Запретом кетамина навеяло.

А вам не кажется, что именно это и наблюдается?..
Хреновый хлеб не покупается, ветеринар "запоровший" пару животных, спросом не пользуется, хирургу хреновому, могут сломать ногу и... Столяр сделавший кривую мебель, будет кушать плохой хлебушек, ибо на хороший не заработает... Все взаимосвязано...
 
Я помню другую страну:) И принципиально не покупаю хреновых вещей и мебелей... Ветеринарный доктор есть свой... и ему на пациента увы... это его работа и его хлеб, его будущее, комфорт прочая... Специалист, вот ключевое понятие и опыт, практический, а не книжный...
 
Рампун, Рометар... но без кетамина хня, держат плохо.
ПыСЫ Не ветеринар ..... и не нарк:іржач:
Абсурд ситуации с кетамином заключается как раз в том, что разрешенных к использованию аналогов нет. Есть альтернативы: обездвиживает, но животное остается в сознании или есть риск проснуться процессе + побочки, сложности с дозировкой

И хотят много денег. Я не знаю. Я у вас спрашиваю.

Да хз. Как можно говорить за всех?
 
Как по мне, лучше бы "Мезим" запретили.
"Мезим - шлунку добре з ним" - эта фраза из зомбоящика взрывает моск.
"Ай, молодець" - сука, дебил престарелый... Жрать меньше надо!
В магазине муки нету, а он вареники трескает, сволочь!
Зомбоящик на то и зомбоящик, чтобы внушать: потребляйте больше, пейте дополнительно всякую дрянь, чтобы все это вместить, потом забивайте симптомы серьезных болезней и валите на работу, чтобы заработать на всякую ерунду и так далее...
 
Кетаминовый майдан не за горами . Протестующие, наряженые в шкурки собак и кошек, взявшись за руки танцуют кругом вокруг огромной бутафорской коробки "Кетамина", периодически вскидывая вверх руки и выкрикивая - "Кетамин, прийди !!! " Рядом стоят несколько новых "Скорых помощей" , в них сидят людские доктора со шприцами заряжеными "галкой" ...
Троль? Оплаченный?
 
да вопрос в лицензировании и учете!а вы балаган устраиваете!

ситуация высосана из пальца, кетамин-препарат анестезиологов и ветврачей, не ходили за ним нарики, за морфинчиком лазили и при СССР индивидуумы, а кетамин всегда был мусором.
 
да вопрос в лицензировании и учете!а вы балаган устраиваете!
Вы владеете вопросом? Как любой доктор ветеринар проходит разок в пять лет подтверждение квалификации, не бесплатно естественно (сроки могу путать)... иначе жопа ему как спецу, не получит лицензии..
 
ситуация высосана из пальца, кетамин-препарат анестезиологов и ветврачей, не ходили за ним нарики, за морфинчиком лазили и при СССР индивидуумы, а кетамин всегда был мусором.
И выпускал его Биолек на Жуках...

Ветеринар ? Лицензированый ?
Выдыхай... Дубас:D
 
Википедия пишет: список А. Какие еще учет и лицензирование они хотят?
 
да в прямом ведь речь шла о том что кетамин проходил фактически почти без учета и такие препараты подлежат лицензированию
Не думаю, что его продавал производитель для клиник, при отсутствии у последней лицензии. Как правило, производитель под гос контролем, а КРУ свое дело знает....
 
хЗ Закон-бред, т.к наркоту поставляют не из ветклиник. Если человек наркоман, наркоту он найдет и запрет китамина тут не поможет.А животных, жалко теперь каждая операция для них-ад.Прооперировать бы наше правительство, может тогда они что-то поймут
 
при чем категория ?или у нас наркота уже в свободной продаже,нет она продается пока не официально

Да, в продаже, тот же морфин по рецепту вы могли официально купить в аптеке с соответствующей лицензией, как правило коммерческие аптеки не берут на реализацию списки А и Б, не хотят мороки.
Хотя в последнее время все меняется, и из-за нариков, кстати, многие онкобольные не получают обезболивания
 
Назад
Зверху Знизу