Кришнаиты

еб..нутым нет покоя
когда собаке делать нех..й она яйца лижет
инопланетяне
люди без твердой жизненой позиции, без цели без амбиций
наркоманы (трудно представить чтобы адекватный человек творил такие вещи, полюбому что то употребляют)
психически неуравновешенные, легковнушаемые люди
как в принципе все сектанты. не видел ни одного способного на собственные мысли,говорят только то что им нагрузили на собраниях.
А с другой стороны все счастливые веселые довольные жизнью (по крайней мере на людях, я не знаю что у них там дома творится)беззаботные как дети и по моему они СЧАСТЛИВЫ, хотя я могу ошибаться
 
по отношению к сектантам резко отрицательная
 
точнее говоря к самому движению. А конкретно сектанты мне ничего плохого не сделали, я их просто невоспринимаю потому что не вижу среди них адекватных людей
 
Очень замечательные и добрые люди. Я как-то с ними целый день пропел и никто меня не погнал, что характерно. Не знаю как при более близком ознакомлении, а так мне они очень нравятся:)
Фраза полна загадок...
никто меня не погнал, что характерно
то есть,характерно,что прогоняют часто?
Не знаю как при более близком ознакомлении, а так мне они очень нравятся:)
А что нравится,внешний вид,шо ле?И какое более близкое ознакомление имелось в виду?
 
А вам слабо забить на собственную семью с ребенком, спасая стадо коров от кровавых рук мясокомбината? [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]

А слабо успешно собирать деньги на строительство космодрома с вайтманами (летающими тарелками) для путешествий на Кришналоку. [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
 
А вам слабо забить на собственную семью с ребенком, спасая стадо коров от кровавых рук мясокомбината? [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]

А слабо успешно собирать деньги на строительство космодрома с вайтманами (летающими тарелками) для путешествий на Кришналоку. [
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]
А слабо не реагировать на призывы,которые к тебе не имеют никакого отношения?Не нравится-не ешь!Особенно умилила фраза про ,, успешно собирать деньги ,,
 
А слабо не реагировать на призывы,которые к тебе не имеют никакого отношения?Не нравится-не ешь!Особенно умилила фраза про ,, успешно собирать деньги ,,
Тупо поржать. :) Я когда про коров прочитал, чуть со смеху не помер.
 
Ув. AT87

Это не буддисты, а вайшнавы (пер. с санскрита, те кто поклоняются Всевышнему - Вишну). Это не секта, а вечная мировая религия, вайшнавизм или гаудиа-вайшнавизм, которая опирается на Веды - священные писания, сейчас ее называют индуизмом.
Сайтов очень много по всему миру:
krishna.орг.уа - Официальный портал
Международного общества сознания Кришны в Украине и Молдове

krishna.ру - Официальный портал
Международного общества сознания Кришны в России

Знак на лбу называется тилака. Это отличительный знак вайшнавов брахма-мадхава-гаудийя сампрадайи (одной из линий вайшнавской традиции).

Волосы являются своего рода антеннами, и то, какая у нас стрижка, будет влиять на наше сознание. Бритая голова и шикха – это оптимальная «конфигурация» для людей, идущих путем духовного прогресса. Однако для женщин подобная стрижка не рекомендована (т.к. у них другое строение тонкого тела). Для них рекомендованы длинные волосы, обязательно собранные, не распущенные (по крайней мере в общественный местах). Короткая стрижка или бритая голова неблагоприятны для женщин.

Каждый предмет одежды несет в себе определенные идеи. Одежда может нести идеи скромности или тщеславия, презрения к обществу или уважения к его членам, сексуальной распущенности или целомудрия и т.д. Одежда, используемая вайшнавами, несет идеи простой жизни и целомудрия. Сари, например, с одной стороны украшает женщину, с другой стороны покрывает ее таким образом, что не провоцирует у мужчин физическое влечение.

Также, в ношении особой одежды заключен проповеднический элемент. Мы можем видеть, что сторонники или участники тех или иных организаций носят, например, футболки с названием организации, чтобы привлечь внимание общества. Подобным образом, видя человека в вайшнавской одежде, люди обычно понимают, что перед ними «кришнаит» (или же могут проявить любопытство и поинтересоваться), и если преданный демонстрирует при этом идеальное поведение в обществе, это будет проповедью.

Относительно других. чаще всего религией привлекаются люди которые находятся в беде, нуждающиеся и внешни они могут быть одеты плохо или быть грязными.

У вайшнавов очень высокие стандарты чистоты, как внешние так и внутренние.
Вайшнавы едят только чистую пищу, предложенную Богу = освященную, например как в христианских церквях освящают воду. Эта пища лучшем образом отчищает сознание, и обычно она всегда очень вкусная, т.к. ведическая кулинария использует много специй, а поэтому удовлетворяет все 6 вкусов.

Поют они только святые имена Бога, которые отчищают сознания всех, кто слышит их и кто их поет, принося максимальное благо всем живым существам. Это желания Бога, о котором говорится и в Библии, в Коране и Ведах.

