спасения.. знаешь про такое.

А напридумывал и насоздавал человек много всего, так много, что остался всего один "взмах бабочки" и непоправимая точка бифуркации станет явью...
 
В Бога не верила, не верю и верить не буду. Верю в себя!
 
я же говорила, что с логикой у вас совсем никак.

С вашей логикой у меня действительно никак - ее просто у вас нет. :угу:

В Бога не верила, не верю и верить не буду. Верю в себя!

Никогда не говори "никогда"! ©
 
Эх, деточка для себя ли? :) Соборность спасения.. знаешь про такое.

А напридумывал и насоздавал человек много всего, так много, что остался всего один "взмах бабочки" и непоправимая точка бифуркации станет явью...
видите ли, ну не нравится мне идея, что кто-то должен плохо жить, чтобы хорошо жить потом после смерти. И то, как христианские проповеди толкуют эту жизнь после смерти, - мне такая "жизнь" тоже не кажется хорошей. Я начинаю понимать Эпикура, который отрицал загробную жизнь именно потому, что эта идея нагоняла на него уныние.
И в истинность какой-то одной религии тоже не верю. Слишком их уж много, истинных. И в таком контексте соборность спасения как-то теряет актуальность. Тем более, что непонятно, кого спасать, от чего спасать, для чего спасать. От мук ада? так далеко не все религии включают в себя такое понятие, как ад. И т.д. и т.п.
 
Правильно рассчитывать на свои силы, а не верить в себя. А то можно поверить, что умеешь летать и тогда Ваша вера в себя ни чем не лучше их веры в богов
 
Назад
Зверху Знизу