Дети на продажу? или потеряшка?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2014
Повідом.: 1147
Дети на продажу? или потеряшка?

В одному з харківських будинків дитини живуть 11 маленьких переселенців з Луганська. Їх поспіхом евакуювали з міста, де почались військові дії, їх захопили в заручники, утримували понад 50 годин без їжі на кордоні країни, нарешті привезли до Харкова.

Ті події трошки нівелювалися, бо пройшов час, з дітьми проведена колосальна робота щодо психологічної реабілітації, лікування, розвитку певних навичок. Колектив Будинку дитини зробив набагато більше, ніж все, що може. Дітки стали дітками, стали радіти іграшкам, дитячим радощами, розвагам, тваринкам (в Будинку дитини є зоокуточок), стали сміятися, співати. Деякі стали розмовляти..... І ось цього вже ніколи не зубудть ані вихователі, ані медичний персонал, ані головний лікар.

Тепер постало питання про повернення дітей до Будинку дитини в Луганську, який наразі переїхав до Северодонецька. Бо інакше ніхто не зможе оформити необхідні документи на дітей, та присвоїти цім дітям певний статус.
З цього питання виникає купа додаткових:
1. Чому саме переїзд дітей може сприяти оформленню документів?
2. Чому ті документі не можна переслати до Харкова, бо це ж не в іншу країну відсилати, а в межах одної держави (або за що кладуть життя наші герої, за що ведуть боротьбу наші воїни?).
3. Невже життя маленьких та поки що не здатних відповісти діток настільки неважливе, щоб їх постійно вихоплювати зі звичного середовща та піддавати все новим стресам?
4. Невже дорослі не здатні зупинится, сховати свої амбіції та поставити благополуччя діток на перше місце? Бо ті дітлахи й так не обласкані долею..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Дря бідних - сиріт
 
З цього питання виникає купа додаткових:
1. Чому саме переїзд дітей може сприяти оформленню документів?
2. Чому ті документі не можна переслати до Харкова, бо це ж не в іншу країну відсилати, а в межах одної держави (або за що кладуть життя наші герої, за що ведуть боротьбу наші воїни?).
3. Невже життя маленьких та поки що не здатних відповісти діток настільки неважливе, щоб їх постійно вихоплювати зі звичного середовща та піддавати все новим стресам?
4. Невже дорослі не здатні зупинится, сховати свої амбіції та поставити благополуччя діток на перше місце? Бо ті дітлахи й так не обласкані долею..

В Главном на ХФ.
 
Тепер постало питання про повернення дітей до Будинку дитини в Луганську, який наразі переїхав до Северодонецька. Бо інакше ніхто не зможе оформити необхідні документи на дітей, та присвоїти цім дітям певний статус.
маячня якась. або їм хочуть (для чиєїсь вигоди) зробити якісь документи, що дітям не положені, або взагалі хз
 
маячня якась. або їм хочуть (для чиєїсь вигоди) зробити якісь документи, що дітям не положені, або взагалі хз


В Северодонецке отремонтировали за деньги ПРОООН детский дом. На ремонте диретор+Гарбуз отмыли бабки - теперь нужно отчитаться, а там только 30 детей из 70 по списку. Вот поэтому всех и решили забрать для прикрытия глаз. Забирают даже лежачих деток у Марабяна (реанимобиль из Северодонецка уже в Харькове)

Завтра ориентировочно в 8.00 (не точно) детей из Зеленого Гая вывозят в Северодонецк!((((

Помощи по сложной ситуации с детками в Зеленом Гаю наша команда пыталась найти у Татьяны Печерских, Игоря Райнина, Николая Кулебы, Олега Ляшко (пресс-центр), Алексея Порошенко (пресс-центр), Марины Порошенко (пресс-центр), Георгия Туки. Мы готовы уж обратиться к Обаме, Меркель и еще Бог знает кому.
К сожалению, ответа пока никто не дает... А завтра ответ уже будет и не нужен, потому что ситуация поменяется((((
 