Спасибо за ваши хорошие вопросы.

P.S. Когда человек болеет желтухой, сладкое ему кажется горьким, точно так же и со святыми именами Бога (великая молитва Харе Кришна), чем больше у нас материальных желаний = материальное сознание, тем меньше нам нравятся слышать абсолютно духовные - святые имена Бога. Как сладким лечат желтуху, точно так же лучше всего возвышает наше сознание Имена Бога.
А вдруг это не вайшнавы, а секта раздатчиков серого говна? Ведь мы же не знаем кого из них точно повстречал ТС.
 
Что это за секта? Есть у них сайт?
На переносице у них какая-то хрень нарисована, грязные, заросшие. Некоторые носят необычную одежду. Другие просто как бомжи одеты. Поют какой то монотонный невыносимый бред в течение 3-4 часов подряд без перерывов.

забей... мне ни холодно ни жарко от этих ебланов...:yahoo:
 
Что это за секта? Есть у них сайт?
На переносице у них какая-то хрень нарисована, грязные, заросшие. Некоторые носят необычную одежду. Другие просто как бомжи одеты. Поют какой то монотонный невыносимый бред в течение 3-4 часов подряд без перерывов.

...стопудово - десантники!...с прошлого дня десантника никак из запоя не выйдут...ну или пидарасы...
 
Что это за секта? Есть у них сайт?
На переносице у них какая-то хрень нарисована, грязные, заросшие. Некоторые носят необычную одежду. Другие просто как бомжи одеты. Поют какой то монотонный невыносимый бред в течение 3-4 часов подряд без перерывов.
Почему бы тебе самому не подойти и не спросить у них, кто они такие?
 
А вдруг это не вайшнавы, а секта раздатчиков серого говна? Ведь мы же не знаем кого из них точно повстречал ТС.

Ув. protivoves

Лично там не присутствовал, но никаких других людей или группы людей, которые бы постоянно пели "одно и то же" имена Бога - в течение 3-4 часов, а так же раздавали печенья мне не известны, но этим точно постоянно занимаются вайшнавы - преданные Господа.
 
У меня в студ. времена 1.5 года соседом по квартире (снимали вместе квартиру) был индус, точнее мавриканец, так тот офигевал от наших кришнаитов, которые пытались его учить его же религии:D Да и один одногрупник (хохол) был заядлым таким кришнаитом, все пытался меня с друганом подсадить на это. Но, как оказалось, у меня есть некий иммунитет к подобного рода вещам. Просад хавали, мантры пели - все мимо прошло, хотя просад (коричневые печенюшки, или любая другая предложенная богу пища) все таки как-то впирал:іржач:
Еще я не могу понять, почему люди идут кришнаитам а не в нашу церковь? Из-за пений и плясок в индийских вещах?. Ведь Христианство, как и любая другая религия, способно на очень многое. Как можно вот так вот просто отвергнуть родную веру в Бога и пойти в иностранную, экзотическую секту. Видел не так давно в автобусе нашу среднестатистическую бабку с кришнаитским мешочком для чёток на руке:confused:
 
Останнє редагування:
У меня в студ. времена 1.5 года соседом по квартире (снимали вместе квартиру) был индус, точнее мавриканец, так тот офигевал от наших кришнаитов, которые пытались его учить его же религии:D Да и один одногрупник (хохол) был заядлым таким кришнаитом, все пытался меня с друганом подсадить на это. Но, как оказалось, у меня есть некий иммунитет к подобного рода вещам. Просад хавали, мантры пели - все мимо прошло, хотя просад (коричневые печенюшки, или любая другая предложенная богу пища) все таки как-то впирал:іржач:
Еще я не могу понять, почему люди идут кришнаитам а не в нашу церковь? Из-за пений и плясок в индийских вещах?. Ведь Христианство, как и любая другая религия, способно на очень многое. Как можно вот так вот просто отвергнуть родную веру в Бога и пойти в иностранную, экзотическую секту. Видел не так давно в автобусе нашу среднестатистическую бабку с кришнаитским мешочком для чёток на руке:confused:

Ув. Дима.

Бог один, а поэтому и вера = религия то же одна. Духовная практика - истинная религия направлена на возвышения сознания и понимания того что мы души. Душа не имеет национальности, территориальной градации и другие материальные причины. Поэтом душ как и религий нет наших - не наших или иностранных;)
Истинная вера стоит на знание, и души, которые хотят продвигаться более интенсивно в духовной практике будут искать духовное знание, о самом Боге - его личностные аспекты (форма, имена, качества и игры), а это знание есть только в Ведах.
Истинную веру в Бога нельзя отвергнуть - это вечная природа души, например, как соль соленая, а Солнце светит и греет - вечное качество-суть. А отвергают религию, потому что часто привлекаются ее внешними плодами - ритуализмом, а не пытаются возлюбить Бога - изменить свое сознание.
Относительно четок - это практика есть в христианстве, мусульманстве и вайшнавизме, кто серьезно занимается молитвенной практикой, всегда пользуется четками, чтобы глубже сосредоточиться на Святых именах Бога. У нас всего 5 чувств, которыми управляет ум, и чтобы ум не отвлекался от молитвы - нужно 3 чувств (большинство) задействовать в молитве - 1 речь - 2 слух, а четки позволяют занять 3 чувства осязание.

