ДТП или кто виновать в смерти ребенка

Та не вопрос, девка виновата, конечно. Но мать-то должна была понимать, что это дорога? А там чётко видно, что она шла, а потом вдруг бросилась бежать. Какого хрена она бежала и тащила дитё за собой? Биг, тут обоюдка стопудов. Просто две тупые пизды не разминулись, а крайним дитё осталось.

Да,РЕБЕНКА ЖАЛКО.....+100000000000000000
 
Та не вопрос, девка виновата, конечно. Но мать-то должна была понимать, что это дорога? А там чётко видно, что она шла, а потом вдруг бросилась бежать. Какого хрена она бежала и тащила дитё за собой? Биг, тут обоюдка стопудов. Просто две тупые пизды не разминулись, а крайним дитё осталось.

Я согласна с Тори на 100%! Пешеход перебегающий дорогу видя что авто не тормозит, думают что успеют перебежать, и водитель так думает, что успеют, но... Нужно думать сначала а не потом...
 
Если автобус остановился ПЕРЕД пешеходным переходом и пропускает - с какой стороны его обходить?

Да, Вы правы, беру свои слова о разметке назад...
Просто со всех сторон остановки мелькали, решил что и этот автобус на остановке стоял.
И скорость у машины была явно не ученическая. Так что 4/5 вины точно водительские. Мамаше разве что неосторожность с натяжкой можно вменить. На останавливавшиеся машины поглядывала, а в самый критический момент расслабилась...
 
Та не вопрос, девка виновата, конечно. Но мать-то должна была понимать, что это дорога? А там чётко видно, что она шла, а потом вдруг бросилась бежать. Какого хрена она бежала и тащила дитё за собой? Биг, тут обоюдка стопудов. Просто две тупые пизды не разминулись, а крайним дитё осталось.
Угу. Но мать уже и так наказана по самые небалуй.
 
Угу. Но мать уже и так наказана по самые небалуй.

Блять, это ужас.
Моего прошлым декабрём на переходе возле школы сбил дебил из Даунецка. Полгода по больницам, три операции, а я Богу свечку поставила - хорошо, что живой. А тут...Ужас, да.
 
водительница должна понести накзание в полной мере, а мать? мать уже итак наказана!
 
Да, Вы правы, беру свои слова о разметке назад...
Просто со всех сторон остановки мелькали, решил что и этот автобус на остановке стоял.
И скорость у машины была явно не ученическая. Так что 4/5 вины точно водительские. Мамаше разве что неосторожность с натяжкой можно вменить. На останавливавшиеся машины поглядывала, а в самый критический момент расслабилась...
Вот я о том же.
Своих же близких учу, что дорогу надо переходить так, чтобы водитель мог оценить помеху, а сами могли оценить действия водителя. То есть движемся на зеленый (если светофор) в разрешенном месте равномерно и прямолинейно, глядя по сторонам
 
Тогда поясню. Водитель на многополосном движении в крайнем левом за машинами пешехода, как правило, не видит (если пешеход не 2 метра ростом, ессно). Пешеход ростом ниже среднего тоже водителя не видит. Налицо ограниченная видимость. а что в ПДД пишут про движение при ограниченной видимости и кто это обязан знать - водитель или пешеход?

Про ограниченную видимость знать не помешает и пешеходу.
Водитель обязан помнить вседа. Но это за 4 месяца не приходит. И именно в этом главная вена сбившей тетки. Не фиг гонять по 3-й полосе с таким малым стажем, да без оглядки на ситуацию в первых 2-х.
 
Ужас какой,шо ж на дорогах твориЦЦа,повыпускали идиотов с правами за "сало"
 
быстрый взгляд налево, потом под ноги, ииии пабежааали. Знак "Пешеходный переход" закрыт маршруткой. НО как можно было не увидеть мамашу, куда нужно было смотреть?

