Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Думаю для благополучия в нашей стране достаточно ресурсов.
 
Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
По моему, парит именно Вас, а я просто забавляюсь. И Вы беситесь от бессилия
Это и есть православная добродетель, представлять что человека бесит от общения и радоваться этому? Я уже не раз писал что не испытываю особых ярких эмоций от общения с тобой. У тебя завышено самомнение, хочу заметить что все что ты там говорила про комплексы, про злость и агрессию это твое личное, точнее как ты говоришь "проекция себя"
При чем тут православная добродетель?
У меня рел. взгляды давно вышли за рамки религии.
Не беситесь, Ваша реакция вызывает только улыбку:) Не сорите отрицательными эмоциями, к Вам же и придут.

Про проекцию, не повторяйте моих ком-ев. Жаль Вас . Мечетесь, пытаетесь что то доказать, вырываете куски ком-ев оппонентов,а не клеится.

Я не делал вывода что трезвость изменит жизнь к лучшему. Нет в мире достойного примера - благополучной страны где не пьют. Точнее есть, но там дело не в алкоголе а в нефти.
Все же есть:) Хоть как то определяетесь, и то слава Богу.Нефть не вечная. Там это тоже прекрасно понимают и вовсю стоят огромный туристический бизнес.Так что за них переживать не надо.
 
А я за сухой закон. Те кто пил, найдут где выпить. У нас страна в таком состоянии, что из подполья будут продавать аж дым идти будет. Но вот для молодежи доступ будет обрезан. Перестанут школьники бухать и родят детей которые будут воспитываться трезвыми родителями. И уже дети этого поколения будут иметь иммунитет от "сливы". Нужно продержать сухой закон лет 30. Есть сторонники того, что бог наделил людей свободой воли. И с этой позиции нужен полный легалайз на все. Тогда сколятся и скурятся многие. Будет очень сильно испорчен генетический потенциал страны. И вот будующее будет не веселым.
Во всем должен быть смысл и первоцель. Согласно этих целей нужно выбирать путь. Если идти безцельно то можно прийти туда где тебе не понравится.
 
А я за сухой закон. Те кто пил, найдут где выпить. У нас страна в таком состоянии, что из подполья будут продавать аж дым идти будет. Но вот для молодежи доступ будет обрезан. Перестанут школьники бухать и родят детей которые будут воспитываться трезвыми родителями. И уже дети этого поколения будут иметь иммунитет от "сливы". Нужно продержать сухой закон лет 30. Есть сторонники того, что бог наделил людей свободой воли. И с этой позиции нужен полный легалайз на все. Тогда сколятся и скурятся многие. Будет очень сильно испорчен генетический потенциал страны. И вот будующее будет не веселым.
Во всем должен быть смысл и первоцель. Согласно этих целей нужно выбирать путь. Если идти безцельно то можно прийти туда где тебе не понравится.

Думаю тридцати лет маловато. Должно сменится несколько поколений. Плюс поддержка общественного мнения, что бы при воспоминании о хим. дурмане у людей воротило желудок. Что бы это было как целоватся с человеком, никогда не чистившим зубы. Вот тогда будет дело.
Richigun, не желаете занятся полит. деятельностью? Трезвых людей не хватает.
 
Трезвые и патриотические песни

Продолжаю небольшую серию различных трезвых и патриотических песен. Всего планирую опубликовать здесь около 20-ти песен, но возможно и больше. Буду стараться выкладывать по одной песни в день, а там как получится.
Не знаю, можно ли напрямую скачивать эти mp3-файлы из этого форума, но если кому то песни понравятся, то напишите мне на e-mail и я Вам её вышлю.

