Забрали квартиру за коммунальные долги

та ладно, те кто мало зарабатывает на заводе (ниже прожиточного минимума) спокойно могут оформить себе субсидию:rolleyes: А вот поднять свое заднее место и сходить, это ведь действительно не каждому под силу...

Авотхуй ты ее оформишь. Там столько причин для отказа, что 90% реально нуждающимся и обратившимся отказ гарантирован. Хотя, если "подмазать", возможно вопрос решится.

совсем недавна Азаров тоже самое говорил по телеку:D

Твоя подпись как раз в духе речей этого пиздобола.
 
а бабульки у нас нынче самый надежный источник информации :D


Ну, дык, агенство ОБС нынче лидер по предоставлнию последних новостей часа, а длину юбки всех выходящих из подъезда барышень они измерят одним взглядом точнее микрометра. ;)
 
совсем недавна Азаров тоже самое говорил по телеку:D
эм.... в чем юмор? :)
ну я правда не вижу таких уж проблем в оплате коммунальных, вопрос в их качестве, но цены - не такие уж неподъемные...
 
если мне память не изменяет, то субсидия делает общую сумму не более 15% доходов, соответственно 18 гривен или 180 - уже не столь важно, главное, что коммунальные будут не более 15% от зарабатываемого.
так в чем беда?

Только вот субсидия действует на определенный установленный предел по жилплощади. Если вы один живете в трешке или даже двушке попросторней, то субсидия покроет только часть коммунальных платежей, а за остальное платить нужно по полной программе.
 
Авотхуй ты ее оформишь. Там столько причин для отказа, что 90% реально нуждающимся и обратившимся отказ гарантирован. Хотя, если "подмазать", возможно вопрос решится.
.


Тебя это очень удивит, но где-то с год назад по почте маме присылали бланки на оформление субсидии, причем там была ещё агитка о том, как эта субсидия чудесна и выгодна.
Так что проблем с оформлением субсидии нет.
 
Вообще-то проскакивала информация, что долг больше 10000 продают коллекторам, а их наделили властью творить подобное, но это вроде как касалось кредитов.
 
я просто не эгоист как вы.:(

ознакомитесь с понятием "эгоизм" он необходим здравомыслящему человеку естественно в меру.

и вообще, читайте, просвещайтесь, а главное не коих унылостей. :)
 
Тебя это очень удивит, но где-то с год назад по почте маме присылали бланки на оформление субсидии, причем там была ещё агитка о том, как эта субсидия чудесна и выгодна.
Так что проблем с оформлением субсидии нет.

прислать бланк и оформить - две большие разницы.
 
Только вот субсидия действует на определенный установленный предел по жилплощади. Если вы один живете в трешке или даже двушке попросторней, то субсидия покроет только часть коммунальных платежей, а за остальное платить нужно по полной программе.
что тоже вполне справедливо. т.е. если абстрагироваться от особенностей оказания коммунальных услуг в нашей местности - то вполне справедливо и выселять и не позволять бесплатно жить одному на сотне квадратов - это как-то нехорошо получается...
 
Тебя это очень удивит, но где-то с год назад по почте маме присылали бланки на оформление субсидии, причем там была ещё агитка о том, как эта субсидия чудесна и выгодна.
Так что проблем с оформлением субсидии нет.
ну по почте много всякой агитки присылают. Вы сами в последнее время пробовали оформлять субсидию? Или ОБС?
 
эм.... в чем юмор? :)
ну я правда не вижу таких уж проблем в оплате коммунальных, вопрос в их качестве, но цены - не такие уж неподъемные...

ну для нас подъемные , но когда стоит вопрос купить поесть или заплатить за хату. или купить водки или заплатить за хату
 
ознакомитесь с понятием "эгоизм" он необходим здравомыслящему человеку естественно в меру.

и вообще, читайте, просвещайтесь, а главное не коих унылостей. :)

я первый раз нечего не написал, второй пост и вы снова чему то хотите меня научить... от куда такая уверенность в себе??? а вы не думаете что я могу вас научить???? и советов от вас я не просил помоему:) вы наверно человек тяжёлый и закрытый? верно?
 
ну по почте много всякой агитки присылают. Вы сами в последнее время пробовали оформлять субсидию? Или ОБС?


А вам отказали в субсидии? Или вопрос был задан чисто замутить бурление говен? :D
 
что тоже вполне справедливо. т.е. если абстрагироваться от особенностей оказания коммунальных услуг в нашей местности - то вполне справедливо и выселять и не позволять бесплатно жить одному на сотне квадратов - это как-то нехорошо получается...

ну да, ну да. А там еще много чего интересного в плане отказа на получение субсидии: наличие машины, второй квартиры, дома, дачи... Список можно продолжить. И пох если у семьи раньше были доходы, а потом вдруг не стало.
 
ну да, ну да. А там еще много чего интересного в плане отказа на получение субсидии: наличие машины, второй квартиры, дома, дачи... Список можно продолжить. И пох если у семьи раньше были доходы, а потом вдруг не стало.

Ну вообще то это называется "жить по средствам". Ато не плохо ездить на иномарке и получать субсидию, правда? А если подумать сколько составляют расходы на содержание авто, то как здесь вообще можно вести речь о неоплате комунальных....
 
я первый раз нечего не написал, второй пост и вы снова чему то хотите меня научить... от куда такая уверенность в себе??? а вы не думаете что я могу вас научить???? и советов от вас я не просил помоему:) вы наверно человек тяжёлый и закрытый? верно?

верно.:)

просто люди страдают, от собственной глупости.)
 
А вам отказали в субсидии? Или вопрос был задан чисто замутить бурление говен? :D
Отказали моим близким друзьям, после проверки их, хотя семья несостоятельная и им действительно тяжело платить всю коммуналку. А вот "замутить бурление говен" - это видно ваш максимум?
 
Тебя это очень удивит, но где-то с год назад по почте маме присылали бланки на оформление субсидии, причем там была ещё агитка о том, как эта субсидия чудесна и выгодна.
Так что проблем с оформлением субсидии нет.

А вот теперь конкретный случай. Прописано 3 человека, 2 пенсионера и 1 давно выехал на заработки. Тут появляется 1 раз в год на 1 день. Там живет на съемной квартире и хозяева его ни в какую регистрировать не хотят. Соответственно выписать отсюда тоже отказываются - типа, нельзя выписывать в никуда. Можно конечно замутить тему типа прописать его в развалину в заброшенном селе, так это потом чревато еще большими последствиями. По итогу эти пенсионеры зимой отдавали 800грн за месяц (счетчик тепла в доме).
 
А какой смысл тратиться на кучу бланков, чтоб потом отказать в оформлении?

вам знакомо такое понятие "компанейщина"? Было заявлено, что субсидии будут давать максимально упрощенно всем нуждающимся. Вот и пиарились. Правда потом было сказано, что если вы оформите субсидию, а она вам не положена, то карать будут строго!
 
Назад
Зверху Знизу