У Кати День рождения. Она просила сумочку. И хоть у нее уже висела сумочка на плече, она тут же повесила вторую и вложила в мне руку чупа-чупс, а на ухо сказала - это Вам, потому что у меня больше нет ничего, чтобы угостить.
Потом пришли Мила и Аким.
Залетел Дима и тут же вылетел - сегодня у него праздник - за ним пришла мама!
Саня деловито снял с флагмана очки - Сане они идут больше.
Маша залезла ко всем на руки. Она это может - ко всем сразу.
Вадик получил тайну.
Тимур тоже выпросил тайну.
Никита услышал что-то не то и сказал "Мы что едем в Луганск? Я не хочу в Луганск, я хочу жить тут, дома!"
Ростик расплакался - его не берут...Ростик, ты счастливый! расти здоровеньким!

Ну что, Север, я думала, что роспуском "Золотых ворот" не услышу о тебе. А теперь, жди нас!


 
нема слів, одні емоції! :(
 
Зачем?? Было увозить детей.... Почему деньги превыше всего?
 
К сожалению мы не смогли ничего сделать((( Деток забрали((( Скоро едем в гости проведать наших малышей.
 
жалко- усыновляйте, че попусту языком молоть?
 
Долго наш координатор не решала обнародовать информацию, она скептик и склонна не верить людям "на слово". Но тут дело касается ребенка, ребенка который попал в жернова государственной машины. И пока будем выяснять где тут правда и кто виноват - может произойти беда. Поэтому прошу всех кто может помочь прояснить ситуацию -подключиться и прояснить. Пока никого не виню -просто прошу найти ребенка.

Итак. Илья Джаббаров, был перевезен из дд "Зеленый Гай" (Харьков) в областной Луганский дом ребенка (Северодонецк). Есть видеоматериалы, подтверждающие что ребенок сел в автобус. Далее с нами, волонтерами, на связь вышли родственники Ильи, поддерживали контакт и готовили документы на его опеку и его родной сестры.

А сегодня вот такая новость - цитирую родную тетю ребенка:
"Добрый вечер,Виктория ! Новости ужасные.Сегодня сестре звонили с опеки г.Северодонецка. Сказали что никакого детского дома в Белокуракино нет, Джаббаров Илья нигде не числится. Донцова не выходит на связь вообще.И в дом малютки никто не может попасть-стоит там огромная охрана.В опеке сказали что они на нашей стороне и хорошо что сестра подключила кореспондентов. И вроде бы они будут обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру.
Еще Северодонецкая опека сказали что будут обращаться в Харьковский детский дом где был Илюша и все узнавать

Я вообще в шоке,что с ребенком вообще.Ведь он нигде не числится"
ВОПРОС. 1) Где Джаббаров Илья? 2) Или тетя напутала -или служба по делам детей г.Северодонецк тоже потеряла ребенка
 
На данный момент похожая ситуация с вывозом детей повторяется, только уже в Киеве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Деток забрали((( Скоро едем в гости проведать наших малышей.

Я вообще в шоке,что с ребенком вообще.Ведь он нигде не числится"
ВОПРОС. 1) Где Джаббаров Илья? 2) Или тетя напутала -или служба по делам детей г.Северодонецк тоже потеряла ребенка
т.е. в тот раз не доехали? Донцова - это кто?
в общем, думаю, могу поузнавать у тамошних людей что-то.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в каком детдоме он был? какого он возраста? здоровый?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну вот, и где дети находятся написано. при чем тут Белокуракино? тетя там была?





в общем, могу заняться, но думаю паника на ровном месте.

чем помочь?
 
Останнє редагування:
Всем спасибо за внимание! Ребенка нашли. Омбудсмен в курсе. Начинаются проверки по каждому факту.
 
Назад
Зверху Знизу