Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
На культуре как-то позно вечером долго шёл в сопровождении немаленькой стаи... Серьёзно опасался внимания с их стороны :) Но пронесло им надо было свернуть в какой-то переулок :) Что-то и правда надо с этим делать

улица Фрунзе после 22.00 тоже пробегают немаленькие стаи, жуть.
 
Вы идете по улице и вдруг на вас бросается собака. Возможно ли такое? К сожалению, очень даже возможно. В любом городе СНГ ежегодно обращаются к врачам сотни людей, пострадавших от собачьих зубов и когтей. А сколько не обращается?!
Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:
- относитесь к животным с уважением и не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;
- не трогайте животных во время сна или еды;
- не отбирайте то, с чем собака играет, чтобы избежать ее защитной реакции;
- не кормите чужих собак;
- не приближайтесь к собаке, находящейся на привязи;
- не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;
- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;
- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;
- отдавайте твердым голосом команды, типа: "Место, стоять, лежать, фу";
- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади и не стать легкой добычей;
- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.

Собаки нападают обычно следующим образом:
- Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
- Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
 
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
__________________
вот на это я бы посмотрела!как мал собик может "запрыгнуть на спину"?
 
по моим что?
научись выражать свои мысли чётко хотя бы на форуме а то в жизни будет тяжело...

Сегодня шёл по Пушкинской после укола от столбняка на встречу с человеком а сзади бежала собака к моим ногам-я внезапно остановился и она так обернулась мордой в мою сторону,спрашивая типа "ты чё?я же просто пробегала мимо"...только мне от этого не легче!
Электрошокер сегодня нашёл-производство:Харьков
10 000вольт,с фонарём
решил ещё поискать,так как он довольно большой и дорогой-240гр.

в жизни мне легко:)
а вот инфо по шокерам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кури меньше и фантастикой не увлекайся, мозги расплавятся.

О это же пердач по дикавери педики спасают натуралов про бакеров. Тма есть не менее идиотская про полицию по защите живтоней и про гомосятину которая с китобоями типа борится. Вообще смотреть энимал планет опасно для душевного здоровья.
 
О это же пердач по дикавери педики спасают натуралов про бакеров. Тма есть не менее идиотская про полицию по защите живтоней и про гомосятину которая с китобоями типа борится. Вообще смотреть энимал планет опасно для душевного здоровья.

Дохляк у тебя мозги жиром заплыли вперемежку с пивом и девушки тебя в игнор пускали всю жизнь и это продолжается:іржач: Вот ты и злобничаешь.
 
вот на это я бы посмотрела!как мал собик может "запрыгнуть на спину"?

легко,если вы находитесь ниже-например на лестнице...
а большим и прыгать не надо могут яйки за млеко легко откусить!
 
Останнє редагування:
Сергій (он же Hugo Stiglitz), ну так почему не удалось потравить собак? расскажи - сильно хитрые или сильно осторожные? Проверил на практике вашу с Храбрым "радужную" теорию о лёгкости травли собак? Пылу поубавилось? Начал искать решение проблемы, а не лозунги толкать на форуме?
 
Останнє редагування:
Дохляк у тебя мозги жиром заплыли вперемежку с пивом и девушки тебя в игнор пускали всю жизнь и это продолжается:іржач: Вот ты и злобничаешь.

Как всегда зоофилы показали собственное уродливое лицо.
Схуяли ты на личности перешел, уебень?
 
Сергій (он же Hugo Stiglitz), ну так почему не удалось потравить собак? расскажи, интересно же - сильно хитрые или сильно осторожные? Проверил на практике вашу с Храбрым "радужную" теорию о лёгкости травли собак?
видимо таблетки выпали или просто собаки отхаркались...
они сцуки живучие-морозы и голод не берут!
 
видимо таблетки выпали или просто собаки отхаркались...
они сцуки живучие-морозы и голод не берут! - ЧТО Я ВАМ С ХРАБРЫМ И ПЫТАЛСЯ ВТОЛКОВАТЬ! А вы ядом плевались....
 
