Удалила

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 139
Удалила

Удалила
 
Останнє редагування:
Собираемся разводиться с мужем. Он сам захотел развестись по причине недопонимания, недолюбленности, недонежности с моей стороны (очевидно, что кто-то на стороне его понял, полюбил и обласкал). Я против развода, но выхода у меня нет. У нас совместный ребенок 4-х лет. Муж то говорит, что ребенок будет со мной, то пугает, тем что отсудит её; говорит, что будет снимать нам квартиру, потом говорит, что это деньги на ветер и говорит, чтобы мы съезжали к моим родителям; обещает со временем купить нам квартиру, но собирается её все равно оформлять на себя. Возникает очень много вопросов, сама во всем этом я не разберусь. А учитывая то, что муж при деньгах и знакомствах, я просто боюсь остаться не с чем.
Дорогие девушки и женщины, может кто-нибудь сталкивался с тяжелым и проблемным разводом и вам удалось отстоять свои интересы и, прежде всего, интересы ребенка,- подскажите хорошего адвоката-юриста. Чтобы не просто брал деньги за свои услуги, а был толковым, ответственным, с "весомым" именем в Харькове, чтобы к его мнению прислушивались судьи, чтобы проникся и реально помог. Спасибо.
Я могу помочь с этим..Пиши в личку. тему закрывай))
 
Собираемся разводиться с мужем. Он сам захотел развестись по причине недопонимания, недолюбленности, недонежности с моей стороны (очевидно, что кто-то на стороне его понял, полюбил и обласкал). Я против развода, но выхода у меня нет. У нас совместный ребенок 4-х лет. Муж то говорит, что ребенок будет со мной, то пугает, тем что отсудит её; говорит, что будет снимать нам квартиру, потом говорит, что это деньги на ветер и говорит, чтобы мы съезжали к моим родителям; обещает со временем купить нам квартиру, но собирается её все равно оформлять на себя. Возникает очень много вопросов, сама во всем этом я не разберусь. А учитывая то, что муж при деньгах и знакомствах, я просто боюсь остаться не с чем.
Дорогие девушки и женщины, может кто-нибудь сталкивался с тяжелым и проблемным разводом и вам удалось отстоять свои интересы и, прежде всего, интересы ребенка,- подскажите хорошего адвоката-юриста. Чтобы не просто брал деньги за свои услуги, а был толковым, ответственным, с "весомым" именем в Харькове, чтобы к его мнению прислушивались судьи, чтобы проникся и реально помог. Спасибо.
на самом деле - нужно спрашивать у знакомых - тут Вам будут рекламировать себя - через других или как выше молодой человек - а на самом деле 80% адвокатов справиться со своей задачей в бракоразводном деле ))) Желаю Вам удачи )))
 
У нас совместный ребенок 4-х лет. Муж то говорит, что ребенок будет со мной, то пугает, тем что отсудит её

Маловероятно. В преимущественном большинстве случаев ребенка оставляют с матерью (если только она не наркоманка, не психически больная и т.п.).

говорит, что будет снимать нам квартиру, потом говорит, что это деньги на ветер и говорит, чтобы мы съезжали к моим родителям; обещает со временем купить нам квартиру, но собирается её все равно оформлять на себя

Обещать - не значит жениться.

Возникает очень много вопросов, сама во всем этом я не разберусь. А учитывая то, что муж при деньгах и знакомствах, я просто боюсь остаться не с чем

Какие вопросы? Заявление на развод от супругов. Об алиментах и их сумме можете или договориться с мужем (заключите нотариальный договор об уплате алиментов), или взыскать через суд. Практически в каждом суде образцы заявлений о разводе и алементах висят на стендах.
Если есть совместно нажитое имущество, которое можно поделить, тогда могут быть дополнительные вопросы.

А так, по моему мнению, адвокат-юрист для развода и взыскания алиментов Вам особо не нужен.
 
Ребёнка "отсудить" у него вряд ли получится, если вы не алкоголичка/бомжиха/наркоманка. Это раз. Жилплощадь где сейчас живёте покупалась в браке? Если нет, и сколько-нибудь приличной собственности нажитой в браке нет - то и делить нечего. В смысле что по закону вам кроме алиментов мало что светит.
 
