О толерантности

СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП... патамушо в 90е грабили все, кому не лень!!!!!


:) Я не грабила в 90е, хотя я по жизни вроде не ленивая, после универа запряглась и работаю на 2 работах, главный добытчик в семье. А вы грабили? Или вам было лень?
 
хорошо. что же, только цигане в этом мире убивают и грабят? да, среди циган уйма мошенников и воришек, наверно и убийств тоже. но разве таких нет среди украинцев? а я смело заявлю - есть цигане, которые живут такой же жизнью, как и мы с вами. то, что Вы их не знаете, не значит, что их нет. чем же они виноваты?
это какой такой-же? Вы часто встречали цыган занимающихся общественно-полезной работой? Трудящихся на благо общества? Они кочевой народ, который живет по своим законам, и работают у них только женьщины.
Что вы за ерунду пишите?
 
- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с вьетнамцем, или с теми же цыганами, арабами - вы сможете привести на стрелку столько же соотечественников. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?
Тут воппрос не в толерантности, даже самый большой толераст захочет отомстить обидчикам, если у него будет на то возможность, а в том, что 99% славянского населения украины исповедуют принцип "моя хата с краю" и пока эта язва не будет выкорчевана из мозгов, то и будем мы говно от инородцев выгребать. Так, что дело не в одной толерантности.
 
Коль погнал такой боян. Предлагаю усложнить тему обсуждения: "Уступаете ли вы место в общественном транспорте старой, беременной вьетнамке".

Я однажды уступал место в метро беременной вьетнамке. Но она была не стара, так лет 20-25.
 
. только эт всё фигня, если учитывать то, что я сказала, внимание!!!!: СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП. а для того, чтобы знать, что существует стереотип, достаточно читать зарубежные книги (классика подойдёт), смотреть зарубежные фильмы, ну а про море информации, которую можно почитать в интернете, я и не говорю.

!!!!!

Теперь понятно, на какой базе основываются ваши выводы :-)

Кстати, многие американские классики очень высоко ставили русскую культуру, а если посмотреть на Голливуд, то там Чехов (не тот, который писатель) - вообще чуть ли не икона.

Или вы под классикой понимаете Морелла с его "Рэмбо: первая кровь" :-)
 
:) Я не грабила в 90е, хотя я по жизни вроде не ленивая, после универа запряглась и работаю на 2 работах, главный добытчик в семье. А вы грабили? Или вам было лень?

грабить не могла по причине хотя бы того, что была маленькая.
и Вы прекрасно знаете, о чём я говорю, опять же, если углубляться историю СССР.
 
я довольно часто общаюсь с американцами, сама в Америке не была, но опять же, общаюсь со множеством людей, кто там был и жил. только эт всё фигня, если учитывать то, что я сказала, внимание!!!!: СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП. а для того, чтобы знать, что существует стереотип, достаточно читать зарубежные книги (классика подойдёт), смотреть зарубежные фильмы, ну а про море информации, которую можно почитать в интернете, я и не говорю.

Да уж, про деревянную стереотипность американцев уже слагают легенды... Например, когда в 2007 в Осетии был конфликт между Россией и Грузие у американцев спрашивали о их отношении к этому. Так почти у всех появлялась паника, т.к. Грузия пишется у них как Georgia, т.е. штат Джорджия, эти идиоты думали, что россия (страна-террорист) напала на США.:D Эта история не выдумка, а сюжет новостей 1+1.
 
и что, из Вашего личного опыта образуется тот факи, что цигане - не люди? а как вам такой факт, что у европейцев и американцев существует стереотип, что мы, словяне, - дикари, у которых нет ни культуры, ни ценностей? согласитесь?

:
факт придуманный.
 
это какой такой-же? Вы часто встречали цыган занимающихся общественно-полезной работой? Трудящихся на благо общества? Они кочевой народ, который живет по своим законам, и работают у них только женьщины.
Что вы за ерунду пишите?