10. Чемпионы улиц (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Предыдущие опубликованные песни:
9. "Русский Стяг - На гранях" Вы можете прослушать в сообщении №4370 этой темы Харьковского форума.
8. "Александр Харчиков - Рабы, сосите пиво" Вы можете прослушать в сообщении №4284 этой темы Харьковского форума.
7. "Юрий Шатунов - Клянусь" Вы можете прослушать в сообщении №4223 этой темы Харьковского форума.
6. "Левостороннее движение - Посмотри, на кого ты стал похож" Вы можете прослушать в сообщении №4211 этой темы Харьковского форума.
5. "А.Дольский - Из чего только сделаны пьяные" Вы можете прослушать в сообщении №4203 этой темы Харьковского форума.
4. "Gospel people - Алкоголь" Вы можете прослушать в сообщении №4177 этой темы Харьковского форума.
3. "Троян - Сектант" Вы можете прослушать в сообщении №4144 этой темы Харьковского форума.
2. "Дмитрий Нардов - Алкоголь, наркотический ЯД!" Вы можете прослушать в сообщении №4111 этой темы Харьковского форума.
1. "Дуэт Фейхоа - Трезвость" Вы можете прослушать в сообщении №4057 этой темы Харьковского форума.
 
А я за сухой закон. Те кто пил, найдут где выпить. У нас страна в таком состоянии, что из подполья будут продавать аж дым идти будет. Но вот для молодежи доступ будет обрезан. Перестанут школьники бухать и родят детей которые .
Ктотебе такую чушь сказал? Школоло?
Идиёт, какраз подпольно детям продовать будут - мама не горюй. Когда самогон был популярен в 90е - никто паспорт не спрашивал. Пришел - деньги есть - купил скока надо.
 
Трезвенникам и прочим ханжам долбоебам чрезмерным блюстителям нравственности просто необходимо запретить интернет. Ведь тут таки могут послать нахуй, ага

ЗЫ. Richigun — превед :D
 
2. Люди должны быть информированы для повышения самосознания о вреде алкоголя, а не о мифической пользе описанной в желтой прессе.

Предлагаю ответственной но этому вопросу назначить Еву1. :) Товарищ, я уверен что никто лучше нее не принесет в массы свет ждановского учения.

Проблемы основных по сути две. 1. Запрет должен быть для всех.

Вот для ментов и барыг настанет золотая эра. Еще водку и табак приберут к рукам. Ни налогов ни гостов, цена супер, а товар говно и все метут что бешеные.
 
Останнє редагування:
Рад что ты понимаешь.
Умный человек говно покупать да ещё и у ментов будет ли?

Ну с умными людьми и сейчас проблем нет. Речь же идет о школоте и алкоголиках я так понял. Так намного эффективнее школоту за 10 лет прибывания в школе таки учить, а то толку не будет как в каких то позитивных начинаниях типа трезвости, так и в плане выпить меры не будет.


PS: А был бы сухой закон я бы у ментов не покупал, сам бы нагнал.
 
много дешевого говна, какая прелесть

Зачем много? Нагнал бы чуток, на праздники... Кроме того ну чего сразу говна, нормальный бы сэм нагнал и еще бы настойку бы замутил.

ну это лучше чем тот чувак на видео, которого ты кидал. Горе-биолог

Нормальный тип, тут еще никто не опроверг то что он говорил.

мы заинтересованы в повышении их количества.

Впервые слышу. Тут собрались строители воздушных замков со своими волюнтаристскими прожектами. Которых интересует только вопрос бухла, как черного фетиша. Образование вам пофиг.
 
Впервые слышу. Тут собрались строители воздушных замков со своими волюнтаристскими прожектами. Которых интересует только вопрос бухла, как черного фетиша. Образование вам пофиг.
Красиво завернул :клас:
 
собрались сознательные нравственные люди способные вести здоровый образ жизни. Каким ты хочешь видеть наше образование? С транспорантами на площадь никто не пойдёт.
Нет ничего воздушного в здоровом образе жизни, для меня это обыденно.
Вопрос в лоб: а какое имеет отношение обязательный полный отказ от спиртного (вами пропагандируемый) к здоровому образу жизни? :)
Какой заметный (по сравнению со случайными флуктуациями, вызванными просто процессом жизни) вред здоровью причиняют малые дозы алкоголя? Я пока ни от кого из вас не услышал ответа.
 
отвечали, приводили дозы. Принцип действия алкоголя не изменяется в зависимости от дозировки, следовательно малые дозы причиняют такой же вред, что и большие, только в меньшем количестве.