Спасибо за хорошие вопросы

P.S. А вы попробуйте, выйдете в вайшнавской одежде в центр города и попойте святые имена, может ради веселья вас на пару раз хватит, но представьте какую нужно иметь веру в наставления Бога и духовного учителя, чтобы это делать постоянно. Без веры и истинной связи с Богом - это невозможно делать постоянно.
 
может ради веселья вас на пару раз хватит, но представьте какую нужно иметь веру в наставления Бога и духовного учителя, чтобы это делать постоянно.

Используются ли для поддержания тела/духа (расход энергии действительно велИк) какие-либо травы или иные стимуляторы?
 
Запомните, все расово правильные буддисты живут на Тибете, на улицах Харькова поют исключительно долбоебы, никакого отношения к буддизму в частности и к религии в общем не имеющие.
 
Религия

Используются ли для поддержания тела/духа (расход энергии действительно велИк) какие-либо травы или иные стимуляторы?

Ув. Peter Pan

Как я уже говорил, вайшнавы соблюдают высокие стандарты внутренней и внешней чистоты, поэтому не употребляют никаких интоксикаций. Относительно травы, крепче петрушки и укропа ничего не было замечено:D



Запомните, все расово правильные буддисты живут на Тибете, на улицах Харькова поют исключительно долбоебы, никакого отношения к буддизму в частности и к религии в общем не имеющие.

Ув. Максим

Индуизм общепринятая мировая религия. Священным писанием индуизма явялются Веды, а те кто строго следуют этим священным писаниям называются вайшнавы, а с точки зрения религоведения - это религия называется вайшнавизм. И обязанностью гаудиа-вайшнавов явялется воспевание Святых Имен Бога, чем так же заняты и все другие мировые религии христианство и мусульманство.

Для то чтобы давать оценки кто является религией, а кто нет сначала надо правильно понимать значения слова религия - википедия.

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.

Правильное и точное определения слова религия - это законы Бога, соблюдая которые человек может отчистить свое сознание от материальной скверны и связаться с Богом.

На это и направлены все истинные мировые религии мусульманство, христианство и вайшнавизм - и основа их практики воспевание Святых имен Бога.

Но буддизм это атестические учение и не является религией, потому что отвергает Бога.

Веды - Шримад Бхагаватам 1.1 » Глава 3. Кришна - источник всех воплощений

24. Затем, в начале Кали-юги, чтобы обмануть тех, кто враждебно относится к последователям религии, Господь явится в провинции Гайа как Господь Будда, сын Анджаны.

Господь Будда, могущественное воплощение Личности Бога, явился в провинции Гайа (Бихар) как сын Анджаны и проповедовал учение о непричинении вреда живому, осуждая даже разрешенные Ведами жертвоприношения животных. Во времена Господа Будды люди в большинстве своем были атеистами. Мясо животных они предпочитали всему остальному. Под предлогом проведения ведических жертвоприношений повсюду были устроены настоящие скотобойни. Господь Будда из сострадания к несчастным животным, которых забивали без всяких ограничений, проповедовал ненасилие. Проповедуя, он утверждал, что не верит догмам Вед, и подчеркивал, что убийство животных оказывает крайне неблагоприятное воздействие на психику людей. Малоразумные люди века Кали, не имевшие веры в Бога, стали соблюдать установленные им принципы, и какое-то время действительно придерживались моральных норм и принципа ненасилия, который является первой ступенью на пути к осознанию Бога. Он обманул атеистов, следовавших его принципам, потому что они не верили в Бога, но зато безоговорочно верили в Господа Будду, который сам был воплощением Бога. Так он заставил неверующих уверовать в Бога в образе Господа Будды. В этом заключается милость Господа Будды: он заставил неверующих поверить в него.
Для таких сбитых с толку людей с атеистическими наклонностями Господь Будда является олицетворением теизма. Поэтому он хотел прежде всего положить конец обычаю убийства животных. Убийцы животных представляют собой опасность на пути, ведущем обратно к Богу. Есть два типа убийц животных. Иногда душу тоже называют «животным», то есть живым существом. Таким образом, и те, кто забивает животных, и те, кто забыл, что они - душа, в равной мере являются убийцами животных.

Формально философию Господа Будды относят к атеистическим философиям, так как она не признает Верховного Господа.

Спасибо за ваш ответ.
 
Останнє редагування:
Используются ли для поддержания тела/духа (расход энергии действительно велИк) какие-либо травы или иные стимуляторы?
Нет, фишка религии в трезвости; там крыша уже подготовлена, для ёё слёта достаточно мантр и проповедей.
 
Назад
Зверху Знизу