нет, не часто встречала. да и вообще нечасто встречаю циган. уж и не вспомню, когда видела в последний раз. только знаю как минимум одну циганскую семью, которые живут абсолютно по тем же законам, что и украинцы. думаю, они не единственные в своём роде.

а про кочевых.. то, что эти люди живут такой жизнью, ещё не говорит о том, что все они - убийцы и воры
 
Кстати, многие американские классики очень высоко ставили русскую культуру, а если посмотреть на Голливуд, то там Чехов (не тот, который писатель) - вообще чуть ли не икона.

В школу, где я работала, приезжала по программе обмена девочка-аспирантка из США, рассказывала, что сама просилась в Россию или Украину съездить, чтобы выучить русский язык, накупила здесь книг на русском, на родине язык учить начала, здесь сильно подтянула. Много о русской литературе знала, интересовалась современной литературой, музеями. Мы по очереди ее водили в город, жила в обычной учительской семье, в скоромных условиях. Говорила, что знание русского ей здорово поможет в ее дальнейшей карьере.
 
Ща читаю книженцию...запостю кусочеГ, таки в тему, имхо:

А ты я вижу — националист.

— Конечно. Националисты — это нормально.

— А нацисты?

— Нацисты — ненормально. Кретины.

Отрываюсь от бинокля, смотрю на затылок первого номера.

— И какая разница между ними?

Не оборачиваясь, снисходительно отвечает:

— Нацисты считают всех соседей дерьмом. Потом получают от всех соседей. По башке. Националисты считают все народы равными. Но свой народ — чуть-чуть-чуть лучше остальных. По башке не получают потому. Живут хорошо. И соседи уважают.

— Разговор продолжай. Соскучил по беседе.

— А напарник?

— Он Дом-2 смотрел.

Мда, тут не позавидуешь. Правда, знавал я людей, которые и журнал Дом-2 выписывали и читали на полном серьезе.

— Ну, так у казахов соседи спокойные.

— Особенно китайцы. Очень спокойные. Только споткнись.

— Зато у вас чеченцев например нет.

Он хмыкает чуть не в голос.

— К нам их сослали. Всех. С мужчинами. Наши мужчины на фронте были. Чеченцы стали свои порядки устанавливать. Наши их поставили на место быстро.

— Это как интересно?

— Просто. Подъезжает к смелому чеченцу мальчонка на лошадке. Аркан на шею и в степь. Выживет — задумается. Не выживет — пишут, что сбежал. Милиция тоже казахи. Горцы в степи непривычны. Сбежал, заблудился. Шакалы объели. Потом наши мужчины вернулись. Тихие были чеченцы. А ваших потом сотнями резали. Никто ничего не сказал. Нет у вас нации, и националистов нет.
— Нацисты же есть. Да и националисты же тоже…

— Националисты? Где тогда их партия? Газеты? На выборы они шли? Смешно. Да ваших националистов трое соберется — не договорятся.

— Ну, прямо.

— Так вот не договорятся. Потому как один считает, что русские — только православные. Другой — что только язычники. А третий — вообще коммунист.

— А нацисты?

— Нет русских нацистов. Нацисты ваши русских ненавидят. Немцев боготворят. Третий Рейх. Какие же они русские нацисты. Опять смешно. Учился я в Германии. Не за что немцев боготворить.

— Непростой ты ...

— Люди все непростые.

— И твой напарник?

— И мой напарник. В дураке все непонятно. Чего простого?
— Слушай, а ты кем работал?

— Философию преподавал. — невозмутимо говорит казах.

— Сочувствую. Когда философу и поговорить не с кем — это тяжко.

— Я не философ. Я философию преподавал.

— Ну ладно. А как тогда скинхеды?

— Гопники. Организации нет. Финансов нет. Оружие — ножи. Пока они ерундой занимаются, диаспоры спокойно занимают командные высоты. Власть берут. Финансовые потоки седлают. Берут силу, контроль. Только в газетах шум — на это гопники и годны. Страшный русский фашизм.