Сказочный д...б(с)
 
Вдумчиво читаем по ссылке. И сразу обнаруживаем:
Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено

Далее интересней:
отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя.
Нелепость уже в разделении алкоголя и наркотиков. Но это не самое важное. Важнее, что если применить ваш подход, то от употребления чая в любых количествах тоже следует отказаться, ибо кофеин де факто является наркотиком. Тем не менее, польза для здоровья умеренного потребления чая мало кем оспаривается.

И вот самое занятное:
интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах. Позитивное мышление.
C этим у вас, господа, огромнейшие проблемы. Ибо мышление ваше сугубо негативно, не говоря уже о умении (вернее неумении) узнавать новую информацию.

Так что за здоровый образ жизни вы не агитируете. :)



отвечали, приводили дозы. Принцип действия алкоголя не изменяется в зависимости от дозировки, следовательно малые дозы причиняют такой же вред, что и большие, только в меньшем количестве.
Во-первых принцип действия алкоголя очень даже зависит от его дозы и механизмы его действия различны уже на биохимическом уровне, не говоря уже о физиологическом для его разных доз. Например, при наличии достаточного количества "свободного" кофермента НАД в организме не происходит остановки цикла Кребса и организм "не замечает" увеличения содержания уксусной кислоты, связанного с окислением этанола (и гликолизом глюкозы), ацидоз не развивается. Если же НАД весь перешел в восстановленную форму (из-за употребления большого количества алкоголя), то не только меняются характеристики процесса окисления этанола (в сторону опасного преобладания окисления его с образованием токсичной перекиси водорода), меняются многие параметры метаболизма! Это типично для употребления больших количеств алкоголя, но этого не бывает при употреблении его малых количеств. Стало быть мы имеем качественное различие (а не просто количественное) в действии разных его доз. Подобный феномен (но еще более выраженный) наблюдается для парацетамола - его разные дозы действуют кардинально по разному (малые безвредны, большие смертельно опасны для взрослых и малоопасны для детей). И даже для аспирина - малые дозы его уменьшают свертываемость крови, что полезно, большие уже не могут это делать. :)
Так что доза очень даже имеет значение.

Во-вторых я недаром сделал оговорку по поводу заметности вреда на фоне флуктуаций. Так как невозможно сказать что принесет больше вреда организму - 20 грамм водки, или мысль о том, что пить нельзя. :)
 
Нелепость уже в разделении алкоголя и наркотиков. Но это не самое важное. Важнее, что если применить ваш подход, то от употребления чая в любых количествах тоже следует отказаться, ибо кофеин де факто является наркотиком. Тем не менее, польза для здоровья умеренного потребления чая мало кем оспаривается.

Де юре ты может для когото и авторитет, но дефакто, ты обычный банальный водомут. Не более того. При чем здесь чай. Ведь если от чая человек и губит свое здоровье, то он губит только свое, и на других это не сказывается.
А когда человек подсаживается на трамадол, алкоголь, сигареты, то страдают и окружающие.
А когда ты пьеш чай, то никому от этого ни холодно ни жарко. Это твое право, защищенное законом. Но, когда ты стоишь и травишь меня на остановке табачным дымом, то здесь уже я имею право боротся за себя.
Ты это конечно же понимаешь, но ты просто мудозвон, который признав свои ошибки, растеряет весь свой надуманный авторитет.
Так что твои комменты, это банальный слив.

В опытах академика И. П. Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день. Кроме того, учёные установили, что при самом «умеренном» потреблении алкоголя уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев.

При выполнении мозгом более сложных и более трудных заданий влияние «малых» доз спиртных «напитков» сказывается сильнее, чем при выполнении лёгких. При этом они не только снижают работоспособность, но и уменьшают желание работать, то есть пропадает импульс к труду, и пьющие становятся неспособными к систематической работе.
Спасибо ХулиганКОБ. Это прям как у наших бурнашей и джаммеров. Картина просто на лицо.
 
