погибший Данила Дидик

Звучит жестоко и цинично, но чем пацан прославился? Только тем, что погиб при теракте?

Тим що в темні часи не побоявся та приймав участь у мирній ході з ризиком для життя, та віддав своє життя за Україну. Я теж відповім цинічно. Загинути за свою державу - є достойною смертю, і про це повинен знати кожен підліток. Саме молоден покоління повинно виховуватися з урахуванням того, щоб з них не виросли "мо хата скраю" та "а такой страны нету". Це найменьше що ми можемо зробити для цього хлопця, та щоб більше гинути таким хлопцям не знадобилося, ми маємо про них пам'ятати та увіковічувати їх, а не всіляких маскальскіх живодерів, котрі розраховувалися за свої ордени життям та здоров'ям інших сидячи у москві.
 
собственно говоря, парень погиб принимая участие в акции за целостность страны.
Будем брать пример с мАсквы? Там трем придуркам, погибшим под колесами БТР, присвоили звания Героев рАсеи. Они, оказывается, вокруг БТР бегали, пытаясь его остановить, когда уже БТР из мАсквы уезжал.
Так даже не только уголовное дело не возбуждали, солдатику даже дисциплинарной ответственности не было - ну нет у БТР зеркал заднего вида!
Тоже можно сказать, что некий долг выполняли.
 
Тим що в темні часи не побоявся та приймав участь у мирній ході з ризиком для життя,
Папаша поволок. То есть не побоялся с папашей согласиться? Вот параша - придурок. В перые ряды пацана поставил, не понимая, что все провокации начинаются с головы колонны. Кто знал, что взрыв будет? До сих пор же обходилось?
А если бы какие-то отморозки с арматурой кинулись бы демонстрантов бить? Сколько раз такое было? И опять бы пацан одним из первых пострадал бы.
Вот другой вопрос. Приходят детишки в школу, узнают, что школа носит некое имя.
Тут же вопрос - а что он сделал? Спас кого-то при пожаре? Их-под поезда вытащил? Из воды тонущего?
Героизм в чем?
 
Будем брать пример с мАсквы? Там трем придуркам, погибшим под колесами БТР, присвоили звания Героев рАсеи. Они, оказывается, вокруг БТР бегали, пытаясь его остановить, когда уже БТР из мАсквы уезжал.
Тут же вопрос - а что он сделал? Спас кого-то при пожаре? Их-под поезда вытащил? Из воды тонущего?
Героизм в чем?
Мені не приємно з вами спілкуватися, тому я добавляю вас в ігнор. Бувайте.
 
Мені не приємно з вами спілкуватися, тому я добавляю вас в ігнор. Бувайте.

Вот и хорошо! Другие почитают мои доводы. А у тебя доводов нет!
Да, жестоко и цинично. Но ведь первоклашки на первом же уроке спросят: " А что он такого сделал?". Что учительнице отвечать?
 
Тут же вопрос - а что он сделал? Спас кого-то при пожаре? Их-под поезда вытащил? Из воды тонущего?
Героизм в чем?

Да что-то в этом есть. Прошло немного времени и уже актуальность подугасла. Хотя пацана жаль.
 
Кстати , почему им слава ? Кабул объявил войну или Никсон через Афганистан свои полки на Полтаву направлял ? Есть внятное объяснение ?

Мальчика жалко и точка . Все остальное - спекуляции .

именно
 
Назад
Зверху Знизу