— То есть ты их не боялся?

— Чего бояться. Ножом я владею хорошо. Опыт есть. А были бы уличные бои — я пулеметчик. А они в армии не служат, откуда им тактику знать. Несерьезно. У Гитлера в партии почти все фронтовиками были. Те да — сила.
 
нет, не часто встречала. да и вообще нечасто встречаю циган. уж и не вспомню, когда видела в последний раз. только знаю как минимум одну циганскую семью, которые живут абсолютно по тем же законам, что и украинцы. думаю, они не единственные в своём роде.

а про кочевых.. то, что эти люди живут такой жизнью, ещё не говорит о том, что все они - убийцы и воры

вы считаете, что другие люди мыслят стереотипами, так у вас та же проблема, только у вас стереотип в другую сторону немножко.
 
Интересно, а почему бы например гребанному хомячью, которое сейчас ноет в каментах о том, как их притесняют злые вьетнамцы/чурки/жыды/и т.п., не объединиться в какое-то подобие собственной общины - где каждый друг друга знает, готов друг другу помочь (и материально в том числе), готов вписаться за своих "однообщинников", отмазать их в случае чего от проблем и т.п.

Причем не обязательно для этого бегать с факелами, дрочить на свастику или обьявлять себя великой белой раSSой. Просто иметь возможность крепко осаживать тех, кто на вас полезет (как законными, так и незаконными методами). Только и всего. Для этого нужно всего навсего поднять пердак и сделать так как вам кажется нужным.

Но вы на это неспособны, потому что вы хомячки. Так что нойте дальше, по сотому разу выдавая штампы про громких армян, похотливых чурок и хитрых евреев.
 
факт придуманный.

может и придуманный, но существует.

то есть каждый здесь с наивной уверенностью может заявить, что на мировой арене нас(украинцев) все абсолютно принимают за равных? вы серьёзно? а известно вам о тех программах для студентов, по которым они выполняют грязную работу в Европе и США и счастливы, потому что приезжают оттуда с деньжищами, которые никогда не заработали бы здесь за тот же срок? у нас среднестатистический человек получает 3000 грн в месяц. в Америке даже самый тупой и ленивый заработает эти деньги за 1 неделю.
или тот факт, что вы едете в Европу как турист и к вам там относятся хорошо вселяет в вас уверенность, что нас считают цивилизованными людьми?
 
Интересно, а почему бы например гребанному хомячью, которое сейчас ноет в каментах о том, как их притесняют злые вьетнамцы/чурки/жыды/и т.п., не объединиться в какое-то подобие собственной общины - где каждый друг друга знает, готов друг другу помочь (и материально в том числе), готов вписаться за своих "однообщинников", отмазать их в случае чего от проблем и т.п.

Причем не обязательно для этого бегать с факелами, дрочить на свастику или обьявлять себя великой белой раSSой. Просто иметь возможность крепко осаживать тех, кто на вас полезет (как законными, так и незаконными методами). Только и всего. Для этого нужно всего навсего поднять пердак и сделать так как вам кажется нужным.

Но вы на это неспособны, потому что вы хомячки. Так что нойте дальше, по сотому разу выдавая штампы про громких армян, похотливых чурок и хитрых евреев.

Во-первых, какого хрена в своей стране объединяться в общину? во-вторых, разговор об уместности толерантности в современном мире, а не о притеснении нас кем-то... ты немного недопонял...
 
Интересно, а почему бы например гребанному хомячью, которое сейчас ноет в каментах о том, как их притесняют злые вьетнамцы/чурки/жыды/и т.п., не объединиться в какое-то подобие собственной общины - где каждый друг друга знает, готов друг другу помочь (и материально в том числе), готов вписаться за своих "однообщинников", отмазать их в случае чего от проблем и т.п.

Причем не обязательно для этого бегать с факелами, дрочить на свастику или обьявлять себя великой белой раSSой. Просто иметь возможность крепко осаживать тех, кто на вас полезет (как законными, так и незаконными методами). Только и всего. Для этого нужно всего навсего поднять пердак и сделать так как вам кажется нужным.