Согласен, нелепость. Но тут если бы написали просто "отказ от наркотиков" то многие подумали бы что алкоголь можно употреблять, т.к. многие не знают что алкоголь относится к наркотикам.
Вообще-то можно писать нормально "отказ от наркотиков, в том числе и от алкоголя", чтобы не было ложных толкований. Но не суть важно.
Чай приносит больше пользы чем вреда.
Зависит от дозы. :)
твоё субьективное мнение понятно
Я объективно не наблюдая у якобы "трезвенников", пишущих в этой теме безразличного отношения к алкоголю. Которое по-идее должно быть. У них ярко выраженное негативное мышление с четкой установкой "алкоголь -зло". В то же время среди моих друзей достаточно много совсем непьющих людей, которые относятся к спиртному как раз безразлично, обладая при этом вполне позитивным мышлением.
есть и третий вариант который не принесет вреда, а принесет пользы. Это не пить 20грамм водки и иметь мысль о том что можно не пить и наслаждаться здоровым образом жизни.
К сожалению для вас, никто не может указать другому, о чем тот должен думать. К тому же вместо мыслей о водки можно подставить занятия на брусьях, имеющие ненулевой риск получения травмы. :D
Итак, оценим риск неудачно йопнуться с брусьев и стать инвалидом, как 0,00001 (реалистичная оценка) за каждый подход. Что будет вреднее: выпить 20 грамм водки или позаниматься на брусьях? :D
ты привел много аналогий, но в случае с алкоголем в зависимости от размера дозы негативное воздействие не сменяется на положительное.
Бездоказательное утверждение.
Чем опасны, скажем 0,03 грамма чистого этанола, получаемые новорожденным с молоком матери?

Для алкоголя не существует безвредных доз, как и для любого другого наркотика — морфия, героина — назначаемых врачами только в исключительных случаях и на короткий срок, т. е. на 1-2 дня. Иначе, как и от алкоголя, возникнет наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не сможет жить без наркотика, обрекая себя на гибель.
Чушь. Никто не стал наркоманом просто обожравшись булочек с маком. Хотя при этом можно получить вполне неплохое количество морфия (до 5-6 миллиграмм после десятка булочек). Это при том, что в одной ампуле его 10 миллиграмм.
Даже после употребления одной булочки с маком тест на наркотики будет положительным в течении нескольких дней.

Разговоры об «умеренных» дозах и «культурном» винопитии — это ловушка для простаков. Все пьющие и все алкоголики начинали с «умеренных» доз и «культурно» пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока.
Абсолютно некорректный пример. Я смело могу утверждать, что "все пьющие и все алкоголики начинали с употребления материнского молока или его заменителей в детстве, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока". И исходя из этого буду рекомендовать исключить эти продукты из питания грудных детей. :)
Кстати, а как там определяли, какой срок является "положенным"? :D

Кроме того, после приёма даже небольших доз алкоголя возникает мнимое чувство довольства, так называемая эйфория, которая очень часто имеет неблагоприятные последствия как для самого выпившего человека, так и для окружающих.
А иногда благоприятные. :) И почему это чувство мнимое? Оно вполне реально, если конечно оно возникает (что тоже происходит не всегда).

В опытах академика И. П. Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день.
Павлов в гробу перевернулся. :) Интересно, автор этих строк вообще понимает, что такое "рефлексы исчезают"? ;)

Кроме того, учёные установили, что при самом «умеренном» потреблении алкоголя уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев.
Ага, британские ученые. Они еще и не такое установили. И кстати, при "умеренном потреблении" или все таки "у пьющих"? Ибо понятие "пьющий" подразумевает систематическое употребление совсем неумеренных доз.
И да, а что такое "сморщенный мозг"? Очевидно, у иных трезвенников он гладкий, да? :іржач: Неудивительно. :rolleyes:

При выполнении мозгом более сложных и более трудных заданий влияние «малых» доз спиртных «напитков» сказывается сильнее, чем при выполнении лёгких. При этом они не только снижают работоспособность, но и уменьшают желание работать, то есть пропадает импульс к труду, и пьющие становятся неспособными к систематической работе.
Мозг далеко не всегда должен выполнять трудные и сложные занятия. Но даже и без этого - а где ссылка на соответствующие исследования?

Создатели теории «малых доз» — научно-исследовательские учреждения, работающие, в основном, на деньги производителей алкоголя. Эта теория считает алкоголь легальным психотропным веществом [2, 4], оказывающим положительное влияние на организм при употреблении малых доз (до 30 г чистого спирта в день) [12], но с побочными эффектами как для человека, так и для общества в целом.
Во-первых 30 грамм чистого спирта в день, это действительно докуя. Давай обсуждать 70 грамм в неделю (втрое меньшее количество), это более подходит под понятие "малые дозы".
Во-вторых, я лично уверен, что в идеале ВСЕ психотропные средства должны быть легальны.

