Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
результаты голосовалки меня откровенно расстраивают(((
если молодому парню якобы тяжело стоя ехать, то представьте каково пожилому человеку...
сам в общественном транспорте езжу стоя, не потому что у меня геморой, а потому что морально не могу сидеть и видеть что рядом стоит- та в принцыпе кто либо)))
да у меня по летнему давление бывает прыгает, да и спина болит...
но я молодой и в моем представленни если я из-за этого буду ездить сидя- значит эти болячки меня победили, а так я их держу в узде :клас:

к людям надо добрее, в харькове этого мало, а на харьков форуме это вообще что- то нереальное, тут в почете быть быдлом

так что по моему тут единственно правильный вариант ответа: УСТУПАТЬ
з.ы.
а еслиб опрос проводился накануне дня победы....
все сразу бы стали сознательными))))
 
результаты голосовалки меня откровенно расстраивают(((
если молодому парню якобы тяжело стоя ехать, то представьте каково пожилому человеку...
сам в общественном транспорте езжу стоя, не потому что у меня геморой, а потому что морально не могу сидеть и видеть что рядом стоит- та в принцыпе кто либо)))
да у меня по летнему давление бывает прыгает, да и спина болит...
но я молодой и в моем представленни если я из-за этого буду ездить сидя- значит эти болячки меня победили, а так я их держу в узде :клас:

к людям надо добрее, в харькове этого мало, а на харьков форуме это вообще что- то нереальное, тут в почете быть быдлом

так что по моему тут единственно правильный вариант ответа: УСТУПАТЬ
з.ы.
а еслиб опрос проводился накануне дня победы....
все сразу бы стали сознательными))))

У какой сознательный и вежливый, но ты видно не встречал хамских бабусек, которые всех расталкают узрея молодое лицо, добравшись по ногам, и беременную с места подорвут...
 
У какой сознательный и вежливый, но ты видно не встречал хамских бабусек, которые всех расталкают узрея молодое лицо, добравшись по ногам, и беременную с места подорвут...

позволь я вопросом на вопрос, ты когда нибудь ездил с пролетарской на советкую в 6:00 на первой электричке..?

это ад на земле, там людей топчут (по настоящему), но этож не значит что я- ты должны топтать тоже....

в этом вина только руководства метрополитена которое перенесло время открытия с 5:30 и сделало интервал 15 минут :страта:

из нас делают быдло, бабушка не виновата, она в положении таком что ей никто не поможет :(
 
ППЦ цивилизации, конец близок. Судя по постам. Ну и отлично, а то заипло уже
 
позволь я вопросом на вопрос, ты когда нибудь ездил с пролетарской на советкую в 6:00 на первой электричке..?

это ад на земле, там людей топчут (по настоящему), но этож не значит что я- ты должны топтать тоже....

в этом вина только руководства метрополитена которое перенесло время открытия с 5:30 и сделало интервал 15 минут :страта:

из нас делают быдло, бабушка не виновата, она в положении таком что ей никто не поможет :(

я недавна ехал на пролет, вышел из вагона метро и долго шел по переходу, стока народу в 6 вечера идет и такой длинный переход, что я просто охуел, у меня нервы еле выдержали, если в 6 утра это ад, то я знаю дорогу ведущую в него и она видимо утром выложена затоптанными
 
У какой сознательный и вежливый, но ты видно не встречал хамских бабусек, которые всех расталкают узрея молодое лицо, добравшись по ногам, и беременную с места подорвут...
Из частного нельзя выбводить общее таким образом.
И при чем тут бабки к беременным?
 
я недавна ехал на пролет, вышел из вагона метро и долго шел по переходу, стока народу в 6 вечера идет и такой длинный переход, что я просто охуел, у меня нервы еле выдержали, если в 6 утра это ад, то я знаю дорогу ведущую в него и она видимо утром выложена затоптанными
Лечи нервную систему - это тревожные звоночки
 
А теперь стоп. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Вот это пишет человек, который судя по его постам считает, что нужно уступать место старикам, беременным, инвалидам. Вот в этих словах наконец-то проявилась сущность его и таких, как он. Это их действительное отношение к людям. К тяжело больным людям. Что уже говорить о стариках и беременных. "ЗАЛЕЧИТЕ ЕМУ НОГУ, БЛЯТЬ". - Внимательно прочитайте и вникните каждый. В своих постах я не зря подчёркивал, что уступить место именно доброе дело, причиной которого является сочувствие к блюжнему. А такой вот экземпляр кроме совдеповской заразы в голове ничего не имеет. Судя по его постам ему ничего не стоит человека больного выкинуть из транспорта.

Хватит какать кирпичами. Делать окончательные выводы о сущности человека из постов на форуме - это уже идиотизм.
 
люди, вам не надоело толочь воду в ступе?
закрывайте тему, кроме срача тут уже нет ничего...
 
Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем.