Но вы на это неспособны, потому что вы хомячки. Так что нойте дальше, по сотому разу выдавая штампы про громких армян, похотливых чурок и хитрых евреев.

ПОтому что обьеденяются по каким-либо общим чертам...и тут получается, что обороняться нужно от своих, если брать национальные черты...на этом все и валится...
 
Интересно, а почему бы например гребанному хомячью, которое сейчас ноет в каментах о том, как их притесняют злые вьетнамцы/чурки/жыды/и т.п., не объединиться в какое-то подобие собственной общины - где каждый друг друга знает, готов друг другу помочь (и материально в том числе), готов вписаться за своих "однообщинников", отмазать их в случае чего от проблем и т.п.

Причем не обязательно для этого бегать с факелами, дрочить на свастику или обьявлять себя великой белой раSSой. Просто иметь возможность крепко осаживать тех, кто на вас полезет (как законными, так и незаконными методами). Только и всего. Для этого нужно всего навсего поднять пердак и сделать так как вам кажется нужным.

Но вы на это неспособны, потому что вы хомячки. Так что нойте дальше, по сотому разу выдавая штампы про громких армян, похотливых чурок и хитрых евреев.

А ты способен? :-)
 
вы считаете, что другие люди мыслят стереотипами, так у вас та же проблема, только у вас стереотип в другую сторону немножко.

а это Вы с чего заявляете? Вы же сами говорите "опыт". Я говорю всё в силу своего опыта и знаний. И я не отрицаю, что могу ошибатья. А самое главное - что если услышу вразумительные доводы, то упрямиться не буду и приму. Хотя ничего толкового никто не пишет. Всё плохое отношение к циганам или евреям, арабам, связано с личной неприязнью. А стереотипы об особенностях этих наций - как соломинка, за которую можно ухватиться, чтобы поливать их грязью. У меня личная неприязнь к людям, которые пьют и курят, только я об этом не распинаюсь и не пытаюсь кому-то втирать, что правильно, а что нет.
 
может и придуманный, но существует.

то есть каждый здесь с наивной уверенностью может заявить, что на мировой арене нас(украинцев) все абсолютно принимают за равных? вы серьёзно? а известно вам о тех программах для студентов, по которым они выполняют грязную работу в Европе и США и счастливы, потому что приезжают оттуда с деньжищами, которые никогда не заработали бы здесь за тот же срок? у нас среднестатистический человек получает 3000 грн в месяц. в Америке даже самый тупой и ленивый заработает эти деньги за 1 неделю.
или тот факт, что вы едете в Европу как турист и к вам там относятся хорошо вселяет в вас уверенность, что нас считают цивилизованными людьми?

я серьезно. я дружу со многими иностранцами разных национальностей. И вопрос: а правда ли у вас американцев считают тупыми, заданный американцем, говорит о других стереотипах.
 
может и придуманный, но существует.

то есть каждый здесь с наивной уверенностью может заявить, что на мировой арене нас(украинцев) все абсолютно принимают за равных? вы серьёзно? а известно вам о тех программах для студентов, по которым они выполняют грязную работу в Европе и США и счастливы, потому что приезжают оттуда с деньжищами, которые никогда не заработали бы здесь за тот же срок? у нас среднестатистический человек получает 3000 грн в месяц. в Америке даже самый тупой и ленивый заработает эти деньги за 1 неделю.
или тот факт, что вы едете в Европу как турист и к вам там относятся хорошо вселяет в вас уверенность, что нас считают цивилизованными людьми?


Причем тут заработки разных людей в разных странах?

тоесть вы хотите сказать, что раз американец, живет в США и получает там где-то 4 500 долларов в месяц, а я живу в Украине и получаю здесь около 3 000 гривень, то это прямое доказательство того, что украинцев в мире считают дикарями?
 
Назад
Зверху Знизу