не видно мамашу в такой ситуации:( она ж выскочила из-за машины фактически. реагировать Доброжанской нужно было не на мамашу, а, если уж знак не увидела - на остановку транспортных средств в соседних рядах.

Виновата мамаша, что не убедилась в безопасности, и Ирина - отвлеклась, знак не видела, в силу неопытности на соседние ряды не среагировала.
 
Виновата мамаша, что не убедилась в безопасности, и Ирина - отвлеклась, знак не видела, в силу неопытности на соседние ряды не среагировала.
пиздец. ты реально так думаешь? отвлеклась она, блядь. не реагировала, она, блядь.
А в случае с Полтавцом убитые сами виноваты, что не увидели джип и не отскочили в сторону, да?
 
пиздец. ты реально так думаешь? отвлеклась она, блядь. не реагировала, она, блядь.
А в случае с Полтавцом убитые сами виноваты, что не увидели джип и не отскочили в сторону, да?

+100000000000000000000000000000

не видно мамашу в такой ситуации:( она ж выскочила из-за машины фактически. реагировать Доброжанской нужно было не на мамашу, а, если уж знак не увидела - на остановку транспортных средств в соседних рядах.

Виновата мамаша, что не убедилась в безопасности, и Ирина - отвлеклась, знак не видела, в силу неопытности на соседние ряды не среагировала.

Пиздец......:confused:
Не ужели ты и впрямь так думаешь?
Я считала тебя адекватным человеком.....
 
Посмотрите первое видео, мамаша не очень то виновата.
Она идет с права на лево. Остановилась легковушка и большой автобус. Она идет ,и за автобусом не видит что летит иномарка,и шагает сразу под машину.Автобус это конченное создание,стояла бы там легковуха, обзор бы был сквозь салон,над крышей,и между рядами по диагонали.Лучше бы автобус не останавливался.

Та не так там, сам посмотри. Автобус остановился, она его миновала. Перед ней проехала одна легковая машина, потом вторая, с ленточками, третья остановилась - и она продолжает движение, видит едущую машину и бросается бежать. Я так поняла, она и побежала, потому что хотела проскочить. Не очень уютно, конечно, с ребёнком посреди дороги. НО: автобус и легковушка продолжали стоять, они её видели и ждали бы, пока она закончит движение, стопудов. Женщина приняла неверное решение, за что расплатилась по самой высокой цене, да.
 
Та не так там, сам посмотри. Автобус остановился, она его миновала. Перед ней проехала одна легковая машина, потом вторая, с ленточками, третья остановилась - и она продолжает движение, видит едущую машину и бросается бежать. Я так поняла, она и побежала, потому что хотела проскочить. Не очень уютно, конечно, с ребёнком посреди дороги. НО: автобус и легковушка продолжали стоять, они её видели и ждали бы, пока она закончит движение, стопудов. Женщина приняла неверное решение, за что расплатилась по самой высокой цене, да.

Да,она уже приняла наказание........она потеряла свою ляличку........

Ребенок шел за ручку с мамой и у него небыло выбора.......
 
Женщина приняла неверное решение, за что расплатилась по самой высокой цене, да.
ппц! Про какое решение идет речь???? Мне кажется по всем правилам и понятиям, пешеходный переход -- это то место, где человек не должен принимать решения, а должен спокойно переходить дорогу.
Каждый водитель, даже с небольшим опытом вождения знает, что если впереди остановились машины, то скорее всего это не просто так. Тогда вопрос -- как надо было отвлечься, чтоб не увидеть впереди остановившиеся машины, автобус, который стоял ну никак не на остановке и знак пешеходного перехода? К тому же, с таким опытом вождения я вообще не понял, что можно делать в крайнем левом ряду и скоростью явно не для города. Амбициозность малоопытных водителей -- вот что действительно страшно и приводит к таким трагедиям.
 