так а чего тогда прилепил состояние здоровья
если не ключевой момент?:D
по теме, если со здоровьем проблем нет - уступи место беременной,
не уступил - значит кАзел, и с тебя спросят за это в аду
 
Итак, уважаемые посетители темы! Результаты опроса наглядно показали, что большинство людей (хоть и не подавляющее) придерживается демократических принципов взаимодействия в социуме, и это радует. Но некоторым участникам темы не нравятся результаты. Многие критиковали само голосование за "по-дебильному поставленные вопросы". НА самом деле вопросы были поставлены правильно и логично. Тем, кому непонятно, постараюсь объяснить: Опять придется повториться. Когда мы уступаем место, мы совершаем добрый поступок, доброе дело. Главная причина совершения доброго дела - это сочувствие ближнему (благодаря присутствию у совершающего такого качества, как человеколюбие, учтивость, сочувствие и т.п.). А какие ещё могут быть причины уступки места, кроме как сочувствие ближнему и желание помочь? По-поему мнению таковыми причинами может быть желание избежать конфликта, который может назреть из-за отказа или нежелания этого делать. Но! Почему в результате неуступания места возникают конфликтные ситуации. Почему, например, если идет человек и просто просит деньги по вагону метро и одни ему подают, другие нет (одни сделали доброе дело, другие не сделали) тех, кто не подал никто не линчует??? ПОтому что в социуме не укоренилась тупая догма, гласящая, что прохожий должен подать просящему. Есть ряд догм в нашем обществе, прижившихся ещё с советского времени:
1. Нужно "уважать" старших: Если ты молодой и сидишь, а рядом с тобой стоит старик - ты должен встать и дать ему место, потому что нужно его уважать. ДА, надо признать, что такие принципы безоговорочного уважения активно существуют в странах Азии, в качестве красивых обычаев. Однако это не может быть признаком цивилизованного общества, поскольку при таких принципах взаимодействия незнакомых людей создаётся неоправданная субординация между людьми, при которой лица, которые не сделали для общества ничего такого, чтобы им оказывали почести (разные прохвосты, бездельники(цы), воры (воровки) и прочие люди не в ладах с Законом), пытаются использовать догму для того, чтобы повелевать людьми более молодыми (надо сказать наиболее активно пытаются). А это уже социальное зло.
Я уважаю красную строчку и принимаю мнение тех, кто так проголосовал. Но именно вы поддерживаете это социальное зло.
 
А теперь стоп. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Вот это пишет человек, который судя по его постам считает, что нужно уступать место старикам, беременным, инвалидам. Вот в этих словах наконец-то проявилась сущность его и таких, как он. Это их действительное отношение к людям. К тяжело больным людям.

Это пишет забугорный тролль, злобный и голодный. За бугром живется сытно и уютно, но скучно (большая разница в менталитете с местным населением и нехватка бывших соотечественников), вот они на форум и вылазят. А в логике тролля, действительно, большой провал. Но троллю это и неважно, он ведь собирает сами знаете что ;)

Когда мы уступаем место, мы совершаем добрый поступок, доброе дело. Главная причина совершения доброго дела - это сочувствие ближнему (благодаря присутствию у совершающего такого качества, как человеколюбие, учтивость, сочувствие и т.п.). А какие ещё могут быть причины уступки места, кроме как сочувствие ближнему и желание помочь? По-поему мнению таковыми причинами может быть желание избежать конфликта, который может назреть из-за отказа или нежелания этого делать. Но! Почему в результате неуступания места возникают конфликтные ситуации. Почему, например, если идет человек и просто просит деньги по вагону метро и одни ему подают, другие нет (одни сделали доброе дело, другие не сделали) тех, кто не подал никто не линчует??? ПОтому что в социуме не укоренилась тупая догма, гласящая, что прохожий должен подать просящему. Есть ряд догм в нашем обществе, прижившихся ещё с советского времени:
1. Нужно "уважать" старших: Если ты молодой и сидишь, а рядом с тобой стоит старик - ты должен встать и дать ему место, потому что нужно его уважать. ДА, надо признать, что такие принципы безоговорочного уважения активно существуют в странах Азии, в качестве красивых обычаев. Однако это не может быть признаком цивилизованного общества, поскольку при таких принципах взаимодействия незнакомых людей создаётся неоправданная субординация между людьми, при которой лица, которые не сделали для общества ничего такого, чтобы им оказывали почести (разные прохвосты, бездельники(цы), воры (воровки) и прочие люди не в ладах с Законом), пытаются использовать догму для того, чтобы повелевать людьми более молодыми (надо сказать наиболее активно пытаются). А это уже социальное зло.
Я уважаю красную строчку и принимаю мнение тех, кто так проголосовал. Но именно вы поддерживаете это социальное зло.


Красная строчка - издержки совкового менталитета. А в остальном - все верно сказано.
 
проголосовал за второй пункт...уступаю в зависимости от ситуации...я еду с ребёнком(3 годика) рано утром хрен кто уступит место или возьмёт на руки ребёнка.
моя жена была беременна ей тоже хрен кто уступал да ещё и эти бабки оскорбляли...
куда может ехать бабка в возрасте 70 лет в 6часов утра,которой уже прогулы на кладбище записывают??? еду от начала до конца маршрута в понедельник(конный не работает)куда она едет? ХЛЕБА БЛЯ КУПИТЬ!!!!вот куда(я спрашивал(((((...) тут на работу едешь и ребёнка в садик везёшь а она за хлебом.............ппц
 
Когда я была беременна, старалась никогда не ездить в час пик, да и вообще только по очень важным делам. Однажды пришлось вечером проехаться в 147-ом автобусе, несколько остановок. В автобусе было не тесно, я естественно стояла и на меня со всех сторон смотрели мужчины, молодые люди, молодые девушки и никто не уступил место. Да, я была не больна, руки-ноги на месте...но люди....неужели не осталось ничего человеческого???
 
вродибы ничего смешного не писал,а наоборот от злости:(



ты еще спроси где справедливость в этом мире:(


Я понимаю, что от злости. Меня порадовала фраза насчет прогулов. В остальном - полностью согласен.
 
Назад
Зверху Знизу