Какова польза? Есть исследования, указывающие на снижение частоты ишемической болезни сердца (не путать с её лечением!) за счёт некоторого повышения вследствие употребления малых доз алкоголя концентрации в крови «хорошего» холестерина высокой плотности и торможения роста сосудистых бляшек [12].
Возможно правда, возможно нет. Я считаю те исследования недостаточно корректными.

В то же время другие учёные полагают, что под действием алкоголя как протоплазматического яда наблюдается повышение сосудистой проницаемости и увеличение атеросклеротических изменений в сосудах.
Аналогично.

1. Отрицательное влияние на печень [6].
На нее много чего отрицательно влияет, и малые дозы алкоголя далеко не в первую очередь. К счастью, она великолепно регенерирует, если ее не насиловать.

2. Токсическое воздействие на все органы и системы, особенно на мозговые и половые клетки [3, 8, 9]. При повреждении половых клеток, особенно у женщин, значительно увеличивается вероятность появления нездорового, умственно отсталого потомства.
В указанных исследованиях речь идет не о малых дозах. К тому же риски этих повреждений не так уж велики.

3. Возможно возникновение алкогольной зависимости со всеми её отрицательными последствиями [5].
Это верно, и для того чтобы этого не было, нужно пользоваться мозгом.

4. Повышение вероятности заболевания сахарным диабетом [10, 11] и раком многих локализаций [13].
Опять же, какова величина рисков?

5. Повышение вероятности заболевания артериальной гипертензией [7].
Вот как раз алкоголь далеко не первая ее причина. Куда вероятней ее вызовут те стрессы, с которыми некоторые борются при помощи алкоголя.

Приём алкоголя даже в небольшой дозе лишает человека способности правильной ориентировки, у него возникает излишняя самоуверенность, не обеспеченная умением и опытом, и он значительно чаще, чем трезвый, попадает в беду. Как же можно считать даже малые дозы алкоголя безвредными, если они во всех без исключения случаях потенциально вредны и опасны и, если даже не привели к катастрофе со смертельным исходом, то принесли страдания многим?
Голословное утверждение, не соответствующее истине.

1. Чичеров М. В. Как нас уничтожают. В 3 ч. Ч. 1. Теория «культурного» пития алкоголя / М. В. Чичеров, А. А. Лапшин. — Могилёв : АмелияПринт, 2008. — 44 с.
Название сего "труда" уже достаточно характеризует его уровень.
2. Этиловый спирт // Большая советская энциклопедия. — М.: «Советская Энциклопедия», 1978. — Т. 30. — С. 296.
Обратим внимание, что в ней говорится как раз о пользе малых доз. :)
3. Заблудовский, А.П. Последствия алкогольной интоксикации для потомства / А.П. Заблудовский, М.Я. Майзелис, С.Н. Шихов. — М.: Наука, 1989. — 90 с.
Обращаем внимание на год издания. Делаем выводы. :)
4. Наркология: учебное пособие / Л.П. Великанова [и др.]; отв. ред. Л.П. Великанова. — Ростов н/Д.: Феникс, 2006. — 384 с.
Удивительно, но это пособие так же говорит о пользе малых доз. :D
5. Лоуренс, Д.Р. Клиническая фармакология: пер. с англ.: в 2-х т. / Д.Р. Лоуренс, П.Н. Бенитт. — М.: «Медицина», 1993. — Т. 2. — 672 с.
С ним я и не спорю.

14. Углов Ф. Г. В плену иллюзий.
15. Углов Ф. Г. Правда и ложь о разрешённых наркотиках.
На этого товарища я вообще постеснялся бы ссылаться. Ему пить было не нужно - своей дури хватало. Это в лучшем случае, худший вариант (он умышленно лгал) я все же считаю маловероятным.

16. «Наука и жизнь», N 10,1985 г.
Год! Смотри на год!
 
Назад
Зверху Знизу