Не могу уволиться, хелп

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 436
Не могу уволиться, хелп

Добрый день!
Я оформлена на предприятии с 2008 года по настоящее время, в 2009 предприятие прекратило свою деятельность, что совпало с моими родами, декретный отпуск я не успела оформить, тк на предриятии уже все поувольнялись, вплоть до директора(
Главный офис в киеве, там тоже все поувольнялись, есть представитель, но физически найти не реально. Преддприятие банкротят, но уже три года никак не обанкротят, три года расматривается дело о банкротстве и стадия ликвидации еще не началась.
Я нашла в киеве в хоз сужде арбитражного управляющего он помог мне составить заявление и на слушании о банкротстве мы его зарегистрировали. Судья сказал представителю предприятия разобраться со мной, после заседания я подошла к представителю, он рассмеялся и ушел( ... и не уволил.
Проблема в том что это Киев, мотаться, а тем более искать представителя не возможно, он будет морочить голову.
Вопрос в следующем, могу ли я восстановить предпоследнее место работы, потеряв последнее и дальше устраиваться на работу. Также я хотела стать в ЦЗ и оформить субсидию, что в данный момент
невозможно, но проблема в том что в субсидии знают о моем трудоустройстве на последнем месте и ,если я прийду с записью предпоследнего места работы, то как объясню этот факт?
 
Останнє редагування:
Преддприятие банкротят, но уже три года никак не обанкротят, оно находиться в стадии ликвидации.
Я нашла в киеве в хоз сужде арбитражного управляющего он помог мне составить заявление и на слушании о банкротстве мы его зарегистрировали. Судья сказал представителю предприятия разобраться со мной, после заседания я подошла к представителю, он рассмеялся и ушел
если на предприятии уже есть арбитражный управляющий то он сможет Вам помочь
 
арбитражный меня не уволил, представитель тоже, печать утеряна. Проблема в том что другой город, и в том что я не захотела уволиться 2009 годом, который мне предлагали при личной беседе, я при помощи того же арбитражного написала заявление, попала на заседание о банкротстве, в заявлении указала дату 12 год, но после заседания никто со мной не разговаривал, представитель развернулся и отчалил, я его словила и была согласна уже на 2009 год но он сказал, нет. А вообще официально печати нет, и когда будет начата стадия ликвидации не известно. Как можно выйти из ситуации здесь а Харькове?
 
Ээээ, вы работаете на фирме? Значит - должны получать з/п! ;-) Думаю, что если Вы ее начнете требовать (кстати, а банкротство и подразумевает расчет по всем обязательствам) сие действие может повлиять на эту самую процедуру, что управляющему, как я понимаю, особо не надо.. ;-)
Так что, где-то так..
Да и еще... У Вас же есть все реквизиты? Адрес конторы официальный.. Напишите им письмо (с уведовмлением, описью вложения)... с заявлением об увольнении ;-)
Если через две недели не уволят - можно, думаю, в прокуратуру написать.. Про нарушение КЗоТа...
Впрочем, думаю, тут есть более толковые советчики....
 
Судья сказал представителю предприятия разобраться со мной, после заседания я подошла к представителю, он рассмеялся и ушел( ... и не уволил.

Это делает не "представитель", а ликвидатор предприятия, который со дня признания должника банкротом и открытия ликвидационнойпроцедуры уведомляет работников банкрота об увольнении иосуществляет его в соответствии с законодательством Украины о труде (ст. 25 ЗУ " Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом")
 
так ликвидации еще нет, три года идет рассмотрение дела о банкротстве( там только арбитражный
 
Подайте почтой (ценное письмо с описью вложения), по юридическому адресу предприятия и по адресу арбитражного управляющего, заявление о расторжении трудового договора. Подождите ответа две недели + почтовый пробег. При отсутствии реакции, подайте заявление в суд о признании факта расторжения трудового договора в порядке Главы 6 Гражданского процессуального кодекса Украины. Получите решение - будет Вам "додаток" к трудовой.
 
Добрый день!
Я оформлена на предприятии с 2008 года по настоящее время, в 2009 предприятие прекратило свою деятельность, что совпало с моими родами, декретный отпуск я не успела оформить, тк на предриятии уже все поувольнялись, вплоть до директора(
Главный офис в киеве, там тоже все поувольнялись, есть представитель, но физически найти не реально. Преддприятие банкротят, но уже три года никак не обанкротят, три года расматривается дело о банкротстве и стадия ликвидации еще не началась.
Я нашла в киеве в хоз сужде арбитражного управляющего он помог мне составить заявление и на слушании о банкротстве мы его зарегистрировали. Судья сказал представителю предприятия разобраться со мной, после заседания я подошла к представителю, он рассмеялся и ушел( ... и не уволил.
Проблема в том что это Киев, мотаться, а тем более искать представителя не возможно, он будет морочить голову.
Вопрос в следующем, могу ли я восстановить предпоследнее место работы, потеряв последнее и дальше устраиваться на работу. Также я хотела стать в ЦЗ и оформить субсидию, что в данный момент
невозможно, но проблема в том что в субсидии знают о моем трудоустройстве на последнем месте и ,если я прийду с записью предпоследнего места работы, то как объясню этот факт?

ЕвроК... ?

Ээээ, вы работаете на фирме? Значит - должны получать з/п! ;-)

она в отпуск на 3 года пошла по причине ребенка
 
Хочу написать заявление об увольнении, как советовалось выше, арбитражному и представителю по юридическому адресу, могу я увольняться текущей датой, если предприятие преостановило свою деятельнось в 2009 году?
 
Назад
Зверху Знизу