Согласно теории Фрейда - это ты, видимо уже про себя рассказывешь!:D


:rolleyes:При психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.
 
Согласно теории Фрейда - это ты, видимо уже про себя рассказывешь!:D
Фрейд? А хто це? Это тот который помер от рака горла? Слышал,слышал..Много п.и..дел не по делу,вот и результат..а его теория применима к конкретной группе людей,среди которой он вырос и к которой он принадлежал и соответсьтвенно он анализировал свой опыт и своего окружений. Не более того...тот кому положено-поймёт о чём я. Нам на его опыт пох,..Во как!

Как всегда зоофилы показали собственное уродливое лицо.
Схуяли ты на личности перешел, уебень?

А ну упал-отжался, быстро, бля...50 раз для начала. :DМожет ты хочешь мне лично повторить всё то, что ты сейчас написал, а? Смотри-ка злобный какой...
 
У меня во дворе (Салтовка) на детей стаями нападают. Днем у них целая мафия около киоска с куриным мясом. Как-то купила курицу-реально испугалась, чуть не напали. Так что ночной лай-это фигня. короче - мочить, спасибо за рецепт.
Во-во... ларьки с курицей это наверное самое злачное их место :D Возле парка Юрьева тоже не маленькая стая развелась, подкармливаемая бомжами, дворниками и продавцами местных киосков. Возле такого же ларька с мясом им там даже намостили всякого тряпья чтоб холодно зимой не было. Но собаки уже по-моему начинают думать что это их територия и охранять ее, лаять стали активней на прохожих. Недавно шел так одна начала цепляться ни с того ни с сего (видимо територию охраняла) к малому пацану, когда взобралась на него на задних лапах была ему где-то по плечи и начала кусать за курточку, ну курточка то толстая была, пацан наверное ничего не почувствовал, а летом когда в шортиках ходить люди будут? Я так чумоданом ее пошла-пошла... ну она отцепилась. А кто-то прошожий, видимо любитесь этой своры говорит: тузик-тузик (или как там ее) ну что ж ты делаешь?! Как дал бы такому тузику, бля... А чем дать, ногой не пнешь - не балонка ведь, да и друзья ее (такие же бобики-тузики) рядом околачиваются могут подключиться...Самое интересное что прошлой зимой такой активности не было, кризис что ли их расплодил?

Так вот, к чему я. Животные это конечно хорошо, но организованная банда неочень. Купил себе вел, это ж они будут терь весной за мной толпой гоняться... Чем бы их так напугать, чтобы они запомнили меня и мой велик и не цеплялись? Хотя бы местные... Или к велику в Харькове обязательно еще воздушку покупать полагается? :)
 
Timeout ты долго будешь гавкать?
Ни одного полезного поста-может тебе стоит обратиться к психиатру?
 
Эта проблема действительно стала актуальной.! Стаи собак , тыняющиеся по городу стал замечать довольно часто. Например : у ст. метро Героев Труда (вход ближайший к ТК "Космос") , на ул. Артёма (возле пожарной части) , на кругу трамвая в ЦПКиО им.Горького) , также свору бездомных псов ежедневно наблюдаю непосредственно в сердце города - ст. метро Университет ("стекляшка") .
Я вообще никакой "собакофобией" не страдаю , но проходя мимо дюжины явно голодных и злых псов , начинаю чувствовать себя так сказать ""не очень комфортно"":)
Главными виновниками возникновения армии бездомных друзей человека , считаю "добреньких" бабушек , и тётечек , которыё просто не могут пройти мимо "несчастных животных" , не угостив их в очередной раз чем нибудь вкусненьким.
 
да сколько можно писать про стаи собак?что не видно что городскому управлению плевать... надо брать и самим с ними распровлятся стрелять,травить,переезжать,топить,гнать это же почти волки,сколько людей пострадало от них,давайте ждать пока начнут нападать на садики,школы...
 
Назад
Зверху Знизу