ппц! Про какое решение идет речь???? Мне кажется по всем правилам и понятиям, пешеходный переход -- это то место, где человек не должен принимать решения, а должен спокойно переходить дорогу.
Каждый водитель, даже с небольшим опытом вождения знает, что если впереди остановились машины, то скорее всего это не просто так. Тогда вопрос -- как надо было отвлечься, чтоб не увидеть впереди остановившиеся машины, автобус, который стоял ну никак не на остановке и знак пешеходного перехода? К тому же, с таким опытом вождения я вообще не понял, что можно делать в крайнем левом ряду и скоростью явно не для города. Амбициозность малоопытных водителей -- вот что действительно страшно и приводит к таким трагедиям.

А кем надо быть, чтобы с ребёнком броситься наперерез едущему автомобилю? Она явено видела авто, потому и резко побежала. Ну, легче ей теперь оттого, что водитель неправ? Да, неправа девка, не сориентировалась, да и ехать ей по этой полосе тоже не полагалось. Та пусть она будет сто раз не права и едет себе дальше, а матери надо было головой думать, за себя и за дитё, а не выскакивать на капот.
 
Надо понимать, что "вина" в этой трагедии разная, есть вина по ПДД у водителя, она неоспорима так как не обратила внимание на остановившийся транспорт в первых двух полосах и не снизила скорость, а есть вина..., ну вообще вина, вина перед погибшим ребенком, перед ее отцом за то, что зная в какой ебанутой стране живем, полной кретинов за рулем, поперла с малышкой бегом через дорогу, не убедившись в полной безопасности для себя. И чем на более длительное время мы будем помнить это трагический случай, тем больше вероятность что сохраним близким и свою жизнь и здоровье, у меня со вчерашнего вечера перед глазами стоят эти две фигуры оцепеневшие за метр до несущегося капота, как вспоминаю, так и руки подрагивают, все таки после рождения двух деток становишься слишком чувствительным к такому.


P.S. про ГАИ... ну что сказать, как обычно, ГАИ пидарасы, почему уже все выше описали, и будут такими оставаться пока некоторое критическое количество водителей не начнут ездить по правилам, не перестанут мыслить категориями "я спешу, мне пох, вон тому мудаку на джипе можно так чудить, значит и я так буду", а начнут иногда задуматься, что такая структура как ГАИ этим кормится, и раковая опухоль в образе коррупции на дорогах сама рассосется когда исчезнут стимулирующие ее факторы. Начинать надо с себя, и жаль, что не все это понимают и помнят.
 
пиздец. ты реально так думаешь? отвлеклась она, блядь. не реагировала, она, блядь.
А в случае с Полтавцом убитые сами виноваты, что не увидели джип и не отскочили в сторону, да?

я думаю, виноваты обе, если ты не обратил внимания;). водитель - живой человек, отвлечься может не только на разговор по телефону, но и на яму на дороге, например. Полтавец- это другое. Не сравнивай. Не стоит из чувства зависти ко всем женщинам-водителям делать крайней только одну сторону. Но мамаша реально под колеса бросилась, вместо того, чтоб убедиться в безопасности перехода.
 
ппц! Про какое решение идет речь???? Мне кажется по всем правилам и понятиям, пешеходный переход -- это то место, где человек не должен принимать решения, а должен спокойно переходить дорогу.

НЕТ, это огромное заблуждение в нашей стране, и от того что такому учат начиная со школы, происходят такие трагедии. Меняйте свое мнение, чем быстрее, тем меньше будет для вас фактор риска.
 
Пиздец......:confused:
Не ужели ты и впрямь так думаешь?
Я считала тебя адекватным человеком.....

я не думаю, я знаю,т.к. сама езжу - за машинами пешехода, который собирается выскочить из-за нее- не видно. Можно (и нужно)среагировать на знак, на остановку других ТС, но пешехода видно далеко не всегда. К сожалению.:(

Кста, ДОброжанская тоже звезда та еще - вот ее страничка Вконтакте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- последний визит 18.10, фотографию в купальнике на странице обновила. От горя, бля, с ума сходит,видимо
 
Назад
Зверху Знизу