Собираемся разводиться с мужем. Он сам захотел развестись по причине недопонимания, недолюбленности, недонежности с моей стороны (очевидно, что кто-то на стороне его понял, полюбил и обласкал). Я против развода, но выхода у меня нет. У нас совместный ребенок 4-х лет. Муж то говорит, что ребенок будет со мной, то пугает, тем что отсудит её; говорит, что будет снимать нам квартиру, потом говорит, что это деньги на ветер и говорит, чтобы мы съезжали к моим родителям; обещает со временем купить нам квартиру, но собирается её все равно оформлять на себя. Возникает очень много вопросов, сама во всем этом я не разберусь. А учитывая то, что муж при деньгах и знакомствах, я просто боюсь остаться не с чем.
Дорогие девушки и женщины, может кто-нибудь сталкивался с тяжелым и проблемным разводом и вам удалось отстоять свои интересы и, прежде всего, интересы ребенка,- подскажите хорошего адвоката-юриста. Чтобы не просто брал деньги за свои услуги, а был толковым, ответственным, с "весомым" именем в Харькове, чтобы к его мнению прислушивались судьи, чтобы проникся и реально помог. Спасибо.

Тут уже правильно сказали, что 80% адекватных юристов справятся с подобным делом.
Место проживания ребенка и вопросы его обеспечения можно урегулировать нотариальным договором. В том числе и вопрос алиментов или покупки недвижимости вместо их оплаты.
Толковые юристы в большинстве своем ответственно относятся к делу. А прислушиваться судьи должны не к мнению юриста, а к закону. Задачей юриста, прежде всего, остается отстаивание интересов клиента в соответствии с законом.
Возьмите любые объявления, прозвоните, пообщайтесь. Самореклама - это все хорошо, но это еще не показатель наличия того, что Вам нужно от юриста.
 
Судя по тому, что муж Вам обещает купить квартиру, а не Вы мужу, к мнению его адвоката судьи могут прислушаться гораздо охотнее.
Не читайте рекламу, а тем более саморекламу. Ищите по советам тех, кому рекомендуемый адвокат реально помог.
 
А учитывая то, что муж при деньгах и знакомствах, я просто боюсь остаться не с чем.

Так не бойтесь... если у Вас есть совместно нажитое имущество... то половина его Ваша.... если.. нет совместного имущества.... то Вы не можете остаться ни с чем. так как у Вас ничего и так нет.... нельзя остаться без тог, чего нет...


С морально-этической стороны вопроса Вас прекрасно понимаю... жить с человеком.. ребёнка растить... отдаваться на все сто.... и тут бах... на тебе.. не нужна больше... иди на все четыре стороны....

Но закон суров.... он в Вашей ситуации мораль не защищает... он всего лишь регулирует вопорсы имущесвтенного и неимцщественонго характера.....

Такова уж участь жизни с обеспеченным человеком... это нормально с его стороны охранять своё.... он заработал..он купил.. значит его.... тем более он мужчина.... и чувство собственности у него развито достаточно....

Желает ребёнку купить квартиру.... это хорошо... если Вы уверены в том, что такая возможность у него есть..тогда наверное в Ваших интересах дождаться приобретения квартиры в пользу ребёнка..... иначе рискуете остаться ни с чем.... и ещё с конфликным мужем.....

Вобщем Вам нужно миром все вопросы решать.... показать.. что и у Вас есть гордость и Вы можете уважать.... он не может этого - это его проблема.... а Вы покажите. что интересы ребёнка, а не Ваши, для Вас первоочередные... за себя не переживайте... справитесь.... переживайте за ребёнка.... и с мужем говорите, что Вам от него ничего не нужно.... а ребёнку нужно...и обеспечение и жильё..... обеспечивать ребёнка можно в натуральной форме (покупка, еды, одежды, оплата обучения и.т.д.).... но Вы должны давать возможность и право папе участвовать в воспитании ребёнка..... если он этого желает....

вобщем писать можно много чего ещё....
 
ТС, почитай на Рада.гов.юа Семейный кодекс и не парься.
 
))) ой какая дискуссия оживленная - когда запахло клиентом )))
 
Будьте осторожны. Многие адвокаты "выступают по разводам".
А вот расторжением брака можете заняться и сами.
Вернее, могут развести по полной. Брак расторгать можно и даже целесообразно и без адвоката. А вот делить имущество, особенно если муж предприниматель....

как минимум нужна консультация.
 
Удалила
 
Останнє редагування:
снимать квартиру -это действительно деньги на ветер .хуже чем пробухивать
 
Назад
Зверху Знизу